Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские маршрутчики в шестой раз за месяц объявили о повышении стоимости проезда»

Вернуться к публикации
Все комментарии196
Гость
25 февр 2021 в 20:20

Очередная импотенция местных руководителей города!

Валентина
25 февр 2021 в 20:15

Я думаю нам пора тоже объявить о нежелании ездить по таким ценам! Объявим общегородской байкот на снижение цен за проезд в маршрутках, НАРОД???

Гость
25 февр 2021 в 20:20

За 28 рублей кулачные бои между извозчиками должны быть зрелищнее, я считаю.

Гость
25 февр 2021 в 20:18

Причем качество перевозок не вырастет, как ездили эти дикари черти как, так и будут ездить

Гость
25 февр 2021 в 20:23

Инфляция 4 процента, а повышают на 12. УФАС не хочет заняться этим?

Гость
25 февр 2021 в 20:20

Почему зп остальным рабочим не повышают?

Гость
25 февр 2021 в 20:24

Хотите нормальный транспорт в городе? Установите стоимость проезда для маршруток в 50 рублей. А на муниципальном - 25. И приготовьтесь - будет война. Но так не будет.

Гость
25 февр 2021 в 20:19

Видимо плохо просил их тов Куляшов! А как иначе если сам с них получаешь.

Гость
25 февр 2021 в 21:58

Ликвидировать маршрутки как класс, вот это было бы стоящее дело администрации города.
Ржавые маршрутки, грязные с иностранцами лихими водителями не в моде. Всех обратно в кишлак, пусть рулят ослами.
Позор городу у которого нет общественного транспорта. куда власти смотрят?

Старуха Изергиль
25 февр 2021 в 20:37

Общественного транспорта нет, значит выход один - буду ходить пешком! За такую цену я хотела бы царскую карету) Всем добра.

25 февр 2021 в 20:47

А и пошли они. Сейчас автобусы ходят куда угодно, такси не очень дорогое. Жаль, негде разместить манифест с бойкотом маршруток, самого опасного вида транспорта на планете.

Гость
25 февр 2021 в 20:56

20 лет одно и тоже...

Гость
25 февр 2021 в 21:09

22 ПАЗ радует глаз. То колесо на повороте вылетет, то сиденья незакреплены,то труп два круга ездиет, но зато цены поднимем, надо качество повышать ))

Гость
25 февр 2021 в 21:59

кто у власти? плакать хочется, что не новость, все против жителей...

Леша Т.
25 февр 2021 в 21:07

я тоже в шестой раз объявляю о повышении зарплаты, но либо не слышат либо я тихо говорю

25 февр 2021 в 21:13

Голосуйте рублем! К черту маршрутки!

Гость
25 февр 2021 в 22:26

Ржавое хавно за такие деньги? Серьёзно? Лучше взять такси, если ехать далеко, или ходить пешком рядом с домом, вот не буду оплачивать ржавых вонючек

25 февр 2021 в 23:10

Полная импотенция власти, когда ей условия ставят в основном выходцы из Средней Азии.
Нужна ли нам такая власть?
Вопрос риторический....

НМУ
25 февр 2021 в 21:06

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.

Раз маршрутки "крутятся" значит это кому то нужно...

Александр
25 февр 2021 в 21:12

В автобусах проезд по транспортной карте от 20,70 руб. Все туда)))

Потусторонний гость
25 февр 2021 в 21:30

Вы для начала приведите свои битые ржавые вонючие гробы на колёсах в подобающее для пассажирских перевозок состояние, научитесь говорить что-то помимо матов, научитесь нормально ездить, и тогда уже заявляйте о повышении цен...

Гость
25 февр 2021 в 23:17

Маршрутки не отапливаются, даже снег не тает, сидения грязные , поручни ободранные, водители безостановочно болтают по телефону на родном языке, при движении дергают так, что можно упасть, в метель 23 февраля ждала около часа...Но желают повысить стоимость проезда более, чем на 10 %!

Дмитрий
25 февр 2021 в 20:54

Доголосовались за Навального? За путина надо было голосовать, он бы не допустил повышения цен

Гость
25 февр 2021 в 20:19

Это не плевок, это такой жирный смарч в сторону Максимки!

Гость
25 февр 2021 в 20:17

Это на фоне появления зелёных автобусов.

Мистер 25см
25 февр 2021 в 20:51

А нам на коноре отказались зп поднимать!! ((( хотя провели "оптимизацию" и теперь работаем за троих

Гость
25 февр 2021 в 20:52

Делайте безналичный расчет в маршрутках. Задолбаешься мелочь считать.

233
25 февр 2021 в 20:29

В Севастополе проезд в маршрутке 20рублей а если по карте Севастопольца то 17 рублей. И платишь при выходе, когда автобус стоит.

Гость
25 февр 2021 в 20:27

Поднимайте уже до 100р, может тогда ляксей обратит свое внимание на это.

гость ГАЛИНА
25 февр 2021 в 20:34

Опять Путин цены повышает

Гость
25 февр 2021 в 20:48

Ничего не меняется, так не заметим и 50 руб. будет стоимость проезда.

Сталин
25 февр 2021 в 23:37

Юревич, сам того не понимая, расширил дороги чтобы люди ездили на авто, построил торговые центры, чтобы люди не ходили на чёрные рынки. Люди это поняли и воспользоваль, а остальных возят как скот и скот поддерживает своими деньгами торговлю на базарах. задумайтесь глупцы!!!

Гость
25 февр 2021 в 20:47

Газ 24 рубля меньше чем за месяц подорожал на 4 рубля, от сюда и цены растут! Рост цен на топливо, растёт цена перевозок, следствие продукты и так далее, что хотите

Гость
26 февр 2021 в 09:42

В этом грязном , вонючем металлоломе ездить страшно , а за вождение права отбирать нужно , правила ДД видимо у них свои .

Гость
25 февр 2021 в 20:45

Обновляйте парк маршруток, делайте безнал, проезд по 30! мне так удобнее считать.

Гость
25 февр 2021 в 21:25

Так кому не нравится пусть не ездит, просто же все

Алексей Васильевич
26 февр 2021 в 06:45

За, что мы должны переплачивать, за разбитые, разваливающиеся телеги, 50%машин давно должны быть на свалке, куда смотрит ГАИ.

Антижлоб
26 февр 2021 в 02:24

И чего так все возбудились? Не привыкли ещё? В России инфляция в порядке вещей, норма, закон. Повышение зарплат нет, а повышение штрафов, налогов, акцизов ежегодно.

Гость
26 февр 2021 в 08:33

Давайте посадим Котову на маршрутку, и пусть она поездит на работу и с работы на ней, а лучше на трамвае или троллейбусе померзнет на остановке! Где обещанный общественный транспорт, муниципальные автобусы?

Гость
26 февр 2021 в 09:03

Глупые людишки дальше своего носа не видят и не хотят видеть. Они визжат только о последствиях и с ними призывают друг друга бороться. Все эти маршрутки, магазины - все это лишь сеть по перекачиванию денег из вашего кармана в олигархический. Топливо подорожало - растут и цены на все. Например, газ на Новатеке за месяц-полтора вырос на 20%!!! Так и что вы хотели? Чтобы перевозчики себе в убыток возили вас и ваши товары? Но вы же так нифига и не поймете и будете кряхтеть на маршрутчиков, продавцов магазинов и голосовать за стабильность.

Лолка
26 февр 2021 в 10:21

Власть в Челябинске отсутствует! Так как не может решить вопрос с муниципальным транспортом! или хотя бы обуздать аппетиты маршрутчиков!

Антижлоб
25 февр 2021 в 20:41

Да, Текслер в сговоре с ними! Вы ещё это не поняли что ли???

Бухгалтер Рублёв
25 февр 2021 в 21:31

Предлагаю писать отдельные посты про каждый рубль повышения тарифа на каждом маршруте.
Вот это будут новости - огонь!

Сергей
25 февр 2021 в 23:04

"вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта"
А можно номер статьи из ФЗ? Сам закон нашел, но ничего такого там не вижу.

Наталья
25 февр 2021 в 23:48

Сегодня опять не смогла уехать от областной больницы, одна маршрутка из под носа ушла,а другая встала во второй ряд и проехала мимо,хотя я пыталась остановить её и всё это про 66 маршрут, это безобразие постоянно и какое повышение цен может быть? качество обслуживания клиентов когда поднимут тогда и цены пусть поднимают

Гость
26 февр 2021 в 09:38

Как эти водилы возят , через одного права отбирать надо .

Гость
25 февр 2021 в 23:41

Ели бы общественный транспорт был по расписанию, я бы не ездила на маршрутках, и во всех направлениях от дома. В школу вожу на 34 автобусе и рада что его вернули. А вот до работы кроме маршрутки ни как не добраться.

25 февр 2021 в 21:24

Только рывок!
Нет времени на раскачку!

25 февр 2021 в 20:19

Я сейчас в Нижнем Новгороде, в Челябинске на маршрутках и общественном транспорте не езжу, так вот, в Нижнем маршрутка 30, автобус 28.

жён пусть садят
26 февр 2021 в 00:28

Ну и как Джамшутка мне сдачу сдавать будет с 30 рублей, если проезд будет 28р 10 копеек? ПУСТЬ СВОИХ ЖЁНУШЕК садят на первое сиденье, чтобы поработали кассиршами. А то аварий будет много опять. Бесят эти маршрутчики. Где нормальный транспорт? Почему 75 идет вся переполненная? Встать негде. Это значит уже с 5 марта я должен платить 28 рублей? Зла не хватает на наше руководство.....

Недовольный пассажир
26 февр 2021 в 11:43

Цена растет, а качество предоставляемых услуг неумолимо снижается! Многие маршрутки ездят в -25 без печки!!! О каком повышении вы вообще говорите? Такой транспорт должен быть как минимум бесплатный, а еще лучше чтоб людям доплачивали за эти неудобства. Я тоже бы хотел чтоб все жители нашего города разом перестали ездить на маршрутках и пересели на общественный транспорт. И только после этого к клиенту (а мы ведь с вами все клиенты/потребители этих услуг) будет другое отношение. Как только упадет спрос на убогие неисправные машины смерти, так начнутся какие-то изменения. А сейчас мы сами поощряем такое отношение к себе. Вы только представьте как координально изменится ситуация если все перестанут пользоваться услугами этих маргинальных мигрантов. Властям давно пора запретить маршрутные такси от слова СОВСЕМ и НАВСЕГДА!

Обычный мужик
25 февр 2021 в 20:17

А что вы хотели при таком росте цен на топливо.

Патриот
25 февр 2021 в 20:46

Покупайте личное авто граждане, в стране стабильность!

таджик
25 февр 2021 в 21:00

28 даже мало, всё дорого, бинзин и запчасти очень дорого, проезд должин стоить рублей 32!

Гость
25 февр 2021 в 21:28

Интересно как маршрутчики будут копейки сдавать...

гость Галина
25 февр 2021 в 22:41

Мне нравится эта новость ,еще в 2017 г ,после повышения очередного ,спросила у попутчиков маршрутки ,как вам повышение ,сказали ,что вообще могут из органов служащих ,короче,позвать ,Темный и забитый народ ,и еще какой- то придавленнй что ли ,Так что хорошо!

Гость
26 февр 2021 в 07:39

Плата за проезд растет, а качество не улучшается. Состояние маршрутного такси падает, ПАЗики гнилые и грязные.

Гость
26 февр 2021 в 14:47

28 рублей
за фаер шоу в центре Челябинска???!!!
это наверно совсем дешево?

Абвгдейка
26 февр 2021 в 19:57

Шёл разговор о 3 маршрутах.... Вот так мы и живём...

Злопамятный
28 февр 2021 в 21:01

А в Симферополе, Севастополе, Ялте, Евпатории и Керчи стоимость проезда на маршрутках 17 рублей. Это притом что там бензин гораздо дороже чем в России.

Гость
25 февр 2021 в 20:18

Да вообще пофиг

Гость
25 февр 2021 в 20:40

Как водителя не русского так и тепла не увидишь!
Про запад не буду говорить, но товарищи администрация сядьте в 7:00 в маршрутку и прокатитесь с района в район!
Так на 74.ру и покажите как Вам

Саиджон
25 февр 2021 в 21:12

Спасибо тестер я буду харашо возит авария мала будет мая очин рада

Гость
25 февр 2021 в 21:14

Что то маловато будет ? Маловато ...!!!

Анна
26 февр 2021 в 07:08

Серьезно? 10 копеек?! 50 копеек?!
Вы ещё сделайте как в магазинах, ё-моё, 28 рублей и 99 копеек🙄
И так как копилка ходишь, когда тебе рублями сдают чуть ли не всю сотню, а теперь ещё копейки считать. Кошмар.

Р.Х.
26 февр 2021 в 07:39

И ГДЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ 4,9 % ИНФЛЯЦИИ ????

Гость
26 февр 2021 в 08:17

Только у маршрут номер 19 едет до садов в сторону Сельмаш, больше маршрутки не ходят, оставьте хотя бы по району 25.

гость Галина
26 февр 2021 в 10:13

Ну смешно, правда,отказались зр,плату поднимать ,а цены поднимают? Зачем ,если все работают и за эту зр,плату? Когда-то сидела дома ,внук часто болел,а потом пошла работать ,и увидела что мужики на работе стали совсем безденежные,просят в долг,как ,здрасте,тырят еду друг у друга ,и все равно рассказывают,что если не путин,то ,вообще,,, И этот вид транспорта ,вообще,не безопасный,заслужили все мы ,с нашего молчаливого согласия У меня пока все!

Меланья
26 февр 2021 в 15:58

Думаю, надо объявить маршрутчикам бойкот и перемещаться (когда есть возможность не торопиться) только общественным транспортом!

Сергей
26 февр 2021 в 16:04

добавьте в маршрутную сеть больше больших автобусов и уроните цену на 3 рубля и посмотрите кого выберет народ!

гость
26 февр 2021 в 16:09

Котовой и свите на оклад ежегодно добавляют 30% от оклада который уже не обоснован(инфляция и грамотное управление), простому люду 3-4% (инфляция, больше нельзя-бюджет минимизирован), цены и на проезд подняли от 12-15%, коммунальные платежи не однократно подымают в год от 20%(посмотрите статистику личных квитанций), а прокуратуре команды нет, все же при работе.

Гость
27 февр 2021 в 12:02

Зачем ездить на ржавых пазиках с неадекватными водилами, которые работают в чёрную? Лучше ездить на автобусках и трамваях.

Гость
28 февр 2021 в 11:12

У меня как раз мелочи рублей 300 десятикопечными. Пусть считают, крохоборы. Можно ещё на 10 копеек меньше давать, чтоб у них пукан полыхал в окончании подсчёта.

Саша
28 февр 2021 в 11:20

62-то куда? Ездят раз в пол часа! Проще с пересадками доехать, чем её дождаться.

гость!
28 февр 2021 в 14:15

28 руб 10 коп Это что издевательство???Водитель будет насчитывать 90 коп сдачи????а рулить когда???

Макс
1 мар 2021 в 11:11

А безнал они начнут принимать после повышения? А то как-то не улыбается мне 10-копеечные монеты в карманах таскать.

Врач
9 мар 2021 в 16:23

Когда же тот металлолом на колёсах будет ликвидирован, как класс?

Дмитрий
10 мар 2021 в 08:00

Текслер десяток автобусов привез, по красовался перед ними на выборах, транспортный вопрос в городе для него решен на весь срок.

Гость
10 мар 2021 в 19:40

Стыдно должно быть руководству обслуживающих маршрутки за грязь внутри и снаружи. Грубость водителей. Чистота в салонах маршруток. говорит о том какие чистоплотные их работодатели.

User
25 февр 2021 в 20:57

Так нефть же дорожает! Вот и топливо растет в цене и все остальное!