Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске задержали самолет до Москвы из-за несговорчивого пассажира

Мужчина отказался выполнить простое требование бортпроводников

Из-за упорства мужчины вечерний рейс в Москву задержали на час 

Поделиться

Мужчина отказался выполнить простое требование бортпроводников, из-за этого его пришлось снимать с самолета.

О задержке рейса 74.RU рассказал пассажир, который в пятницу, 27 ноября, не смог вылететь из Челябинска в столицу вовремя.

— Вчера вечером рейс 1146 Челябинск — Москва задержали по непонятным причинам. Якобы в самолете работали полицейские. Мы больше часа сидели в самолете — вылет должен был быть в 19:55, но самолет отправили только в десятом часу, — сообщил он.

Мужчина уточнил, что никто из пассажиров не буянил на борту, поэтому он был в недоумении от произошедшего.

В аэропорту задержку рейса подтвердили.

— Экипаж самолета попросил направить на борт линейный отдел полиции для снятия пассажира с рейса по его вине. У пассажира был багаж, поэтому потребовалось время, чтобы его тоже снять с борта, — уточнила пресс-секретарь аэропорта Жанна Нивоструева.

Подробнее о произошедшем на борту 74.RU рассказали в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

— 48-летний житель Москвы во время посадки на свое место, расположенное рядом с пожарным выходом, отказался убрать сумку в отделение для ручной клади и оставил ее на полу. На неоднократные просьбы бортпроводника убрать с прохода ручную кладь пассажир не реагировал, тем самым нарушая правила безопасности во время предполетной подготовки. Командиром воздушного судна было принято решение об отстранении данного гражданина от полета, — рассказали в транспортной полиции.

Мужчину сняли с самолета и доставили в дежурную часть. Там на него составили протокол за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна (ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ. — Прим. ред.).

В сентябре в Челябинске с рейса сняли эпатажного мужчину, который требовал отвезти его «в Тай».

В январе Металлургический районный суд приговорил к 200 часам обязательных работ 35-летнего Ченгиза Темирова, из-за которого самолет Санкт-Петербург — Ош посадили в Челябинске.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ13
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter