Не смешно ли.. что каждое какое-то действие, будь то закупка елочек или закупка трамваев, так сильно используется для пиара!?!?
Ну это же бред! - людей склоняют поклоняться властям за логичные и обязательные действия!
Запомните! - у государства нет своих денег, есть деньги налогоплательщиков!
А автобусы где? Может еще какие-нибудь древние автобусы начнем собирать обратно? Как ПАЗы, которые стоят в музеях и списаны в 1989 году. Расписания нет, ходит транспорт плохо, остановки не чистят должным образом.
И с каких пор маршрутки без графика, без социальных льгот, без фиксированного маршрута стали считать общественным транспортом? Почти все маршруты в ШАГОЛ перестали доезжать до остановки "ЧВВАКУШ". Если не следуют маршруту, то это что угодно, но не общественный транспорт. И почему нет возможности платить проездными картами или безналом в маршрутках?
Вот если Текслер взялся сохранять традиции, то нам 200 трамваев вовсе не грозят, так же, как и обещанные 500 автобусов. Этого можно не бояться!
И, чуток техники. На нашем верхнем строении пути любые трамваи за месяц ухайдакаются. Прежде, чем новые гробить, надо пути выправить и отрихтовать, негодные шпалы и промежуточные рельсовые скрепления - заменить.
Но на этом пиара не построить, а ему покрасоваться и пообещать к выборам - край как надо!
Я бы хотел, чтобы так и было. Вместо вонючих маршруток ходили по городу красивые трамваи и троллейбусы. Но увы и ах! Сплошные обещания и ни шагу вперёд.
Это который по счёту вагон? Третий. Что-то с трудом верится. Каждый год одни обещания, а воз и ныне там. Нам обещали трамваи до кардиоцентра, трамвай в Копейск, троллейбусы в Парковый, в Чурилово. И где всё это? Да даже в 90-е годы у нас транспорт ходил гораздо чаще и до часу ночи. И автобусы у нас не были призраками. Я очень хочу, чтобы у нас в городе были выделенные полосы для общественного транспорта, а по ним ездили низкопольные троллейбусы и автобусы. Запретить проезд транспорта по трамвайным путям, а там где есть возможность сделать линии отдельно от проезжей части. И интервалы сделать 4-5 минут. И никаких маршруток.
ЭэЭэ - не надо ничего перекрашивать, не надо деньги отмывать на краске. Цвет хороший. Как написали- автобусы зеленые, трамваи синие, маршрутки удобные, а граждане довольные.
Думаю, на этих 30-ти всё и заглохнет, если не раньше. Текслер уже два года штаны просиживает, всё обещает и обещает. По факту, только хамам себе и построил.
Есть другая информация не 200 новых трамваев, а 30 шт новых трамваев. Которая правдивая информация? Не понятно. Может по бумаге для отчёта одна цифра, а в реальности 30 шт?
По словам гендиректора УКВЗ Романа Новикова, на заводе новые модели не выпускали 10 лет😱
А может всю контору разогнать пора?Набрать новое начальство,которое стремится вперед.Может из тех же рабочих.
"Предполагаемый объем инвестиций только в этом году — 1,3–1,4 миллиарда рублей", может клуб фигурного катания с клюшкой перейдет на самоокупаемость и будет уже 2,4 ярда на трамвайчики
Где правда на другом известном сайте, написало 30 новых трамваев. На выделенные средства планируют купить 30 единиц транспорта и отремонтировать 10 км рельсов. Кроме того, в этому году приобретут девять новых трамваев и для Магнитогорска.
Новые трамваи - это хорошо. Но в организации трамвайного движения не менее важно состояние рельсовых путей. А с нашими рельсами новые трамваи быстро придут в негодность.
И, кроме того, в существующих железных ящиках передвигается не так много людей. Что будет с окупаемостью?
Это жесть! Пусть Текслер проедет в этом трамвае не один, а в час пик с габаритным кондуктором! Пусть поймет, что трамвайные сидения на "постаменте" - это ужасно неудобно!!! Как туда пожилые люди будут забираться? У старых трамваем в 1000 раз удобств больше, чем у этих уродцев!
Он уже много врал и обещал! Транспорта вообще уже нет в Челябинске! А ему надо не для показухи на трамвае ездить ,а постоянно ! Тогда глядишь и транспорт появится и будут инфраструктуру делать для людей!!!
Если не продолжать финансировать ХК Трактор из областного бюджета в размере 1,5 миллиарда/год, то можно на эти деньги сделать бесплатным проезд в Челябинске, Магнитогорске и других городах области, включая междугородние поездки по области. Но у Алёши свои планы на деньги области.
Если помыться в поиске то можете найти статьи об обещанных каждый год тоже и 30 и 70 и 100 новых трамваях, вот уже и 200. Также обещали 20 км путей ещё тем летом и 18 перекрёстков сделать трамвайных, а сколько сделали?
Варианты.
1)Текслер уходит- потому пообещать ничего не стоит
2)Купят потом обанкротят и заберут с новыми, приближенные к администрации
3)Просто деньги попилят
4) да и сначала у нас принято метро обещать
А когда вернут Тимирязева и Пушкина- советскую с коммуной в нормальный трафик? По Тимирязева выделенная линия персонально для 5 троллейбуса, интервал движения которого днём- полчаса. Из за двух троллейбусов в час перекрыта вся улица! Весь транспортный поток идёт по Ленина через площадь. Перегружена и площадь, и Цвиллинга, а дублёры Ленина сплошь перекрыты администрацией под себя, любимых. Уже ни людей, ни машины на "их" улицы не пускают! А в городе пробки и проспект регулярно стоит наглухо, а администрации дела нет, они каждый год перекрывают для себя всё больше и больше. В прошлом году Пушкина и советскую изурочили. И никакого наказания на них нет. И журналисты не видят проблему. И урбанист переходы закапывает. Вместо того, чтобы улицы открыть. Как слепые котята. Только людей и могут травить. А с администрацией для людей и города разговаривать- это не для них.
Если Текслер вытащит из Москвы то, что они награбили в Челябинске - хотя бы на трамвай - то всё равно ему респект. Брошу на хрен машину и поеду на трамвае или на автобусе. Правильно сделали жители, что побузили громче всех в стране. Глядишь и побольше со столицы вытащим к себе. А то Боря Ельцин - всё в Екат, а мы лапу сосём.
... "У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать все будет… Мрак! А остальные моторы – харьковская работа. Сплошной госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел…"
Эх-ма... А был ресурс, были люди. А сейчас два с половиной кабээса, из которых оригинал вечно вопрощающий болван. Было время, да.
С удовольствием мы с девочками почитали о таком трамвае! Мы работаем в КС и нам порой трудно туда приехать, выручает в основном трамвайные вагоны. Иначе, когда поздно выходишь, могут страстные рамшанбеки пристать. Так как им нельзя на Родине с девушками, у них копится тестостерон и они у нас отрываются. А в Районе КС их очень много плодится и мы будем уезжать от них на новых современных трамваях!
О, предвыборный трамвай в город пригнали!!! Чтобы хорошие показатели у Единой России были, а там 300 трамваев будут все ждать как автобусов и транспорта.
Наверно такие вопросы решаются в рабочем порядке, но не как не для пиара чиновника, у нас по этому поводу большой опыт, Юревич, Дубровский и где они теперь?
Странно. А.В. Егоров пишет только о тридцати ПОЛУнизкопольных трамваях (вероятно, 71-623, но ещё же будет конкурс) в этом году и о ремонте путей. Трамваи новой модели Возможно будут закупаться в следующем году: предполагаются закупки низкопольников, но это только планы. Откуда инфа про двести трамваев?!
Конкретно этот вагон, вроде как, предназначался Москве - там Синара выиграла контракт на поставку, обещая вагон от Шкоды, но Шкоду забрили как иностранную (госпрограммы на них не распространяются), и пришлось искать, что вместо неё поставить. Хотели УВЗшный 71-415 (катался недавно он у нас по Челябинску), но Москва от УВЗ плюётся. А тут как раз новенький усть-катавский низкопол 71-628 подоспел. Вот, партию этих вагонов (в том числе и этот) и пообещали поставить в столицу. Почему вдруг решили, что он у нас останется - непонятно.
По новой транспортной схеме сейчас ведётся очень активная работа тем же А.В. Егоровым. Предлагаемые маршруты выложены на обсуждение на сайте миндортранса - можно оставить свои замечания/предложения. Планируется работа по выделенным полосам, по ускорению трамвая (пути + светофоры + вагоны + остановки), по единому удобному тарифному меню для всего транспорта, по переходу перевозчиков на брутто-контракты. В общем, работы много, она идёт, и за этот год, скорее всего, многое в сфере транспорта уже изменится к лучшему.
В этом году планируем закупить 30 вагонов предыдущей серии, а со следующего года — эту, новую, модель....... А зачем путаницу делать. Помню гараж где разные авто. Одна морока !!!!
Поражает настрой населения! Большенство пессимисты и нытики, причём, скорее всего не сделавшие вообще ничего хорошего для себя и своих близких ( считай страны) а только ноют, вечно недовольны. И гребут всё, что не поподя себе в карманы. Порадоваться и надеятся, видеть во всем хорошее- хрен, не умеют, да и не хотят. Хотят как в Европе, но плюют на улице, кидают мусор и при этом реально считают, что кто-то ДОЛЖЕН убрать, Я ЖЕ НАЛОГИ ПЛАЧУ!!! Бардак в голове=бардак в жизни. Вы все(мы) получаем на выходе, то что имеем в голове. Проедьте по стране, не все так живут как мы в нашем городе, а мы живем очень достойно, есть с чем сравнить, да не Европа, но и там не в миг все появилось. Короче, устал писать, будьте позитивными! Есть пакле понятие, сознание пчелы и сознание мухи, каждый выбирает сам! Будьте на своём месте и делайте всё хорошо, не на отье...ись и будет всем нам счастье!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Купят 1 трамвай, навтыкают 10 человейников по 59 этажей застроив все парки и скверы, купят 2 баяна за 2,000,000 рублей и ведросня полезет на выборы в Госдуму осенью.
Трамвай покатавшись и сломавшись уедет обратно, скверы и парки будут застраивать человейниками, новоявленные педросы будут бредить про "стабильность и загнивающий запад", а челябинское быдло (так и голосуя за педросню или игнорят выборы - что равносильно голосовать на педросню) хынькать в кулачок что все плохо...
Я чего то не понимаю..!?
Низкопольные трамваи и эти постаменты внутри для каждого сиденья, на которые нужно вскарабкаться????
Это что вообще*?
И какой прикол сидеть друг напротив друга???
Читаю заголовок и думаю, где водвох? Нужели мы ошибались и нас действительно порадуют новым транспортом?! Открываю статью - ан нет, все как обычно. 30 трамваев до конца года. А до него еще даалекооо! А там и все в воду канет, и ручкой нам помашет, как степлер сам, сваливая в Москву. И даже пробный трамвай после показа вернут обратно. Он оказывается еще даже не испытан и не доделан.
И вот еще вопрос. У губернатора других задач нет, кроме как в трамваях пиариться? Для этого нет соответствующих инстанций, отвечающих за транспорт в городе и информацию?
500 автобусов купили, метро построили.
Урра, теперь еще 200 трамваем купят.
200 новых трамваев ,это же круто, плюс 300 новых автобусов. Вот заживем то.
А почему в СССР покупка общественного транспорта подвигом не считалось? А сейчас каждый чих власти сравни подвигу Талалихина.
Опять сказки.В первую очередь надо сделать трамваи в Челябинске скоростными.С реконструкцией всей дорожной инфраструктуры.
И тут олешу понесло😂
А автобусы где? Может еще какие-нибудь древние автобусы начнем собирать обратно? Как ПАЗы, которые стоят в музеях и списаны в 1989 году. Расписания нет, ходит транспорт плохо, остановки не чистят должным образом.
И с каких пор маршрутки без графика, без социальных льгот, без фиксированного маршрута стали считать общественным транспортом? Почти все маршруты в ШАГОЛ перестали доезжать до остановки "ЧВВАКУШ". Если не следуют маршруту, то это что угодно, но не общественный транспорт. И почему нет возможности платить проездными картами или безналом в маршрутках?
Цирк.
2 года обещает все, а ничего нет. Вообще ноль. Сюрреализьм какой то 😂
Мне интересно, что случилось с городом. Почему вдруг перестали что то улучшать, закупать новое, и.т.д.
А потом купят 20 и скажут, что никто не обещал 200, а обещали всего 30. И что 20 из 30 это уже неплохо.
У них уже предвыборный ' гон ' начался. Лапшу людям вешает на уши.
Очередной порожняк (с)
А о чём новость? закупите 200 трамваев, пустите их по маршрутам, вот тогда и сообщайте о проделанной работе
Короче в цирк Челябинцам ходить не стоит...просто читай СВЕЖИЕ НОВОСТИ 74.ру
еще автобусы да камри лесные не освоили уже на трамваи деньги нашли)
все хранится в облаке)
А слабо им купить трамваи без крика, шума, гама и помпезности.
Как партию машин, которые в лесу гниют.
Просто взять, купить и выпустить на линию.
Обещанных 500 автобусов так и нет, зато теперь 200 трамваев обещаем. Ну ну.
Лёша, ты зубы то не заговаривай. Где 500 тобой же обещанных НОВЫХ автобусов?
А пути городу вернули?
ЭэЭэ - не надо ничего перекрашивать, не надо деньги отмывать на краске. Цвет хороший. Как написали- автобусы зеленые, трамваи синие, маршрутки удобные, а граждане довольные.
Выборы.. Выборы..)
Мы ещё обещанные 500 низкопольных автобусов не получили )))))))))
А что, 500 автобусов уже прибыли в Челябинск?
Лучше бы автобус пустили, чтобы с ЧТЗ в Ленинский и наоборот можно было напрямую уехать, то утром вообще какой-то ужас на этом направлении.
Один максимум и останется. Все остальное просто трепотня. Уже обещали и 500 автобусов, и много чего другого. Челябе - отсталое миллионное село.
Так же как и обещанные автобусы?
Языком молоть не мешки ворочить
До выборов успеют купить или покормят "завтраками"?
Оставьте его синим, зеленые автобусы, синие трамваи, красота.
должны появиться в Конце этого года,((( а может и в конце другого ((
Думаю, на этих 30-ти всё и заглохнет, если не раньше. Текслер уже два года штаны просиживает, всё обещает и обещает. По факту, только хамам себе и построил.
Ага, закупят, также как и 500 автобусов.
нафига такой трамвай узкий? В советских же 4 ряда сидений.
Лоша, автобусы то когда будут, а то как один персонаж только обещаешь, а ничего не делаешь
Ну, наконец то! Хоть одно верное решение! Трамваи - лучший транспорт современного большого города.
Сериал "Транспорт Челябинска" от Алексея Текслера . 1 сезон "500 автобусов". 2 сезон "200 трамваев"
Хорошая шутка, вовремя.😂
Вроде не первое апреля .
"Предполагаемый объем инвестиций только в этом году — 1,3–1,4 миллиарда рублей", может клуб фигурного катания с клюшкой перейдет на самоокупаемость и будет уже 2,4 ярда на трамвайчики
Что-то рано обещает Гокслер, выборы только осенью, сломается же
У меня одной ощущение, что такие новости стабильно выходят раз в пару лет, а трамваи в городе все те же, что и в 80-х? у меня дежавю.
Также как 500 новых современных низкопольных автобуса? Подготовка в выборам?
Снова враньё!!! Снова одни обещания и ни одного отчёта о выполнении ранее данных обещаний. Степлер становится похож на Путина - одни обещания.
УЖАС В ТРАМВАЕ НОМЕР ..1280.. Я ЕЗДИЛА В 1989ГОДУ. ПОМНЮ ЕГО ПОД НОМЕРОМ..3. ВОКЗАЛ -ЧМЗ
Почему сократили 17 маршрут трамвая, в час только один идет
А почему в этих транваях крестла такие твердые? У меня от таких пятая точка болит!
Пусть еще Тэкслер даст команду гагикам что бы трамвайные пути на 5-10 см не были выше асфальта на перекрестках....
200???? Что за??? В Инстаграмм 30 пишут)) нормальная разница)))
Кладбище расширят, трамваи закупят, фильтра на трубы установят. Сказка, а не город будет!
Сандра Коваль возвращайся обратно 😂😂😂
Он уже много врал и обещал! Транспорта вообще уже нет в Челябинске! А ему надо не для показухи на трамвае ездить ,а постоянно ! Тогда глядишь и транспорт появится и будут инфраструктуру делать для людей!!!
Губернатор поехал на трамвае на аквадискотеку чтобы быть поближе к народу.Следующая остановка Геленджик. Дворец Аркаши
Если не продолжать финансировать ХК Трактор из областного бюджета в размере 1,5 миллиарда/год, то можно на эти деньги сделать бесплатным проезд в Челябинске, Магнитогорске и других городах области, включая междугородние поездки по области. Но у Алёши свои планы на деньги области.
21 век... В трамвае катаются........Чудо чудесное.....Цирк.
А есть кому контролировать поток этих денег? И пойдут ли эти деньги действительно на то благое дело, о чём сейчас пишите.
Если помыться в поиске то можете найти статьи об обещанных каждый год тоже и 30 и 70 и 100 новых трамваях, вот уже и 200. Также обещали 20 км путей ещё тем летом и 18 перекрёстков сделать трамвайных, а сколько сделали?
Сейчас тому кто спрашивал про 500 новеньких автобусов прибавится писанины ещё и про 200 новеньких трамваев.
фигу показывает?
Варианты.
1)Текслер уходит- потому пообещать ничего не стоит
2)Купят потом обанкротят и заберут с новыми, приближенные к администрации
3)Просто деньги попилят
4) да и сначала у нас принято метро обещать
Очередное обещания, задолбало это руководство города, тошнит от обещаний
Скажите пожалуйста можно ли будет на этих новеньких трамваях доехать до дворца Путина?? Работает ли там сейчас аквадискотека?? Прошу дать ответ!!
За зарядку для скутера отдельное спасибо. А когда можно будет Теслу в трамвае заряжать
"Граждане, скутеристы! В очередь! Трамвай не резиновый!"
Надо объяснить Алеше что смешивать сильнодействующие вещества не надо. Глюки приходят.
А когда вернут Тимирязева и Пушкина- советскую с коммуной в нормальный трафик? По Тимирязева выделенная линия персонально для 5 троллейбуса, интервал движения которого днём- полчаса. Из за двух троллейбусов в час перекрыта вся улица! Весь транспортный поток идёт по Ленина через площадь. Перегружена и площадь, и Цвиллинга, а дублёры Ленина сплошь перекрыты администрацией под себя, любимых. Уже ни людей, ни машины на "их" улицы не пускают! А в городе пробки и проспект регулярно стоит наглухо, а администрации дела нет, они каждый год перекрывают для себя всё больше и больше. В прошлом году Пушкина и советскую изурочили. И никакого наказания на них нет. И журналисты не видят проблему. И урбанист переходы закапывает. Вместо того, чтобы улицы открыть. Как слепые котята. Только людей и могут травить. А с администрацией для людей и города разговаривать- это не для них.
Сегодня февраль до первого апреля ещё полутора месяца))) морете я прям не могу, ржу)))
Даешь под каждым креслом кондер и печку, и сцепку жёсткую между сиденьями
В этом городе три станции метро не могут вырыть с 80-х годов ...
А наш Губернатор какие еще новые слова выучил? 21 первый век на дворе все это и козе понятно в рабочем порядке , а не пиарится по любому поводу.
Предвыборное враньё. Летом Гокслера заберут в Москву на повышение, а сюда в члбшную яму провинившего чиновника
С удовольствием мы с девочками почитали о таком трамвае! Мы работаем в КС и нам порой трудно туда приехать, выручает в основном трамвайные вагоны. Иначе, когда поздно выходишь, могут страстные рамшанбеки пристать. Так как им нельзя на Родине с девушками, у них копится тестостерон и они у нас отрываются. А в Районе КС их очень много плодится и мы будем уезжать от них на новых современных трамваях!
Вот что значит писать в инстаграм !
О, предвыборный трамвай в город пригнали!!! Чтобы хорошие показатели у Единой России были, а там 300 трамваев будут все ждать как автобусов и транспорта.
главное рельсы не ушатать, после покупки новых тамваев, а то будут стоять в гараже
Остались только троллейбусы, а дальше и обещать нечего будет
В этом году планируем закупить 30 вагонов предыдущей серии, а со следующего года — эту, новую, модель....... А зачем путаницу делать. Помню гараж где разные авто. Одна морока !!!!
Читаю подобные новости каждый год. Все время что- то закупают... и где это все? Растворяется в смоге?
Низкопольные хотябы??
А КАК ЖЕ КОНКУРС?
А почему до конца этого года купят, А не до конца этого месяца? Ситуация сильно напоминает 500 текслероавтобусов😂
В Чурилово будут троллейбусы ходить до северо востока?
В прошлом году ездил классный троллейбус с гирляндами. Где он?
Ребята... Уходим лесом... Из этого Челябинска.. пусть тут останутся одни депутаты.. Нет бюджета , нет депутатов
Я чего то не понимаю..!?
Низкопольные трамваи и эти постаменты внутри для каждого сиденья, на которые нужно вскарабкаться????
Это что вообще*?
И какой прикол сидеть друг напротив друга???
200 новеньких трамваев это как 500 новеньких автобусов только трамваев и не 500 а 200.
В новый год с новыми обещаниями !
У меня слезы на глазах... Если действительно будет впервые в Челябинске такое обновление транспорта, я сниму шляпу перед губернатором
Читаю заголовок и думаю, где водвох? Нужели мы ошибались и нас действительно порадуют новым транспортом?! Открываю статью - ан нет, все как обычно. 30 трамваев до конца года. А до него еще даалекооо! А там и все в воду канет, и ручкой нам помашет, как степлер сам, сваливая в Москву. И даже пробный трамвай после показа вернут обратно. Он оказывается еще даже не испытан и не доделан.
И вот еще вопрос. У губернатора других задач нет, кроме как в трамваях пиариться? Для этого нет соответствующих инстанций, отвечающих за транспорт в городе и информацию?