RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Проезд подорожает еще на четырех маршрутах Челябинска

Гость
8 февраля 2021, 15:00
Надо закрывать эти маршрутки и возобновлять муниципальный общественный транспорт. Маршрутки все равно доходы скрывают, водители наличку берут на карман, часть денег сдают в кассу. У них вообще доход не учитывается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2021, 15:45
А.Л.ТЕКСЛЕР!!!!! ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ПОВЫШЕНИЕ НЕ НА 4, А НА 12 ПРОЦЕНТОВ???? ПОЧЕМУ НЕ ПОВЫШАЮТСЯ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ СРАЗУ НА 12 ПРОЦЕНТОВ???
Гость
8 февраля 2021, 14:58
🔥🔥🔥---- 2014 год литр молока 34 р,,,,,,,2021 год литр молока 83 р.,,,,,,,,,,,,,,,,,, 🔥🔥------2014 Нисан тиана , полный привод , кожа---1,25 т.р......2021г лада весто 1.130 т.р. 🔥-------2014 год средняя зп по РФ 34 000 ----945-$,,,,,2021 год средняя зп по РФ 29000----- 386$,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
8 февраля 2021, 15:04
Это уже прорыв или уже раскачивание лодки ??? Время еще есть на раскачку ?
Гость
8 февраля 2021, 18:36
Интересно,а следить,чтобы они работали по графику,кто-нибудь будет? А то 75маршрутка то мимо остановки прет,не останавливаясь, в любое время суток,то тупо едет домой после 9вечера.
Гость
8 февраля 2021, 14:47
На каком основании поднимают цены.
Гость
8 февраля 2021, 14:55
Я не пойму, это прорыв или рывок?
Гость
8 февраля 2021, 15:21
Интересно, мы вот тут слюной брыжжим, орем, страдаем, сомневаемся, спорим, высказывем недовольства, а читают ли это мэры, их замы, губеры и иже с ними??? Поорем, поорем, повозмущаемся и будем платить эти 28 рублей. Это уже пройденный этап. Каждый год одно и то же. Только вот когда нам нормальный транспорт дадут? Почему я должен пройти назад 2-3 остановки , чтобы хоть на одной ноге взгромоздиться в № 75 Джамшутку? Почему я должен с Северка ехать до центра на одной ноге? Все толкаются, народу тьма, никто не в масках. Джамшутка вся переполнена, народ недоволен. Еще менты Гаишники останавливают , задерживают на минут 10. Где нормальные автобусы? Сделайте хотя бы такой автобус, как 40 номер, кстати, где действуют льготы. Мэры, губеры, их замы, вы хоть читаете наши стоны?? Или вам плевать на нас? Походу, второе......
8 февраля 2021, 17:58
Пока не будет правового государства, пока не будут сидеть президенты за дела свои. Коррупция погубит Россию. Коррупционная Россия рухнет быстрее чем Советская. И последствия будут ужаснее чем после краха СССР. Кто помнит. Не для всех конечно.
Гость
8 февраля 2021, 14:55
Расходы вырастут, НО ДЕВАТЬСЯ-ТО НЕКУДА. Самый точный ответ. Подтверждаю как вынужденный обитатель одного из отдаленных уголков Северо-Запада (не все прям радостно покупают жилье на таких выселках. Бывает еще раздел квартир не по своей воле). Ну нет, нет альтернативы никакой. Ближайшая линия автобуса- надо минут 25 -30 пешком через буераки-колдобины топать. Особенно круто в мороз и в темноте утра-вечера зимой. Только маршрутки и есть- на работу ездить. Машины нет, покупать и содержать ее зарплата, увы, не позволяет
Гость
8 февраля 2021, 15:57
Обнулили? Получите!
Гость
8 февраля 2021, 14:51
Продублируйте 91 маршрут городским транспортом! Телеги просто переполнены! Водители по русски двух слов связать не могут, но пассажиров матом кричат. Когда прекратится этот бардак?
Гость
8 февраля 2021, 14:54
Только зарплата при этом не растёт у людей... А так все нормально 🤦‍♀️
Гость
8 февраля 2021, 15:27
Обхохочесся. Пугают оне, ага. Вон на центральных каналах новость прошла, дети ментов в вузах будут учиться бесплатно. Из этого заявления следует вывод, что цены на контракт вырастут, чтобы ментовских недорослей учить.
Гость
8 февраля 2021, 14:36
А фургончики для дров, те что на фото, это и есть "общественный транспорт"?
Гость
8 февраля 2021, 15:52
я зарабатываю транспортными перевозками.(газели,воровайки,спецтранспорт.) мы тоже скоро поднимем тарифы.ибо газ с сентября подрос на 25% соляра на 20% .нам говорят что инфляция 4%.яйца в магазине-на 70% и т п.Сейчас тарифы поднимем (неизбежно,увы)и новый виток...все еще взлетит.Это я к чему-в стране завались топлива,не знают кому этот газ и соляру впарить уже.Сделали бы газ и вообще топливо рублей по 10-все бы поползло вниз.и у людей бы живые деньги появились-экономика бы закрутилась
Гость
8 февраля 2021, 15:57
Маршрутки убрать с дорог и не будет повышения, наконец-то люди начнут покупать транспортные карты и ездить по 20 рублей.
Гость
8 февраля 2021, 14:50
Где новые обещанные низкопольные автобусы, трамваи? Сколько ещё ездить в этом полуразрушенном маршрутки? Цена на проезд повышают, а за состоянием автобуса не следят. Сиденьи грязные, маслянистые, в салоне автобуса антисанитария.
Гость
8 февраля 2021, 14:50
1 литр краснодарского масла: Ноябрь 2020 - 86 рублей Январь 2021 - 162 рубля (Спасибо Путину)
Гость
8 февраля 2021, 14:43
с такими ценами в каждой джамшутки должны быть биотуалеты с золотыми ёршиками и кожаными сиденьями с подогревом пятой точки!!!
Гость
8 февраля 2021, 14:53
Разнос нужен срочно. Где опять тов.Котова??
Гость
8 февраля 2021, 15:50
Ничего хорошего в этой стране демократии не будет.Отдали все в частные рученьки,что хотят то и воротят.С каждым годом только хуже!
Гость
8 февраля 2021, 15:09
В России цены на электроэнергию достигли максимальных значений за последние пять лет.
8 февраля 2021, 22:09
это ещё по божески, в Питере 50рэ... жесть
Гость
8 февраля 2021, 15:28
Я вот работаю водителем трамвайно-троллейбусных изделий. У нас нет повышения. Как нам заработать на батон, с сыром?
Гость
8 февраля 2021, 17:08
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, которым снизил величину прожиточного минимума в регионе. Документ 8 февраля опубликован на портале правовой информации. Согласно решению губернатора, на четвертый квартал 2020 года (размер утверждается задним числом. — Ред.), прожиточный минимум установлен в размере 11 232 рублей, что на 198 рублей ниже, чем в третьем квартале 2020 года. Прожиточный минимум сократился для всех социальных категорий: для работающих на 191 рубль до 12056 рублей, для пенсионеров — на 115 рублей до 9 302 и для детей — на 336 рублей до 11 629 рублей. Отметим, с 2021 года прожиточный минимум устанавливается один раз в год, до этого величина утверждалась раз в квартал.
Гость
8 февраля 2021, 14:47
Живём в нефтяной стране. Бензин дорогой. Зарплаты маленькие. Цены на всё высокие. Пенсии низкие. Позор!!!
Гость
8 февраля 2021, 15:02
Россия вновь упала на колени, башкой ударившись о пол!
Гость
8 февраля 2021, 15:52
сегодня обедаю в центре , смотрю черное облако приближается ,,,,смотрю это трамвай 1970 года, ржавый, грязные, катится еле -еле по кривым путям, скрипит , бренчит, глядишь развалится... 😭
Гость
8 февраля 2021, 17:14
ФСИН закупает оборудование для подавления бунтов на сумму ₽163 млн Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с 1 по 5 февраля объявил семь тендеров на закупку спецсредств. Как сообщают «Открытые медиа», общая сумма закупок составила 163 млн рублей. Так, самый крупный тендер — на 113,3 млн рублей предполагает закупку 19,5 тыс. противоударных шлемов «Джета». Также планируется купить 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов на сумму 3,3 млн рублей и тысячу светозвуковых гранат «Пламя-М» за 1,89 млн рублей. Такие гранаты приводятся в действие дистанционно и «предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей», говорится в техзадании. Предполагается купить 2 тыс. противоударных щитов «Авангард М» за 14,7 млн рублей и столько же комплектов для защиты от ударов «Щиток» за 13,9 млн рублей. Кроме того, арсенал сотрудников службы пополнится десятью пулестойкими щитами «Баклер-К-Л». Ведомство готово заплатить за их покупку до 1,8 млн рублей, или по 177  091 рублю в расчете на одно изделие. Такой щит предназначен для защиты сотрудников ФСИН «от поражающих элементов стрелкового оружия», говорится в техзадании аукциона.
Гость
8 февраля 2021, 15:01
Запад вводит санкции против российской власти и олигархов, а те отыгрываются на простом народе, повышая цены!
Гость
8 февраля 2021, 14:40
Да повышайте уже все сразу. А следом и на немногочисленный ОТ поднимут минимум до 25 р. Проходили уже. Только зарплату никто повышать не собирается.
Гость
8 февраля 2021, 16:05
Они что хотят то и будут творить, терпилы все стерпят. Терпите и не нойте.
Гость
8 февраля 2021, 15:10
Решение суда о назначении штрафа глухонемому мужчине за скандирование лозунгов может быть оспорено, если не истек срок подачи апелляции, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
8 февраля 2021, 16:00
Ездю на автобусе за 23 рубля)
Гость
8 февраля 2021, 16:15
Дороги Челябинска после снегопада убирали круглосуточно. Комменты отключены..Так вот вам😁
Гость
8 февраля 2021, 19:09
Дорожают товары, услуги, растут тарифы. Одна только зарплата стоит на месте. Но кремлёвская пропаганда рапортуют об головокружительных успехах. А кто задаёт неудобные вопросы (особенно про дворец) - тот враг. В кутузку его. Привет диктатура.
8 февраля 2021, 16:56
для людей сделано в Москве. Вот там мне понравился общественный транспорт. Валидаторы стоят, контроллеры проверяют- никаких бумажек, чеков, билетов. В автобусах тепло-18-24 градуса. Все чистое. Нет у тебя тройки- плати безналом с телефона или с карты. Для транспорта- выделенка. Там не один год потратили на создание такого. Везде безнал, никаких тебе монеток- и ведь приучили. Все практически заходят и платят сразу, 1 раз видела как контроллер оформлял штраф пассажиру. Ну возьмите пример. На наш транспорт без слез не взглянешь.
Гость
8 февраля 2021, 15:37
У вас в Члб очень жесткие, даже хардкорные маршрутки, как на фото. У нас в Екб вообще никогда не было ПАЗотронов старой модели и микробасов практически нет уже.
Гость
8 февраля 2021, 18:42
Уберите уже эти маршрутки, дайте нам автобусы, как в Казани
Гость
8 февраля 2021, 16:00
Откажитесь от метро и ненужных памятников, набережных к саммиту. Город с маршрутками и существующим общественным транспортом уже начинает напоминать пьесу Горького ,,Дно,,. А ведь регион и город промышленный, опорный край державы, и не бедный.
Гость
8 февраля 2021, 16:40
Вообщем шляпу вам на воротникь😁👍
Гость
8 февраля 2021, 18:22
Из-за пандемии некоторые люди потеряли работу, Пени сняли, тарифы ЖКХ, на продукты, проезд на транспорте и т.д. -- цены выросли....... Коммерсанты теперь компенсируют свои потери от пандемии повышением на все и вся
Гость
8 февраля 2021, 19:47
что то в последнее время текслера не слышно и котову живы хоть 74 ру к вам вопрос.
Гость
8 февраля 2021, 16:14
Где индексация работающим пенсионерам? Опять наврали, опять когдаааа-нибудь повысят на 2 копейки, в августе, обещанное не проиндексируют, а проезд уже дорожает. За отопление в 2 раза больше платить в этом месяце. А где индексация обещанная, про которую по телевизору кое кто обещал к 1 февраля дать ответ. Уже 8 февраля, где решение? Только блаблаблабла, а народ страдает от постоянного обещания и от роста цен. Завтра бензин подорожает, садики, еще ЖКХ и тд и тп. Конца и края нет. Пенсию добавьте!!!!
16 августа 2021, 18:34
17 сентября выборы в госдуму)
Гость
8 февраля 2021, 15:12
Позвонитексляру
8 февраля 2021, 16:03
Надо у Текслера спросить, у резиденции, когда можно ?
Гость
8 февраля 2021, 16:08
Эти «водители» ездить не умеют!!! Постоянные аварии , опасно для жизни всех участников движения и пассажиров! ГАИ их оставляет безнаказанными, не понятно почему...? Или понятно!!! Полное бездействие горадминистрации котовостеплерской бездарной политики!!! Позор !
Гость
8 февраля 2021, 16:25
Байден помоги, терпилы сами не могут.