14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Гость
16 янв 2021 в 16:25

Объясните, пожалуйста, почему один трамвай стоит таких диких денег, 76 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2021 в 16:27

Ну этот "синенький" вроде ничего, на "рыжика" похож. Видимо, приживется

ОТВЕТИТЬ
студент
16 янв 2021 в 16:27

Видел его, когда ехал возле Миаса по М5. Везли на фуре. А ещё следом везли другой, бело-красный с московским гербом на борту.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 янв 2021 в 16:28

Не пойму упертых производителей, неужели не доходит, что надо производить высокопольный трамвай и не выёживаться. Ну не пройдет по нашим путям это низкопольное разукрашенное без пяти минут заблеванное корыто. Для тех же кто не может взобраться на высокую полуметровую ступеньку проще сделать катапульты на каждой остановке или пинающий помогающий приподнять тушку ботинок. Даже производители иностранного автохлама для нашего рынка делают большой клиренс, т.к. их короткополые шушлайки зимой на брюхо встают после каждого снежка. Это все тлетворное влияние Запада, вечно подкидывают наивным русским какие-то бредовые идеи типа низкого клиренса, выборов и вымышленных прав человека. Даёшь России чугунный трамвай и крепостное право!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 16:32

Сколько можно тестировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 16:34

Челябинск город для тестирования трамваев, а не их использования )))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 16:36

А синенький сколько стоит?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 16:37

Ждём зелененькие автобусы!

Гость
16 янв 2021 в 16:37

Зачем вам городской транспорт вообще? У вас же прямо в городе автострады, которыми вы так гордились 😄, широкие улицы, нет пробок, ни как у других 🤣
покупайте кредитопомойки и вперед! 🤣

ОТВЕТИТЬ
666
16 янв 2021 в 16:37

Какие руководители так и транспорт че тут не понятного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 16:37

Забавно, город миллионный. С самой развитой трамвайной сетью. А трамвай один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 16:48

Интересен порядок цены нового трамвая.
Наверняка цена получится заоблачная, как и у всего, что выпускается на предприятиях Роскосмоса.
Конфетку в нескольких экземплярах можно сделать, "освоив " бюджетные миллиарды.
Но в серийное производство трамваев конкурентоспособного уровня верится плохо.

Гость
16 янв 2021 в 16:49

Текслер надеюсь купил билет в Москву в один конец!!!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
16 янв 2021 в 16:50

— Челябинская трамвайная сеть всегда была полигоном для проведения эксплуатационных испытаний в городских условиях для новых трамваев, выпускаемых на УКВЗ.

По логике вещей испытателям так-то деньги платят а не испытуемые деньги за проезд платят. Но у нас же особый путь)))

ОТВЕТИТЬ
Суровая челябинка
16 янв 2021 в 16:53

Зачем городу новые трамваи? Купили же новые авто для администрации, и для шосабрикса( интересно, все ещё стоят в лесу)? Быдло на рухляди проездит.....

Гость
16 янв 2021 в 16:54

Для такого состояния рельсов надо ставить квадратные колеса или производители везут трамваи как на танковый полигон.

Гость
16 янв 2021 в 16:55

Для начала сочините приемлемую трамвайную сеть так, чтобы трамвай не петлял кругами. Рекордсмены- 8 и 6 маршруты. Поэтому и мало желающих проводить пол-жизни в трамваях, хоть какие они будут красивые.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
16 янв 2021 в 16:57

В Магнитке несколько трамваев сгорело,срочно эту синеву магнитам в помощь..

16 янв 2021 в 17:01

Да запускайте уже хоть синенькие, хоть рыженькие. Только рельсы не забудьте отремонтировать везде. А то и этот вернётся назад.

ОТВЕТИТЬ
чуткий
16 янв 2021 в 17:08

усть-катавские трамваи стали плохими? у них хоть подогрев сиденьев есть и окна огромные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:09

А почему либерастня умалчивает о том, что наши глубокоуважаемые хозяева, разрешают нам совершенно бесплатно дышать их воздухом, собирать их валежник, и без всякой оплаты ходить ногами по их земле?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:14

Отсюда даже трамваи бегут.

ОТВЕТИТЬ
Факин
16 янв 2021 в 17:17

синий синий иней...

Гость
16 янв 2021 в 17:17

Куча металлалома за 70 млн р? Кто то хочет в список форбс?

16 янв 2021 в 17:17

На губернатора похож. Так же низенько летает и так же норовит сорваться из Челябинска поскорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:24

Жители Челябинска пусть ездят на старых, вонючих трамваях, а, в Москве живут люди, вот и они будут ездить на новых низкопольные трамваях. 😄 А мы подождём, когда- нибудь, да как- нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 янв 2021 в 17:24

Сайт 74 нужно прикрывать, новости никакого отношения к действительности не имеют, сплошной рассадник либерастов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:28

где черные машины из леса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:30

Какой смысл тестировать если рельсы действительно в жутком состоянии по всему городу? Надо трамвай- внедорожник разрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Нептун
16 янв 2021 в 17:33

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКИ В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:35

Система прогнила дальше не куда, даже трамваи закупить гос служищие не могут

Гость
16 янв 2021 в 17:37

Трамвай Сименс четырехсекционный, на поворотных тележках, длиной 36 метров Мюнхен покупает по €2.7млн, цикл жизни трамвая 30 лет, гарантированная система сервисного обслуживания все 30лет.
Краснодар покупает на УКВЗ трехсекционные трамваи 26 метров по €1млн. за штуку. Разница в цене очевидна.
Скорее всего, она обусловлена разницей в уровне потребительских качеств и надежности - как мжду мерседесом и ВАЗом.
Все видели "Сапсан" производства Сименс и вагоны тверского завода.
Как говорится, нет денег - ходи пешком.
А это синее чудо на фото стоит $260 тыс., нехило для такого "голубого вагона"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:37

Сначала нужно ямы на рельсах заварить, и хотя бы маленько их выпрямить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:43

А на сарайке за синеньким трамваем видимо РСЗО "Ураган" испытали уже?

Гость
16 янв 2021 в 17:55

Большая просьба к водителям трамваев! Пожалуйста, не закрывайте двери перед бегущими к вам пассажирами. Четверг, -30, видят, что бегут на остановку, перед самым носом закрывают и уезжают!!!! 15 и 18 маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:57

Наши челябинские трамваи мы ценим за то, что обогреваются сиденья, это самое главное! В Еб-ге холодные пластмасмовые сиденья, всю жизнь дубак, терпеть их не могу. Почему наши власти не занимаются общественным транспортом? Как хорошо ехать в автобусе, трамвае и троллейбусе: свободно, много света, простора! Не то, что в маршрутках, как селедки в бочке. Думаю, что пока не ликвидируют кормушку из грязных и вонючих маршруток, принадлежащих нашей элите, до тех пор не будет ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:58

Одним словом, ПОЗОР!!!

Рельсов Иван
16 янв 2021 в 17:58

а вы мне скажите за 26 лет правления... хоть 1 километр трамвайных рельсов проложили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:02

Зарплата водителя трамвая в Перми - 60 000р. график 2 через 2
В Челябинском днище - 17 000 р. график без выходных
Кондукторши 13 000, от голода уволились, поэтому водители обелечивают за доплату

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 янв 2021 в 18:07

Что? Опять выборы скоро?!

Нептун
16 янв 2021 в 18:10

Сарай на колесах...
Настоящие трамваи в Париже - Alstom Citadis 402

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:17

Почему приезд ОДНОГО трамвая и то, не навсегда, становится событием в городе-миллионнике ? Мэр ,губернатор, вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:25

Сломанные рельсы на Победе/Молодых, где трещина рельса с ладонь, слегка подварена арматурой, ждут новый вагон с нетерпением....

Гость
16 янв 2021 в 18:30

Миллионное село Челябе.

Гость
16 янв 2021 в 18:31

Потому что он ломается как вся наша новая техника, ломается как старая! Год и это груда метала

Рузсофоб
16 янв 2021 в 18:32

Это прекрасное фото - олицетворение всей потемкиности этих деревень))) Опять среди разрухи по кривым рельсам пустили красивое с виду поделие. Стеклянное чего-то там не надолго)))

гость
16 янв 2021 в 18:38

А дороги зимой в Ч. не ЧИСТЯТ!!!!! Какие низкопольные трамваи? снег вогоновожатый или кондуктор перед трамваем будут разгребать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:41

Челябинская область это полигон для захоронения ядерных отходов
и обкатки трамваев.

Гость
16 янв 2021 в 18:43

Какое убогое здание на заднем фоне за трамваем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:53

даже трамваи не хотят оставаться и работать в Челябинске. даже они валят отсюда.

ОТВЕТИТЬ