Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для Челябинска закупят 200 новых трамваев. Текслер прокатился на одном из них»

Вернуться к публикации
Все комментарии306
Дмитрий
12 февр 2021 в 15:50

500 автобусов купили, метро построили.
Урра, теперь еще 200 трамваем купят.

Гость
12 февр 2021 в 15:33

200 новых трамваев ,это же круто, плюс 300 новых автобусов. Вот заживем то.

Алексей
12 февр 2021 в 15:31

Не смешно ли.. что каждое какое-то действие, будь то закупка елочек или закупка трамваев, так сильно используется для пиара!?!?
Ну это же бред! - людей склоняют поклоняться властям за логичные и обязательные действия!
Запомните! - у государства нет своих денег, есть деньги налогоплательщиков!

Гость
12 февр 2021 в 15:48

А почему в СССР покупка общественного транспорта подвигом не считалось? А сейчас каждый чих власти сравни подвигу Талалихина.

Андрей
12 февр 2021 в 15:38

Опять сказки.В первую очередь надо сделать трамваи в Челябинске скоростными.С реконструкцией всей дорожной инфраструктуры.

Вовашка 174
12 февр 2021 в 16:06

И тут олешу понесло😂

Бублик
12 февр 2021 в 16:10

А автобусы где? Может еще какие-нибудь древние автобусы начнем собирать обратно? Как ПАЗы, которые стоят в музеях и списаны в 1989 году. Расписания нет, ходит транспорт плохо, остановки не чистят должным образом.

И с каких пор маршрутки без графика, без социальных льгот, без фиксированного маршрута стали считать общественным транспортом? Почти все маршруты в ШАГОЛ перестали доезжать до остановки "ЧВВАКУШ". Если не следуют маршруту, то это что угодно, но не общественный транспорт. И почему нет возможности платить проездными картами или безналом в маршрутках?

Цирк.

Гость
12 февр 2021 в 16:12

2 года обещает все, а ничего нет. Вообще ноль. Сюрреализьм какой то 😂

Гость
12 февр 2021 в 15:28

Мне интересно, что случилось с городом. Почему вдруг перестали что то улучшать, закупать новое, и.т.д.

Гость
12 февр 2021 в 15:44

А потом купят 20 и скажут, что никто не обещал 200, а обещали всего 30. И что 20 из 30 это уже неплохо.

Гость
12 февр 2021 в 16:05

У них уже предвыборный ' гон ' начался. Лапшу людям вешает на уши.

МАРИНКА
12 февр 2021 в 16:01

Вот если Текслер взялся сохранять традиции, то нам 200 трамваев вовсе не грозят, так же, как и обещанные 500 автобусов. Этого можно не бояться!
И, чуток техники. На нашем верхнем строении пути любые трамваи за месяц ухайдакаются. Прежде, чем новые гробить, надо пути выправить и отрихтовать, негодные шпалы и промежуточные рельсовые скрепления - заменить.
Но на этом пиара не построить, а ему покрасоваться и пообещать к выборам - край как надо!

Гость
12 февр 2021 в 16:08

Я бы хотел, чтобы так и было. Вместо вонючих маршруток ходили по городу красивые трамваи и троллейбусы. Но увы и ах! Сплошные обещания и ни шагу вперёд.

Гость
12 февр 2021 в 16:24

Это который по счёту вагон? Третий. Что-то с трудом верится. Каждый год одни обещания, а воз и ныне там. Нам обещали трамваи до кардиоцентра, трамвай в Копейск, троллейбусы в Парковый, в Чурилово. И где всё это? Да даже в 90-е годы у нас транспорт ходил гораздо чаще и до часу ночи. И автобусы у нас не были призраками. Я очень хочу, чтобы у нас в городе были выделенные полосы для общественного транспорта, а по ним ездили низкопольные троллейбусы и автобусы. Запретить проезд транспорта по трамвайным путям, а там где есть возможность сделать линии отдельно от проезжей части. И интервалы сделать 4-5 минут. И никаких маршруток.

Гость
12 февр 2021 в 16:08

Очередной порожняк (с)

Гость
12 февр 2021 в 16:18

А о чём новость? закупите 200 трамваев, пустите их по маршрутам, вот тогда и сообщайте о проделанной работе

Бабуин
12 февр 2021 в 15:36

Короче в цирк Челябинцам ходить не стоит...просто читай СВЕЖИЕ НОВОСТИ 74.ру

Гость
12 февр 2021 в 15:56

еще автобусы да камри лесные не освоили уже на трамваи деньги нашли)
все хранится в облаке)

Гость
12 февр 2021 в 16:27

А слабо им купить трамваи без крика, шума, гама и помпезности.
Как партию машин, которые в лесу гниют.
Просто взять, купить и выпустить на линию.

Гость
12 февр 2021 в 15:33

Обещанных 500 автобусов так и нет, зато теперь 200 трамваев обещаем. Ну ну.

Гость
12 февр 2021 в 16:39

Лёша, ты зубы то не заговаривай. Где 500 тобой же обещанных НОВЫХ автобусов?

Гость
12 февр 2021 в 15:38

А пути городу вернули?

Гость
12 февр 2021 в 15:45

ЭэЭэ - не надо ничего перекрашивать, не надо деньги отмывать на краске. Цвет хороший. Как написали- автобусы зеленые, трамваи синие, маршрутки удобные, а граждане довольные.

Гость
12 февр 2021 в 16:08

Выборы.. Выборы..)

Житель г. Челябинск
12 февр 2021 в 16:35

Мы ещё обещанные 500 низкопольных автобусов не получили )))))))))

Гость
12 февр 2021 в 16:36

А что, 500 автобусов уже прибыли в Челябинск?

Гость
12 февр 2021 в 16:02

Лучше бы автобус пустили, чтобы с ЧТЗ в Ленинский и наоборот можно было напрямую уехать, то утром вообще какой-то ужас на этом направлении.

Гость
12 февр 2021 в 15:47

Один максимум и останется. Все остальное просто трепотня. Уже обещали и 500 автобусов, и много чего другого. Челябе - отсталое миллионное село.

Гость
12 февр 2021 в 16:05

Так же как и обещанные автобусы?

Гость
12 февр 2021 в 16:35

Языком молоть не мешки ворочить

Неон
12 февр 2021 в 15:31

До выборов успеют купить или покормят "завтраками"?

12 февр 2021 в 15:37

Оставьте его синим, зеленые автобусы, синие трамваи, красота.

Гость
12 февр 2021 в 15:43

должны появиться в Конце этого года,((( а может и в конце другого ((

Гость
12 февр 2021 в 15:35

Думаю, на этих 30-ти всё и заглохнет, если не раньше. Текслер уже два года штаны просиживает, всё обещает и обещает. По факту, только хамам себе и построил.

Гость
12 февр 2021 в 16:32

Ага, закупят, также как и 500 автобусов.

Гость
12 февр 2021 в 16:37

нафига такой трамвай узкий? В советских же 4 ряда сидений.
Лоша, автобусы то когда будут, а то как один персонаж только обещаешь, а ничего не делаешь

Гость
12 февр 2021 в 15:35

Ну, наконец то! Хоть одно верное решение! Трамваи - лучший транспорт современного большого города.

Гость
12 февр 2021 в 16:04

Сериал "Транспорт Челябинска" от Алексея Текслера . 1 сезон "500 автобусов". 2 сезон "200 трамваев"

Гость
12 февр 2021 в 16:03

Есть другая информация не 200 новых трамваев, а 30 шт новых трамваев. Которая правдивая информация? Не понятно. Может по бумаге для отчёта одна цифра, а в реальности 30 шт?

12 февр 2021 в 15:42

По словам гендиректора УКВЗ Романа Новикова, на заводе новые модели не выпускали 10 лет😱
А может всю контору разогнать пора?Набрать новое начальство,которое стремится вперед.Может из тех же рабочих.

Мина
12 февр 2021 в 15:36

Хорошая шутка, вовремя.😂

Гость
12 февр 2021 в 15:48

Вроде не первое апреля .

12 февр 2021 в 15:51

"Предполагаемый объем инвестиций только в этом году — 1,3–1,4 миллиарда рублей", может клуб фигурного катания с клюшкой перейдет на самоокупаемость и будет уже 2,4 ярда на трамвайчики

Челябинец
12 февр 2021 в 16:45

Что-то рано обещает Гокслер, выборы только осенью, сломается же

Гость
12 февр 2021 в 17:06

У меня одной ощущение, что такие новости стабильно выходят раз в пару лет, а трамваи в городе все те же, что и в 80-х? у меня дежавю.

Гость
12 февр 2021 в 17:42

Также как 500 новых современных низкопольных автобуса? Подготовка в выборам?

Челябинец74.ru
12 февр 2021 в 16:33

Снова враньё!!! Снова одни обещания и ни одного отчёта о выполнении ранее данных обещаний. Степлер становится похож на Путина - одни обещания.

ГАЛИНА
12 февр 2021 в 15:37

УЖАС В ТРАМВАЕ НОМЕР ..1280.. Я ЕЗДИЛА В 1989ГОДУ. ПОМНЮ ЕГО ПОД НОМЕРОМ..3. ВОКЗАЛ -ЧМЗ

Гость
12 февр 2021 в 16:35

Где правда на другом известном сайте, написало 30 новых трамваев. На выделенные средства планируют купить 30 единиц транспорта и отремонтировать 10 км рельсов. Кроме того, в этому году приобретут девять новых трамваев и для Магнитогорска.

Дяденька
12 февр 2021 в 15:40

Новые трамваи - это хорошо. Но в организации трамвайного движения не менее важно состояние рельсовых путей. А с нашими рельсами новые трамваи быстро придут в негодность.
И, кроме того, в существующих железных ящиках передвигается не так много людей. Что будет с окупаемостью?

Гость
12 февр 2021 в 16:52

Это жесть! Пусть Текслер проедет в этом трамвае не один, а в час пик с габаритным кондуктором! Пусть поймет, что трамвайные сидения на "постаменте" - это ужасно неудобно!!! Как туда пожилые люди будут забираться? У старых трамваем в 1000 раз удобств больше, чем у этих уродцев!

Гость
12 февр 2021 в 16:58

Почему сократили 17 маршрут трамвая, в час только один идет

Гость
12 февр 2021 в 16:15

А почему в этих транваях крестла такие твердые? У меня от таких пятая точка болит!

Гость
12 февр 2021 в 16:39

Пусть еще Тэкслер даст команду гагикам что бы трамвайные пути на 5-10 см не были выше асфальта на перекрестках....

Гость
12 февр 2021 в 16:39

200???? Что за??? В Инстаграмм 30 пишут)) нормальная разница)))

Гость
12 февр 2021 в 16:54

Кладбище расширят, трамваи закупят, фильтра на трубы установят. Сказка, а не город будет!
Сандра Коваль возвращайся обратно 😂😂😂

Гость
12 февр 2021 в 17:28

Он уже много врал и обещал! Транспорта вообще уже нет в Челябинске! А ему надо не для показухи на трамвае ездить ,а постоянно ! Тогда глядишь и транспорт появится и будут инфраструктуру делать для людей!!!

Единоросс Фетисов
12 февр 2021 в 17:44

Губернатор поехал на трамвае на аквадискотеку чтобы быть поближе к народу.Следующая остановка Геленджик. Дворец Аркаши

Гость
12 февр 2021 в 18:06

Если не продолжать финансировать ХК Трактор из областного бюджета в размере 1,5 миллиарда/год, то можно на эти деньги сделать бесплатным проезд в Челябинске, Магнитогорске и других городах области, включая междугородние поездки по области. Но у Алёши свои планы на деньги области.

Гость
12 февр 2021 в 16:27

21 век... В трамвае катаются........Чудо чудесное.....Цирк.

Гость
12 февр 2021 в 15:46

А есть кому контролировать поток этих денег? И пойдут ли эти деньги действительно на то благое дело, о чём сейчас пишите.

Гость
12 февр 2021 в 16:58

Если помыться в поиске то можете найти статьи об обещанных каждый год тоже и 30 и 70 и 100 новых трамваях, вот уже и 200. Также обещали 20 км путей ещё тем летом и 18 перекрёстков сделать трамвайных, а сколько сделали?

Гость
12 февр 2021 в 17:40

Сейчас тому кто спрашивал про 500 новеньких автобусов прибавится писанины ещё и про 200 новеньких трамваев.

Гость
12 февр 2021 в 15:43

фигу показывает?

Гость
12 февр 2021 в 16:53

Варианты.
1)Текслер уходит- потому пообещать ничего не стоит
2)Купят потом обанкротят и заберут с новыми, приближенные к администрации
3)Просто деньги попилят
4) да и сначала у нас принято метро обещать

гость
12 февр 2021 в 17:22

Очередное обещания, задолбало это руководство города, тошнит от обещаний

Любопытный
12 февр 2021 в 19:42

Скажите пожалуйста можно ли будет на этих новеньких трамваях доехать до дворца Путина?? Работает ли там сейчас аквадискотека?? Прошу дать ответ!!

12 февр 2021 в 19:59

За зарядку для скутера отдельное спасибо. А когда можно будет Теслу в трамвае заряжать

Гость
12 февр 2021 в 20:01

"Граждане, скутеристы! В очередь! Трамвай не резиновый!"

Садовник
12 февр 2021 в 20:19

Надо объяснить Алеше что смешивать сильнодействующие вещества не надо. Глюки приходят.

Гость
12 февр 2021 в 16:37

А когда вернут Тимирязева и Пушкина- советскую с коммуной в нормальный трафик? По Тимирязева выделенная линия персонально для 5 троллейбуса, интервал движения которого днём- полчаса. Из за двух троллейбусов в час перекрыта вся улица! Весь транспортный поток идёт по Ленина через площадь. Перегружена и площадь, и Цвиллинга, а дублёры Ленина сплошь перекрыты администрацией под себя, любимых. Уже ни людей, ни машины на "их" улицы не пускают! А в городе пробки и проспект регулярно стоит наглухо, а администрации дела нет, они каждый год перекрывают для себя всё больше и больше. В прошлом году Пушкина и советскую изурочили. И никакого наказания на них нет. И журналисты не видят проблему. И урбанист переходы закапывает. Вместо того, чтобы улицы открыть. Как слепые котята. Только людей и могут травить. А с администрацией для людей и города разговаривать- это не для них.

Гость
12 февр 2021 в 15:43

Сегодня февраль до первого апреля ещё полутора месяца))) морете я прям не могу, ржу)))

233
12 февр 2021 в 15:32

Даешь под каждым креслом кондер и печку, и сцепку жёсткую между сиденьями

лучший друг города
12 февр 2021 в 16:02

Если Текслер вытащит из Москвы то, что они награбили в Челябинске - хотя бы на трамвай - то всё равно ему респект. Брошу на хрен машину и поеду на трамвае или на автобусе. Правильно сделали жители, что побузили громче всех в стране. Глядишь и побольше со столицы вытащим к себе. А то Боря Ельцин - всё в Екат, а мы лапу сосём.

Гость
12 февр 2021 в 17:16

... "У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать все будет… Мрак! А остальные моторы – харьковская работа. Сплошной госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел…"

Эх-ма... А был ресурс, были люди. А сейчас два с половиной кабээса, из которых оригинал вечно вопрощающий болван. Было время, да.

Гость
12 февр 2021 в 16:53

В этом городе три станции метро не могут вырыть с 80-х годов ...

luaz2004
12 февр 2021 в 16:59

А наш Губернатор какие еще новые слова выучил? 21 первый век на дворе все это и козе понятно в рабочем порядке , а не пиарится по любому поводу.

Гость
12 февр 2021 в 16:50

Предвыборное враньё. Летом Гокслера заберут в Москву на повышение, а сюда в члбшную яму провинившего чиновника

Лада Кастротова
12 февр 2021 в 17:00

С удовольствием мы с девочками почитали о таком трамвае! Мы работаем в КС и нам порой трудно туда приехать, выручает в основном трамвайные вагоны. Иначе, когда поздно выходишь, могут страстные рамшанбеки пристать. Так как им нельзя на Родине с девушками, у них копится тестостерон и они у нас отрываются. А в Районе КС их очень много плодится и мы будем уезжать от них на новых современных трамваях!

Гость
12 февр 2021 в 17:05

Вот что значит писать в инстаграм !

Гость
12 февр 2021 в 17:17

О, предвыборный трамвай в город пригнали!!! Чтобы хорошие показатели у Единой России были, а там 300 трамваев будут все ждать как автобусов и транспорта.

Гость
12 февр 2021 в 17:17

главное рельсы не ушатать, после покупки новых тамваев, а то будут стоять в гараже

luaz2004
12 февр 2021 в 17:35

Наверно такие вопросы решаются в рабочем порядке, но не как не для пиара чиновника, у нас по этому поводу большой опыт, Юревич, Дубровский и где они теперь?

Гость
12 февр 2021 в 18:05

Странно. А.В. Егоров пишет только о тридцати ПОЛУнизкопольных трамваях (вероятно, 71-623, но ещё же будет конкурс) в этом году и о ремонте путей. Трамваи новой модели Возможно будут закупаться в следующем году: предполагаются закупки низкопольников, но это только планы. Откуда инфа про двести трамваев?!
Конкретно этот вагон, вроде как, предназначался Москве - там Синара выиграла контракт на поставку, обещая вагон от Шкоды, но Шкоду забрили как иностранную (госпрограммы на них не распространяются), и пришлось искать, что вместо неё поставить. Хотели УВЗшный 71-415 (катался недавно он у нас по Челябинску), но Москва от УВЗ плюётся. А тут как раз новенький усть-катавский низкопол 71-628 подоспел. Вот, партию этих вагонов (в том числе и этот) и пообещали поставить в столицу. Почему вдруг решили, что он у нас останется - непонятно.
По новой транспортной схеме сейчас ведётся очень активная работа тем же А.В. Егоровым. Предлагаемые маршруты выложены на обсуждение на сайте миндортранса - можно оставить свои замечания/предложения. Планируется работа по выделенным полосам, по ускорению трамвая (пути + светофоры + вагоны + остановки), по единому удобному тарифному меню для всего транспорта, по переходу перевозчиков на брутто-контракты. В общем, работы много, она идёт, и за этот год, скорее всего, многое в сфере транспорта уже изменится к лучшему.

Гость
12 февр 2021 в 18:16

Остались только троллейбусы, а дальше и обещать нечего будет

Гость
12 февр 2021 в 19:17

В этом году планируем закупить 30 вагонов предыдущей серии, а со следующего года — эту, новую, модель....... А зачем путаницу делать. Помню гараж где разные авто. Одна морока !!!!

Злая...
12 февр 2021 в 21:53

Читаю подобные новости каждый год. Все время что- то закупают... и где это все? Растворяется в смоге?

Гость
13 февр 2021 в 22:28

Поражает настрой населения! Большенство пессимисты и нытики, причём, скорее всего не сделавшие вообще ничего хорошего для себя и своих близких ( считай страны) а только ноют, вечно недовольны. И гребут всё, что не поподя себе в карманы. Порадоваться и надеятся, видеть во всем хорошее- хрен, не умеют, да и не хотят. Хотят как в Европе, но плюют на улице, кидают мусор и при этом реально считают, что кто-то ДОЛЖЕН убрать, Я ЖЕ НАЛОГИ ПЛАЧУ!!! Бардак в голове=бардак в жизни. Вы все(мы) получаем на выходе, то что имеем в голове. Проедьте по стране, не все так живут как мы в нашем городе, а мы живем очень достойно, есть с чем сравнить, да не Европа, но и там не в миг все появилось. Короче, устал писать, будьте позитивными! Есть пакле понятие, сознание пчелы и сознание мухи, каждый выбирает сам! Будьте на своём месте и делайте всё хорошо, не на отье...ись и будет всем нам счастье!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Злость
12 февр 2021 в 16:17

Купят 1 трамвай, навтыкают 10 человейников по 59 этажей застроив все парки и скверы, купят 2 баяна за 2,000,000 рублей и ведросня полезет на выборы в Госдуму осенью.

Трамвай покатавшись и сломавшись уедет обратно, скверы и парки будут застраивать человейниками, новоявленные педросы будут бредить про "стабильность и загнивающий запад", а челябинское быдло (так и голосуя за педросню или игнорят выборы - что равносильно голосовать на педросню) хынькать в кулачок что все плохо...

Отец Онуфрий
12 февр 2021 в 15:41

Низкопольные хотябы??

Гость
12 февр 2021 в 15:44

А КАК ЖЕ КОНКУРС?

Лена
12 февр 2021 в 22:39

А почему до конца этого года купят, А не до конца этого месяца? Ситуация сильно напоминает 500 текслероавтобусов😂

Гость
13 февр 2021 в 00:35

В Чурилово будут троллейбусы ходить до северо востока?

12 февр 2021 в 21:02

В прошлом году ездил классный троллейбус с гирляндами. Где он?

Гость
12 февр 2021 в 21:47

Ребята... Уходим лесом... Из этого Челябинска.. пусть тут останутся одни депутаты.. Нет бюджета , нет депутатов

Гость
12 февр 2021 в 23:38

Я чего то не понимаю..!?
Низкопольные трамваи и эти постаменты внутри для каждого сиденья, на которые нужно вскарабкаться????
Это что вообще*?
И какой прикол сидеть друг напротив друга???

Гость
12 февр 2021 в 17:07

200 новеньких трамваев это как 500 новеньких автобусов только трамваев и не 500 а 200.

пффф
12 февр 2021 в 17:09

В новый год с новыми обещаниями !

Гость
12 февр 2021 в 17:13

У меня слезы на глазах... Если действительно будет впервые в Челябинске такое обновление транспорта, я сниму шляпу перед губернатором

Гость
12 февр 2021 в 18:15

Читаю заголовок и думаю, где водвох? Нужели мы ошибались и нас действительно порадуют новым транспортом?! Открываю статью - ан нет, все как обычно. 30 трамваев до конца года. А до него еще даалекооо! А там и все в воду канет, и ручкой нам помашет, как степлер сам, сваливая в Москву. И даже пробный трамвай после показа вернут обратно. Он оказывается еще даже не испытан и не доделан.
И вот еще вопрос. У губернатора других задач нет, кроме как в трамваях пиариться? Для этого нет соответствующих инстанций, отвечающих за транспорт в городе и информацию?