Дороги и транспорт Тротуары в Челябинске начнут ремонтировать одновременно с дорогами

Тротуары в Челябинске начнут ремонтировать одновременно с дорогами

Это пообещал главный дорожник региона

Тротуары в Челябинске нуждаются в ремонте не меньше, чем дороги 

Такую практику город опробовал в этом и продолжит в следующем году, пообещал в понедельник, 14 декабря, глава регионального Миндортранса Алексей Нечаев.

— В свое время такая, может быть, тенденция была — упор сделать на УДСе (улично-дорожной сети. — Прим. ред.), а для пешеходов, так скажем, работать по остаточному принципу, — признал глава Миндортранса.

Но в этом году как минимум в двух районах опробовали новый формат — с одновременным ремонтом и проезжей части, и тротуаров.

— Улица Молодогвардейцев — там были проведены соответствующие работы. Поставили тактильную плитку, сделали понижение, — привел пример Алексей Нечаев. — Да, долго очень всё это, в течение сезона, приводилось в порядок, причем и тротуар был сделан по улице Молодогвардейцев. На ЧМЗ работа была — улица Жукова. Мы выезжали, Алексею Леонидовичу [Текслеру] показывали. Я думаю, что будет эта работа продолжена в 2021 году.

Формально часть ремонтов заказывают городские власти, но и здесь регион обещает воздействовать на формат работ.

— Для меня как для дорожника граница красных линий, которая включает в себя не только улично-дорожную сеть, а еще и тротуары, должна делаться комплексно, — сказал министр. — Я буду поддерживать свою позицию, и мы Челябинску об этом всегда говорим в части выделенных средств, субсидий, бюджетных трансфертов, мы всегда говорим, чтобы никто не забывал тротуары.

Алексей Нечаев рассказал и о том, когда в Челябинске полностью закроют на ремонт Ленинградский мост.

Укладка асфальта на тротуаре в Металлургическом районе не обошлась без скандала. Покрытие напротив гимназии № 96 делали в непогоду после снегопада.

Есть интересная информация о крупных дорожных контрактах в Челябинске? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления