Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске объявили дорожные торги на полмиллиарда рублей. Рассказываем, какие улицы отремонтируют»

Вернуться к публикации
Все комментарии175
Гость
16 дек 2020 в 09:11

Занятно. Сначала ликвидировать газон в угоду расширению. Затем восстановить газон. И так до бесконечности. Рецепт таких качелей прост - всё это творится на деньги налогоплательщиков.

хвость
16 дек 2020 в 09:20

А мне вот интересно. Только в России, колодцы на дорогах прямо на проезжей части находятся, а иногда и открытые или утопленные на 20-40 см вниз. и когда проезжаешь случайно по такому, думаешь, что в яму попал, ан нет - это колодец етить его! Возможно ли эти колодцы перенести на обочины, как в цивилизованных странах Уганды и Зимбабве? Что, мы хуже них что ли?

16 дек 2020 в 08:24

Кто верит в эти сказки? На ремонт трамвайных переездов в прошлом году тоже торги объявляли, и даже деньги выделили. И чё? И где?

Гость
16 дек 2020 в 08:29

Улицу Мира на чмз закатали осенью только и бордюры поменяли, но с декабря начали менять трубы прям рядом, больно смотреть тяжелая техника раскурочила все , на новом асфальте бетонные плиты и щебень, который потом соскребают, техника проезжает через новые бордюры

Гость
16 дек 2020 в 08:25

А почему дорожная разметка в этом году, которую лепили все лето, "рассосалась" с первым снегом?

ГостьЯ
16 дек 2020 в 09:38

Подпись под фото: "В этом году на Университетской Набережной поставили барьерные ограждения, а в следующем планируют полностью снять асфальт"
Уже настолько открыто деньги на ветер...

Гость
16 дек 2020 в 08:21

ямочно-косметические ремонты от армянстроя...))))

Гость
16 дек 2020 в 09:41

Куйбышева пару лет назад ремонтировали и вот опять???? Да колея там и ямы, колодцы провалились, но разве это не должен восстанавливать по гарантии прошлый подрядчик?

Скаламбур
16 дек 2020 в 09:42

Зачем в этом году на Университетской Набережной от Чичерина да Молодогвардейцев поставили барьерные ограждения, если в этом же самом месте в следующем году будут делать ремонт? Их же придётся демонтировать.
Зачем вообще в этом месте нужно делать ремонт, если в Челябинске есть много куда более убитых дорог? Я уже не говорю о междворовых проездах и дворах, первые ремонтируются раз в 20 лет, и то не везде, а вторые не ремонтируются вовсе.

Гость
16 дек 2020 в 09:53

Всё по-прежнему. Власть, как и всегда, любит только себя. Ремонтировать будут только те дороги, по которым сановники ездят.
А мы так и будем продолжать жить с убитыми внутриквартальными дорогами и, как тут уже неоднократно справедливо отмечалось, с дворами после бомбёжки.

Алекс
16 дек 2020 в 10:43

Если мне не изменяет память, то весь или почти весь Комсомольский закатывали в новый асфальт год или 2 назад. И где эта хваленая гарантия на дорожное покрытие?

Гость
16 дек 2020 в 10:46

Этот ПАЗик на фото точно соответствует жесткому стандарту общественного транспорта им.Текслера?

Гость
16 дек 2020 в 11:43

В чём смысл таких затрат бюджета, если делать будут опять по устаревшим технологиям (про откаты и прочие жульничества даже упоминать не хочется), а через год все эти ремонты опять придут в негодность?
Может выставить современные требования к подрядчикам, чтобы использовали долговечные материалы и работы проводили по технологии, а не "как решил Ашот"...
Переездов через трамвайные пути это касается в первую очередь. Видели эти ремонты, которые и месяца не выдержали.
Область стоит на граните. Что нет производителя качественных современных гранитных материалов (плит для дорожного покрытия, брусчатки и т.п.)?

Нэпмэн
16 дек 2020 в 08:15

Половину занесут, половину стырят! Опять хватит только на ямочный ремонт.

Сергей
16 дек 2020 в 10:01

"для постоянной горизонтальной разметки из термопластика — один год;" - мне кажется, или когда вводили пластиковые - говорили что это будет работать дольше чем покраска? А какой смысл в более дорогой технологии, если все равно через год менять???

Пенсионер
16 дек 2020 в 09:32

Когда уже соедините Орджоникидзе с Елькина, проект уже давно подписан, что не шевелитесь-то ?? В самом центре города тупик

Гость
16 дек 2020 в 09:18

Очень хорошо помню этот газон. Ещё в начале 2000-х на нём пережидали прореху в бесконечном потоке машин, чтобы перейти на противоположную сторону проспекта на остановке "8 микрорайон".
Мне идея восстановления газона очень нравится. Но справедливости ради хочу спросить, а что городское начальство думает делать там в будущем с автомобильными пробками, которые и сейчас-то не редкость? + общественный транспорт- новейшие автобусы на газомоторном топливе и экологичные, но вусмерть ушатанные троллейбусы.

AHTOXA1985
16 дек 2020 в 08:39

Котова!!! МКР Парковый вырос уже в 5-7 раз и там в округе всего три улицы по 4 полосы 2 из которых с проваленными колодцами на глубину до 30-40см, забирайте места отданые под аренду стоянок и делайте нормальные дороги, стоянки уже часть бюджета должны перекрыть. Из микрорайона утром не выехать а вечером не заехать и не дай бог ДТП

Гость
16 дек 2020 в 08:49

Ул. Танкистов кто-нибудь когда-нибудь будет ремонтировать?

гость
16 дек 2020 в 08:29

Ну все! Северо-запад в следующем году парализует. Покупаем самокаты((((

Гость
16 дек 2020 в 08:30

Опять на пару месяцев хватит этого ремонта...

Гость
16 дек 2020 в 08:56

так набережную в этом году в некоторых местах была отремонтирована.

Вовашка174
16 дек 2020 в 09:50

Одно варье кругом!

Гость
16 дек 2020 в 10:13

А какие ямы во дворах! Из них скоро машины на тросах будут вызволять!

Миля
16 дек 2020 в 11:23

а когда в Парковом сделают дороги? на Хариса Юсупова вообще нет асфальта, не проехать ни пройти после дождей, огромные лужи, а по этим лужам дети в школу ходят и детские сады. по Бейвеля колодцы, пора расширять уже Бейвеля, постоянные пробки вечером. на Бевеля всего 2 полосы, очень узко. когда планируется расширять????

дед
16 дек 2020 в 14:16

опять армянам праздник

Гость
16 дек 2020 в 08:37

Может все таки купить автобусы?

Семен Стругачев
16 дек 2020 в 10:49

Ну что, друзья, Рэйндж Роверы тоже ведь стареют! А как на Рэйндж Роверах прошлого модельного года ездить мимо ЮУРГУ с гордым и независимым лицом юным Гамлетам и Рамзесам? Не комильфо! Поэтому, поздравим козлоянов с новыми Рэйнджами с номерами ООО на следующий год! Больше Вам растительности!

Гость
16 дек 2020 в 11:32

Ун.Набережную же в этом году ремон дтировали, сменили покрытие и бордюры, колодцы и сделали разметку. Что опять? ну явно же отмывают деньги!!

Гость
16 дек 2020 в 11:37

На Университетской Набережной ремонт запланирован на двух участках — от улицы Северо-Крымской до улицы Косарева с выходом на улицу Братьев Кашириных и от улицы Чичерина до улицы Молодогвардейцев

Походу челябинск дожил до москвы - там давно плитку каждый год перекладывают.. ибо протухает за сезон.

Гость.
16 дек 2020 в 12:06

Бр.Кашириных ремонт прошлого года трещины погарантии никто не ремонтируют. Одна фикция.

Гость
16 дек 2020 в 15:54

Если будете привлекать к работам «Нижавтодорстрой», то проверьте у них технику, особенно катки: она у них по-видимому неисправна - разбиты подшипниковые узлы. Это видно по дороге на Кременкуль, которую они катали, ощущается мелкая дробь с постоянным шагом при движении на авто. Это возникает при больших зазорах в подшипниках катка: когда зазор выбирается, появляется бугор, а потом яма. Вообще работать на неисправной технике и за такие деньги - это большая наглость.

Гость
16 дек 2020 в 09:39

А не хотите расширить Линейную и Конструктора Духова? Из Чурилово утром не выехать!!!! 2-ую Эльтонскую в Чурилово Лейк Сити когда вообще асфальтировать будут? Свет там будет? На северо - западе не такие и плохие дороги. А на Зальцмана в Чурилово ямы 50х50х30,колесо проваливается!!!! Ну что за выбор улиц? Ткнули пальцем наугад?

Гость
16 дек 2020 в 08:46

С Северка утром нормально не выехать,вечером не заехать...стройте в других районах.

Гость
16 дек 2020 в 08:56

ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ УЛ МИРА ПОСЛЕ РАБОТ ПО ЗАМЕНЕ ТРУБ ТЕПЛОТРАССЫ!!! ЧЕРКАССКАЯ!!! РУМЯНЦЕВА!!! ДОРОГА ВЪЕЗД В РАЙОН СО СТОРОНЫ ПОСТА ГАИ ЧЕРЕЗ МИАСС!!!!

Гость.
16 дек 2020 в 15:23

Газоны были в 80 году на комсомольском проспекте убрали чтобы лучше чистиь дорогу и пропускная спосбность увеличилась в разы. Историю города нужно знать кто это придумывает.

Гость
16 дек 2020 в 09:44

Зелёная разделительная полоса - это очень хорошо.

Гость
16 дек 2020 в 10:14

Пока в городе не будет нормального общественного транспорта в необходимом количестве, город будет ежегодно тратить сотни миллионов на ремонты дорог, которые разбивает в хлам всё возрастающий за счёт личных авто и колымаг-маршрутасов поток автомобилей. Естественно, что эти сотни миллионов- лакомый кусок для ворюг всякого толка.

Гость
16 дек 2020 в 10:48

100 в работу остальное сами знаете куда)А еще чинить только в снег и дождь!

гость
16 дек 2020 в 11:00

На ул .Барбюса лежачих полицейских укладывали при минусовых температурах уже .В итоге кромки их прилегания к полотну уже отвалились, и превратили их в бордюры.

Алексей
16 дек 2020 в 10:59

А в этом году улицу Косарева кто делал? Все раскурочили и бросили.

Гость
16 дек 2020 в 11:43

Сколько можно пилить деньги!Чиновники-совесть имейте!Каждый год торги и ремонт,а дорог хороших как не было и нет.Конец года торопятся деньги освоить.

Гость
16 дек 2020 в 11:46

«Народный фронт»когда вы уже возьмёте за жабры наших чинуш,но сколько можно воровать!

16 дек 2020 в 19:38

Каждый год-два одно и тоже, ремонтируют и обещают что этот ремонт на долгие годы...

Александр
16 дек 2020 в 10:35

Газоны на Комсомольском проспекте - это сужение проезжей части. Сейчас в часы пик добираешься до места назначения на машине за 30 минут, а будешь за 50 минут. Светлые головы в администрации "рождают" одну гениальную идею за другой. Скорее всего реализация этих идей увеличит благосостояние конкретных чиновников. Почему у нас всегда так?

Вовашка174
16 дек 2020 в 10:30

Товарищ Тефтелев правду говорил на суде.

Гость
16 дек 2020 в 10:53

Дорогам губы накрасят - начнут гонять и венки на столбах вешать.

Гость
16 дек 2020 в 09:38

Конарев - красавчег! И крыша, и движения!

Гость
16 дек 2020 в 10:39

Ну а ул Румянцева в Металлургическом р-не как всегда забыли!

Гость
16 дек 2020 в 10:52

Запретить на федеральном уровне вкладывать деньги на дороги Челябе. Сколько уже вложили миллиардов? А где дороги?

Гость
16 дек 2020 в 11:25

Сделайте один раз дороги из ЗОЛОТА, а бордюры из ПЛАТИНЫ и ЗАБУДЕМ про ремонт каждый год. И ПОЛУЧИТСЯ ДЕШЕВЛЕ!!!

Гость
16 дек 2020 в 12:37

Котова, Текслер!!!! Господа....!!!
У вас вся область, в страшных ТРОТУАРАХ!!!
Или пешеходы не люди??????????

Гость
16 дек 2020 в 13:14

а в финляндии и других странах, похожих по климату на Россию, там какие временные сроки службы и гарантии на дорожные покрытия? 5 лет на бордюр - ну поржал же, что с камнем за 5 лет станет?)

Гость
16 дек 2020 в 15:23

Я за рулем с 2008г. за 12 лет ЕР так и не смогла сделать перекресток Победы/Островского!

Гость
16 дек 2020 в 19:24

Разделительная полоса с газоном площадью 573 кв.м? Даже если полоса будет шириной 1 м. Это протяженность - всего 573 м ! Смешно :)

Адольф
16 дек 2020 в 20:37

Комсомольский проспект от Чайковского до Чичерина = 5200 метров. Площадь зеленой разделительной полосы 576 квадратных метров. Путём нехитрого арифметического действия получаем ширину в 10 сантиметров. Не благодарите. Ну и не ждите многого...

Гость
16 дек 2020 в 21:10

Парковый 1 задыхается без дорог,а дома там строят и строят,кто будет решать эту проблему,а также направление мкр Западного кольцо за плотиной там вообще скоро все встанет !!! Похоже кто последний строил дороги так это М.Юревич !!! А от этих правителей толку нет и походу не будет...

город
16 дек 2020 в 11:00

Слушайте вы там, наверху! Почему снова не заложили в ремонт и расширение убитых улиц Бейвеля и Краснопольский "проспект"? Почему не убрали вдоль этих улиц стоянки с покосившимися, ржавыми заборами? На Бейвеля КАЖДЫЙ день пробки! Это одна из немногих улиц, где разрешено грузовое движение на северозападе. Вот не стыдно Антипову с Котовой?

Вовашка174
16 дек 2020 в 13:42

Зачем нужен разделительный газон ? Какой в этом смысл, вот мне это не понятно ? Вы про безопасность дорожного движения, или против ? А вообще зачем сужать дорогу ради этого газона, который от дтп не защищает !?

Гость
16 дек 2020 в 08:44

А что как всегда зимой дороги делают. Кагда почва застыла это делать нужно весной до осени в самый раз земля мягкая и легко снимается с поверхности.

Гость
16 дек 2020 в 17:29

Какой в этом смысл, если дороги делают в снег или перед ним!

гость
16 дек 2020 в 19:52

А площадь Революции закатать не хотите? А то позорно на таком асфальтовом полотне победные парады проводить. Или это декорации к боевой обстановке в реконструкции?

Гость
16 дек 2020 в 23:08

Комсомольский пр. через год да каждый год делают!!! А когда ,наконец-то, очередь дойдет до ул.Бейвеля, Краснопольского проспекта, ул.Профессора Благих????? Ездим как по стиральной доске - машины гробим

Гость
16 дек 2020 в 14:33

Когда уже ул. Румянцева отремонтируют, когда до нее очередь дойдет?

ГостьЯ
16 дек 2020 в 14:32

А сколько украдут?))))

16 дек 2020 в 14:56

Ну надо же, опять ремонтируют на Северо-Западе... Других районов в Челябинске не существует, сразу видно...

666
16 дек 2020 в 18:57

Уха ха, ремонтники от бога наверно и уровень 89,9%. М5 до чебаркульского перекрестка вся в калие, аж шатает когда перестраеваешся. Дальше развязку сделали, едиш пару километров как по волнам, что бы развернутся. Там есть отрезок где еще старая дорого осталась, так она ровная и без ям еще.

Гость
16 дек 2020 в 19:10

Сделайте дорогу на улице 5-Электровозной от больницы ЧТПЗ до СНТ "Колющенец"!!!
Сколько же просить можно? Несколько сотен подписей люди собрали!!! Обратите на людей внимание!!!

ворчун
16 дек 2020 в 19:34

Дороги,это к Юревичу,у нынешних асфальт не держится

ара
16 дек 2020 в 20:09

улицу мира делали колдыри сам лично их возил на работу туда они уровень не знали что такое!!!)))

Гость
16 дек 2020 в 20:27

По ул. Кашириных много разбитых люков с ямами. да и много где.

Гость
16 дек 2020 в 21:00

Что больше других улиц в городе нет...эти могут прожить еще без ремонта...И интересно кто составляет маршрут ремонта дорог в городе?

Гость
16 дек 2020 в 22:09

А доделывать брошенные улицы Островского Косарева разворотили!!! Когда закончиться это безобразие!!!

ГостьЯ
17 дек 2020 в 07:23

Пока у нас будут подрядчики выполнять работы, по выигранному тендеру, порядка не будет никогда!

Гость
17 дек 2020 в 10:41

Когда уже в Шершнях перекатаете убогую дорогу от поворота у КБ до кольца? По весне каждый второй колеса в луже с ямой оставлял возле Лукойла и я в том числе. Там участок то 1-1,5 км, а вы все Университетскую постоянно лечите

Гость
27 дек 2020 в 20:34

Зачем на Черкасской 4 полосы в одну сторону и четыре в другую. Сделайте газон и красиво иденьги закапывать не надо.

Гость
16 дек 2020 в 12:35

Их сужать нужно!!!
И успокаивать трафик!!!
А не закатывать идеальные трассы, в черте города!!!!!!!!!!
Как бы это не було кощунственно, но! эти неровности, хоть чутка заставляют водятелов, сбавлять скорость!!!

Гость
16 дек 2020 в 09:01

Ну что нытики, кто на конкурс заявился из вас?

Житель С/З
16 дек 2020 в 14:38

Ну спасибо за газон! А то боялся, что влепят уродливый тросовый забор.