28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Гость
10 мар 2021 в 08:24

Дебилы. Малышева упирается в сквер, а 40 лет Победы - продолжается дальше, вроде бы по умному - 40 лет Победы сделать проезжей - но это же не наш метод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:15

Смотрю я на эти новостройки, илитные и не очень микрорайоны, и желания переехать так и не появилось. Сижу во вторичке своей, все под боком, стоянка в100 метрах от дома на две машины занимает три машиноместа, дороги в порядке, и складываю деньги в кубышку. И, наверное, если и перееду, то только в коттедж. Хотя и в него не хочется, имея домик в деревне на берегу озера с карпами. На пенсию пойду, свалю туда и буду рыбалкой заниматься, куплю снегоход, козу заведу...Если доживу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 07:44

Какого черта вы запустили жителей если дороги нет

Гость
10 мар 2021 в 08:03

Сенсация!!! Построют улицу в милионнике. Да это ПРОРЫВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Итолбек
10 мар 2021 в 07:42

Максим маладец! Тепер маршрутке будем вжик вжик бистра ездит Каширина ма!

Гость
10 мар 2021 в 11:12

40 лет Победы сделайте проезжей! Это геноцид заставлять тысячи людей стоять в пробках утром и вечером в угоду якобы скверу для нескольких десятков людей!

не гость
10 мар 2021 в 11:49

Что происходит? Ведь очевидно, что дорога должна быть на 40 лет Победы, а сквер хорошо впишется на наркома Малышева!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 08:06

Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:48

в Китае за пол дня бы сделали.

ОТВЕТИТЬ
Евген
10 мар 2021 в 11:05

На 40 лет сделайте нормальную проезжую сквозную дорогу, а сквер на Машышева или еще где хотите. Если хотите убедится, что нужна ДОРОГА на 40 лет, а не сквер, проедте в сторону центра в 8 утра по 40 лет победы, а потом по Кашириных. ВСЕ СТОИТ КОЛОМ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:23

А не лучше наоборот?Сквер на Малышева,сквозную дорогу на 40-лет Победы?!!!А лучше на обоих улицах скверы!Зачем сМалышева нужен выезд на эти односторонние участки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:41

Провалили строительство набережной, их в черный список надо, а мэр им опять подряд даёт, чем то попахивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:00

Странно как-то... наблюдал за строительством в странах западной Европы - там сначала прокладывают дороги, тротуары и коммуникации (включая даже места для установки столбов освещения), ведь без этого не получить разрешение на дальнейшее строительство зданий.

ОТВЕТИТЬ
ПОЗОР
10 мар 2021 в 07:56

Как они там живут?? Я понимаю так толпиться, если бы была тяга к ближнему. Но, вы же друг друга ненавидите!! ЗАЧЕМ??? ПАМАГИТИ

Из Паркового
10 мар 2021 в 09:00

А жители домов 54-70 в Парковом по Хариса Юсупова так и будут по грунтовке на большую землю выезжать? А ведь дома уже лет 8 как построены. Дети тоже по грунтовке в школу чапают. И это в городе миллионнике. И кстати забор на муниципальной земле, который владельцы коттеджей установили на улице Хариса Юсупова в районе пересечения с улицей Ясная, отгородившись от парка так что-то никто и не сносит. У нас вообще кто-то из администрации на места выезжает?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2021 в 10:21

и теперь вдоль всей этой Малышева будут припаркованы автомобили жителей, а проезда все равно не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 мар 2021 в 08:37

Трамваи где будут ходить???как в ньютоне без трамваев добиратся на ЧэМКа???

Гость
10 мар 2021 в 11:10

И ведь все понимают что 40 лет Победы нужно продлить до Набережной так чтобы транспорт ездил, в т.ч. общественный, это значительно разгрузит участки на Молодогвардейцев, на Чичерина. Нет! Лучше будем в пробках стоять, в надежде что хватит сил потом ночью погулять в сквере между высоченными домами, сказочное удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:44

Сколько лживых обещаний. Выборы что ли скоро?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 08:35

Если честно довольно забавно читать, однако ситуация сама по себе жуткая. Застройщики, вырубают леса, очищают поля и строят в них "ЭЛИТНЫЕ" микрорайоны. Наши доверчивые жители с крайним удовольствием покупают это жилье за 80-90к за квадратный метр в ПОЛЕ, а потом плачутся мэру о том, что у них нет дорог, больниц! Поразительное слабоумие, при том, что в остальных районах, в полузаселенных домах, квартиры продаются за 30-40к за квадрат, со школами, скверами и больницами. И из-за таких любителей "ЭЛИТНОГО" жилья, остальные районы остаются без финансирования, а уже существующая инфраструктура разрушается в угоду постройки новой в наших "ЭЛИТНЫХ" полях. Реклама и маркетинг окончательно разложили мозг людям, ведь когда они видят, что дом называют "ЭЛИТНЫМ" им нужно жить обязательно там и плевать на инфраструктуру! Хорошей дорогой идем товарищи, и, что самое главное, к светлому будущему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:21

20 лет стабильности во всей красе.

Гость
10 мар 2021 в 11:14

Кому нужен этот сквер? Там дорога нужна! Если очень хочется - сделайте сквер с другой стороны ЧелГУ.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 08:06

Микрорайон - улей. Выбирая квартиру, желательно учитывать инфраструктуру района.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
10 мар 2021 в 11:14

Когда уже сделают реверсивное движение по Худякова от плотины до Лесопарковой??? с каждым днём машин всё больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:23

это говорит о том, что за 7 лет какие то чиновники впустую получали зарплаты. нужно разобраться кто и вернуть эти зарплаты за 7 лет в казну.

ОТВЕТИТЬ
не гость
10 мар 2021 в 11:54

Необходимо вынести на общегородское голосование ("Активный житель") вопрос о судьбе участка дороги на 40 лет Победы! Уверен - город проголосует за дорогу!

Челябинск
10 мар 2021 в 09:00

Когда уже Бейвеля расширят? Надоели пробки в Парковом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:10

Эти тролли-строители дороги на 40 лет Победы что, задание получили? Или общественное мнение прощупывают. Сколько вы простоите в своих комфортабельных и не очень корытах по дороге на работу - никого не волнует. Вы сами оплатили свой комфорт, вот и упивайтесь. Для вас должны быть созданы условия в городе самые невыносимые. Чтобы одна мысль о выезде на городскую дорогу на авто была вам отвратительна. Тогда, глядишь, и транспорт появится, и экология улучшится.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебеде́в
10 мар 2021 в 07:47

Ну построят и построят

Гость
10 мар 2021 в 08:16

У нас есть мэр?

Фото пользователя
10 мар 2021 в 08:08

Когда соединят проспект Ленина с Университетской Набережной?

ОТВЕТИТЬ
Город грёз
10 мар 2021 в 07:53

ЗАЧЕМ ЧЛБЕШНОМУ СТАДУ ДОРОГИ? ОНИ ЖЕ ЧИЧАС НА КРОСОВЕРАХ ГОНЯЮТ ЧЕРЕЗ БОРДЮРЫ. НЕ НАДО НИЧЕГО СТРОИТЬ, ИМ ТЕПЕРЬ КОБЫЛА С АРБОЙ НУЖНА.

ОТВЕТИТЬ
Дырявый Пастор
10 мар 2021 в 08:03

Кому там нужна эта дорога? А главное зачем? Не проще, эти деньги потратить на команду Трактор?! Жители города возмущены тем, что Трактор проигрывает из за недофинансирования!

ОТВЕТИТЬ
марк
10 мар 2021 в 09:37

на мосту из ленинского огромные ямы у вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 15:20

Вот уже началось, все хотят дороги. А если карту посмотреть, дорога через бор до проспекта Ленина многополосная так и просится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 15:25

Академовцы всегда считают, что за их экономию им все всё должны. Даже инвалида притащили для показухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:37

Вот это по нашему. За 35 лет никаких перемен, стабильность, одним словом. Сев-восток так же строили. Сначала дома, потом вселяют, потом раскопки там и сям - трубы лопаются. через 3 года засыпали крупный гравий вокруг домов. Всю обувь перепортила! потом тротуары ВОКРУГ домов, а когда весь квартал застроили, сделали асфальт и выезд на дорогу. Наверно, инструкция 1938 года. Старая, но никем не отмененная.

Гость
10 мар 2021 в 09:48

Кто едет в этот кишлак????

Гость
10 мар 2021 в 09:55

в 54 мкр паркового с момента постройки 8 ск лет нет дороги

Гость
10 мар 2021 в 16:58

Представляю, что в США или Китае строительство коротенькой улочки было бы праздником.
Путин за 20 лет совершенно бездарного руководства угробил страну.

Гость
10 мар 2021 в 11:09

К новому корпусу 95 лицея когда дорогу заасфальтируют? 21 век, блин, а вместо дороги насыпное направление в колеях и колдобинах. Щас снег растает и будет опять грязное месиво - ни пройти, ни проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 16:51

40 лет победы когда продлят от братьев до университетки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 18:45

нужно бейвеля расширять, перекресток с краснопольским благоустроить и энгельса соеденить с братьев кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 07:42

НАДО БЕЖАТЬ - ПОКА НЕ ПОЗДНО.....СКОРО....

Гость.
10 мар 2021 в 08:48

Обана! Струговец опять в маске будет смеятся над текслером!!!!

Ника
10 мар 2021 в 12:12

А в Парковом дорог нет! Только времянки. А его если, что построили раньше

Негость
10 мар 2021 в 13:06

А в ленинском видать дорог вообще не будет. Прохладная, гранитная и т.д

Ceргей
10 мар 2021 в 15:16

Ну вот как всегда в России. Подрядчики строивште жк должны все это делать. В проектах ето обозначено. По два а ато и 3 раза уже на ето выделялось денег "своим" Строителям дорог занесённых в чёрный список Так воровать легче. А люди которые покупают жилье зачем брать жилье где видно что бардак.

Гость
10 мар 2021 в 16:42

Где больницы.Поликлиники.ГДЕ????

Гость
10 мар 2021 в 18:41

нужно медведева пригласить на открытие

Ринат
10 мар 2021 в 19:21

Где логика у людей? Дорога будет около садика, а там где стоило продолжить 40 лет победы будет сквер....... Наоборот как то логичней. нет?

Сергей
11 мар 2021 в 07:44

Какой прорыв!!!! Вначале надо строить дороги а потом дома. Микрорайнов на Севереке настроили ,а что выбираться утром и домой вечером просто жуть.Пора подумать о кольцевых ,как в Москве ! Скоро начнут Праковый 3 строить и будет ВАЩЕ КАПЕЦ.

Гость
11 мар 2021 в 08:24

Я против! Эти деньги надо на храм спустить! Ну или на команду Трахтор.

111
11 мар 2021 в 09:49

Молодцы люди, что добились! Хотя, помню это ещё застройщики обещали, так рекламировали свой сквер, который они организуют

Гость
11 мар 2021 в 13:15

Новый микрорайон через 7 лет дождались. Я живу 30 лет на улице Цинковой и тротуаров никогда там не видела. Дорогу подремонтировали, а вот о пешеходах позаботиться некому.

Ольга
11 мар 2021 в 13:54

А про Парковый когда вспомнят? Ему уже больше 8 лет. Когда расширят и благоустроят Бейвеля, Краснопольский пр-т, сделают нормальную дорогу, чтобы заехать 54м-н с 2х сторон? Разберутся с недостроями, мы тоже хотим скверы и парк.

Сергей74
11 мар 2021 в 17:28

Про Парковый забыли? Стройка полным ходом идёт 2 выезда нормальных из микрорайона это капец какой-то одни стоянки для машин в доль краснопольского проспекта одним словом Парковка, а не парковый

Гость
11 мар 2021 в 18:39

Главное чтоб в снег и дождь строили!

Яяя
11 мар 2021 в 22:12

Че охренели что ли?!Кто ее там ждал?!Нам пешеходная дорога нужна,а не авто!Нам и тополинцев и парковчан хватает!Шум постоянный,пробки с атра,надоели!Вообще тупиковой дорогу Набережная сделать,что бы академовцы к себе домой заезжали и все,вали те ка господа через Кашириных,нефиг в наш микрорайон ехать!

Гость
14 мар 2021 в 13:32

Университетская набережная нет автобусов кроме маршрут 40, Просим транспорт.Нам с детьми тяжело и далеко ходим 😢до остановки 40 лет Победы

гость
14 мар 2021 в 15:28

Вы на районы Вместе и О2 обратите внимание ни школы ни дорог.Построили гетто,переселили родителей с детьми и пенсионеров,а дальше помоги себе сам.

Гость
10 мар 2021 в 13:34

Напишите пожалуйста кто инициатор сквера на 40 лет Победы?

ОТВЕТИТЬ