18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
15 дек 2020 в 12:39

ОНИ ЧТО ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖАТ??

ОСНОВНЫЕ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ ВОЗДУХА В ЧЕЛЯБИНСКЕ
ЧЭМК
ЧМК
ЧЦЗ
СВАЛКА!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:34

Читая заголовок подумал что ЧЭМК и ЧМК взорвали.

ОТВЕТИТЬ
Телеграм "Автобусная остановка"
15 дек 2020 в 12:45

"Уже сейчас в тех конкурсах, которые объявляет администрация, срок автотранспорта существенно снижен для того, чтобы только автобусы, отвечающие всем требованиям, могли выходить на маршруты."

А тем временем Кичеев втихушку поднимает срок эксплуатации по контрактам, пример - маршруты 22, 24, 36, 75. Сведения из официального Реестра маршрутов.

На бумаге вы можете писать всё что угодно, по факту на маршрутах работают старые машины, не соответствующие договорам и контрактам, а Управление транспорта закрывает на это глаза, делают вид, что работают, строчат отписки, вместо реальных действий. Пример - маршрут № 66, где вместо новых однолетних машин среднего и малого классов по контракту, уже год работают 5-10 летние автобусы малого класса.

Хотелось бы услышать комментарий Текслера именно по упомянутым маршрутам - когда будут соблюдаться договорные отношения?

Гость
15 дек 2020 в 12:40

А судьба всех 500 так и не прояснилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:39

Что несёт Алексей? Про чистый воздух.Про " в несколько раз". Воздух будет чище только того, как вы обратите ваше губернаторское внимание на то, что у вас в городе гигантские заводы- загрязнители. С такими разрушенными нормами выбросов, что воздух не будет нормальным никогда.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
15 дек 2020 в 13:30

Осталось сделать выделенные полосы для ОТ, сузить дороги, сделать газонные разделители, убрать заборы и тросы и отправить Кулешова в отставку.

Гость
15 дек 2020 в 12:55

В Германии ездят гармошки Мерседес КапаСити

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
15 дек 2020 в 13:26

Уберите хлам в виде ПАЗиков с 40, 36, 85 и 53 маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
Хамам.Трактор.Камри.500автобусов
15 дек 2020 в 12:44

надеюсь на 1 5 автобусе частников выгонят и будут новые с нормальным расписанием

Гость
15 дек 2020 в 14:06

а котова еще не в тюрьме разве? Тефтель же раскрыл все схемы этой шайки. Странно, что прокуратура не реагирует

Ghost
15 дек 2020 в 12:49

Заметили перестали статистику по заболевшим публиковать

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 12:48

запомнится нам по автобусам😁

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
15 дек 2020 в 12:53

очень трудно насчитать тут 500 современных низкопольных автобусов

Гость
15 дек 2020 в 14:09

убийственные маршрутки не уберут никогда, с них кто то не плохо кормится ... деньги идут не в бюджет, а кому то в карман ... смотреть противно на город утром, сплошные пробки и аварии из за маршруток, а маршрутки в свою очередь, грязные, ушатанные, мятые носятся не соблюдая правила ПДД ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:51

Да уже практически все очистилось, ведь чадящий гараж прикрыли.

777
15 дек 2020 в 13:15

Посмотрите на те новые автобусы, которые садоводов летом возили. Ещё пара сезонов и под забор. Зачем новые садоводам отдавать?

Гость
15 дек 2020 в 13:39

Нужно закупить трамваи на газу и на резиновых колесах

Гость
15 дек 2020 в 13:34

Трамваи наверно не покупают, потому что на театральную площадь их не загнать.

Гость
15 дек 2020 в 13:07

500?

Гость
15 дек 2020 в 16:02

Текслер на фоне наклейки ВЫХОД неплохо смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:47

А бомжа в маске на фото в китайской куртке как зовут? что он делает на презентации?

ОТВЕТИТЬ
дед
15 дек 2020 в 13:16

Верните полноценный маршрут № 83!!!!

Гость
15 дек 2020 в 13:23

обратите внимание ул профессора благих маршрутки по обочине ездят, ещё чуть чуть и переворачиваться начнут, а потом перед мостом лезут, создавая пробку, поставьте ДПС что ли туда наряд, я конечно понимаю что обочина не под ОТЧЕТНЫЙ штраф но все же хоть видимость охраны правил и порядка ... надоело уже на это смотреть !

Гость
15 дек 2020 в 13:29

старые маршрутки горят,такого быть не должно,капец,это не ДОПУСТИМО, если что уважаемый

Роушан Курков- Фельдман
15 дек 2020 в 14:38

Не могу нарадоваться на И. Гехт! Только недавно, она, хрупкими женскими руками, развозила за рулем такси лекарства и соц пакеты с ригатонами Царь ковидным больным. А нынче, уже крутит баранку многотонного газового метанного экоавтобуса, весело позируя журналистам! Всем надо быть такими как она- и Шамнэ и Шалю и Обертасу и Шмидту и конечно же И. Клейну!

гость
15 дек 2020 в 15:49

Пустите автобусы в Чурилово ведь это ж не уехать не приехать!!!!!!!

Геральт из Ривии
15 дек 2020 в 13:38

Нужно 300, купили 27 автобусов. 11 лет на полную замену. За это время первые 27 снова менять надо будет. В общем очередная показуха, ничего нового, перед конференцией Путина позитив гонят, чтобы не дай бог кто-нибудь не задал ненужный вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:46

34 автобус добавляйте, 64 оч много

Гость
15 дек 2020 в 13:51

Рискует Текслер. Если воздух не станет в несколько раз чище, может поехать в колонию за клевету

15 дек 2020 в 14:49

А чё это кОтова ещё на свободе ?!?!

Челябинец
15 дек 2020 в 13:04

Не 300, а 500 надо, сколько можно мусолить эту тему.

Гость
15 дек 2020 в 13:08

электроПАЗ!

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:35

Интересно, когда система оплаты будет по валидаторам? А то бабка - кондукторша сидит и занимает 2 места.

Гостевой
15 дек 2020 в 18:39

Так вот в чем причина загрязненного воздуха в Днищенске.. Это автобусы! Ну все, 15 новых автобусов сменит всю экологическую обстановку!👍

Фото пользователя
15 дек 2020 в 18:47

А за рулём автобуса не Гехт ИА?

Гость
15 дек 2020 в 20:45

Замените наконец то 85 маршрутку!! Это реально скотовозки какие то!!! Котова, ты вообще выходишь из своего кресла в город ??

Гость
15 дек 2020 в 13:49

почему ПЕЧКИ не включают?
у меня яйца мёрзнут!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 дек 2020 в 14:21

Алексей Леонидович, если и дальше идти такими темпами, то на приобретение для Челябинска 400 автобусов вам потребуется 20 лет. Это если предположить, что приобретённые за истекшие 2 года примерно 40 автобусов не износятся. А если всё же учесть амортизацию, то вам потребуется все 30 лет на создание в Челябинске исправного парка из 400 автобусов.
Вам что, трудно в бюджете 5 млрд найти? Там же денег, как грязи. Кто или что вам, Алексей Леонидович, мешает найти эти смешные 5 млрд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:49

Ни как на пойму причём тут автобусы и чистый воздух?
Сто древних Икарусов, за год не выпустят в атмосферу столько гадости, сколько одна труба ЧЭМК за один час работы.

Гость
15 дек 2020 в 15:11

Судя по автобусному сайту, имеем:

КУИИЗО города Челябинска:

Мерседес (гармошка) АКА-6226 1 единица
КАМАЗ МАРКОПОЛО БРАВИС 13 - единиц
ЛАЗ-695Н (экскурсионный) 1 - единица
ЛиАЗ-525653 11 - единиц
ЛиАЗ-529267 33 - единицы
ЛиАЗ-529271 7 - единиц
ЛиАЗ-6212 (гармошка) 1 - единица
ЛиАЗ-677 (экскурсионный) 1 - единица
МАЗ-203.945 33 - единицы
Нефаз-5299… 15 - единиц
Нижегородец 222702 1 - единица
ПАЗ-3205… 3-единицы
Скания Омнилинк 2-единицы

Итого: 122 автобуса.

МУП "СОД"

ЛиАЗ-6212 (гармошка) 8 - единиц
Нефаз-5299-30-51 10 - единиц.

Итого: 18 автобусов

+ 36 новых поступивших автобусов.

Итого: 122+18+36 = 176 автобусов на город- миллионник, из которых 102 автобуса (66+36) на газомоторном топливе.

ОТВЕТИТЬ
Хамам.Трактор.Камри.500автобусов
15 дек 2020 в 12:46

с Котовой и Тэкслера по 23 рубля кондукторы взяли за проезд ?

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
15 дек 2020 в 12:59

Может еще и бесконечные полеты из Чвакуша во время НМУ запретите. Ни один автомобиль столько не воняет.

Лариса.
15 дек 2020 в 13:10

Хорошие у вас антобусы,,,ив Челябинске!! Правда тупые!

Гость
15 дек 2020 в 13:49

Юмористы)))

15 дек 2020 в 13:52

Пообещали 500, нужно 300, купили 27 < 10% = это успех и повод для премии все администрации. Остальным должно еще повезти, чтобы встретить и "сразу заметить" на улице эти новые автобусы.

Гость
15 дек 2020 в 14:07

нужно самовар поставить в каждом автобусе и раздавать бублики)

Борюся
15 дек 2020 в 14:29

Масочный маскарад...

Вовашка174
15 дек 2020 в 15:16

Челябинск, с бюджетными затратами на новогоднюю иллюминацию в 62 млн рублей, оказался на втором месте рейтинга расточительства местных властей в специальном сюжете 5 канала (с 41 мин 45 сек). А в челябинском бору продолжают ставить «столбы Ереклинцева» (глава Центрального района) – здесь новогоднее освещение сделают за 10 с лишним млн рублей, по условиям контракта, к 15 февраля.(с)

Гость
15 дек 2020 в 15:26

В автопарке порезали на металлолом автобусы, купленные в 2017 году при тефтелеве

Ололоев
15 дек 2020 в 15:25

Текслер, где обещанные 473 новых экологичных автобусов?

Санек
15 дек 2020 в 16:40

От 36 автобусов будет чистый воздух? Пускай нет от 36, а от всех будущих 300? Не от очистных сооружений (включенных), не от ликвидации шлакоотвала в центре города, не от модернизации (настоящей) производства, а от автобусов? По-моему наше дело - труба...

Галия
15 дек 2020 в 17:22

Опять 64 и34/ Вы не задумались о том что жители не могут уехать с Чичерина на Комсомольский. 18 автобус раньше ходил, а сейчас пустили в Парковый, да и ходит изредка. Троллейбус до Молдавской и опять пересадка. Это очень не удобно. Но зато 64 через2-5 минут, иногда один на остановке,а другой подпирает его. Вы уж решите что и как. А с Паркового2 как уехать на Комсомольский?

A.Бapтoeвa
15 дек 2020 в 17:47

Экологическая - 7234748

Я не знаю, какой процент
Сумасшедших на данный час,
Говорят, воздух будет чище в
Несколько раз.

Гость
15 дек 2020 в 17:58

Как могут несчастные 27 автобусов (из обещанных 500) сделать воздух города чище, когда его ежедневно отравляют тысячи гнилых джамшуток, арбузовозов из казахии, узбекистана и прочих ... станов, едущие через весь город, а так же главные вонючки чмк и чэмк, цинковой, трубопрокатный?

Алексей
15 дек 2020 в 19:05

Как они привыкли людей за дураков держать!!

Гость
15 дек 2020 в 19:17

Красивые. А потом налепят рекламы и будут, как забор с объявлениями.

гость
15 дек 2020 в 22:24

В цивилизованных странах развивают электротранспорт!! Где наши трамваи и троллейбусы?Автобусы выкрашены в депрессивный темно-зеленый цвет.

Гость
16 дек 2020 в 09:58

Чище станет, когда все джамшутки заменят на троллейбусы-электробусы с динамической зарядкой и трамваи. А газ тоже пыхтит.

Александр
16 дек 2020 в 15:24

ну хорошо хоть так, что бы кто не говорил, но при Текслере есть подвижки, не сравнить с Дубровским.....да не 500, но в том году брали и в этом снова взяли,
конечно есть мечта чтобы он взялся за ЧЭМК , Мечел, Цинковый - истинных виновников смога......но возможно решает это лично ВВП, а он только по телеку а народе думает, по факту все 20 лет укрепляет олигархов дружков своих

Городской
15 дек 2020 в 14:20

ГУБЕРНАТОР-ХОРОШИЙ НО..РАБОТАТЬ "МЕСТНЫЕ ПРАВИТЕЛИ" ЕМУ КАК ФУРГАЛУ НА ДАДУТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:48

Воздух станет чище только тогда, когда перенесёте ЧЭМК за город, а так-то он в 3 км от пл Революции

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:54

Чистый воздух и чистота на дорогах возможна только при Михаие Ю. Другим данные задачи не полечу к сожелению.

Котовой
15 дек 2020 в 12:57

Почему ты ещё на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:53

Все это хорошо. Только Вы наблюдали, как трудно пожилым людям на эти постаменты забираться? Почему вы про них не думаете? Неужели нет других моделей автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:53

перекрасили синие бушные московские автобсусы и радуются
а закупка то была но новые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:33

Почему туалета нет? Терпеть? А если понос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:16

Это те автобусы, которые заехали в город, с надписью Кузбассу 300 лет???

ОТВЕТИТЬ
Иванв
15 дек 2020 в 15:03

А детские сады и школу на АМЗ когда Текслер построит?
Мест нет в действующих!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 15:50

Автобусы это хорошо.Водителей жалко-в перчатках.Они,что по салону бегают,с людьми обнимаются?Сидят в своей кабине-самоизолированые.Вот почему губернатор без перчаток?Всю заразу туда-сюда перетаскал,и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 дек 2020 в 23:52

Наш Губернатор Текслер лучший! Не зря мы его выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
15 дек 2020 в 12:41

Ура !НМУ теперь отменят!!!

Его Величество Анонимус первый
15 дек 2020 в 14:06

Раздать старикам и детям!

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:30

Красивая ливрея.

Гость
15 дек 2020 в 16:42

Городские заменят-это конечно хорошо, но, насколько я понимаю, к автобусам требования по выхлопам более лояльные. Посмотрите, что творится на подъездах к автовокзалу на областной больнице. За автобусами след от выхлопа как от паровоза. Частный сектор просто задыхается.

Гость
15 дек 2020 в 17:52

Ещё бы сменили межгородской транспорт, особенно в направлении Кыштыма, ни одного нормального автобуса, либо большие развалюхи не знаю каких времён, либо холодные форды, и те и другие ломаются постоянно, рейсы половину отменили, а ведь люди и на работу ездят на них.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 18:03

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА- Власти рассчитывают, что благодаря этому воздух станет значительно чище.
А ОЛИГАРХИ СЧИТАЮТ ПРИБЫЛЬ И плачут от штрафа в 500 рубликов.

Александр
15 дек 2020 в 21:44

Когда автобусы будут ходить по ленинскому району? Верните 6;13;111 маршруты.

Александр
15 дек 2020 в 21:46

Вечером не уехать в город. Только трамвай.

Гость
15 дек 2020 в 23:00

Теперь, чтобы частнику дождаться очереди на АГНКС (метановые заправки) придется...ну может состариться там же..

Гость
15 дек 2020 в 23:16

вы нас за кретинов держите?

Гость
15 дек 2020 в 23:18

власть и люди это разные планеты

Гость
16 дек 2020 в 07:59

А есть надежда, что хоть один отправят в Новосинеглазово??? Ни одного общественного транспорта в ту сторону. Кроме одной машины 14 автобуса. Маршрутка 35 возит по транспортным... А если надо не на ЧМЗ, а в город куда, то только с пересадкой с 14 автобуса (который ходит один раз в час в одну из сторон) или 35 маршрутки... Вспомните, что люди живут не только возле театральной площади или С-З. Есть еще и другие районы. Смолино вообще без транспорта, единственный 68 МТ и тот "отменили". Вспомните, что есть и другие налогоплательщики.

Гость
16 дек 2020 в 10:07

Сколько тут ботов защитничков маршруточек набежало жуть. Как будто челябинцы хотят в этих скотовозках ездить.

Гость
16 дек 2020 в 10:47

А как подкрасить если царапнет борт. Художник однако нужен в штате.

Пал Палыч
16 дек 2020 в 17:30

Конечно, воздух просто альпийский будет. У нас ведь загрязнители главные ДС Юность да пара десятков автобусов

Гость
19 дек 2020 в 13:46

Верните автобус 16 маршрута, расписание автобуса есть, по факту автобуса нет. Ездит один ПАЗик, невозможно дождаться, неизвестно когда будет. Отрезали от города Шагол, Чваукуш, поселок Челябэнерго, хутор Миасский. Не все могут ездить в коробочках-маршрутках, хочется ездить в комфортных условиях. 21век однако, а добирается хуже, чем 20.

Гость
15 дек 2020 в 12:33

Хорошо, что такие Лиазы взяли, а не мазы-203. Те мазы - полный отстой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:53

ОДИН НОЧНОЙ ВЫБРОС ИЗ ГАРАЖЕЙ ЧТО НА БЕЙВЕЛЯ, ПОТРАВИТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧТО АВТОБУСЫ ЗА МЕСЯЦ НАКАТАЮТ!

Гость
15 дек 2020 в 13:13

Маршрутки едут до места в два раза быстрее. Юркие, теплые, уютные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:57

Не понимаю зачем в период эпидемии нужно прикасаться к женщинам, никогда раньше за руку не здоровались с женщинами - сейчас все норовят кулаком ткнуть? Чтобы заразить?

Гость
15 дек 2020 в 15:54

Зачем автобусы на газомоторном топливе ?
Уже есть опыт эксплуатации электробусов, может имеет смысл на него обратить внимание ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:44

Нужны именно маршрутки. Они более проворны и быстроходны. В них комфортнее и теплее. До места добираются в два раза быстрее. Новые, комфортные маршрутки это и стильно и модно и экологично и престижно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:17

Маршрутки диверсифицируют потоки, это вклад в экономию и экологию. В два раза быстрее довозят пассажиров и при этом в два раза комфортнее!

tiny
16 дек 2020 в 12:20

Капля в море, просто смешно. Полностью надо заняться общественным транспортом, нам, жителям, неинтересны цифры, нам интересно, когда мы качественно и безопасно станем добираться до своих работ. Пока видны ржавые гнилые пазики и старые ржавые трамваи, больше ничего. Ну и конечно самый свежий транспорт пустили по центру города, а на окраины то загляните, ужаснетесь.

Гость
15 дек 2020 в 13:10

Прежде чем убирать маршрутки, посмотрите к чему привела такая политика в Новокузнецке.
Поубирали маршрутки, завезли автобусы. Люди до работы добираются с пересадками и могут автобус ждать на морозе длительное время.
Так что тут надо осторожней с таким делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:41

На украине о таком и не мечтают! У них тотальная разруха автобусов почти не осталось дыры в полу проржавели насквозь!

Гость
15 дек 2020 в 17:14

Городу нужны быстроходные, маневренные, теплые и современные маршруточки!

Гость
15 дек 2020 в 12:32

Сколько людей сгорит в этих газовых крематориях?

Гость
15 дек 2020 в 12:59

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

Загрузка...