16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Ирина Т.
28 мар 2021 в 22:21

А колеса должны быть у трамвая резиновые, чтобы не ломали асфальт на перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:22

Опять 25. Интересно, сколько компаний смогут предложить поставить нужное количество трамваев? Новых. И где низкопольные автобусы? И где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:22

Полунизкопольных? Уральского типа?😂

Гость
28 мар 2021 в 22:24

А рельсы когда будут ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:26

А пока не привезли, самое время обновить рельсы, а особенно переезды через них сделать ровными, а не как сейчас - ощущение, что штурмуешь Альпы вместе с Суворовым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:27

БОЧКА....ВМЕСТИМОСТЬЮ 150 СЕЛЁДОК(СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ЧЕЛЯБИНЦЕВ ДОЛЖНО ВТИСНУТЬСЯ НА 1-М КВАДРАТНОМ МЕТРЕ.???????)

Отец Онуфрий
28 мар 2021 в 22:35

Вай фай работать точно не будет, розетки закрасят молотковой краской, климат контроль настроят так чтобы в +30 в салон шпарил кипяток и наоборот, ну чтоб народ расслабиться не попытался. И всетаки, ПОЛУ низкопольные. Денег столи нехватило?? Цвет ящитаю не в тему, надо в темно серый, а стекла вообше лишние, все равно все заклеют рекламой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:36

ТЕНДЕРЫ И ЗАКУПКИ - ЭТО КОРРУПЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:36

А что, без подрядчика на прямую с завода купить нельзя? Страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 мар 2021 в 22:36

Россиян предупредили о начале половой эпидемии!! Всем ходить в маске и презервативе!!

ОТВЕТИТЬ
ДЯТЕЛ
28 мар 2021 в 22:36

Где обещанные 30 трамваев???

ОТВЕТИТЬ
Фаина
28 мар 2021 в 22:48

скоро выборы, готовим уши для новой лапши )))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2021 в 22:49

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА К КОНЦУ ГОДА , А КОКОГО 2021,2022 А МОЖЕТ 2025.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мар 2021 в 22:49

Может в новых трамваях зимой будет тепло. А то не возможно ехать за час окоченела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 22:50

чот у трамваев рожи грустные)))))
знают, куда поедут))

Гость
28 мар 2021 в 22:50

какой аукцион, наши трамваи с устькатавского завода напрямую брать нужно, опять распил задумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:54

Очередной порожняк!(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 22:54

А когда обновят трамвайные рельсы?? Новым трамваям должны соответствовать рельсы.

ОТВЕТИТЬ
он самый
28 мар 2021 в 22:55

Что, где-то сказали про 500 низкопрофильных автобуса, или грезится

Гость
28 мар 2021 в 23:00

На миллионный город, 30 шт трамваев капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 23:01

До конца года.. Если к тому времени бюджетные деньги на них не разграбят..

Гость
28 мар 2021 в 23:03

А что там с Великой проваленной рельсовой революцией? Котова, ау?

во как
28 мар 2021 в 23:07

а что если напрямую купить на Усть-Катавском вагоностроительном завод имени С. М. Кирова, такая мысль не приходила в головы, ну да, здесь не украсть тогда?

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 мар 2021 в 23:10

Пахнет очередным уголовным делом "трамвайчик тронется")))

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 23:11

Но ведь выбирать в госдуму мы собрались не трамвай в небе к концу неизвестно какого года, а депутата в руках сейчас. И тут возникает факт неумолимый: трамваев за обозримый период в городе не прибавилось, а наоборот, убавилось. И вариант, он же шанс для единоросса, пригнать трамваи и запустить сейчас, до начала лета. Но трамваев у них нет и не будет, только законы против нас и порожние байки про конец неизвестно какого года

Олег
28 мар 2021 в 23:14

Почему зелёный?!Неуклюжий кивок экологии?У нас Казань или Уфа?Есть и другие цвета.Городу не помешают более яркие цвета!

Фото пользователя
28 мар 2021 в 23:29

Я правильно понимаю?.... Каждый из 30ти новых трамваев будет стоить 35 500 000 р.?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мар 2021 в 23:34

Где там ваш страдалец по автобусам ? Вот пусть хоть порадуется .не автобусы .так трамваи )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 23:37

Первую (и последнюю) партию из 10 трамваев должны поставить до 1 сентября. Единый день голосования будет 19 сентября. А дальше Текслер поедет в Мааскву, а нам держаться здесь, всего доброго и хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 23:38

Списанные трамваи из Саратова купят и покрасят в жемчужно-богато-зеленый?
Или как? А новые трамваи зачем красить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 23:39

Закупки выиграет ООО "ЧЕЙТОСЫН"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2021 в 23:41

Больше миллиарда в наших ценах, это 3 трамвая ))) вот увидите! Россия космос цена на всё, без исключения.

Адольф
28 мар 2021 в 23:45

Париж и Лондон завидуй💪 теперь в нашем уютном Челябинске будет куча супер современных трамваев

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 23:48

Вот и пошли обещания перед выборами!!!

Челябинец
28 мар 2021 в 23:55

Поживëм увидим. Обещать не значит жениться. Метро уже построили, пришло время трамваев видать.

Олеша
29 мар 2021 в 00:05

На теплотехе ваши новые трамваи в стыки между старыми рельсами провалятся, если их не отремонтировать. А троллейбусы когда новые будут, старые уже в металлическую труху рассыпаются.

Гость
29 мар 2021 в 00:17

Да уж хорошо дуют в наши уши. Молодцы!!!!!

Гость
29 мар 2021 в 00:18

В трамвае не должно быть никаких ступенек. Все остановки должны быть оборудованы таким образом, чтобы уровень платформы остановки совпадал с уровнем пола трамвая. Именно так устроены трамваи и остановки в развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 00:25

Новые трамваи - это, конечно, прекрасно. Но ходить они будут по старым убитым рельсам? Инфраструктурой никто не планирует заняться?

ОТВЕТИТЬ
друг
29 мар 2021 в 00:36

тааак..при Бориске был ЮЖУРАЛ -автобан,-автомост,конгресс-холл и т.д
А Алешка трамвайчики сейчас закупит)))

Ну что, челябинцы?) Опять купимся всем городом да это фуфло?) Или уже проголосуем против, как это было в 2005 году, когда Тарасова скинули? Вспоминаем, не ленимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 01:15

Поставьте уж Отца и Сына Вайнштейнов во главу угла, да и дело с концом. Дешевле обойдётся. И откровеннее. А то тут один товарищ приволок за собой целый обоз всяких Герберов. Не прокормить всех!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 мар 2021 в 02:40

Я предлагаю не впускать в трамвай всяких вонючек, от которых несет перегаром, дешевым пивом, чесноком, носками и прочей дрянью. И вообще сделать дресс-код пассажира. Вход только в интеллигентной одежде - чистых брюках, костюмах, галстуках, начищенных туфлях, гладко выбритых (в т.ч. женщин), не жующих жвачку, только с картами для безналичной оплаты. Если впускать всех подряд, тогда эти вагоны быстро превратятся в скотовозки. Общественный транспорт должен быть только для порядочных и приличных людей. Остальные пусть нюхают джамшута.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
29 мар 2021 в 03:56

Когда у нас там выборы в ГД? В сентябре? Обещания уже начались, но если реально закупят - Текслер молодец

Гость
29 мар 2021 в 04:45

Можно подумать, что весь город опутан трамвайными путями, по которым предполагается будут ездить жемчужно- перламутровые трамваи. Где 500 автобусов?!

Шокерфэйс
29 мар 2021 в 05:21

Трамваи и троллейбусы это пережиток СССР, тогда электричество было дешёвое, потому что было мало электротоваров в магазинах( спасибо советской власти!) Теперь электричество дорогое и весь городской электротранспорт нерентабелен по определению,я уже не говорю про то что он медленный и некомфортный!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мар 2021 в 06:07

Еще раз -трамвай -это экологически чистый транспорт .У нас лично в Самаре люди ездят на трамваях ..и в пробках не торчат .А уж как эти пробки бесят .если попадаешь .особенно если авария случилась .из -за какой то соплюхи за рулем кредитовозки .

С прищуром
29 мар 2021 в 06:53

А что, трамваи разве не нужны "в целях оказания безвозмездной технической помощи Республике Никарагуа"? Или им только автобусы новые подарили на 1317 млн рублей?

Гость
29 мар 2021 в 06:59

а почему не сейчас,по чему до конца года,а может и вовсе никогда,вон деньги быстро нашли,на новую незаконную стройку,в бору

Старуха Изергиль
29 мар 2021 в 07:01

Только рекламу на трамваи не вешайте!

ОТВЕТИТЬ