25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Сергей
11 мар 2021 в 16:16

ИМХО разогнать надо наше министерство которое за это отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:14

"Обсудить..."
А что тут обсуждать?
Ясно, что через месяц-другой во всех маршрутках будет 28р. Для начала.
При отсутствии нормального городского транспорта и какого -нибудь желания властей им заниматься маршрутчики назначат столько, сколько захотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:17

Если нет безнала значит отмывают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:31

Eсли не прoдoлжать финанcиpoвaть ХК Трaктор из облаcтногo бюджета в pазмеpе 1,5 миллиaрдa/год, тo можнo на эти дeньги cдeлать бeсплaтным пpoезд в Челябинcкe, Магнитoгоpске и дрyгиx гoрoдаx oблaсти, включая мeждyгоpoдние поeздки по oблаcти. Нo y Алёши свoи плaны нa дeньги oблacти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:33

До вac ещё не дoшлo пoчeму в маршрyткax нет бeзнaлa? Это кopрупционный бизнеc.

Гость
11 мар 2021 в 16:32

Даже если 20% жителей в день проедут туда-сюда - это 10млн. рублей.
Это в день. По старой цене.
По новой - на 600т.р. больше.
Каждый, имеющий калькулятор, может прикинуть разницу за месяц, год...
А также понять, что за год несколько миллиардов падает неизвестно в чей карман за удовольствие ездить в ржавых пазиках - джамшутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:09

Если вам не дали в маршрутке чек как нормальном городском общественном транспорте как трамвай, автобус, троллейбус, значит ты просто заплатил деньги организованной преступной группировке под прикрытием ФСБ и Администрации. А если так, то закрой рот и молча сто как скот. Судьба терпил - терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 18:16

На полчаса дольше, но пересел на троллейбус. Народу толком нет, хорошо. Оплата любой картой. Киношку в смартфон и сиди себе, едь и не парься. Только график изучить пришлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:27

Если водитель областного автобуса отказывает в приеме платежа по безналичной оплате, то теперь пассажир имеет право ехать бесплатно.

Гость
11 мар 2021 в 16:45

Отсутствиe безналa в маpшpyткax пoкaзaтeль отмывaния дeнег. Проще - нeзaкoнноe oбогaщение под пpикpытием госyдapства в лице администрaции гopoдa и МВД.

Гость
11 мар 2021 в 17:41

Маршруточный бизнес выгоден только криминальной и коррупционной администрации. Это бизнес сложился и заматерел за 20 с лишним лет. Коррупционные метостазы очень глубоки, поэтому чтобы выдрать этот бизнес надо будет принять решения чтобы убрать много ключевых людей из администрации области, города и силовых структрур. Таких мер текущая коррупционная власть сделать не может, потому что сама на этом держиться. Поможет только второй Сталин с расстрелами и ссылками в трудовые лагеря. К сожалению.

челя
11 мар 2021 в 16:48

а куда можно пожаловаться на 91 маршрут? на середине дороги высаживают, едут с открытыми дверями, девушка чуть не выпала. В салоне холодно, с людьми очень грубо разговаривают. На остановках не останавливаются (за что так не любят Монтажный колледж?), мимо проезжают. Утром не уедешь ,вечером тоже тяжело сесть.
А каком повышении цены речь? понижайте, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 мар 2021 в 16:15

Позвоните сначала Малахову ,🔥🔥🔥 Затем Трампу, 😎😎😎 , потом напишите Вове, И в конце Ждем Разнос от Котовой ,🔥🔥🔥
Это все Западные интервенты..... они хотят захватить нашу страну , путем повышения цен на все, и закрытия фабрик и заводов..... Они просто вынуждают чиновником тащить пароходами.... они сопротивляются как могут , но не все выдерживают западного напора, тащут и тащут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:41

Над нами уже смеются из других городов. Котова, Текслер очередные потрошители города и области под прикрытием силовиков (ФСБ, полиции) и такой же прокуратуры. Тут всё прогнило полностью.

Гость
11 мар 2021 в 16:47

Администрация внаглую потрошит народ прикрываясь маршрутками. Все же понимают чей это карман и почему нельзя оплатить картой проезд в этой бандитской схеме.

Гость
11 мар 2021 в 17:37

До вас eщё не дoшлo пoчeмy в мapшрyтках нет бeзнaла? Это кopрупциoнный бизнес.

Ирина Т.
11 мар 2021 в 16:13

Только не водителю, а ИП Темникова т.в.

Гость
11 мар 2021 в 16:21

Это не шутки, мы ехали в маршрутке

Гость в бренном мире
11 мар 2021 в 16:47

Что бы владельцы маршруток (депутаты) не диктовали цены на проезд, нужно вернуть гор.транспорт в собственность муниципалитета, развивать сеть перевозок по городу( с/з, чтз, северо-восток) для начала.

Ванька
11 мар 2021 в 16:52

Самый богатый губернатор который на бизнесе маршруток покупает виллы на кипре

Гость
11 мар 2021 в 19:13

Не вижу транспорта общественного, вижу только поднятие цен на джамшутках.

Гость
11 мар 2021 в 16:17

На пороге деноминация. Копите мелочь.

Сын Солнца
11 мар 2021 в 16:23

1979 г Война в Авганистане,,,, оружейная гонка , бряцканье ракетами, Воровство -затем, безнаказанность, -затем беспредел , -затем Крах Экономики, -затем Девальвация с гиперинфляцией, затем деноминация,,,,, затем шахтеры на рельсках, затем отпочкование регионов,,,,,,

2015 --г Война в Сирии,,, оружейная гонка , бряцканье ракетами, Воровство -затем, безнаказанность, -затем беспредел , -затем Крах Экономики, -затем Девальвация с гиперинфляцией, затем деноминация,,,,, затем шахтеры на рельсках, затем отпочкование регионов,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
11 мар 2021 в 16:43

Скоро как накупят новых автобусов и трамваев, так цена на маршрутки до 15 рублей опустится)) осталось немного подождать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:48

Газ в цене растет постоянно, тут еще "правительство поддержало идеи нефтянников по росту цен на бензин". А значит и проезд подорожает и перевозки, поэтому все цены продолжат расти. В том числе и повышение проезда далеко не последнее. Но вы там в гнилых маршрутках и за магазинами в поисках выброшенной просрочки продолжайте петь оды деду. Он ведь ничего не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:34

Как хорошо, что я не живу в Челябинске.
И не жил никогда.
И приезжать в него стал всё реже...
Хорошо мне в моей деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:04

Для тугих даже статью написали, что не надо ездить на маршрутках потому что они дорогие. Ведь всё равно ворчат, лезут и платят. Люди, вы вообще нормальные или стадо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:16

Ведь "больше" -это лучше.
Владельцам маршруток и их "кураторам".

Гость
11 мар 2021 в 16:31

Обнулили? Получите!

Гость
11 мар 2021 в 20:40

😂😂😂😂😂😂🙂🙂🙂🙂😂😂😂😂🙂🙂🙂🙂😂😂😂🙂😂😂😂😂😂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🙂🙂🙂🙂🙂🙂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Чебуратор
11 мар 2021 в 21:03

А куда им деваться,бензин то растет(( Спасибо роснефти..

Бубновый король
12 мар 2021 в 15:03

Купил мотоцикл и теперь мне на этой маршрутке в сад ездить не придется, а езжу я туда в основном летом, так расход 1.5-2 литра на 100км это выгодно и весело.

Гость
14 мар 2021 в 09:15

оборзели !!

Л. Недрочиева
11 мар 2021 в 16:27

Это ничего! Скоро у Вас, уважаемые Челябинские жители, будет инновационный трамвай, троллейбусы, новые рельсы по Братьев Кашириных, много метановых автобусов и лечебница вместо бора. Также и набережная. Также и на ГОКЕ много новых рабочих мест. Столовая на ГОКЕ входит в топ-10 лучших гоковских стоповых. Там и рассольник и суп лапша куриный и щи с свежей капустой и суп из консервов. На второе ароматный гуляш из говядины, ромштекс, картошка натуральная жареная, макаронные изделия, нога индейки с капустой, мясо тушеное с черносливом! Огромный выбор выпечки предлагает улыбчивый повар Илюся Изиновна, также и вкусный компот из сухофруктов.

Кирил Суповкин
11 мар 2021 в 20:10

Как то я решил купить сыр коса молочная. Взял кеды, водолазку и пошёл. Но тут, заметил, что женщина очень красива и под ее платьем угадывалась фигура и сосцы. Я решил, что в Москве устроюсь в фирму, в Москва Сити менаджером и буду иметь оклад от 100 тысяч рублей плюс KPI. Тогда я смогу познакомится с красивыми женщинами, купить в салоне Тигуан в комплектации! По выходным буду ездить на пруд и ловит лосось. Улыбчивый Еркен, подарил мне его, так что вечером, я буду сыт’

Гость
11 мар 2021 в 16:19

3р.это и так не большое увеличение цены.

ОТВЕТИТЬ