28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
20 фев 2021 в 16:59

Пони бегает по кругу. (с) Уже были всякие компостеры и аппараты с отрывающимися билетиками.

ОТВЕТИТЬ
Лили
20 фев 2021 в 17:00

вот тут уже мне хочется воскликнуть : где 500 новых автобусов? почему власти продолжают доить дохлую корову? ничего не вкладывая в общественный транспорт, хотят получать и получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:01

А в маршрутка будут продолжать отмывать наличку в карман администрации и ГИБДД ))) Браво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:06

Что за 20 маршрут троллейбуса? Или директор не знает маршрутов своего предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:08

А что думает за эти ввалидаторы товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
нетолерантный
20 фев 2021 в 17:08

Откуда такие цены??На алибабе стоимость самого дорогого 400дол. или 28500 на рублию😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:09

Опять новые уголовные дела?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:09

Совесть - лучший контроллер! (Было написано в салонах городского общественного транспорта СССР. Неоплатить проезды было стыдно. Были зайцы, но и были контроллёры. Не было никаких кондукторов.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:10

Проблему нехватки сотрудников решит достойная зарплата. Только так и никак иначе. А все эти аппаратики её только усугубят.

Гость
20 фев 2021 в 17:11

А самим сделать валидаторы нельзя? Электронику колония РФ не умеет выпускать, только Яндекс.Алису с заказами компонентов из Китая и протравленных плат там же. Ну позорище же. Валидаторы на основе RF-меток должны давно уже пионеры собирать на коленке. Колония РФ - страна 25-го мира.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 17:14

Ох и зайцев прибавится !

ОТВЕТИТЬ
Троль Лебус
20 фев 2021 в 17:15

Компостеры! Провалидируйте мне билетик пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:17

Если нет карта то оплатить можно будет наличкой водителю. Трамваи и тройллейбусы в Челябинске потихоньку превращаются в маршрутки.

Гость
20 фев 2021 в 17:17

И восстали валидаторы и пошли они войной на кондукторов! И была битва не на зарпалуту, а на жизнь!

Гость
20 фев 2021 в 17:17

Валидаторы! Они заполонили всю планету! Валидаторы!

Гость
20 фев 2021 в 17:20

Деньги народа тратятся на никому не нужных тракторасов. ПОЛТОРА миллиарда в год! На это нехилое бабло можно весь общественный транспорт ЧЛБ сделать БЕЗПЛАТНЫМ для проезда жителей городка!

ОТВЕТИТЬ
Волидатор
20 фев 2021 в 17:21

Закупить новый транспорт,тралейбусы уже еле дышат,трамваи тоже разваливаются,кому охото морозить жопу в холодной транспорте,я про кондукторов,вместо этих динозавров тралейбусов пустили бы новые маршруты автобусов,хорошо хоть автобусы обновили...

Гость
20 фев 2021 в 17:21

На ХК Трактор каждый год есть 1,5 миллиарда рублей, а на валидаторы нет. Не смешите.

Гость
20 фев 2021 в 17:22

Последний раз ездил на трамвае лет 20 назад.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 фев 2021 в 17:23

Днище днищем

20 фев 2021 в 17:25

Совести нет у людей, какие валидаторы? Это же вам не СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:29

А создать условия для работы? Зарплату нормальную. Нет. Проще от людей избавиться. Ну да, всего пять мильонов надо оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:31

На 20 клюшников тратиться ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА В ГОД из кармана народонаселения!

Вовашка 174
20 фев 2021 в 17:31

Валидаторы вещь козырная -это новые Лексусы 570 и недвига в Мск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:32

Это примерно из этой оперы,лучше платить пятерым рабочим по двадцать тысяч рублей,чем двум специалистам по пятьдесят тысяч рублей.

Гость
20 фев 2021 в 17:34

Придумали очередную КОРРУПЦИЮ через многократно завышенные цены закупки - а людей оставляют без работы без зарплаты!

Гость
20 фев 2021 в 17:35

Очередной менеджер решил уволить кондукторов.

Гость
20 фев 2021 в 17:37

Ну водителю оплачивать, это очень глупо! У водителя совсем другая задача: дорога, внимание, исполнение правил дорожного движения! Вот совсем недавно в Ленинском районе водитель прищемил дверью ногу пассажира и протащил его несколько метров . И еще, чтобы не остаться в прогаре, надо будет большое количество контролеров. Так стоит ли овчинка выделки: уменьшим кондукторов - увеличим контролеров и...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:37

Эти трамваи помнят ещё Горбачёва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:42

А зачем нужны были бы валидаторы, если проезд в общественном транспорте был бы безплатным?! А сделать его безплатным, и легко и реально. Ведь полтора миллиарда в год, совершенно попусту тратятся на шоблу лоботрясов, что неистово колошматят кусок круглой резины, кривыми палками за бюджетный счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:45

Народ то сейчас совсем не тот, что был в Союзе! Доход точно упадет ! Бесплатно проехать будет много желающих, особенно молодых! Ну даже если поймает контролер, если раньше штраф был копейки, то сейчас он наверняка будет приличным, ну и кто его будет платить! Ерунда это все ваши валидаторы!

Гость
20 фев 2021 в 17:46

А что там с темой про широко анансированые тов.Нэ.Пэ.Котовой уличные сортиры с встроенными банкоматами? Гуляя в центре даже и пакакадь со вкусом негде, да и отлить приходится за магазом Ритм, во дворе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:48

И валидолу

Гость
20 фев 2021 в 17:49

как в сказке))) Тут и транспорту конец))

Nad
20 фев 2021 в 17:49

Валлидаторы в Москве и МО давно существуют, очень удобно, приложил карту на входе и выходе, еще и скидка за проезд, наличкой- дороже рассчитываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:50

А контролерам же тоже надо платить и штат их придется увеличить, чтобы заставить людей жить по совести. Ну и получится : меняем шило на мыло ( кондукторов на контролеров)!

ОТВЕТИТЬ
Океан
20 фев 2021 в 17:55

Приложил --- и зарплаты как не бывало! У валидатора нервы стальные.
А отмазка у него простая -- "оплатил, получил билет, двигай дальше - не создавай очередь!"

Боря
20 фев 2021 в 17:59

Ни кто оплачивать не будет.

20 фев 2021 в 18:00

Какие валидаторы, как в джамшутках надо, водиле одной рукой деньги брать, другой телефон держать, а коленками рулить

КотофейК
20 фев 2021 в 18:00

а мне когда валидатор установят? что значит на работу не ходить, мне деньги на карточку поступают??? сплошная котовасия

Гость
20 фев 2021 в 18:03

Дада, конечно, денег нет на эти штуки, как и на зп кондуктора. Там изменилось что-нибудь в последние годы? Такое дно было. Гнать надо всю верхушку их подальше. Тогда и вернут нормальные трамваи, и будет транспорт развиваться. А то все на них ишачат как рабы на галерах. Сами сидят в белом доме своём. Деловые. А бабки кто им делает, тех ни во что не ставят. Позор!

Скаламбур
20 фев 2021 в 18:05

Валидуй, не валидуй, всё равно получишь... ничего.

Гость
20 фев 2021 в 18:06

Давно пора. Несколько раз в переполненном транспорте не дождалась кондуктора. Надо у каждой двери ставить.

Гость
20 фев 2021 в 18:06

Валидируй меня полностью!

Гость
20 фев 2021 в 18:11

Сделать городской транспорт бесплатным и все дела, деньги взять с нерадивых и вороватых чиновников всех мастей, для этого ввести контроль эффективности каждого чиновника - какие решения он принимал и какой эффект получил и по итогам работы зарплата, высвободившиеся средства направить на оплату транспорта. Еще собачников поштрафовать за выгул в неположенном месте и загаженные дворы, автомобилистов за парковку на газонах во дворах и т. д. и т.п. ...но для этого надо обладать недюжинным умом и железной волей...так что останется все как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:11

Раз не хватает сотрудников, то, наверное, стоит повысить зарплаты до конкурентного уровня. На валидаторы деньги почему-то есть

Гость
20 фев 2021 в 18:14

Мертвому припарка.

Гость
20 фев 2021 в 18:16

В банкоматах дурят с картами а этой бедой тем более ходаки найдутся до пин чужих карт.

20 фев 2021 в 18:22

Еще одного трамвайного щипача нашли и трудоустроили после Павлюченки. Чтобы традиция не прерывалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:23

Кондуктора уволят, контролёра примут. Валидатор с накруткой купят, разница осядет в фирме однодневке с одним сотрудником в этой фирме. Рабочая схема по выкачиванию бюджета!

ОТВЕТИТЬ