1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
29 окт 2020 в 16:44

Ужас! Как будто фото заброшенного города.

ОТВЕТИТЬ
Ю. Чиндяйкина
29 окт 2020 в 16:45

Отлична новость! Теперь мы с сожителем будем по трём полосам с Чигрэса на Европу Азию за покупками ездить! Да и Жанна с любовником с Российской с нами будет частенько за компанию ездить! Купим свежих закусок в Европе Азии, напитков пенных, да отпразднуем День Народного Единства в полусаднике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 16:53

После показаний Тефтелева двоих точно можно исключить?

Интересно
29 окт 2020 в 16:55

ФАС это организация которая поддерживает ту организацию, которая интересна им!
У нас что работяг нету в Челябинске? и они кушать не хотят!
А потому, что легче денежки спрятать. Ковидку Уфа, Мост Уфа? Вот где поле для прокуратуры и антимонольщикам работы.

ОТВЕТИТЬ
не гость
29 окт 2020 в 16:58

Зачем нам строители из Уфы? Отдайте подряд МО № 16, Челябинск! Кто лоббирует чужие интересы? Пример посмотрите мост у коксохима! Ужас! Фонари вкривь и вкось, бордюрный камень не восстановлен. "делали" более ДВУХ лет! Что ж у нас за хозяйственники такие в администрации? Кто то же подписывает акты выполненных работ?! Ленинградский такая участь ждет? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:32

Ох и шикарное уголовное дело будет...😂

ОТВЕТИТЬ

Уфа уже съела этот мостоотряд. И это лучше чем, если бы мост делали наследники Южуралмост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:39

Оффтоп, конечно. Однако ни на одном фото опор моста нет тех самых загадочных ПРУЖИН(!!!) на которых, по уверениям "знатоков" в комментах к нескольким подобным предыдущим материалам, стоит этот мост (и на которых плавно покачивается при прохождении трамвая или большегрузов). Фотографии пружин- добавьте, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:45

Уберите это дурацкое название
" Ленинградский ". Никакого отношения этот мост к Ленинграду не имеет, не имел и не будет иметь никогда.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
29 окт 2020 в 17:56

Ключевое слово в заголовке "заработает" я так понимаю? Не сделает по уму, качественно, достойно? В местных подрядчиках разочаровались, оно и понятно, зарабатывателям нужны деньги, а не город, поэтому "сойдет и так". Думаете варяги лучше сделают? А им оно надо? Если местным плевать на город - то и иностранцам - тем более. То же самое с маршрутками, поле 21.00 часов куда то уехать - проблема. Потому что маршрутчики за день уже заработали, а вечером мало пассажиров - не заработаешь, вот после 20.00 уже дома сидят а не на маршруте В Белгороде - 500 автобусов выбили новых в лизинг с 60% оплатой из федерального бюджета. А Челябинск заявку не подавал, не участвовал. Потому что надо заработать, а на автобусах не заработаешь видимо.

Коломбо
29 окт 2020 в 17:59

Страшно передвигаться по данному мосту, давно уже весь дребезжит. Есть ли надежда, что работы выполнят качественно, и мост не превратится в очередной недострой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:04

позорище нынешнего режима... В металлургическом российском городе-миллионнике не нашлось грамотных архитекторов проектировщиков-инженеров по металлоконструкциям, чтобы разработать и сделать небольшой ПОДВЕСНОЙ, красивый мост из МЕТАЛЛА ! Собирать его на одном предприятии металлоконструкций по частям и затем доставив на место установки любым, даже экстравагантным способом собрать эту конструкцию за небольшой отрезок времени! Хотя.. стоп.. о чем это я.. этож Россия.. А я видать канал Discavery пересмотрелся слишком..

29 окт 2020 в 18:09

А где Котова? Разносы делает?

ОТВЕТИТЬ
Antuan
29 окт 2020 в 18:13

В аэропорт мост закрыли без всяких там прелюдий. На полтора года... Предварительно положив новый асфальт. А чего и этот мост не закрыть прям сейчас? Закрыть и начать чесаться изредка по поводу контракта на ремонт... А перед выборами пяткой в грудь бить и клятву на печени тёщи приносить по поводу - вот прям щас, и сейчас прям вот, лично, с задором и гневным взглядом, не взирая на! ...

Гость
29 окт 2020 в 18:40

За миллиард можно туннель под рекой проложить шестиполосный, с умной системой освещения и регулирования движения, в случае непредвиденных ситуаций, а из старого Ленинградского моста, после реконструкции, сделать пешеходную зону, не хуже как на Арбате в столице, и оставить там только трамвайные пути и еще деньги остануться. Это реально кстати, но только не у нас

Гость
29 окт 2020 в 18:41

Бабка надеется успеть навариться? 😂

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2020 в 18:43

Челябинская ФАС погубит город. Она вмешивается во все сферы жизни горожан. Постоянно ,по надуманным предлогам-срывает начало работ. Им похер- что у строителей есть сезоны- они оспаривают результаты всех закупочных аукционов , чтобы показать свою работу- и так во всех сферах. Результат-лекарства не покупаются, ремонты не делаются, люди не получают нужной помощи. Но федеральные контракты для них -табу. Чуханят только челябинские и областные дела.Мне кажется,что, женщины -не в адеквате, их пора гнать оттуда. Баланса нет в их работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:55

Вместо дорожный контракт , прочитал урожайный , к чему бы это ?

ОТВЕТИТЬ
Мостак
29 окт 2020 в 20:30

Рано его ремонтировать, походит ещё! :)

Алексей
29 окт 2020 в 21:34

"Появится правый поворот с проспекта Победы на улицу Российскую'. А сейчас его нет?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 22:12

Это 2 года, по узкой Российской, ездить с ЧТЗ к Теплотеху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 22:46

Прокуратура, сразу всех проверяй, чтобы не убежали с денежками от моста!

30 окт 2020 в 00:25

Зачем 3 полосы, ж.д мост не учтен? Экраны защитные будут ставить для рядом расположенных домов от шума, который увеличится после появления 3 полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 02:43

О каких ещё трёх поллспх в обе стороны речь?! Т.е.до самого моста и после моста - по две полосы, а на самом мосте - по три?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 07:47

И тут про Трактор не вспомнили, странно

Гость
30 окт 2020 в 11:06

2 года на демонтаж и строительство.....а за сколько сделали бы китайские товарищи????

Гость
30 окт 2020 в 11:44

"Кроме того, появится правый поворот с проспекта Победы на улицу Российскую в направлении ЧГРЭС" - простите а сейчас разве нельзя повернуть на право? Даже на фото видно по знаку что поварачивать можно.

Андрей
30 окт 2020 в 12:14

Это все здорово только город задыхается в пробках не от автомобильных мостов а от железнодорожных Вопрос КОГДА Ж/Д мосты будут менять город из них стоит!!!!!

Игорь
30 окт 2020 в 14:58

ленинградский мост можно сделать хоть 10 полосным в каждую сторону но опять под ж\д мостом бутылочное горлышко с пробкой! в комплексе нужно расширять! и на труда, на 2-й потребительской такая же история, все ж\д мосты в челябинске блокируют город!

владимир
30 окт 2020 в 15:18

вопрос ставиться сразу в духе времени не кто добросовестно и правильно выполнит работы по ремонту моста а кто заработает.нам угадать или и так понятно?

Гость
30 окт 2020 в 22:46

Страшно.Мост может рухнуть.При таких правителях.

Гость
31 окт 2020 в 06:00

Прокуратура проверить сразу, кто получил откат!