RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Еще один перевозчик в Челябинске объявил о повышении стоимости проезда в маршрутках

Еще один перевозчик в Челябинске объявил о повышении стоимости проезда в маршрутках

Рассказываем, когда и где начнут действовать новые расценки

Стоимость вырастет на три рубля 

На этот раз об увеличении платы городское управление транспорта во вторник, 9 марта, предупредило ООО «ГРАНД». Это седьмое за полтора месяца подобное уведомление.

— Информируем вас о поступлении уведомления от ООО «ГРАНД» об увеличении стоимости проезда с 8 апреля 2021 с 25 рублей до 28 рублей, — сообщили в управлении. — В соответствии с федеральным законом перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением транспорта, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа.

ООО «Гранд» обслуживает в Челябинске три маршрута. Они соединяют Северо-Запад с поселками АМЗ и Сосновка, а также Металлургический район и Новосинеглазово. Но повышение пока коснется только двух маршрутов: № 35 «Поселок Новосинеглазово — Приборостроительная»; № 40 «Поселок АМЗ — Университетская Набережная». Уточнить причину повышения расценок на момент выхода публикации не удалось: в приемной компании заявили, что директора Евгения Овсянникова не будет на месте до завтра.

Предыдущее сообщение о повышении цен чиновники озвучивали 25 февраля. Тогда о росте тарифов заявили ООО «Сервис-Транс», ООО «Автобан» и индивидуальный предприниматель Светлана Деменюк. Мы собрали для вас полный список маршрутов, на которых вырастет плата.

О том, почему власти не будут избавляться от частных перевозчиков в Челябинске, читайте в интервью министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева.

Есть инсайды о повышении цен у других перевозчиков? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Мы спросили читателей, что они думают о повышении цен, и в опросе приняли участие более 4000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления