На оживленном перекрестке в Челябинске стало больше ДТП
10 декабря 2020, 07:45
Гость
12 декабря 2020, 21:56
Живу рядом на Академика Сахарова.
Перекрёсток действительно небезопасный. Сколько школьников на нём должно быть сбито, прежде чем там поставят светофор?
Гость
12 декабря 2020, 11:07
Дело не в дороге, а в тупых ЧЛБ-шных водятлах
Гость
11 декабря 2020, 16:38
а тестовый авто обязательно надо было прифотошопить?)))
Гость
11 декабря 2020, 02:02
Вопроса вообще не должно было возникнуть!
Если на данном участке дороги планируется установка светофора, так как знают, что это необходимо. То и логично предположить, что открытие участка дороги, должно быть только после установки светофора (нанесения разметки,установки знаков и пр.). Интересно смету посмотреть на работы .... 😉
Блин, живу Чичерина-250лет Челябинска. А что там понастроили, только сейчас читаю. Я думал дорога за Трактором обрывается, а там уже целая магистраль. Надо прогулятся, посмотреть, что там
Гость
10 декабря 2020, 21:48
Вот где можно страховку отработать)))
Гость
10 декабря 2020, 20:14
А почему нельзя организовать, временно, кольцевое движение на этих перекрёстках?
Гость
10 декабря 2020, 19:10
500 автoбусoв вы никогда нe yвидите. Пpичиaнa тотaльнaя кopрyпция в aдминистpации гoрoдa и области. 650 млн.р. на лaмпoчки-сepдeчки Котoвой, 450 млн.р. на хaхам Текслерy, 1,5 млдp.p./гoд нa ХК Тpaктoр. Без спpосa нaлогоплaтeльщикoв oблaсти и горoда. ❤
Гость
10 декабря 2020, 19:07
ДПС по деревням катаются
Гость
10 декабря 2020, 17:40
А не фотошоп ли снимок 2018 года? Приглядитесь к колёсам
Гость
10 декабря 2020, 15:07
А с родственниками Исаака Исааковича Ньютона согласовали использование имени? Нет ли тут нарушения прав?
Гость
10 декабря 2020, 14:10
Элитное жильё - это благоустроенный объект ИЖС хоть за городом, хоть в плановке. Называть элитой забор из кондоминимумов, мягко говоря, неправильно.
Гость
10 декабря 2020, 14:04
Зачем на окраине города 4-х полосная дорога ?
Гость
10 декабря 2020, 13:46
Не переживайте так, у нас ставят светофор только после того как насмерть собьют. Немного терпения и поставят((
Гость
10 декабря 2020, 13:31
Ребятки, а собираются ли заканчивать дорогу выше перекрёстке 250л и Макеева? Горка , едешь как после бомбежки((((
Гость
10 декабря 2020, 13:06
Россия, у нас все через ж..у, ничего до ума довести не могут, что бы для людей, мозги однобокие, недумающие.
Гость
10 декабря 2020, 12:39
По фоткам из статьи вообще ничего не понятно. Нарисуйте схему.
Гость
10 декабря 2020, 12:37
В Челябинске проектированием дорог занимаются строители, у которых цель очень простая - чем больше квадратных метров асфальта - тем больше прибыль. Бюджет освоили и отлично. Кто и как будет этим пользоваться их совершенно не волнует. На все вопросы один ответ - все по ГОСТу.
В Челябинске нет архитектора, который бы занимался проектированием дорог.
Теклера со всей командой - в Норильск.
Там еще жуткий перекресток на Академика Королева. Причём очень любит этот маршрут показывать яндекс навигатор таксистам. Выезд с Королева в районе шести вечера просто нереальный и очень опасный.
Гость
10 декабря 2020, 12:05
Для особо одарённых.
Указанный знак говорит о том. Что "...сквозной проезд запрещён...".
А, как ОН может запрещён .
ЕСЛИ САМ ТЕКСЛЕР открыл ПОМПЕЗНО эту дорогу.
Значить она проезжая.
Вот и всё.
А аварии из за водятлов.
Которые не знают правила.
Гость
10 декабря 2020, 11:50
Очень мало дельных комментариев. Много агрессии. Диванодавов сразу прошу приберечь свои помидоры. С чего вдруг решили, что там только элита проживает?! С чего такая обозленность на людей с достатком?! Дети, учащиеся как с паркового так и с тополинки ходят в эту школу. Дети не выбирают в какой семье родиться с достатком или без. Речь идёт о безопасности детей в первую очередь. Перекрёсток сложный, действительно криво спроектирован и раз люди не готовы учить правила пдд, не готовы уважать друг-друга на дороге, то же самое относительно пешеходов, то светофор тут просто необходим.
Гость
10 декабря 2020, 11:49
Как вообще можно в Ньютоне поселиться? Живу в Академе - по транспортной доступности и обслуживанию домов он на голову выше
Гость
10 декабря 2020, 11:48
Татищева и 250 лет тоже ужасно стало. Знаки приоритета есть есть 3 пешеходных перехода.... Каждый вечер авария....
Гость
10 декабря 2020, 11:40
Биться начали видимо потому, что буквально еще недели 2 назад когда эту дорогу делали, с ул.Ак.Макеева был знак главная дорога, и те кто ехали по 250-летия, уступали дорогу движущимся по Макеева, а сейчас всё наоборот) ну знаки конечно смотреть надо, а люди ездят как привыкли годами по этой дороге, из-за этого и непонимание и ДТП
Гость
10 декабря 2020, 11:37
Проблема на ровном месте. Смотрите на знаки и едьте, в чём проблема?
Гость
10 декабря 2020, 11:32
вопрос большой к администрации : кто принимал проект 6-полосной дороги в жилом массиве, рядом со огромной школой и без светофоров??
почему, если дорога сдана, на ней стоят знаки "ремонт дороги", "проезд запрещен" и пластиковые ограничители движения??
на обоих перекрестках ежедневно аварии!!
без светофоров принимать в эксплуатацию такие объекты нельзя!
Гость
10 декабря 2020, 10:58
А куда ехали попавшие в ДТП?
Гость
10 декабря 2020, 10:56
Не из-за новой дороги стало больше дтп, а из-за дебилов, которые не смотрят на знаки и лезут напролом.
Гость
10 декабря 2020, 10:56
Неразбериха в головах водителей и пешеходов и не более того .
Водители сами создают пробку что вам мешает к примеру когда вы выезжаете из "ньютона" повернуть на лево на 250 лет ? и на следующем перекрестке развернуться или повернуть в сторону братьев кашириных ? Это ваша лень проехать лишних 200-300 метров ...
Пешеходы : что вам мешает остановиться перед переходом на 3-5 секунд что бы дать возможность водителю вас увидеть , остановиться и в ас пропустить . Схватите ребенка за руку и несетесь через перекресток не глядя , собьют вас вам от этого легче что вы правы ?
Во всем виноват эгоизм водителей и пешеходов .
Гость
10 декабря 2020, 10:38
Светофор, однозначно. Такая же ситуация и на пересечении 250 лет -Татищева. Дело там не в том, что знаки не видят или ПДД не знают, а в том, что идёт бесконечный поток по главной и никто никого не хочет пропускать. Соответственно и все ДТП из-за торопливости одних и "принципиааальности" других.
Гость
10 декабря 2020, 10:36
Надо сделать Макеева пешеходной зоной и все.
Гость
10 декабря 2020, 10:23
Без убера как обычно никак)
Гость
10 декабря 2020, 10:22
СМЭУ ГАИ опять денег не хватает, решили создать массовку из общественного мнения и деньги появятся. Знаки на что стоят или уже разучились по правилам ездить. ГАИ пусть работает, на опасном участке. Все делается чтобы набить карманы СМЭУ ГАИ и разгрузить строителей из ГИБДД с полосатой палочкой.
Гость
10 декабря 2020, 10:09
Когда уже администрация города обратит внимание на Образовательный центр Ньютон - светофоров рядом не хватает, переходы не везде обозначены, детишки с трудом перебегают дорогу к школе.причём письма пишутся с завидной регулярностью , но воз и ныне там. А ведь в этой аварии могли и дети пострадать, которые переходили дорогу. А ремонт дороги в Челябинске, как мы знаем явление десятилетий.
Гость
10 декабря 2020, 09:59
Молодцы, что подняли этот вопрос! Решение есть, либо дорога открыта - и движение подчиняется дорожным знакам, либо дорога закрыта. Вот и все.
Нужно поставить точку, если - ДОРОГА ОТКРЫТА, смотрим на знаки и движемся согласно им. Если ДОРОГА ЗАКРЫТА (не сдана в эксплуатацию), ставим сотрудников ДПС и пополняем бюджет области, активно и очень много (хватит всем и на все).
Это же просто, сами стараемся этот участок объезжать, действительно, очень опасно. Кто на машинах побольше и подороже, в принципе, никого не видит и не слышит, ну и про правила знать не желает. Будет он, какой то шушлайке дорогу уступать, как же! "Я еду, разбежались все!"
Гость
10 декабря 2020, 09:55
ГИБДД не в состоянии сделать РАЗУМНУЮ разметку на дорогах, а тут целый перекрёсток ! Тут думать надо, но их и так хорошо кормят !
Гость
10 декабря 2020, 09:37
Не понятен срач между жителями разных районов.Да вы все живете в одном колхозе с названием Челябинск!
Гость
10 декабря 2020, 09:33
Это там, где элита спать не может?
Гость
10 декабря 2020, 09:30
Комментарии пышут агрессией.
Наверное, эти люди также агрессивны и за рулем, и будучи пешеходами.
Проблема не в отсутствии светофора, а в отсутствии взаимного уважения.
Нет у людей понимания, что агрессивное поведение в социуме превращает в сплошной кошмар их собственную жизнь.
Гость
10 декабря 2020, 09:24
Если машинам не проехать, то Перекресток пешеходам точно не пройти. Как всегда дорогу построили, а переходов регулируемых нет вдоль всей улицы 250 лет от Татищева и до пруда.
Гость
10 декабря 2020, 09:05
Это generation putin.
Недалекие, даже можно сказать, умственно отсталые, результаты деятельности системы образования фурсенко.
Не знающие и не желающие знать в жизни никаких правил, никаких обязанностей по отношению к окружающим.
Не видевшие никогда взаимного уважения людей друг ко другу.
Этакое стадо баранов, привыкших топтать друг друга на пути к клочку сена.
Гость
10 декабря 2020, 08:55
250-летия Челябинска и Татищева - с Татищева не реально уступить дорогу, при этом увидеть пешехода с Ледовой арены, автомобили одновременно с двух сторон (250 летия Челябинска и Татищева), ведь несутся в лучшем случае 60 км/ч, обзора нет, если проехал, то чудо!
Гость
10 декабря 2020, 08:53
Нормальный перекресток, надо просто иногда на знаки смотреть и никаких проблем не будет
Гость
10 декабря 2020, 08:47
Ипотечники, на кредитоведрах + быдлячая натура челябинская. Голодранцы на колесах.
Гость
10 декабря 2020, 08:47
Район для туземцев 😂😂😂
Гость
10 декабря 2020, 08:45
Наплодили поколение автобаранов!Таксисты - это вообще не водители, а автомусор на дороге.
Водятлы на кредито-ведрах едут из кредито-коробок. Дорожных знаков не знают и не видят. В лучшем случае различают только две лампочки - зеленую и красную. А здесь этих лампочек нет. Вот засада.
Гость
10 декабря 2020, 08:43
Живу в этом районе, каждый день отвожу дочку в школу. Машины несутся по главной дороге и не останавливаются, перед пешеходным переходом. Каждый день наблюдаю эту ситуацию. Светофор здесь просто необходим. Так как на этом перекрёстке ходит в школу более 2000 детей каждый день. Постоянные аварии на этом перекрёстке!
Достижения
Твой первый