2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Гость
14 дек 2020 в 14:08

А почему не сделать разделитеьную полосу с газоном и деревьями? Зачем это уродство?

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина
14 дек 2020 в 15:16

Тросы только поставили, и именно там почему-то случились аварии, которых отродясь не было.
Я каждый день езжу по Университетской.

Левая полоса сожрана.
Под тросами валяются ошметки от машин, попавших в тросы.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
14 дек 2020 в 15:09

Освоение и растрату нам пытаются скормить за заботу о нас. Установка этих ограждений на улицах города ни чем не регламентирована. Как будут ездить экстренные службы? Сколько людей умрет в скорых по дороге в больницу из за этих заборов вы посчитали?

ОТВЕТИТЬ
uge
14 дек 2020 в 16:08

Сначала украли на асфальте, и сделали взлетно посадочную полосу. Потом разрешили гонять по городу 80 км/ч. Потом уничтожили ОТ.
А потом вдруг выяснилось, что люди гоняют и перебегают, и от этого многие умирают.
1) Нужно уволить мэра и всю его команду, они показывают свою профнепригодность уже много лет.
2) Нанять на пост мэра варяга, но не из Норильска, а из Европы.
3) Сделать как в лучших городах Европы: ОТ, дороги, тротуары, скоростной режим.

Гость
14 дек 2020 в 14:34

Бездари-ЧИНУШИ.

uge
14 дек 2020 в 15:16

В мэрии сидят вредители

14 дек 2020 в 14:19

Видел я как они разделительную полосу в ручном режиме чистят от снега, для этого они перегораживают крайнюю левую полосу и лопатками чистят по 100 метров в час получается минус одна полоса на несколько часов, в итоге пробка, так это еще нормальных снегопадов в этом году не было.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 20:59

Почему кажется что кого то принудили отказаться от убогих заборов на тротуарах, и кто взамен придумал тросовые разделители. И пусть скажут потом во сколько встанет их обслуживание.

Гость
14 дек 2020 в 14:34

А товарищи проектировщики и городские руководители видели как торт ниткой разрезают? Что будет с машинами в случае аварии и, если дернут этот трос, он не выдернется и хлыстом не станет? Что то у меня большие сомнения в эффективности и безопасности иакого ограждения.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 дек 2020 в 15:08

Эксперты каждый раз ссылаются на выезд на встречную, множество дтп... Где статистика, где официальные данные... А так оправдать все что угодно можно....

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
14 дек 2020 в 14:21

Где учился этот министр? Ошибки - это нормально, без них невозможно движение вперед и развитие. Министр здорового человека умеет своевременно выявить ошибки, признать их, устранить и найти другое решение. Министр курильщика Челябинской области будет оправдываться и рассказывать что все совсем не так как кажется, что получившаяся коричневая субстанция - это шоколад, только пахнет не шоколадом. Но мы убирать не будем, закупим дополнительно ковер и накроем и дезодорантом будем брызгать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:24

Это вредительство. На региональных ДОРОГАХ пожалуйста ставьте, там это нужно, а городские УЛИЦЫ оставьте в покое! Нельзя превращать городские улицы в шоссе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:30

Нужно сдать в аренду рекламщикам этот заборчик и бабла нарубят и ярче будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:29

Позорище это, а не ограждения, да ещё в миллионном городе! Газон с деревьями сделайте! А не это убожество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:45

Так скажем, огоньки, кустики, цветочки в карман не положишь. А за тросы без конкурса можно любую сумму любимой конторе заплатить. Цену то по конкурсу не обосновали, не отторговали - плати хоть 10 лямов за км безобразного троса!

Гость
15 дек 2020 в 07:17

Лопатой будут чистить вокруг столбиков, а складывать мусор будут в самосвал, который займет полосу, или себе в карман, а если работника на капот кто нибудь насадит.Да вы с лопатой круглосуточно там пахать должны.Тупость просто бесит.Камеры поставьте там вместо тросиков и вопрос решен. На Ун. Набережной были камеры, все снижали скорось, их убрали.Рано или поздно но только камеры.

Сектор 13
14 дек 2020 в 14:16

Вот не понимаю доводов несогласных с таким разделителем. Вам не устраивает что, сам забор или не очищенность примыкающей полосы?
Ну во-первых, это задача дорожных служб, а во-вторых, почему нет такого же дикого недовольства от точно такой же картины с крайней правой полосой всех дорог, которые тоже каждую зиму не чищены? Ведь правой полосы тоже по сути каждую зиму нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 16:12

Проблема лобовых - от проектирования взлетно-посадочных дорог! Потому что на 4 полосах сразу начинают гонять и вылетать. Проектируйте нормальные дороги - и не будет нужды ставить уродские столбики.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:43

А мне нравится - еду вдоль этой ... и кажется мне, будто все мы плывём на огромном пароходе.... к чертям собачьим

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 20:18

А что мешает сделать отбойник как в Москве на мкад

ОТВЕТИТЬ
панк
14 дек 2020 в 21:48

Уродство. Газон и деревья лучше. Кто-то хорошо нажился. Если мозгами подумать то в городе скорости ниже чем на трассе обычно при аварии между машинами покойников нет, в городских авариях в большинстве гибнут пешики и тут от этих ограждений проку нет.

ОТВЕТИТЬ
Главный распильщик бабла
14 дек 2020 в 14:51

Со своей функцией — распилить побольше бабла, разделители справляются.

Гость.
14 дек 2020 в 15:05

Сделали по- тихому.

14 дек 2020 в 16:42

Но самое главное ,что заборы справляются с своей задачей - освоение бюджетных денег. Все остальное - лирика и словоблудие))))

гость
14 дек 2020 в 20:35

Для любителей езды по-русски надо не тросы -разграничители ставить.а бетонное ограждение.

Андрей
14 дек 2020 в 22:56

Теперь в час пик ни скорой помощи, ни пожарным ни полиции не объехать пробку. Глупейшее решение.

Николай
16 дек 2020 в 00:28

Смешные оправдания потраченных впустую денег.
Кому-то прилетело в карман. И все чинуши рады.
Газон и деревья спасут не только жизни, но и экологию, культуру, архитектуру, ментальность.

Гость
14 дек 2020 в 14:20

В 1980 годы по Комсомольскому проспекту, место ограждений были посажены деревья, по каким-то причинам деревья убрали. Место тросовых ограждений, можно было красивые ограждений из Каслинское льёте. Везде стараются сэкономит деньги, в пользу себе. Я за ограждение, но только за красивое. 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:20

Вообще то сначала опыты надо на животных испытывать , а потом уж на людях .

Гость
14 дек 2020 в 14:47

Еще один кредит взяли на эти подделки под заграждения? деревья, газоны вас не интересуют?
Убожество полное!

ирина
14 дек 2020 в 15:11

Сделано погано. как почти всё в Челябинске.Город отстой

гость
14 дек 2020 в 14:37

Но самое главное ,что заборы справляются с своей задачей.А так движешься по своей полосе,ребенок привстегнут в детском кресле,скорость не превышаешь,а тут с встречки вылетает кодитель,котрый превысили скорость и не справился с управлением.Трос спасает от лобового столкновения,как бы люди не бузили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:03

откуда таких косноязычных набирают?! невозможно ни читать, ни слушать. И они там все поголовно такие!

Ефим
14 дек 2020 в 15:59

На прошлой неделе 2 аварии по кашириных на участке от челгу до молодых, сегодня чуть дальше, на 40 лет, авария. На этом участке наверное двухлетнее количество дтп переплюнули. Столбики "безопасности" решают)))

Лариса .
14 дек 2020 в 14:06

а мне нравится, еще бы электричество подключили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:42

Если забор спасет чьи-то жизни и здоровье, значит надо ставить. Безопасность важнее консервативных привычек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:48

Очень полезное сооружение, хватит ныть. Ноют похоже те кто любит по встречке пробки объезжать или по дворам. В первую очередь поставьте еще такой забор на Труда от Родника до Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:18

Эти ограждения только муху, и то голодную,остановят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 дек 2020 в 19:24

В топку эти слащавые тросики! Даёшь забор из рельс!

Гость
14 дек 2020 в 21:15

А ну-ка кто у нас тут "в доле"...

Гость
14 дек 2020 в 21:42

Не понимаю тех, кому красота важнее безопасности - ограждения реально работают, а мешают только нарушителям.

Гость
14 дек 2020 в 21:57

Больные на голову упыри.

Гость
14 дек 2020 в 22:07

Не знаю на счёт безопасности... Но, уродство полное! Дай Бог, если это реально кому-то спасёт жизнь!!!

Евгений
14 дек 2020 в 22:22

Вы только представьте, что на скользкой дороге, а такая всегда на 50 %, вас понесет на эту "защиту" ... На эти столбики выперающие на дорогу.Т.е на жесткие препятствия. Вашу технику после ни одна мастерская не возьмет в ремонт, И еще поставит ее поперек дороги, где вас "приятно" удивит несколько ударов в задний левый БОК !!! Вот смеху то будет !!! А главный дорожник , надует щеки , и с умным видом будут рассуждизмы вещать нам. ( лапшу на уши) . А расплачиваться придется НАМ !

Гость
15 дек 2020 в 00:50

Хотите разделить потоки-сделайте бетонное ограждение, как на мередиане. А это убожество ещё и чистят вручную, перегораживая половину дороги самосвалов.

гость
15 дек 2020 в 16:02

Тросоуловители.

Оксана
15 дек 2020 в 21:49

Программа называется «Безопасные и качественные автодороги». Автодороги! А это городская УЛИЦА, а не автодорога. На кой это уродство?!

Гость
15 дек 2020 в 22:24

Господа чиновники и управленцы города - пора повернуться к народу лицом, а не другим местом на котором сидите!

Гость
16 дек 2020 в 13:03

Люди не понимают и не слышат! На место данного ограждён не поставить газоны, деревья, потому что нехватка места, это во-первых!
Во-вторых, газоны и деревья не спасут от перебежек пешеходов

Гость
14 дек 2020 в 14:08

Урбанистам. Дерево не является техническим средством организации дорожного движения, применяемые в целях повышения безопасности дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Иииигооорь
14 дек 2020 в 15:51

Были бы такие ограждения в Москвабаде, глядишь и Ефремов бы не сел и жив был бы водитель курьер.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
14 дек 2020 в 14:08

Я вам уже сто раз говорил, в райком партии писал - уберите ограждения!!!!! они не несут полезных функций, более того - они мешают мне дорогу в кб перебегать!!!!! и что я теперь, насухую должен сидеть??!!!! до светофора 30 метров дойти я не могу, потому что у меня колени больные, тк я вам днепрогэс строил!!!! не думаете о трудовом люде....

Гость
14 дек 2020 в 18:55

Целиком и полностью поддерживаю! Безопасность превыше всего!!!

Горожанин
14 дек 2020 в 22:48

Абсолютно верные слова! Вот только такие ограждения, надеюсь, установят на всех дорогах. Если дебилов, скачущих через дороги заборы не останавливают, то может хоть тросы спасут. Плюс не будут водятлы разворачиваться где захочется. За деревьями в лес идите и там обнимайтесь с ними. В городе важна безопасность и практичность, а не «красота» про которую кукарекают заднеприводные урбанисты!

Владимир
14 дек 2020 в 14:55

Ноют обычно те, кто частенько нарушал ПДД на этих участках дороги, где сейчас установили заборчик, и разворачивались через двойную сплошную или выезжали со двора и пересекали двойную сплошную, забивая на безопасность. Хватить ныть или вы правила ПДД уже забыли или забили на них, ездят понимаешь без поворотников каждый второй, подрезают, никакого уважения ни к себе, ни к другим. Лично мне заборчики нравятся, а что вы хотели для Челябы, это вам не широкие хайвеи Москвы.

Вова
14 дек 2020 в 17:30

Нормальное ограждение, еду спокойно, встречка не прилетит в лоб