16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)
Гость
19 дек 2020 в 13:24

По Елькина когда-нибудь хоть что то поползёт? Там кучи жилых домом, а транспорта нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:42

Часто езжу от “Детского мира” до северо-запада. И меня всегда удивляет одна особенность движения троллейбусов и автобусов по этому маршруту. В течении получаса нет транспорта . Потом в течении одной минуты подъезжает 17, 10 и 26 троллейбусы. Если на них сесть, то вас еще обгонит 64 автобус. А потом опять тишина на полчаса. Как им это удается? Неужели в ЮУрГУ помогает расситать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:15

Читая подобные новости, складыыается впечатление, что в городской администрации сидят скрытые вредители, задача которых уничтожение общественного транспорта в угоду мафизного маршрутного бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:51

Дожили до 21 века в городе-миллионнике:до работы добраться -целое приключение, общественный транспорт загнулся от слова совсем.Если на своей машине это приключение осуществлять, то перспектива тоже так себе: вся зарплата при нынешних ценах уходит на бензин и еду. Для чего мы живем?

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
19 дек 2020 в 12:33

Большинство нормальных ездит на авто, ну или такси. Для бюджета очень убыточный этот общественный транспорт. Кому он нужен сами подумайте, школьникам, да пенсионерам. Первые пусть пешком ходят, а вторые дома сидят.
Убрали бы вообще эти древние рухляди с дорог, освободили бы место для машин, все равно подвижной состав не обновляется и не будет, обновляться надо это признать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:44

Читаю новости послкдние лет 5 и созлается впечатление, что вся работа местных властей в отношении населения город попадает под термин " вредительство" . Интересно, когда статью за это вернут в уголовный кодекс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:36

Почему если существует маршрут по которому ходит и общественный транспорт и маршрутка - убирают именно общественный транспорт, а джамшутку оставляют?! Мол дублирует. ТАК УБЕРИТЕ МАРШРУТКУ!

ОТВЕТИТЬ
echo
19 дек 2020 в 17:56

Служебные автомобили чиновников тоже обычно возят воздух, заполняемость редко превышает 25%. А большую часть времени вообще стоят и никого не возят. А уж рентабельность какая плохая: 100% расходов.
Предлагаю начать с них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:43

С Амз сложно уезжать на Чтз и к Юргу ...Мнение людей ...видимо не учитывается

ОТВЕТИТЬ
Татьяна - коренная челябинка
19 дек 2020 в 18:59

Скажите пожалуйста, какие заботливые: 50 горожан попросили, и они тут же бросились выполнять! А то, что сотни челябинцев просят сделать - это мимо ушей... Демагоги!
Значит, маршрутки приравниваются к автобусам? Ну а как же техосмотры, предрейсовые медосмотры водителей и прочие обязанности, которые выполнялись в автопарках? Например, мойка транспорта? Ведь едешь - грязь, какие-то железные острые края торчат, того и гляди, травмируешься, всё гнилыми коврами завешано, водила постоянно трындит по телефону на своём тарабарском языке - это что, такой стиль вождения миллионного города?
Вчера ждала 46-го очень долго, пришла маршрутка, люди набились. На вопрос одного из рассерженных пассажиров, почему так долго нет машин, водитель ответил: "Все на молитве" (!!!!)
Кто призовёт их к ответу? Кто призовёт к ответу устроивших этот транспортный бардак в Челябинске???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:18

А у Максима Куляшова какова рентабельность?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 дек 2020 в 15:47

В СССР общественный транспорт ходил регулярно и не был убыточным.Что изменилось? Город на месте а с транспортом проблема.

ОТВЕТИТЬ
666
19 дек 2020 в 12:49

Раньше в 2000г в любые районы можно уехать было, столько маршрутов ходит и автобусы и маршрутоки. А теперь один ездиет маршрут и долго ждать. Например направление с начало с-з на ЮРГУ-остался только 71 автобус которые ходит раз 30мин с утра. Шас оптимизируют и вообше будет сложно до ехать может еще и с пересадками. Походу они этого и хотят, меньше транспорта обслуживать и что бы народ пересадками пользовался. Одним вредительством только занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 17:35

Предлагаю по этому поводу перевести на ХК Трактор ещё 1,5 миллиарда областных бюджетных средств жителе области. А вы тут про какой-то городской транспорт в котором чиновники областные и городские видят раз в год когда надо пиарится. Для Текслера и Куляшова ХК Трактор намного важнее ваших трамваев, автобусов, троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:32

Под многолетниеразговоры о 500 низкопольных автобусах и распилах десятков миллионов рублей на эфемерные транспортные схемы, власти продолжают уничтожать остатки общественного транспорта. Если уж взялись уничтожать, так уничтожайте молчком, не позорьтесь стыдливыми заявлениями о низкой популярности маршрутов троллейбусов и трамваев....Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:41

Бездарная власть, неспособная сделать город комфортным для проживания. Гастролёры, которые просто напросто зарабатывают деньги.

К. Эрекциева
19 дек 2020 в 12:20

Спасибо нашему Тэкслеру за такое мудрое решение?! Ведь троллейбус и автобус, а равно и трамвай, отнимают работу у наших милых толерантных сограждан в костюмах Маленького Мука! А у них ведь по 8 детей! Хорошо, что и президент им сейчас подкинет по 5 тысяч, купят новые шаровары и хиджабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 дек 2020 в 12:27

На трамваи Челябинска без слез не взглянешь, все в заплатках покрашенные кисточкой. Тоже самое троллейбусы которые помнят Брежнева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:23

Уберите маршрутку 86 и верните автобус 59, и будет вам много-много пассажиров. Уже ясно, что эта реформа "Сделаем вид" и совсем убьём общественный транспорт. Вот ничего не хотят делать для людей эти кураторы маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 дек 2020 в 14:06

Веры нет обещаниям текслера и гехт !

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 17:36

господа из минтранса... а зачем вы вводите выделенки для общественного транспорта. а сами его сокращаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:46

Порядка нет. Бардак. Убрать маршрутки, увеличить кол-во автобусов, троллейбусов, трамваев - всё.

Гость
19 дек 2020 в 15:50

Они там новый год уже что ли отмечают? Троллейбусов 1-2-27 маршрутов не существует уже давным-давно, заверяю как постоянный пассажир общественного транспорта, скажите кто-нибудь об этом нашим чиновникам, очередной пук и создание видимости работы. Дармоеды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:30

У меня машины нет. А работаю от дома далеко. Я НА ЧЕМ ДОЛЖНА НА РАБОТУ ЕЗДИТЬ?! не оставляете вариантов, оставляете маршрутки, с которых вы себе черный нал в карман кладете!!! о какой транспортной реформе может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 14:59

Верните 23 автобус! Пол-северозапада на нем ездило в свое время. Он очень нужен.

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
19 дек 2020 в 12:31

ЧМЗ как проклятый, ни на Комсомольский пр ни до ЮУрГУ на общественном транспорте не добраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость пенсионер
19 дек 2020 в 12:35

зачем убирают троллейбус №27,предлагают маршрутку№86,но цена проезда в два раза дороже,почему плохо ходят автобусы№15,16?

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
19 дек 2020 в 12:39

Верните маршрутку номер 8. От ЮУрГУ уехать на чмз невозможно после 8 вечера.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:45

Про 14 маршрутку вообще не понятно. Она всегда полная, очень востребованный маршрут. Новый 18 трамвай отличная тема. Прям городская электричка получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:29

Сколько новостроек в Чурилово, а транспорта как не было, так и нет. Заброшенный район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:31

Война перевозщиков между собой, очень хороший бизнес.

echo
19 дек 2020 в 17:58

в мэрии - вредители

Челябинец
19 дек 2020 в 21:10

Хватит полностью уродовать и без того уничтоженный общественный транспорт. Бестолочи. А новые маршруты? А с ЮУРГУ на ЧМЗ как ? А с ЮУРГУ на северо-запад как ? Клоуны !

Лана
20 дек 2020 в 00:33

Все деньги давно поделили и даже разложили по карманам. ОТ мне кажется не обновлялся с моего детства. Был разговор о большом количестве единиц к ШОС. И где они, а деньги скорее всего уже по карманам разложены. Убили ОТ, осталось добить. Вот жаль, что нельзя пересадить наших чиновников с авто бизнес класса на ОТ. Или заставить их пожить на МРОТ целый месяц. Пожить в аварийном жилье... Поэтому: сытый, голодного не разумеет

Гость
19 дек 2020 в 17:30

Сделайте вменяемые расписание 16 автобуса и ипоменяйте маршрут движения,чтоб через Краснопольский проспект и Бейвеля.А не по профессора Благих.Огромный район Парковый связан с ЧМЗ 10 маршруткой.Работает отвратительное. ДО 20.30 НЕ УСПЕЛ ,С ЧМЗ МОЖНО НЕ УЕХАТЬ.УТРОМ ПОЛНАЯ В МЯСО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:19

А где расписание для поездов МЕТРО на 2021 год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:49

Ну и какой автобус будет дублировать отмену аж двух троллейбусов и автобуса от вокзала до ЮУрГУ? Никакой? Отлично, молодцы. Позорные микромаршрутки или горящие Пазики не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 00:31

скорее бы убрали эти унижающие человеческое достоинство маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:41

"Не станет и нескольких маршруток, но их все равно будет большинство. И вы удивитесь, но часть из них выйдут под новыми номерами, хотя ходить будут по прежней схеме."

по этой схеме челябинские власти отчитываются о сокращении маршруток и успешной реализации программы "современны и безопасны транспорт"

Фото пользователя
19 дек 2020 в 17:55

Смотрю на эти схемы и не понимаю, что маршрутки делают на С. Юлаева 24, толпами. Ни маршрута такого нет, ни остановки. А маршрутки, вонь, мелко срочный ремонт, постоянный разворот через двойную сплошную, аварии, разборки между маршрутчиками есть. Удивительно.

Гость
19 дек 2020 в 19:40

Центр украсили новыми остановками, а в Чурилово вместо остановок просто обочина дороги. Тихий ужас.

Гость
19 дек 2020 в 22:58

Был во многих регионах, последний раз в Самаре... Такого количества маршруток, как у нас - НЕТ нигде!!! Маршрутки нужно прибивать, а не городской муниципальный транспорт. Именно от маршруток больше всего бед на дорогах.

Гость
20 дек 2020 в 20:47

С 2003г гонял на 1,2,5,11,17 тролебасе, 86, 64,15, 4,6м автобусе, 76,88/33,99,67, 39,2,3,37,68,48й маршрутках. Трамваи 15,4,3,22,17. Поможем Степлеру подчеркнуть, сколько из них живые? При этом в городе появились:Чурилово, Краснополка, Парковые 1 и 2, Королева, прирос районами Чтз и Ленарь. Но маршрутов убавилось. Отличная работа мэр Котова, отличный результат! Лошары у руля...

19 дек 2020 в 12:26

Уничтожаемые маршруты существовали только на бумаге, этим и объясняется "низкая рентабельность". Максим Куляшов старательно изображает из себя тупой и тяжелый топор, он знает, что в современной России карьеры делаются именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:08

из трамвайного дэпо 40% персонала уволились, зарплата 60 рублей в час.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 дек 2020 в 21:53

Маршрутки НУЖНО УБРАТЬ ВООБЩЕ. Увеличить количество троллейбусов и автобусов.!

ОТВЕТИТЬ
666
19 дек 2020 в 12:52

Или они из за увеличения скорости на 6% ро новому проекту, начинают по тихоньку подбивать клинья. Опять на откатывают а получится как всегда...

Гость
19 дек 2020 в 19:31

В Чурилово дома есть, транспорта нету.

давно не видел
19 дек 2020 в 12:24

Давно-давно не вижу 1 троллейбус, 27 троллейбус, 8 автобус. Они давно не ездят!!! Зачем убрали 8 автобус, 8 маршрутку? Невозможно с ЮУрГУ уехать на ЧМЗ !! 15 автобус ходит редко, приходится иногда на 14 троллейбусе ехать через Москву на ЧМЗ. Через Северок.
Верните 8 автобус или 8 маршрутку!! Полный автобус №15 набивается студентами, ходит раз в полчаса в выходные дни. Ждешь, мерзнешь!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 дек 2020 в 14:58

К сожалению, автобуса 23 и маршрутки 32 давно уже нет, откуда у них такая информация. Маршрутка 32 ходила очень короткое время.

ОТВЕТИТЬ
Чмз
20 дек 2020 в 11:34

Прошу учесть работу маршрутов 15 автобуса чмк-юургу не ходит после 20.00,а студенты учатся в Юургу до 22.00!!! И троллейбус 14, еле движется, и интервал у него большой, ждать нужно его годами, что не допустимо в холодное время. Прошу рассмотреть возможность замены его на автобус, либо увеличить количество машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:13

96 маршрутку верните. С вокзала на Кашириных не добраться. Или пересадки на маршрутках делайте бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:37

20 маршрутка вообще работает? Неужели нельзя новый автобус по расписанию пустить в Чурилово, а не так что когда кому захочется так и ездят.

гость
20 дек 2020 в 10:40

Почему-то, из-за снижения пассажиропотока в пандемию, вместо того, чтобы максимально сократить маршрутки и обеспечить работой НАШИХ работников гор. транспорта, опять дают заработать джамшутам. НЕСПРОСТА !

гость
20 дек 2020 в 11:48

Если маршрутки являются частью общественного транспорта, почему их никто не проверяет (грязь, постоянные разговоры по телефону), почему нельзя расплачиваться безналичным путем пенсионерам транспортной картой? Почему вообще нет безнала в маршрутках? Кто-нибудь когда-нибудь ответит на эти вопросы в Челябинске, за этот бардак? Кому это выгодно? Когда будет нормальный общественный транспорт? По Комсомольскому не уехать, кроме троллейбусов; стоят троллейбусы и ты идешь пешком от Виктории и дальше, где автобус под номером 18 с северо-запада в центр и до вокзала не уехать, почему пассажиры должны пересаживаться? Об ЮРГУ я была лучшего мнения. Сколько раз и сколько надо денег для очередной разработки транспортной сети?! Купите новые троллейбусы и автобусы, постройте для них ангары -стоянки, если старые распродали! Когда будет хозяин в городе?!

Гость
20 дек 2020 в 20:37

По факту все убрали. Остались только маршрутки, и те ржавые ведра с таджиком за рулем и без кондуктора и безнала. Как обычным людям с коляской или сумкой ездить? С ребенком в шахидарбу я не полезу! Мало того, что транспорт ходит с 7 до 21:00, а в другое время люди не ездят! Во всех городах страны ездят, а у нас нет! У всех есть транспорт, но в Че, куда вся область переехала, не так! Не ездят у нас люди! Электричек нет, автобусы межгород 80% нелегалы, транспорт 90% черный нал и ржавые пазики с мигрантами. За то министерство транспорта есть, и отлично себе живет, зп получает...

ворчун
21 дек 2020 в 03:29

Заменяя троллейбус маршруткой.это чем надо было думать.где вместимость больше.С вокзала до Политеха с сумками.чемоданами добраться или в троллейбусе,где простор,или лезть в маршрутку.Похоже.кому-то в администрации маршрутки роднее,ближе...

Гость
20 дек 2020 в 11:47

Живу на Ефтеева. Езжу на троллейбусе до ЮУрГУ и до театра ЧТЗ. Ранее это троллейбусы №1 и №2. Как сейчас без пересадок добраться? Не подскажите? Предпочтительнее троллейбусы и автобусы. Маршрутки не люблю, езжу на них в безвариантных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Галия
20 дек 2020 в 06:47

Подскажите, как уехать с Чичерина на Комсомольский? Ходит троллейбус 26 один раз в час, до Молдавской- пересадка и жди дальше что приедет Зачем18 запустили в Парковый? Там 64 ,один за другим идут, через5 минут. Что то можно решить? Кажется всем до фонаря А кто пишет чтобы убрали весь городской, так ты моложе не будешь и кто обслужить твою машину, если работник не дойдёт пешком до работы? Смешно что поганые рассадники заразы оставляют. Значит кому- то надо. Да Челябинск просто яма. А мы здесь прожили всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:40

Пустите в Благодатово автобус через Тополиную аллею, и дальше чтобы можно было на нем доехать до центра города (Юургу, Алого поля). Огромный район Ньютон, Тополиная аллея без общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
20 дек 2020 в 07:52

Должна быть хорошо развита структура городского общественного транспорта (куда не входят маршрутки), наличие выделенных полос по всем основным магистралям города, новый, современный общественный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:42

В нашем городе лучше не становится, это очевидно

Гость
19 дек 2020 в 21:00

Верните 8 маршрут гады, автобус 15 плохо ходит

Итд
20 дек 2020 в 08:20

Уроды.

20 дек 2020 в 11:49

Реалии Челябинска. Всё лето кричали, что дороги надо делать уже, убирать поворты направо, делать выделенные полосы и развивать городской общественный транспорт. И раз неожиданность общественный транспорт сокращаем! А вишенкой на торте оказывается рельсы трамвайные и провода ГЭТа принадлежат частному инвестору, значит ГЭТ платит аренду за их эксплуатацию. Хорошая схема!

20 дек 2020 в 15:38

С удовольствием ездила бы на автобусе регулярно. Только вот не дождаться его.

Гость
20 дек 2020 в 16:03

Очередной раз убедился, что вся эта областная и городская администрация вместе с депутатами для жителей области нерентабельны!

Андрей
20 дек 2020 в 17:10

Казань 58 автобусных маршрутов, Ебург 71, Тюмень тоже около 70. Челябинск самый отсталый миллионник - 27 автобусных маршрутов по некоторым из которых всего один автобус ездит на весь город. Готов поспорить что и города не миллионники многие Челябинск обошли в этом плане. Смотрю на Челябинск и понимаю, что челябинск превратили в задрипаный провинциальный город. Днище

Гость
20 дек 2020 в 18:43

Сколько можно повторять, пока чиновники города не будут вынуждены пользоваться общественным транспортом, этот бардак будет продолжаться без конечно.

Гостт
20 дек 2020 в 18:42

500 новых автобусов уже пешком бы пришли, а их нет.

Светлана
20 дек 2020 в 00:46

Вот было хорошо с ленинского с кбс до новосинеглазово без пересадок.Думаю многие поддержут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:26

Раша загнивает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:32

Маршрутки 14 давно нет. А здесь пишут, что не будет с 2021 года. Проверяйте информацию, когда публикуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:36

По Краснопольскому проспекту мало маршрутов. Если надо на Чичерина, то приходится идти до Бейвеля. Надо ещё, чтобы с Краснопольского уехать на Комсомольский проспект, но в сторону лыжной базы, а то пересадку приходится делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:45

Простите, правильно ли я понимаю, что 42 и 218 маршруток больше нет?!😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:23

Почему убрали маршрутку с восьмого маршрута ЮУрГУ - ЧМЗ? Сколько ездила никогда маршрутки по этому маршруту не пустовали. В выходные студенты ездят, в будни и студенты и люди на работу. И при наличее 8 маршрутки стояли на остановках по полчаса, а сейчас и подавно стоим. Иногда проще до Алого поля спуститься чем с ЮУрГУ от остановки транспорт дождаться...

гость
20 дек 2020 в 12:05

Купите новые троллейбусы для северка! Такая рухлядь ездит, страшно смотреть: все в ржавчине; пол прогнил, что сквозь него видно асфальт; стены салона сделаны из фанеры, летом во время дождя насквозь протекает крыша, потоки сверху, двери не открываются или не закрываются и т.д. Что описывать, все это видят и знают, кроме власти нашей! Сделайте им экскурсию, проведите репортаж!

20 дек 2020 в 14:36

Блин опять лапшу на уши лепят. Маршрутов у троллейбуса 1,2 и 27 уже нет года три. Чего опять то? За 39 лямов чего то лучшего сочинить не могли?

Гость
20 дек 2020 в 15:39

Пустили 21 маршрут на АМЗ, за это большое спасибо, но ходит он нерегулярно, не соблюдается график движения, часто его вообще нет на маршруте, не на всех остановках останавливаются, пролетают мимо, наладьте, пожалуйста, контроль за его движением и замените ржавые маршрутки под № 21 на автобусы, водители по привычке на этих машинах ведут себя так, как вели себя на маршрутках.

Гость
20 дек 2020 в 17:20

Ну вот и развитие сети городского общественно транспорта , вот и обнавление парка и создание новых удобных маршрутов. Из всех оставшихся есть хоть один новый ? Живем на старом плане, в новые районы не троллебусы не говря уже про тромваи ходить не планируют, а поскольку город меняется его пассажирские потоки тоже, то да старые маршруты не актуальны, новых нет, вот классное развитие не правда ли !?

Гость.
19 дек 2020 в 12:45

Мня напрягает что утром в самое пиковое время автобусы забиты древними пенсами, куда они прутся в такую рань? Почему не выходят на улицу чуть попозже когда все рвзедутся по работам, учебам?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
19 дек 2020 в 15:20

верните 96 маршрутку,до Косарева не добраться из центра!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 16:24

136 ???? . Убрали что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 18:56

Верните 84 маршрутку!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 01:43

128-я где маршрутка? 78 есть, а 128- уберут? Еще один транспорт из/ до Копейска ликвидируется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:43

То есть я правильно понимаю тенденцию: с каждым разом набор маршрутов будет уменьшаться ,автобус тоже будут ликвидировать и маршрутки? Так что те ,кто пока настроен оптимистично, скоро тоже разочаруется.Думаю,что даже по по.Лени6а никто никуда не уедет😕😕😕

ОТВЕТИТЬ
Гость 133
21 дек 2020 в 17:06

А я поражен другой деталью. В центре города есть огромная улица - Овчинникова-Курчатова, вообще не охваченная никаким общественным транспортом. Это прямая улица от вокзала в сторону ул.Воровского и далее до Энгельса. Там в этом году даже построили в промзоне огромный квартал новых домов в километре от вокзала. И по ней не ходит вообще ничего. Даже коммерческой маршрутки, которая могла бы на этом коротком отрезке пути - примерно 5-6 остановок - прилично заработать. В наличии лишь пешеходы, которые идут пешком 15-25 минут пути от ул Воровского до вокзала напрямую.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 дек 2020 в 16:35

правильно, пусть лучше ходят пешком, это полезно для здоровья, а то многие отъели такие животы

Гость
19 дек 2020 в 19:34

39 жёлтая маршрутка по выходным не дождаться, кто так делает?

гость
20 дек 2020 в 11:57

Одна трепотня у нашей власти, как бы поделить и в свой карман побольше засунуть деньжат!

Гость
20 дек 2020 в 13:41

ВЕРНИТЕ 64 МАРШРУТКУ!!!

Гость
20 дек 2020 в 14:34

Заявление о нерентабельности 59 автобуса - просто блеск! Как может быть рентабельным то, чего нет? Его уже несколько лет, как похоронили в угоду маршруткам.

Денис
20 дек 2020 в 20:44

Сначала они убрали 41 маршрутку, 79 маршрутку. Теперь с ЧМЗ студентам очень тяжело добраться на учебу в ЧелГУ
Теперь они убрали 8 маршрутку, на которой ездили до ЮурГУ
Студенты ЧМЗ прокляты ? Им на учебу не надо ездить ?

Гость
21 дек 2020 в 03:07

продать весь транспорт в 2021 и пересадить всех на лисопеды
воздух сразу чище, машин меньше, дороги не нужны

гость
21 дек 2020 в 08:31

На миллионное село маршрутов 27 авто и 14 троллейбусов и трамваев, джамшутки рулят

гость
21 дек 2020 в 08:30

На миллионное село маршрутов 27 авто и 14 !!!! трамваев и троллейбусов, джамшутки рулят

Гость
21 дек 2020 в 09:12

А У Лехи Бабкина нет времени проблемы решать: катки, карусели, народные гулянья, чемпионаты и т. д.

Возмущенный житель
21 дек 2020 в 09:27

Работаю в ЮУрГУ, живу на Островского, домой не добраться. Была маршрутка 8, которая шла прямо до дома. Теперь ездит один 15 автобус и то не понятно как. Не успел на 5 минут, ждешь 30 минут.

Гостья
21 дек 2020 в 17:01

Зачем убрали 1 троллейбус? с вокзала до юургу ни одного общественного транспорта не ходит, маршрутки да, ходят. Странно говорят про убыточность. Первый всегда был полный. Кроме того после 8 вечера общественный транспорт умирает. В 10 уже уехать невозможно. Общественного транспорта нет. А вообще, говорят об убыточности и не думают о людях, зачем. Экономика важнее, а как горожане добираться будут это вопрос не их компетенции

Елена