Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске из-за густого тумана задержали самолет в Москву

Среди пассажиров есть маленькие дети

Вылететь в столицу самолет сможет в течение получаса

Поделиться

Рейс «Аэрофлота» должен был отправиться в столицу в 12:40.

— Муж подруги с двумя маленькими детьми ожидают с 11 утра в аэропорту, — сообщила читательница 74.RU. — Вылет запланирован на 12:40 был, потом обещали в 15:00, сейчас отодвинули на 15:50. Причина — почему-то не сел самолет из Москвы и был отправлен в Екатеринбург. Сделал два круга перед Челябинском и улетел в Екатеринбург. Из-за этого люди, кто сейчас в аэропорту Челябинска, не могут улететь в Москву. Причем до него и после него самолеты приземлялись по расписанию.

За «путешествием» самолета читатели следили на специальном сайте

За «путешествием» самолета читатели следили на специальном сайте

Поделиться

И были разочарованы тем, что он улетел в соседний регион

И были разочарованы тем, что он улетел в соседний регион

Поделиться

В аэропорту Челябинска задержку рейса объяснили погодными условиями и решением экипажа.

— Рейс «Аэрофлота» ушел на запасной аэродром в Кольцово, — сообщила 74.RU пресс-секретарь аэропорта Жанна Нивоструева. — Экипажу была передана метеосводка, которая на тот момент была в аэропорту, был густой туман.

По данным аэропорта, в 15:15 самолет «Аэрофлота» наконец приземлился и в 15:55 должен вылететь в Москву. В Челябинской транспортной прокуратуре проводят проверку по этой ситуации. По данным ведомства, вылета ожидает 81 пассажир, среди которых четверо несовершеннолетних.

— Контролируется оказание услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами, — сообщили 74.RU в Челябинской транспортной прокуратуре.

20 ноября в аэропорту Челябинска сломался самолет «Аэрофлота». Вылет рейса в Москву, намеченный еще на 12:40, задержался минимум на восемь часов. Этим бортом в столицу должны были отправиться 83 пассажира.

27 ноября в Челябинске задержали вылет московского рейса из-за пассажира. Мужчина отказался выполнить простое требование бортпроводников, из-за этого его пришлось снимать с самолета.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter