16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

строитель
21 мар 2021 в 11:51

- А вы точно президент? Тогда скажите что-нибудь по-президентски.
- Шел по крыше воробей, нес коробочку соплей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 11:51

Путин тебе поможет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 11:52

Когда убавят отопление? Или опять драконовские счета хотят выставить?

ОТВЕТИТЬ
уборщик снега
21 мар 2021 в 11:54

не нужно хвастаться триллиардами вывезенного снега, нужно показать результат - убранные площади от снега и кошкиных куч

ОТВЕТИТЬ
анекдотист
21 мар 2021 в 11:56

Президент США Джо Байден отложил ряд санкций против России из-за того, что их уже ввел Роскомнадзор.

ОТВЕТИТЬ
город
21 мар 2021 в 11:57

За 43 года водительского стажа и проживании в этом несчастном городе, хуже уборки дорог и тротуаров я не видел! Оценка уборки улиц, тротуаров, придомовых территорий равна = ЕДИНИЦЫ, сезона 20-21 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 11:57

подарить нужно все автобусы братской Венесуэле,в Никарагуа уже 250 автобусов подарили!!!

Гость
21 мар 2021 в 11:58

Весь город Челябинск, проблематичный участок
! Очень начинает напоминать, прежних горе-правителей!

ОТВЕТИТЬ
Ананим
21 мар 2021 в 11:58

Прошу прощение за цинизм. Но в нашей стране, помоги себе сам. Им плевать на вас и на нас. Они только деньги пилить научились и давать обещания, а вот делать, и отвечать за свой базар к сожалению нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 11:59

Котову и Текслера в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:00

Николай, на тебя вся надежда!

Иван
21 мар 2021 в 12:00

на трамвайной остановке около ФОКУСа ещё хлеще - снег убран до пешеходной дорожки, дальше видимо сил не хватило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:01

Это который горожан фонариком тогда насмешил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:01

Ольёшка пока в покрове плац чистит, научится приедет в че . Будет лично с тобой ходить снег убирать.

Гость
21 мар 2021 в 12:01

Навальный виноват, не чинуши, они хорошо работают ими люди довольны, а вот навальнята с Навальным, вот от них то все беды в стране........

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:02

Тротуары в Лас-Вегасе лучше, чем в Париже. Просто не повезло парню родиться в этом Мордоре, где, как известно, "все для жизни, все для людей"...

Гость
21 мар 2021 в 12:03

Вот на Челябу смотришь , всё грязное , замызганное , серое . Хуже Норильска город выглядит . Пустыри , шиномонтажки , ржавые заборы и пазики . Это не город - это даже хуже самого отсталого села .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:04

На гаджеты деньги нашёл, найдёшь и на такси.

ОТВЕТИТЬ
174
21 мар 2021 в 12:06

Высокомотивированные и низко квалифицированные спецы во всех сферах жизни при правлении обнуленыша, вот и получаем результат. Когда начнут посадки менеджеров неучей в дорожном хозяйстве.

анекдотист
21 мар 2021 в 12:07

Когда убавят отопление? Когда убавят отопление? А как ещё растопить снег в городе - окна открываем и утепляем улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:07

Зашипуй резину на коляске, ну, либо в Сочи своим ходом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:08

Чиновники не ездят в общественном транспорте. Котова хоть один раз покатайся по городу. Наверное не знаешь с какой стороны подойти к троллейбусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:08

До остановки же добрался, зачем на остановке этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Ain
21 мар 2021 в 12:11

Диагноз администрации - патологическая ложь

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 12:11

«Работают и не справляются с выпавшими осадками»... Ну значить надо нанять ещё рабочих. А чтобы они пришли - надо предложить достойную зар.плату. Вроде всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:11

Ни кому ты не нужен, тем паче после шоу с фонариком. Живи себе спокойно- БАЛАМУТ

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 мар 2021 в 12:15

"осадков в этом году выпало рекордное количество"
Популисты? За какой срок рекорд? хотя бы 20 лет есть?
А если нет, то может стоит не на минимумы прошлых лет рассчитывать, а на максимумы?
По моему все просто. Есть обязанность обеспечивать качественную уборку. Есть статистика. А значит при поиске подрядчика должен учитываться не осадки прошлого года, не какое-то среднее значение(так как при этом сразу закладывается приемлемость невыполнения заказа), а максимум что был за какой-то длительный период, например лет 25 или больше. Не абсолютный рекорд, иначе будет дорого, а рекорд за интервал. Тогда и не должно будет быть таких проблем с уборкой.
А то у нас каждый снежный год плач администрации и подрядчиков, что снег вывозить некуда, некогда, и вообще у нас форс-мажор... Ну так это в головах значит что-то не так.
Ну ладно, рассчитали неверно, взяли не того подрядчика(раз не справляется!, а то что он не справляется мы видим, и не надо оправданий про рекорды, важен сам факт). Ну так наймите еще! Разделите их регионы. Естественно за счет первого, раз не может справиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:15

Напиши Навальный помоги они тебя на руках всей админсрацией носить будут

Гость
21 мар 2021 в 12:16

Поймите вы, ушибленные телевизором , он и за вас тоже борется , что бы вам и вашим родителям, было хорошо в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 мар 2021 в 12:19

Тефтелеф! Елесратов! Котова! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
21 мар 2021 в 12:19

При пжив - никто.

Гость
21 мар 2021 в 12:23

Молодец инвалид, дави этих бездарей и бездельников! Город не город, а помойка.

Гость
21 мар 2021 в 12:23

Только имя Навального поможет .

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
21 мар 2021 в 12:24

Вся СУТЬ Челябинска на этих фотографиях: нищета, разруха, грязные кучи снега на обочинах. Все это под густой шапкой удушливого смога. Безразличие людей к людям.

Место не предназначенное для жизни. Место без перспектив. Место где людей съедает экзистенциальная тоска-безнадёга.

Гость
21 мар 2021 в 12:28

Инвалид красава, цепляйся зонтиком и алга

Vic_
21 мар 2021 в 12:33

Советские конституции 1936 и 1977 годов провозглашали право граждан на «материальное обеспечение в случае потери трудоспособности». Так Советский Союз провозглашался социальным государством. Однако на практике всё было не так радужно.Всем известная фраза «В СССР инвалидов нет!» возникла не на пустом месте. На маломобильные слои населения действительно закрывали глаза, словно бы их не было — и это в лучшем случае. В худшем же нетрудоспособных граждан просто выселяли подальше от цивилизации, что оборачивалось трагедиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:33

— Мы не отрицаем, что еще есть проблемные участки, но и осадков в этом году выпало рекордное количество. ... Объем вывоза снега на полигон с начала года уже превышает объем вывезенного снега за всю зиму 2019–2020 годов.

А зимой 2019–2020 годов почему не вывозили снег, если его мало было?
Потому что ваша зп от результатов вашей работы никак не зависит. Посадить вас на оклад в 10 тыр, а остальное - премиальная часть по результатам работы.

Vic_
21 мар 2021 в 12:35

Я/МЫ ПРУДНИКОВА ШАЦ КОЛПАКИДИЙ!

Ржу не могу!
21 мар 2021 в 12:37

В любой другой цивилизованной стране, чиновник бы уже с места работы вылетел, а тут сидят десятилетиями, врут, воруют и никто их не садит, так как рука руку моет, а руки лицо!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 мар 2021 в 12:38

Я❤️Котова Кучедаров и Кулишов!

ОТВЕТИТЬ
урузсофоб
21 мар 2021 в 12:40

Украина задыхается от мусора. Сегодня мусором завалено от 4 до 7% территории Украины, что сравнимо с площадью Нидерландов или Дании. В стране – около 6 тысяч только официальных свалок, а нелегальных – примерно в 5 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:40

Куда ты попёрся то? Видешь же сугробы?, нет ты попёрся. Жалуйся на себя. Раз не седится на месте. Здоровым то не везде пройти вариант, а ты лезешь

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 мар 2021 в 12:42

Уважаемая Наталия Петровна, не обращайте внимание на всяких там бузотёров. Главное, чтоб вам и вашим родственникам хорошо было, а мы уж потерпим!

ОТВЕТИТЬ
тефтель
21 мар 2021 в 12:43

А я что на следствии говорил?! У меня были хорошие ученики и даже одна отличница!

город
21 мар 2021 в 12:43

Вот бы нам выбрать Евгения Ройзмана в мэры. Может тогда что то сдвинется в лучшую сторону благоустройства нашего неблагополучного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:46

Для Котовой в словаре слов нет кто она!Не надо козырять тоннами сколько вывезли,люди видят что ни чего не делается.Техники нету заменяют солевым говном,грызть и мразь на дорогах.А евреи деньги миллионные освоили.Текслер с Котовой варяги и временщики,и ничего для города и области делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 12:46

Ольховский молодец, периодически эту шоблу бродящую ворошит! Город засран как никогда.Днище загибающееся во все красе!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 мар 2021 в 12:48

Я вот считаю, что не важно хорошо улицы убирают или нет. Главное, чтоб у нас хозяева были.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 мар 2021 в 12:49

«В.И. Ленин на субботнике с бревном в Кремле». На эту тему была написана не одна тысяча школьных сочинений, выражавших одобрение мудрому дедушке Ильичу – другу всех детей и трудящихся, который на своем собственном примере доказывал, что не боится физического труда. Однако многие из этих детей, став взрослыми, никогда не задавались мыслью о том, откуда и куда Ленин тащит бревно, и вообще зачем он это делает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мар 2021 в 12:54

Может ему в Майями перебраться .там всегда лето .

ОТВЕТИТЬ