17 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

К. Эрекциева
19 дек 2020 в 12:20

Спасибо нашему Тэкслеру за такое мудрое решение?! Ведь троллейбус и автобус, а равно и трамвай, отнимают работу у наших милых толерантных сограждан в костюмах Маленького Мука! А у них ведь по 8 детей! Хорошо, что и президент им сейчас подкинет по 5 тысяч, купят новые шаровары и хиджабы!

ОТВЕТИТЬ
давно не видел
19 дек 2020 в 12:24

Давно-давно не вижу 1 троллейбус, 27 троллейбус, 8 автобус. Они давно не ездят!!! Зачем убрали 8 автобус, 8 маршрутку? Невозможно с ЮУрГУ уехать на ЧМЗ !! 15 автобус ходит редко, приходится иногда на 14 троллейбусе ехать через Москву на ЧМЗ. Через Северок.
Верните 8 автобус или 8 маршрутку!! Полный автобус №15 набивается студентами, ходит раз в полчаса в выходные дни. Ждешь, мерзнешь!!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:26

Уничтожаемые маршруты существовали только на бумаге, этим и объясняется "низкая рентабельность". Максим Куляшов старательно изображает из себя тупой и тяжелый топор, он знает, что в современной России карьеры делаются именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 дек 2020 в 12:27

На трамваи Челябинска без слез не взглянешь, все в заплатках покрашенные кисточкой. Тоже самое троллейбусы которые помнят Брежнева.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 дек 2020 в 12:28

Я с маршрутки ни за что не пересяду в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:29

бабки кондукторшы почему 2 места занимают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:30

У меня машины нет. А работаю от дома далеко. Я НА ЧЕМ ДОЛЖНА НА РАБОТУ ЕЗДИТЬ?! не оставляете вариантов, оставляете маршрутки, с которых вы себе черный нал в карман кладете!!! о какой транспортной реформе может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
19 дек 2020 в 12:31

ЧМЗ как проклятый, ни на Комсомольский пр ни до ЮУрГУ на общественном транспорте не добраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:32

Под многолетниеразговоры о 500 низкопольных автобусах и распилах десятков миллионов рублей на эфемерные транспортные схемы, власти продолжают уничтожать остатки общественного транспорта. Если уж взялись уничтожать, так уничтожайте молчком, не позорьтесь стыдливыми заявлениями о низкой популярности маршрутов троллейбусов и трамваев....Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
19 дек 2020 в 12:33

Большинство нормальных ездит на авто, ну или такси. Для бюджета очень убыточный этот общественный транспорт. Кому он нужен сами подумайте, школьникам, да пенсионерам. Первые пусть пешком ходят, а вторые дома сидят.
Убрали бы вообще эти древние рухляди с дорог, освободили бы место для машин, все равно подвижной состав не обновляется и не будет, обновляться надо это признать.

ОТВЕТИТЬ
Гость пенсионер
19 дек 2020 в 12:35

зачем убирают троллейбус №27,предлагают маршрутку№86,но цена проезда в два раза дороже,почему плохо ходят автобусы№15,16?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:36

Почему если существует маршрут по которому ходит и общественный транспорт и маршрутка - убирают именно общественный транспорт, а джамшутку оставляют?! Мол дублирует. ТАК УБЕРИТЕ МАРШРУТКУ!

ОТВЕТИТЬ
Израэль Карлович
19 дек 2020 в 12:38

Норм
Пробок меньше будет

Бюджетник
19 дек 2020 в 12:39

Верните маршрутку номер 8. От ЮУрГУ уехать на чмз невозможно после 8 вечера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:41

"Не станет и нескольких маршруток, но их все равно будет большинство. И вы удивитесь, но часть из них выйдут под новыми номерами, хотя ходить будут по прежней схеме."

по этой схеме челябинские власти отчитываются о сокращении маршруток и успешной реализации программы "современны и безопасны транспорт"

Гость
19 дек 2020 в 12:41

Бездарная власть, неспособная сделать город комфортным для проживания. Гастролёры, которые просто напросто зарабатывают деньги.

Гость
19 дек 2020 в 12:42

Часто езжу от “Детского мира” до северо-запада. И меня всегда удивляет одна особенность движения троллейбусов и автобусов по этому маршруту. В течении получаса нет транспорта . Потом в течении одной минуты подъезжает 17, 10 и 26 троллейбусы. Если на них сесть, то вас еще обгонит 64 автобус. А потом опять тишина на полчаса. Как им это удается? Неужели в ЮУрГУ помогает расситать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:43

С Амз сложно уезжать на Чтз и к Юргу ...Мнение людей ...видимо не учитывается

ОТВЕТИТЬ
Нураджон Тохтамыш огли
19 дек 2020 в 12:43

Сапасибо от лица нас такое решение способствует! Это прагматичны решение развит транспорт и мы!

Гость.
19 дек 2020 в 12:43

Я вырос на маршрутках, и другого мне не надо.

ОТВЕТИТЬ
Сурра
19 дек 2020 в 12:45

как же хорошо в Москве))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:45

Про 14 маршрутку вообще не понятно. Она всегда полная, очень востребованный маршрут. Новый 18 трамвай отличная тема. Прям городская электричка получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 дек 2020 в 12:45

Мня напрягает что утром в самое пиковое время автобусы забиты древними пенсами, куда они прутся в такую рань? Почему не выходят на улицу чуть попозже когда все рвзедутся по работам, учебам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:46

Порядка нет. Бардак. Убрать маршрутки, увеличить кол-во автобусов, троллейбусов, трамваев - всё.

666
19 дек 2020 в 12:49

Раньше в 2000г в любые районы можно уехать было, столько маршрутов ходит и автобусы и маршрутоки. А теперь один ездиет маршрут и долго ждать. Например направление с начало с-з на ЮРГУ-остался только 71 автобус которые ходит раз 30мин с утра. Шас оптимизируют и вообше будет сложно до ехать может еще и с пересадками. Походу они этого и хотят, меньше транспорта обслуживать и что бы народ пересадками пользовался. Одним вредительством только занимаются.

ОТВЕТИТЬ
666
19 дек 2020 в 12:52

Или они из за увеличения скорости на 6% ро новому проекту, начинают по тихоньку подбивать клинья. Опять на откатывают а получится как всегда...

Гость
19 дек 2020 в 13:08

из трамвайного дэпо 40% персонала уволились, зарплата 60 рублей в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:15

Читая подобные новости, складыыается впечатление, что в городской администрации сидят скрытые вредители, задача которых уничтожение общественного транспорта в угоду мафизного маршрутного бизнеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:18

А у Максима Куляшова какова рентабельность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:20

Верните пожалуйста 79 маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:21

из троллейбусов можно сделать киоски шаурмы для изитулло...

Гость
19 дек 2020 в 13:23

Уберите маршрутку 86 и верните автобус 59, и будет вам много-много пассажиров. Уже ясно, что эта реформа "Сделаем вид" и совсем убьём общественный транспорт. Вот ничего не хотят делать для людей эти кураторы маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:24

По Елькина когда-нибудь хоть что то поползёт? Там кучи жилых домом, а транспорта нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:26

Раша загнивает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 13:40

Пустите в Благодатово автобус через Тополиную аллею, и дальше чтобы можно было на нем доехать до центра города (Юургу, Алого поля). Огромный район Ньютон, Тополиная аллея без общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 дек 2020 в 14:06

Веры нет обещаниям текслера и гехт !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:13

96 маршрутку верните. С вокзала на Кашириных не добраться. Или пересадки на маршрутках делайте бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:23

Почему убрали маршрутку с восьмого маршрута ЮУрГУ - ЧМЗ? Сколько ездила никогда маршрутки по этому маршруту не пустовали. В выходные студенты ездят, в будни и студенты и люди на работу. И при наличее 8 маршрутки стояли на остановках по полчаса, а сейчас и подавно стоим. Иногда проще до Алого поля спуститься чем с ЮУрГУ от остановки транспорт дождаться...

Гость
19 дек 2020 в 14:44

Читаю новости послкдние лет 5 и созлается впечатление, что вся работа местных властей в отношении населения город попадает под термин " вредительство" . Интересно, когда статью за это вернут в уголовный кодекс?

ОТВЕТИТЬ
Дмив
19 дек 2020 в 14:45

Как-то приезжая в Челябинск вообще не замечаю троллейбусы. Они вообще ещё есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:51

Дожили до 21 века в городе-миллионнике:до работы добраться -целое приключение, общественный транспорт загнулся от слова совсем.Если на своей машине это приключение осуществлять, то перспектива тоже так себе: вся зарплата при нынешних ценах уходит на бензин и еду. Для чего мы живем?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 дек 2020 в 14:58

К сожалению, автобуса 23 и маршрутки 32 давно уже нет, откуда у них такая информация. Маршрутка 32 ходила очень короткое время.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 14:59

Верните 23 автобус! Пол-северозапада на нем ездило в свое время. Он очень нужен.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
19 дек 2020 в 15:20

верните 96 маршрутку,до Косарева не добраться из центра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:31

Война перевозщиков между собой, очень хороший бизнес.

Гость.
19 дек 2020 в 15:47

В СССР общественный транспорт ходил регулярно и не был убыточным.Что изменилось? Город на месте а с транспортом проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:50

Учитывая, что согласно схеме планируются короткие маршруты общественного транспорта с целью пересадок и поддержания бюджета за счёт пассажиров, видится что любые благие цели разбиваются о цинизм наших председателей союза перевозчиков и прочих инициаторов. Чем за 25х2 ездить на автобусах и стоять на остановках, уже лучше маршрутки. Спасибо нашим мигрантам за перевозки, а то бы совсем было плохо с перевозками в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:50

Они там новый год уже что ли отмечают? Троллейбусов 1-2-27 маршрутов не существует уже давным-давно, заверяю как постоянный пассажир общественного транспорта, скажите кто-нибудь об этом нашим чиновникам, очередной пук и создание видимости работы. Дармоеды...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 16:24

136 ???? . Убрали что ли?

ОТВЕТИТЬ