компания Григоряна... и снова здравствуйте...они какой-то секрет знают? Повелители асфальта😂😂😂
Гость
22 марта 2021, 17:53
из грязи в князи(
Понимаю, что дорога нужна, но зачем все это удорожание? разделительная полоса, деревья, которые неизвестно как приживутся...
Тем более зеленых насаждений достаточно на территории Челгу)
Не лучше ли сделать качественную обычную двухполосную дорогу. А оставшиеся средства потратить на благоустройство других мест?
Где прозрачные сметы, которые покажут кто сколько лишних денег в этом случае получит?
Гость
22 марта 2021, 17:51
Нормально. При средней стоимости метра дороги в рф 18800, наши товарищи хотят потратить более чем по 90000
Гость
22 марта 2021, 18:23
Ну народ, только и пишете, что офигеть как дорого. На самом деле все относительно. И стоимость образуется из нормативных расценок. Здесь проблема гораздо глубже. При падении на 20% в условиях стремительно дорожающих материалов......построить по проекту и в сметных обьемах невозможно в принципе, тут либо асфальт в два раза тоньше будет, либо подушка меньше, либо что еще.
Гость
22 марта 2021, 19:19
Нужно поставить камеры и считать количество камазов и объём материалов (песка, щебня, асфальта), потом будет понятно сколько украли и по какой цене завозили.
Гость
22 марта 2021, 18:04
Где Бейвеля, где Краснопольский "проспект"?
Гость
22 марта 2021, 19:08
Противно становится когда 21 век , а жители в 14 м веке , опять Навальный .., но тут Навальный ни при чём , он ни дня не был у власти , а в тюрьму посадили ... - ну где справедливость ?
Гость
22 марта 2021, 17:48
За такое лавэ, автобан построить можно а не дорогу в 450 метров длины .... ворьё!!!
Гость
22 марта 2021, 17:38
Сто тыщ на метр дороги???? Вы это серьезно???
Гость
22 марта 2021, 20:44
Опять армянстрой деньги бюджетные отмывает.
Гость
22 марта 2021, 22:56
Ну почему опять Григоряны, Саркисяны, Оганесяны строят дороги в Челябинске? Ау, где Ивановы, Петровы,Сидоровы? Я не националист, сам татарин. Но при существующем раскладе заработают бюджетные деньги граждане другой страны, не россияне. И вывезут деньги из России. При другом раскладе заработанные деньги остались бы в России. И российские работники понесли бы зарплаты в наши магазины, покупали бы квартиры в нашем городе. И деньги бы «работали» в России. Давно Подсчитано, что каждый рубль вложенный в дорожное строительство даёт эффект в смежных отраслях на пять рублей. Ну неужели мы так богаты, что должны поддерживать чужие страны? Да и согласен я, что не нужна разделительная полоса на этой дороге. Уложенные дополнительно с двух сторон бордюры увеличивают их количество в два раза, насаждения тоже приведут к удорожанию, а эффект и эстетический и экологический сомнительный. Ну почему нет Сталина, чтобы спросить с чиновников разбазаривающих бюджетные средства так бездарно?
Гость
22 марта 2021, 19:16
450 метров, 40 млн. руб???? Они песок, гравий будут из Сочи возить????
Гость
22 марта 2021, 18:23
Город, где вместо дорог автотрассы
Гость
23 марта 2021, 00:04
40 лет Победы продлить не судьба?
Гость
22 марта 2021, 18:24
Да ещё бы 7 лет подождали и ничего не случилось...
Гость
22 марта 2021, 18:49
Бейвеля и Краснопольский нужно благоустраивать и расширять
Гость
22 марта 2021, 18:54
............автомобили грех православные отказывайтесь от автомобилей.
Гость
22 марта 2021, 19:02
Нужно еще металлическое огражденье установить, наверно забыли в смету включить.
Гость
22 марта 2021, 20:12
Когда уже расширят улицу Бейвеля. Илитное жильё маё построили, а проехать народ не могёт
Гость
23 марта 2021, 08:01
Надо было наоборот 40 лет сделать дорогой, а Наркома сквером, глядя на карту это понятно по логике, а не по прихоти жителей этого неблагополучного района
Гость
22 марта 2021, 19:58
Не удивлюсь, если через год после окончания работ вся эта дорога будет в ямах, а кто-нибудь из администрации города купит очередную квартиру в Москве.
Гость
23 марта 2021, 09:15
Опять армянстрой рулит!
Гость
22 марта 2021, 19:50
А по Ун Набережной хотя бы лет через 50 появится общественный транспорт ??
Гость
22 марта 2021, 17:49
колхоманы наконец-то получать свои 450 метров асфальта.
Гость
22 марта 2021, 17:39
чего ждать? сами-то жители не могли за 7 лет щебенки накидать?
Гость
22 марта 2021, 17:38
в честь Малышевой улицу назвали?
Гость
22 марта 2021, 20:34
Какие мильёны, засыпать щебёнкой и пусть чапают.
Гость
23 марта 2021, 09:04
а рылеева, троицкий тракт от рылеева до дарвина, салтыкова от профинтерна до карпинского, профинтерна, карпинского, камышова когда отремонтируют?
в ужасном состоянии дороги!!!! яма на яме!
Гость
23 марта 2021, 09:50
Парковый построился раньше Академа, когда заасфальтируют несчастные 100 с небольшим метров Хариса Юсупова от дома № 72 до Скульптора Головницкого и тротуар нормальный сделают? Город миллионник, микрорайон построен больше 8 лет назад, а до сих пор сотни людей едут по грунтовке, школьники в школу топают по грязи.
Гость
23 марта 2021, 11:08
Генплан, похоже, разрабатывают люди, которые НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ ПРАВ!Сказочные Урбанисты!
Итак уже пробки возродились, сейчас ещё добавите!
Продлите 40-лет Победы!
А сквер сделайте там, где дорогу задумали!
Гость
22 марта 2021, 19:27
Что за паноптикум на выезде на первом фото?
Гость
22 марта 2021, 20:00
— С жульём, допустим, надо бороться!
Гость
22 марта 2021, 23:58
Проулок превратить решили в автобан за башенные деньги . наше руководство своими странными решениями и откровенным пофигизмом не перестаёт удивлять к сожалению .
Гость
23 марта 2021, 06:11
Из этих 41 миллиона сколько пойдет на сами работы, а сколько на откаты?
Гость
23 марта 2021, 11:10
Зачем она там нужна ?! От одного тупика , до другого ! Чей "светлый" мозг решил там ее построить! Если строить , то надо было продлевать 40 лет чтобы разгрузить Чичерина ! А зачем этот дворовой проезд за 50 млн!!!?
Гость
23 марта 2021, 12:34
А благоустройство набережной, длинной 500 метров и шириной 15 м
за 500 миллионов никого ни удивляет ?
Гость
26 марта 2021, 10:07
Добрый день. Девочки. Что. Делаете,
Гость
22 марта 2021, 17:55
Зачем вам эта дорога? Там одна молодежь живёт - ничего с ними не случится, дойдут! И обращение к Котовой они подавали без должного уважения - не на коленях стояли! Лучше бы деньги пенсионерам раздали!
Гость
22 марта 2021, 18:32
445 млн украдут на 5 сделают на год два дорогу, потом развалится, никто по гарантии ремонтировать как и Воровского.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%В «Академ Riverside» построят новую дорогу за 41,8 миллиона рублей