27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Вовашка 174
11 ноя 2020 в 12:43

Какой мэр такие и дороги

ОТВЕТИТЬ
Ghost
11 ноя 2020 в 12:43

Мы сейчас со всеми подрядчиками прорабатываем, чтобы они в обязательном порядке через несколько часов после того, как смесь проработала, ее сметали и собирали образования грязи.
Т.е. подрядчик не знает что это нужно делать?

Андрей
11 ноя 2020 в 12:44

Кошкин стыд и стрем один бесконечный, когда уже нормальный порядочный и честный мэр будет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:46

Необходимо вводить ЗАПРЕТ на использование личных автомобилей в городах! Тогда и будет чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:46

Культура вождения до сих пор оставляет желать лучшего, поэтому сыпать соль и чем больше, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:46

а где опять Н.Котова скрывается? есть вообще в городе руководитель или одна табличка на двери кабинета? нескончаемый бардак везде и во всем...💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:47

В Сосновском районе на дороги вообще камней накидали

Игнатий
11 ноя 2020 в 12:48

совхоз им Котовой

Гость
11 ноя 2020 в 12:48

Ждём от мэрии сказочного рассказа о том, как они вывезли за ночь 15 000 тонн снега и выпустили в рейс 500 новых автобусов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:49

Кошкин стыд.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
11 ноя 2020 в 12:51

Кошкины лужи...

Артур
11 ноя 2020 в 12:51

Конец ботинкам и краске машин !

Гость
11 ноя 2020 в 12:52

Кошачья соль!)))

Гость
11 ноя 2020 в 12:53

Натрий хлор NaCl не химический реагент, откуда столько дураков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:55

Они не соль сыпали, а лили реагент. С утра лужи были, как после дождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:57

Если бы полгорода подало коллективный иск к мэрии за порчу обуви и машин, может перестали бы ерундой страдать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2020 в 12:58

Облик города полностью соответствует облику власти.

Гость
11 ноя 2020 в 12:59

Когда уже ее выгонят? Не город а село.

Горожанин
11 ноя 2020 в 13:01

Хватит сыпать ДРЕСВУ(Каменная пыль)!!! Город как помойка...Когда это все высыхает, то получается пыль в которую погружается и дышит весь город в составе которой вся таблица Менделеева....Буквально 10 лет назад такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2020 в 13:01

да в данном случае не с подрядчиками необходимо разбираться, а всю администрацию во главе с Котовой на увольнение, ну какой из Котовой руководитель города, смех да и только

Гость
11 ноя 2020 в 13:01

грязно очень в городе. реагенты рассыпают везде

Гость
11 ноя 2020 в 13:01

Что вы хотите, прошел снег и почти плюс, конечно и лужи и таить будет все!!!

Челябинец
11 ноя 2020 в 13:02

ГРЯЗИЩЕ!!! ГОВНИЩЕ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЧИНОВНИЩЕ!!!

Горожанин
11 ноя 2020 в 13:04

Как задолбал этот Чернобыль..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:04

зачем сегодня было это сыпать,днём +

666
11 ноя 2020 в 13:05

снег 3мм они посыпают зачем-то😱. Вообще сыпать ненужно даже если 0,5 метра будет. Просто убирать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:06

Днище во всей красе!Слава выдающемуся руководству города!

Гость
11 ноя 2020 в 13:06

прекратите сыпать реагенты! Хватит там делать глупые поступки, не надо тратить наши деньги на химию.
В городе нет таких опасных участков, тем более осенью, когда снега то нет, чтоб посыпать химией. Не нужна химия в городе!!

Гость
11 ноя 2020 в 13:07

я чет не пойму в чем проблема. на дорогах была пыль и грязь. прошел снег. растаял, ибо на улице около 0 , и земля еще теплая. естественно вся эта сухая пыль и грязь превратились в жидкую грязь. это блин обычная физика, никакого заговора тут нет. сейчас станет холодно, выпадет снежок и будет красота. харэ гундеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:08

Власть конкретно все делает против людей! Грязь полностью от реагентов! Где прокуратура???????

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 ноя 2020 в 13:09

Уголовное дело пора заводить! Позорище одно!

Гость
11 ноя 2020 в 13:11

Не город а грязная деревня!!

Гость
11 ноя 2020 в 13:13

Успокоение трафика и шипованная резина?
Нет, не подходит?
А! Еще права водительские- легальные, не купленные!
И ноу проблем!
И обувь у горожан не развалится, и одежда будет чистой и в домах тоже!
И деревья по весне и лету, не задохнуться от этих куч, и наши легкие!

ОТВЕТИТЬ

Мало того, что это портит обувь и машины, так еще эти колонны спецтехники пробки создают, едут 5 км/ч в своем ряду где-нибудь на Ленина и плевать им, что позади огромная пробка образовалась. Или на узких улицах работают- не проехать обычным машинам, приходится стоять ждать. И это никакого снегопада/метели не было, обычная погода, зачем вообще на дороги выходить??? Понятно, что имитация деятельности, чтобы сметы заполнить и увести денежку из бюджета

Гость
11 ноя 2020 в 13:18

Посаженные деревья приживутся в соляной почве у дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:18

Вела сегодня утром детей в садик и школу - соль навалена на тротуарах щедрыми горстями. Да когда же вы провалитесь, вредители??

Гость
11 ноя 2020 в 13:22

Соль - NaCl не относится к химическим реагентам? Школьный курс химии вам в помощь - бездари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:22

Надо дописать : "не использовать реагенты и СОЛЬ"! Ну что поделать, у нас нету безопасных мест на дорогах и тротуарах. Только ОПАСНЫЕ.

В. Чупайкина
11 ноя 2020 в 13:24

Что может «прорабатывать» с подрядчиками провинциальный телеведущий, пристроившийся на тёплое место госслужащего?

Гость
11 ноя 2020 в 13:26

Лучше пусть дорога будет грязной зато безопасной, машины и обувь можно помыть. Вы что хотите чтобы на дорогах были Дтп, многокилометровые пробки и трупы в машинах, в случае Дтп, я думаю нет. Безопасность людей на первом месте.Это самое важное учитывая, что почти у каждого есть кредит, ипотека И так далее.Задумайтесь если будет чистая дорога с гололедам и в случае Дтп погибнет ваш родственник банк вам спишет долги??? Я лучше буду ходить и ездить по грязной но безопасной дороге. А машину и ботинки смогу и помыть ничего тут страшного нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:29

мы говорит реагенты не сыпем, а только соль сыпем🤷🤷🤷🤦🤦🤦

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 13:33

Все дороги блестят от луж...брызги в разные стороны..все машины грязные...Вот нахрена сыпать..упало то всего 3 снежинки.Зима стала самым грязным временем года.Кто то научил идти по кратчайшему пути....насыпал соли...и ВАСЯ не чешись.

Гость
11 ноя 2020 в 13:33

Сколько можно лапшу вешать ,что интересно делали грейдеры и самосвалы с погрузчиками при снеге 1,5 сантиметрах весь город в грязи от этой соли

Гость
11 ноя 2020 в 13:36

Комарова вообще не убирают? Посередине дороги грязный снег. Благодаря машинам по полосам снег расстаял, а где двойная сплошная-снег лежит. Вот вам и "уборочка". Долой котову!!!!!

Гость
11 ноя 2020 в 13:40

такое чувство что челябинск первый в России за всю ее историю столкнулся со снегом, в связи с чем и были навалены реагенты, именно реагенты... посмотрите на тюмень!!!! почему там чисто?! потому что там есть культура уборки дорог! техники на маленькую тюмень в 4-5 раз больше выводят для уборки улиц!!! а в Челябинске???? зачем столько техники, если можно просто засыпать этой дрянью все дороги, и потом соответственно ничего не вывозить... удобно однако..., вот и ходим, ездим по уши в грязи, ботинки портим, машины гниют..

Лариса .
11 ноя 2020 в 13:42

Только что из магазинов,колбаса подоражала ,майонез,может еще что ,не обратила внимания.А ,рыба.А к новому году что будет .? Между прочим ,у нас рядом " Риф" ,обувь тоже заметно дороже стала ,по сравнению с прошлым годом.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 ноя 2020 в 13:47

Да сколько ж можно эту грязь разводить с этими реагентами и солью а,всю зиму как в го..не ездишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:50

Полный бардак городе! Сталина не хватает!

Гость
11 ноя 2020 в 13:53

Да что же эт такое,ну сколько можно,а ??? Ну невозможно же . Просто перестаньте сыпать соль,мраморная крошка отличная вещь ,ну ее же дофига .

ОТВЕТИТЬ