16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
9 ноя 2020 в 11:53

Врут оне , ага , приехали сюда за 300 рублей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:57

Может им кассовый аппарат поставить в каждой арбе? Тогда и выясним, какая у них выручка за день?

ОТВЕТИТЬ
Тут могла быть твоя реклама
9 ноя 2020 в 11:58

Убрать эти маршрутки, водителей домой в горы и аул, сделать автобусы за счет государства ( их обещают уже сколько) сделать маршруты, выделенные полосы и будет счастье городу. Уже только в самых загаженных городах остались эти отвратительные маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Хм...
9 ноя 2020 в 11:58

Не верю...

Пэтриот
9 ноя 2020 в 11:59

Нихотят роботать? Пусь убераются! В Росии пално людей, гатовых поработать и дажи приплотить, ради виличея Родины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:59

В маршрутках страшная грязь, тысячи образцов ДНК, недавно был случай девушка забеременела от сиденья в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 12:01

Владельцы маршрутов бывшие милиционеры действующие в связке с нынешними. Там такие суммы в черную крутятся... Астрономия просто!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:01

Предлагаю поднять стоимость путёвки! В два раза. Чтоб все эти джамшутки исчезли. А городу желаю подсуетиться и запустить муниципальный транспорт. Начинайте уже забирать своё! А этих (прастихоспади) водителей, что ПДД один раз видели издалека в роспечати на витрине, - домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:02

Вот и хорошо, теперь лишить перевозчика лицензии и поставить на маршрут нормальные автобусы, новенькие зедегенькте:)

Гость
9 ноя 2020 в 12:02

Молодцы! Так и надо. А то бояре совсем оборзели.

Гость
9 ноя 2020 в 12:03

Потому что транспорт должен быть муниципальный а не абы какой.
Почему в чистом муниципальном автобусе стоимость 23 руб а в грязной, ржавой, убитой маршрутке 25р?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:03

Прекрасный момент, чтобы пустить новые автобусы и убрать маршрутки из города совсем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2020 в 12:03

Они не на газу?
Может тогда реально автобусами заменить? Как в Екатеринбурге соседнем, нормально небольшие ездят.
И да, терминалы тоже нужны, пусть и без кондуктора раз так не хотят, но карту поднести при наличной оплате и водитель может, а при безналичной его тогда вообще не надо будет отвлекать, оторвать билетик и пассажир может.

Гость
9 ноя 2020 в 12:04

А я думал они берут себе на карман налички, сколько надо, разве нет? 20 рублей в кассу, 20 рублей на карман. Так ведь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:05

А когда прекратят забастовку, предлагаю устроить забастовку пассажирам, игнорить эти маршрутки, вот тогда и новенькие автобусы на маршрут поставят с нормальными водилами

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:06

Тут вам не Франция, фиг вам, а не толерантность. Не хочешь работать, дуй обратно в свой аул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:07

34 автобус утром ходит каждые 15 минут , 86(синий) полностью дублирует 34 до теплотеха , а в центр ходит автобус №2 до Юргу как и 86 (красный)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 12:07

Власти города допустят что бы какие то.. "выкручивали руки" миллионному городу и свои условия диктовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:07

Давно избавиться от них нужно, еще лет 10 назад. Трамваи и автобусы - самое то. Пример трамваев отличный - Магнитогорск, где и составы новые и сеть покрывает весь город, включая новые районы.

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 ноя 2020 в 12:11

Чтобы тебя уважали нужно добиваться этого.А за копейки которые платят вам , они покупают себе дома,джипы и т.д. А вам будут блеять что денег нет.Правильно делаете,молодцы.За пассажиров не переживайте,пешком дойдут чай не калеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 ноя 2020 в 12:12

Надо возрождать и развивать городской муниципальный транспорт. И всем будет счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:13

Ребят, кто предлагает убрать маршрутки - на чем ездить будем? Убрали с конца Северка 48, 9, 52, 64. 94. умаете, автобусных маршрутов добавилось. А по поводу пересадки - вы пытались утром пересаживаться?! Сначала надо автобусы купить, маршруты восстановить. Тогда маршрутчики сами уйдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:13

Я дальтоник светофор не для меня.
Хорошо что на маршрутку не нужны вооще права.
Магнитолу на все громкость включите человечки.
Не куда вы не уйдетё все поедут до конечной.
Как крылатые ракеты в небеса ушли поршня.
но гозель моя родная все же едет у меня.
Вся резина к черту стерлась,мы идем на ободах,

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
9 ноя 2020 в 12:15

Дитрих: финансирование обновления общественного транспорта России в 2021 году не сократится
Финансирование программы обновления общественного транспорта в РФ в 2021 году не сократится по сравнению с текущим годом, заявил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Ранее глава Минтранса заявлял, что на закупку общественного транспорта из федерального бюджета в 2020 году выделено 4 миллиарда рублей, еще 3 миллиарда предоставляют лизинговые компании. По результатам рассмотрения заявок регионов в 2020 году в 12 городских агломераций поставят 447 автобусов и 64 троллейбуса.

"Несмотря на то, что часть бюджетных денег была снижена, нам удалось эту программу сохранить в тех же объемах, которые были в этом году. Поэтому финансирование (в 2021 году) уменьшаться не будет. Более того, мы планируем на нее направить дополнительные высвобождающиеся средства с учетом огромной востребованности, огромной значимости для большинства граждан", — заявил Дитрих.

Он отметил, что Минтранс уже собрал заявки от регионов на 2021 год, "чтобы обеспечить опережающее финансирование и загрузить предприятия — производителей автобусов, троллейбусов и трамваев".

"На 2021 год, по-видимому, получат обновленную технику 12 городов (по предварительной оценке заявок). Многое будет зависеть от того, насколько в этом году опережающими темпами мы сможем поставить технику из объема следующего года", — сказал Дитр

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик Обыкновенный
9 ноя 2020 в 12:16

Кто на солярке ездит из них? Все на газу. (ПАЗики треть на солярке, две трети на газу - особенность газодизеля, но ПАЗиков 86го не видел).

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:18

Из чего складывается стоимость путёвки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:19

Зная число авокадо, и скалярную массу вещества в молях, можно с микронной точностью, высчитать жесткость конструкции по параболе, и количество чёрного нала взяток, осевших в карманах чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:23

Да и отлично! Сидите дальше и эти 100, 300, 500 не увидите, а мы как нибудь и без вас доберемся куда нам надо.

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
9 ноя 2020 в 12:24

На такси зато спрос будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:26

И что, все они теперь уволятся и поедут на историческую родину?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
9 ноя 2020 в 12:27

Днище оно и есть днище

Гость
9 ноя 2020 в 12:28

Знаю эту тему ( маршрутные перевозки на 100 и более %) . Поясню для неучей. 1. Водилы нагло врут - меньше чем 2 К за смену они и ж..у утром не поднимут. 2. Ждём реакции ФНС г. Челябинска по ООО ( как там оно называется ) по налоговым сборам. А иначе можно и пинка из Москвы дождаться. ... Зря ребята публично озвучили публично " стоимость путевого листа ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:28

Такие балаболы... В частном секторе, через пару домов от моего живет мужик, работает маршрутчиком. Крепость в 3 этажа и здоровенный мерс во дворе... Говорит, даже когда совсем "народ не едет", меньше 5 тысяч в день, после уплаты всех поборов и топлива, не бывает практически никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:29

Да я не думаю чтобы они за такие деньги до сих пор работали на этих маршрутках. Чего ждали то?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:31

А остальные маршруты видимо по др ценам топливо и путевки покупают? почему именно 86 маршрут бастует? самый жадный?

ОТВЕТИТЬ
Толян с Чистопольской
9 ноя 2020 в 12:31

Я вкалываю на маршрутке и у меня каждый день чистыми 2000р не меньше на карман.

Иван северок
9 ноя 2020 в 12:32

У нас на 75 маршруте каждую смену 1500-2500р заработок. Не кашляем!

ОТВЕТИТЬ
Олежа ЧМЗ
9 ноя 2020 в 12:34

Гоняю уже 2 года на 24 маршруте, каждую смену привожу себе на карман где то 2300-2400р. И не жужу! Передаю привет братве с Дегтярева!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 ноя 2020 в 12:35

Вопрос в первую очередь к администрации города, муниципальным депутатам и депутатам обл. зак. собрания, - вообще какого хрена надо было строить такой район, как Чурилово, который не меньше Сев. Вост. р-на, и при этом полностью ликвидировать муниципальный транспорт, который по началу худо-бедно туда ездил? На Сев. Вост. ходит автобус, троллейбус, в Чурилово, - вообще ничего. В выходные и праздничные дни ни уехать ни приехать, на кой ляд нужен Гортранс, получающих бюджетные деньги, администрация города и прочие дармоеды, если не решают вопросы работы инфраструктуры города?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:35

А что мы считаем чужие деньги ?
Какая разница сколько они там зарабатывают . Вообще это взаимоотношения работодателя и его сотрудников если он не может урегулировать разногласия то это его проблемы . Если они сказались на работе эти проблемы то пусть его штрафуют , пусть сам решает свои проблемы почему администрация должна в это вмешиваться . Не может перевозчик выполнять условия лишить лицензии поставить другого или вообще на маршрут поставить автобусы пусть они обслуживают данный маршрут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:37

Зачем бастовать? Собрался и поехал домой, там может 350 рублей будет в день.

ОТВЕТИТЬ
Серега чтзовский
9 ноя 2020 в 12:37

Крутим баранку с напарником Петрухой, на 62 маршруте, у нас все ровно, меньше 2000-3000 за смену никто не получает. Недавно взял в кредит новенький Чанган. Летом семьями ездили в Крым. Чтзовским пацанам респект!

Гость
9 ноя 2020 в 12:39

Домой езжайте, южане. Гостями с юга вас не называю, вас никто не звал сюда.

9 ноя 2020 в 12:40

Маршрутки соединяют самые отдаленные места Челябинска,где,зачастую,всего несколько домов.Пускать туда автобусы совершенно расточительно и никак это не окупится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:40

Не надо прибедняться, что маршрутчики зарабатывают по 300 рублей в день, это враньё. Когда же запустят на линию, муниципальные новые автобусы, в этих маршрутах противно ездить, в салоне всегда пыльный, грязный.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
9 ноя 2020 в 12:42

Отличная новость. Мир стремительно меняется. Те кто не меняются - вымрут как динозавры. Вопросов к водителям нет, вопросы к "бизнесменам". Парни, вы за 25 лет не поменяли ничего в своем бизнесе. Уборка салона после окончания маршрута? Работа не только в те часы когда вам выгодно, но и после 20.00? Если собрали норму и после 20.00 наполняемость низкая можно не работать? Как насчет оплаты картой? Обязательно надо монеты в кармане пересчитывать? В нормальных городах уже 4-й технологический уклад, беспилотный транспорт, автомобили общего пользования, двухэтажные электрички с кондиционерами, транспортные карты. Я вам искренне сочувствую, но если в развитие вкладываться не начнете а будете только отжимать - ваш "бизнес" обречен. И кстати, снимите уже малиновые пиджаки и золотые цепи ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:44

Ой, да хоть бы они вообще исчезли в небытие!

500 автобусов
9 ноя 2020 в 12:55

вот и валите на родину, мало им, ваще не рубля вам платить не надо, хлам сдать в черте и купить автобус

777
9 ноя 2020 в 12:57

Где ОМОН? Разогнать! Согласование не было! И штраф впаять.

Гость
9 ноя 2020 в 12:58

В Уфе, ПАЗик 6000 в сутки отстегивает,шоколадно живут маршрутчики в Челябе.

ОТВЕТИТЬ