перейти к публикации
264 комментария к публикации

Снегоуборочная техника в Челябинске два часа жгла топливо на одном месте

21 ноября 2020, 18:57
Вообще можно написать в прокуратуру и контору оштрафуют

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2020, 18:49
Руководство, оторвите свои толстые зады от кресел и контролируйте своих недалеких и нежелающих работать рабочих, а администрация следите за компанией этой как они в целом убирают дороги, хватит уже, хоть немножко пошевелитесь, поработайте, хватит кресла мять.
Гость
21 ноября 2020, 18:54
В Эстонии на этой неделе уволили одного министра за то, что на служебном автомобиле провёз своих детей! Вот как надо бороться с бюрократией, кумовством, воровством! Начните администрации всех уровней с себя! Тогда будет порядок везде!
21 ноября 2020, 19:26
У нас на воровского у мед,института постоянно кто-то стоит и вечно слышно шум моторов(снегоуборщики, гибдд иногда,товар в магазы привозят поздно и у чебуречной машины с молодежью обдолбанной всю ночь потоком останавливаются) и что делать?
Гость
21 ноября 2020, 18:46
Вот так вырастает сознание гражданского общества. Бургомистр любого города Германии уже бы складывал личные вещи в ящик из-под бытовой техники, освобождая кабинет.
Гость
21 ноября 2020, 17:53
Опять сыпят соль! Всё арки в соли!!! И дорога в солевых разводах! У нас вообще есть люди ответственные за все это? Или как всегда Вася батарейкин, выполняющий указания своего начальника, виноват будет!?
Гость
21 ноября 2020, 18:58
Колхоз им Котовой.
Гость
21 ноября 2020, 17:47
А днем они ездят вдоль улиц с поднятыми щетками, километраж наматывают вхолостую
Гость
21 ноября 2020, 18:47
Для чего нам такой губернатор?
Гость
21 ноября 2020, 19:01
Нет хозяина , поэтому всё так через одно место и происходит .
Гость
21 ноября 2020, 17:33
Руководителя этй шараги и ответственного из администрации, оштрафовать и что бы из личного кармана, они деньги получают не заработав их, это разгильяство и безответственность, доколе такие дармоеды будут занимать посты??????
Гость
21 ноября 2020, 19:43
Почему дорожные подрядчики открыто плюют на губернатора, про мэра и говорить нечего? Кто они такие, чтобы так себя вести? Почему губернатор и мэр вот уж скоро год терпят от них такое отношение к себе? В понедельник, 23 ноября с 14-00 в здании областной прокуратуры будет проходить личный приём Виктора Балдина, курирующего в Генпрокуратуре вопросы борьбы с коррупцией. Приглашаются все желающие, у кого есть что сказать по поводу. При себе необходимо иметь паспорт и желательно в письменном виде изложенные факты коррупции и других нарушений УК РФ, связанных с коррупцией или которые вытекают из коррупции. Виктор Балдин возглавляет спецбригаду Генпрокуратуры, прибывшую в Челябинск, где третий мэр подряд был подвергнут уголовному преследованию и два губернатора подряд находятся в бегах. А на нынешнего мэра даны показания в суде. В бригаду входят только московские спецы. Цель бригады выяснить: как так получается.
Гость
21 ноября 2020, 19:13
Срать им, хозяина в городе нет...
Гость
21 ноября 2020, 19:26
Котова, ты понимаешь, что тебя ни один подрядчик не слушает)))) Твои разносики это для прессы!!! Даже не для жителей!!! Тебе давно никто не верит!!! Ты не профессионал!!! Из последних событий с колонией-ты коррупционер!!! Прокуратура, ты уже занимаешься этим персонажем????
Гость
21 ноября 2020, 19:16
Уважаемая редакция! Обратите, пожалуйста, внимание на такую проблему: после применения подрядчиком реагентов в городе не видно разметки, она покрыта грязью, асфальт из чёрного стал грязно-серый. Как обязать подрядчика привести улицы (и конкретно разметку) в надлежащее состояние, т. е. отмыть то, что они загадили. Ведь разметку рисовали весь сезон, потратили немалые средства. Получается, впустую.
Гость
21 ноября 2020, 18:11
рано утром еду - часто вижу трактора с поднятыми щетками ездят колонной....царство абсурда....
Гость
21 ноября 2020, 19:50
Первый раз, что-ли увидели?! Спят они. Солдат спит - служба идёт. На ЧМЗ так постоянно. Что дорожные работы, что уборочные. Регулярно так под окнами.
Гость
21 ноября 2020, 18:20
Власть жлобов по другому не умеет.Главное распил бабла и свалить вовремя.
Гость
21 ноября 2020, 18:01
Часто такое наблюдается ! Также трактора двигающиеся с поднятыми отвалами и щетками! Глонас этого не видит, а мы видим! Не лейте, не сыпьте соль в городе и за городом!
Гость
21 ноября 2020, 19:18
Дороги в жуткой пыли где техника!!!!!
Гость
21 ноября 2020, 20:30
Уборка Челябинска, как и любые дорожные работы, - это самая элементарная задача, которая только может стоять перед мэром и куратором мэра губернатором, на сегодня это - Котова и Текслер. Остальные задачи, стоящие перед ними, на порядок сложнее. Но решить эту задачу, вот уже как 1,5 года, они не могут. Челябинск - в грязи. Этой грязью загаживается полностью вся городская инфраструктура. В магазины как из свинарника в свинарники заходишь. Ладно бы ещё, если денег на уборку Челябинска не было. Но деньги есть, выделяются на эту уборку фантастические средства. Было бы ещё как-то понятно, если Котова с Текслером эти деньги разворовывали, но они ж позиционируют себя, как честные управленцы, всем своим видом пытаются показывать, мол, мы не воруем. Ну а кто тогда ворует и почему на этом воровстве Котова с Текслером не могут поставить крест? Как бы там ни было, но задачу по организации уборки Челябинска Котова с Текслером не в состоянии решить вот уже 1,5 года. А что тогда говорить о решении других задач, стоящих перед ними? Уборка Челябинска подаётся как какой-то героизм, чуть ли не полёт на Марс. В понедельник, 23 ноября, в облпрокуратуре командир спецбригады Генпрокуратуры Балдин будет вести приём. Вот, пожалуйста. Что мешает Текслеру, взяв под ручку Котову, сходить на этот приём и сказать, типа, помогите, воруют, мы для них - пустое место, 1,5 года воюем, а всё бестолку?
Гость
21 ноября 2020, 17:48
Котова-выведено немерено техники, людей, вывезено 300 тонн снега и грязи!!!!)))) Именно из за этого наш город крайне грязный и в соли
Гость
21 ноября 2020, 19:52
На ул. Пушкина в районе пожарной части регулярно маслают вхолостую эти трактора, тоже ночью, по часу-полтора, каждую зиму уже несколько лет.
Гость
21 ноября 2020, 21:43
П самое интересное, почитав комменты))- текслер как будто не при чем))) Ребят-Юревич, был губером и мы вспоминаем о нем в этом контексте!!! Котова понятно ноль!!! Текслер-ты то хоть стоишь что то??? Или как обычно себе под нос бубнишь?
Гость
21 ноября 2020, 17:39
Автор вы молодец! Продолжайте вести наблюдение и держите нас в курсе.
Гость
21 ноября 2020, 21:08
Заметили, что при мэрах-мужиках город был гораздо чище? Котова, тебе как женщине должно быть стыдно за эту свинарню! Позорище..
Гость
21 ноября 2020, 18:02
а вчера возле Золотого яблока щетками чистили дорогу....- пылищи было...я. увидев такое. даже в другую сторону пошла....
Гость
21 ноября 2020, 18:30
всё думают что как в советские времена - никто ничего не увидит... просто как дети
Гость
21 ноября 2020, 19:51
Обычный челябинский бардак, не привыкли еще что-ли?
Гость
21 ноября 2020, 21:36
Народ, напишите на сайте Генпрокуратуры Рф ваши подозрения и жалобы на местную администрацию. Много ведь всего, одна набережная чего стоит, и ценники на все заоблачные. Чем больше людей это сделает, тем лучше. Давайте сами поможем городу!
Гость
21 ноября 2020, 18:09
Так бывает, когда убирать город доверяют ватманам , кульманам и прочим рейсфедерам!
Гость
21 ноября 2020, 19:33
Разнос будет онлайн?))))
Гость
21 ноября 2020, 20:36
Ужасно город засран, даже при Жеке-танцоре и то почище было.
Гость
21 ноября 2020, 17:29
их научили газовать и ездить, а не мусор убирать и солярку сливать
Гость
21 ноября 2020, 20:50
Прыжки на месте и имитация деятельности.
Гость
21 ноября 2020, 22:47
Пожалуйста, перестаньте сыпать соль, мы за чистый город!
Гость
21 ноября 2020, 22:57
Пыль, на дорогах как будто по полевой дороге машины ездят.Свиньи в свинарнике, логично.
Гость
21 ноября 2020, 17:26
Так и будет, нашли кому уборку доверить, потомкам Соньки Золотой ручки....
Гость
21 ноября 2020, 18:36
А, " пылтная буря", с 9.00 утра, от зоопарка до родника. Деревня, село. Видео выложил. Не пропустили.
Гость
21 ноября 2020, 18:40
Очередной кошкин стыд и срам?
Гость
21 ноября 2020, 17:29
Они спят, а не работают, а руководство их не контролирует и администрация тоже, вот этим дармоедам уходят наши деньги.
Гость
21 ноября 2020, 19:43
И ещё такой вопросик :а какого числа последний снегопад был?
Гость
21 ноября 2020, 17:28
На улице Солнечной такое - вообще норма. Рядом с бывшей детской филармонией.
Гость
21 ноября 2020, 18:17
Ваня и штейн убирает - город в парядке....это еще снега не было...
Гость
21 ноября 2020, 21:05
На чтз у них постоянная бурная деятельность ночью. Котова, ночью мы хотим спать, А не шум и грохот слышать! Есть в конце концов закон о тишине. Но Котова конечно побоится вайнштейнам предъявить.
Гость
21 ноября 2020, 21:49
Гнать и подрядчиков и их крышу в мэрии.
Гость
21 ноября 2020, 23:01
А что случилось? Почему город не убирается совсем? Ужасная грязища-пылища не только на окраинах,но и на центральных улицах..
Гость
21 ноября 2020, 18:36
А че с разносом? Где опять тов.Котова?
Гость
21 ноября 2020, 17:51
Четыре шлагбаума у администрации Тексчерт
Гость
21 ноября 2020, 21:06
Какая страшная пыль на дорогах, домов не видно. Чем посыпают дороги? Когда челябинцы остановят этот беспредел? Или так и будут своими легкими очищать воздух в городе? Детей тоже не жалко?