Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Едешь, точно как на лошади»: читатели 74.RU собрали для Текслера адреса улиц, нуждающихся в ремонте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
3 апр 2021 в 11:13

А весь Ленинский! ремонтировали чуть не весь прошлый год, а разбили за несколько месяцев. Тоже яма на яме!!!

3 апр 2021 в 13:03

Вот посмотрел на фото и теперь уверен, солдаты НАТО не пройдут.

chwała wielkiej Polsce
3 апр 2021 в 11:07

не улицы, а весь город нуждается в ремонте

Я-свидетель.Шо случилось?
3 апр 2021 в 11:15

Даешь нам губернатора-китайца!!!Китай за месяц прокладывает дорожное полотно,которое в России прокладывается за год.Причём с гарантией 25 лет.Если подрядчик на 24 году гарантии банкротится или не исполняет гарантийные обязатель ства,то ему крутят полноценные 20 лет исправительных работ.

Гость
3 апр 2021 в 11:19

Им же из окон кабинетов ничего не видно, собери им адреса, а может самим и дороги отремонтировать, а вы сдите в креслах дальше, дароеды, кофеек попивайте, за вас все сделают, а вы только зарплату свою не забудьте получить.

Гость
3 апр 2021 в 11:34

нам нужны прямы выборы мэров наших городов! уборку улиц городов всегда делали МУПы подчиняющиеся мэру. у этих мупов была именно коммунальная техника, а не строительная. Юревич первым делом эти предприятия развалил после Тарасова, чтоб вывести эту деятельность на подконтрольных подрядчиков.
За плохую уборку нынешнему мэру нужно писать претензию и разбираться по договору...Это куда дольше чем позвонить подчинённому работнику. Снег не вывозят, он таит и любая ямка на дороге после проезда по ней тысячи машин превращается в яму... задолбали уже эти назначенные губеры и непонятные районные депутаты выбранные тремя бабками за гречку.

Гость
3 апр 2021 в 11:49

Вы что обалдели? Какие качественные дороги? А тырить бабки мы где будем?
Ну а если серьезно, подрядите китайцев, город закатают быстро,дешево и качественно.Только это не прокатит- откатов то не будет.

3 апр 2021 в 19:31

Почему автомобилисты должны убивать свои машины и колеса на таких дорогах, да ещё и налоги за наличие автомобиля платить?! Пусть выплачивают нормальные компенсации всем автомобилистам!! И ещё компенсации всем жителям за отбитые органы на ямах и кочках!! У меня ребёнок ежедневно в маршрутке ездит в Парковый - из Паркового. Он пожаловался, что в последнее время у него по такой дороге, когда приходится все время подпрыгивать, парная часть мужского органа больно ударяется и теперь часто болит!... Если бы наши властьимущие вытащили свои задницы с комфортных машин и проехали по таким дорогам на маршрутках, у них бы глаза на лоб вылезли! Это просто издевательство! Хоть бы засыпали ямы!

С. Монтана
3 апр 2021 в 11:29

Да что это за издевательство над городом! Кучка верблюжат и старых урок обогащается на народные деньги, а Город- разрушен!

Гость
3 апр 2021 в 11:07

А как вам Свердловский где поворот на радонежскую, мм? В том году катали, а сейчас уже кусками асфальт вырван.

Адольф
3 апр 2021 в 11:12

Вы правда думаете, что ему не плевать?

Вячеслав
3 апр 2021 в 11:30

Дороги превратились в руины,дальше будет ещё хуже,нет в городе настоящих хозяйственников,просто кто за это безобразие в ответе,находятся не на своих местах.

Гость
3 апр 2021 в 11:23

Перекрестки с трамвайными путями еще не забудьте сделать, и не так как на свердловском и победе, после ремонта 1 машина на зеленый проползает. Ужас

Станислав Путин
3 апр 2021 в 11:24

Алёшка, ну это фиаско! Полное причём!

Гость
3 апр 2021 в 11:41

Вахтовики! Надо делом заниматься, а не лапшу вешать в Совете Федерации.

Роспил
3 апр 2021 в 11:06

Новый сезон - новый бюджет!)

Ананим
3 апр 2021 в 12:10

И это описали новые районы Северо-Запада. А те что были застроены примерно в 70-х, уже более 15 лет никто не занимается. Заедьте во двор по ул. Ворошилова, дома 57 - 57а, вам на столько станет стыдно, что наплевательски относитесь к гражданам. Цены на ремонты несопоставимо задирают ДЭЗ, Энергосбыт, Водоканал и все остальные шарашкины конторы, а если проехаться по дворам и по домам, то поймете что они воруют деньги, а не вкладывают в ремонты домов, дворов и дорог.

Доктор.
3 апр 2021 в 11:31

Ждемс списка подрядчиков, кто по гарантии будет ремонтировать асфальт.
Кстати в каком состоянии мост доватора дзержинского? Помню много лет назад сказали умирает сделали 1 половину вместо всего моста, а вторую часть тупо....заасфальтировали, не меняя бетон и т.д. вопрос, нас обманули, когда говорили, что надо делать или вторая часть еще умирает и скоро развалится? Кстати деньги подрядчик получил за целый мост, а сделал...половину. где посадки?

Гость
3 апр 2021 в 11:44

Все в намордниках на фото, кроме того конечно, кто их назначил! Как же достало это лицемерие! Ты либо сам надень, либо отменяй для всех!

Гость
3 апр 2021 в 11:15

Зачем эта показуха? Разве нет ответственных за каждый конкретный участок дороги, пусть свою работу делают, не справляются - увольнять.При чем тут Текслер. Ещё Путину об этом сообщите

3 апр 2021 в 12:27

Не стало настоящих дорожников старой закалки. Молодёжь строить не хочет и не умеет. Контролирующее предприятие возглавляет пенсионерка, подписывающая все подряд бумажки, за что и держат.

Гость
3 апр 2021 в 11:53

Заметила, то жалобы на дороги, которые ремонтировали год-два назад. Например, Румянцева. Там пару лет назад полностью срезали асфальт и капитально укладывали новый. Где гарантии подрядчика?

Котова
3 апр 2021 в 12:02

Это реально фото города миллионника ? Это село просто какое то

Гость
3 апр 2021 в 11:50

Вот он вчера был в Златоусте, сегодня у него должен быть задок синий от ям и кочек, так как даже супер-пупер авто с шикарной подвеской не скроет жуткие ямы и неровности.

Гость
3 апр 2021 в 12:01

электорат путинский так и не осознает причину? Инфраструктура изношена, а ремонт не производится, качественный ремонт по технологии и с качественными материалами

3 апр 2021 в 11:45

Им не до наших проблем! Они, видимо, еще от новогодних гуляний с сумасшедшими бюджетами не отошли...

От ЧТЗ до Чурилово ехать невозможно! Буквально 3 дня назад погнул диск на Ленина!

3 апр 2021 в 11:53

И вновь Алексей Текслер предложил пожаловаться ему на то, что он не исполняет обязанности губернатора. И вновь нашлись желающие, как ни удивительно.

Даши Улымшвили
3 апр 2021 в 14:10

В начале осени 2018 года пресс-службой губернатора Дубровского было распространено фото, где Дубровский стоит на фоне мусорной горы. По лицу этого стратега видно, что ему неприятно стоять на этом фоне, в сонме душещипательных миазмов, исходящих от этой, достаточно колоритной, надо сказать, кучи, и он готов вот-вот, так сказать, извергнуть, но эметофобия даёт ему силы сдерживания.
И вот Дубровский стоит рядом с мусорной кучей, потому как ему негде больше стоять: з.срано всё кругом. Он стоит на фоне итога своего 5-летнего здесь пребывания в чине губернатора.
"Это всё, что останется здесь после меня. Это всё...",- крутится у него в голове песня Юры-музыканта.
Весной 2019 года стратега Дубровского сняли и прислали ему на замену Текслера, представленного населению молодым технократом, хоть дело и двигалось семимильно к полтишку. И этот "вечно молодой, вечно трезвый" субъект с порога заявил, что "Южный Урал достоин большего". Что называется, как в лужу глядел? "Как прежде уже не будет",- пояснял этот технократ.
И вот, спустя 2 года мы видим эти фото. На фоне этой грязи и разрухи пока нет фото Текслера. Его нет, а итог его 2-летнего нахождения здесь есть. И "никуда, никуда ему не деться от этого" итога.
Предлагаю Текслеру, при выезде из леса, свернуть налево и через плотину доехать до ЛА Трактор. Этот путь при нём ваяли. Пусть глянет, да возвеселится плодами своего служения благу.

Строитель коммунизма
3 апр 2021 в 11:18

Снимите видео с челобитной, это сейчас модно. А чтобы дело ход получило на колени встать не забудьте

Гость
3 апр 2021 в 14:02

Если такое произошло, значит нужно увольнять тех кто не справляется со своими обязанностями. Зачем они нужны?

Гость
3 апр 2021 в 11:40

При Юревиче еще обещали благоустроить пешеходную зону от перекрестка г. Танкограда до Горького по пр.Победы вдоль частного сектора. Что то начали отсыпать, но Юревича изгнали и на этом все. А обещали еще и деревья! А это улица гостевая, главная. Так и шлепаем по грязи.

3 апр 2021 в 12:23

Приличного человека единоросом не назовут!

Гость
3 апр 2021 в 14:00

Что значит враждебная народу политическая система рулит, отсюда и все беды. Вопрос один - куда уходят налоги и как их расходуют.

Гость
3 апр 2021 в 13:58

у тесклера армия дармоедов чинушар которые быстро должны сорватся с места и весь город проверить на наличие ям, которые получают за это из наших налогов. А леша спрашивает у жителей. Может нужно потребовать с чинушар отчет к понедельнику? Плохо леша, все у тебя плохо

Гость
3 апр 2021 в 13:28

Когда наведете порядок во дворах с автохламом, ставят свои авто прям на детские площадки , газоны, тротуары , не пройти. ГИБДД проводите рейды по дворам , снимайте номера , выписывайте штрафы нарушителям.

Гость
3 апр 2021 в 11:35

Почему Текслер опять без намордника на фото?

3 апр 2021 в 13:04

Вот не надо на водителей маршруток гнать, всем известно, что мусорит и гадит Обама.

Гость
3 апр 2021 в 11:09

не будет скоро ни вовки, ни лешки, ни кошки

Гость
3 апр 2021 в 11:22

Прекрасный город Зад

Гость
3 апр 2021 в 13:12

Приличного человека единоросом не назовут!

Гость
3 апр 2021 в 15:00

Хуже чем при дубаке с тефтелем. Полное днище.

Гость
3 апр 2021 в 16:29

Хоть текслер хоть мекслер, все они только болтают да картинки малюют. Это же очевидно.

Гость
3 апр 2021 в 16:18

Госпожа котова! Вам не стыдно за город.

Гость
3 апр 2021 в 12:32

И ДВОРЫ ОТ АВТОХЛАМА ОЧИСТИТЕ!

Гость
3 апр 2021 в 16:15

нужно заставить подрядчиков, которые делали мосты из за ям которые образовались через 8-9 месяцев, снять слой асфальта по всей протяженности нового участка который делали и закатать по новой за свой счёт, что бы заплат не было. и так в течении гарантийного срока 5 лет. я думаю при таком раскладе им будет выгодно делать качественно.

Гость
3 апр 2021 в 18:10

Ремонт нужен в ГОЛОВАХ! Неужели нельзя закрепить каждый участок за конкретными ответственными организациями, руководителями и будет сразу видно кто, где, как работает и с каким качеством. А то вбухивают каждый год миллиарды как в черную дыру, А ВЕСНОЙ ОПЯТЬ ничего нет, где деньги Зин? Покатают всю весну и лето жиденький асфальт, все дороги перекроют, так что все лето не проехать, отчитаются о "проделанной работе", а в результат всегда один-весной все сходит вместе со снегом и опять по новой.

Гость
3 апр 2021 в 13:58

За кем эти дороги закреплены? Почему ответственные лица, с грустными лицами, все еще хорошо себя чувствуют?

Гость
3 апр 2021 в 14:23

Котова после 9 мая,
Гокслер - в августе.😱

Гость
3 апр 2021 в 14:49

Глупые люди в управлении , в Германии за такое никогда не дадут бизнесом заниматься всей фамилии .

гость
3 апр 2021 в 14:52

Агалакова вдоль Плодушки и Гранитная от Энергетиков до Дзержинского - полигон для проведения танкового биатлона! Грейдеровать было обещано, подсыпку ям делать. Ау!!! Администрация, речь не о создании полноценной дороги, как это должно быть! Приведите хотя бы этот безхоз в проезжий вид!

ГостьЯ
3 апр 2021 в 15:51

Боремся в коррупцией по всем направлениям, выставляемся на тендеры!)))) через тендеры так же можно деньги отмывать! Все эти прокладки в виде подрядчиков и субподрядчиков пора считать вне закона. Все это и есть настоящая коррупция!!!

Гость
3 апр 2021 в 16:00

Что вы от него да от бабуси требуете, они скоро отчалят из Челябинска, срать им на уборку и на ямы. У них сейчас другие заботы.

Гость
3 апр 2021 в 19:02

Челябинск-город воровской славы и фронтовых дорог👍

Гость
3 апр 2021 в 14:12

Народ Вы правда такие туповатые или прикидываетесь? Около 31 школы где учится сын Текслера дороги не могут сделать, вы ждете, что придет добрый волшебник и будет щаниматтсязаниматься вашими проблемами. Очередное будет отмывание денег, а не дороги. Вот это асфальтовое покрытие дешевое и на долго его не хватит.

Гость
3 апр 2021 в 19:02

Верните Юревича в Челябинск. Он сделает дороги и посадит цветы вдоль дорог. Лучше него мэра не было.

Максим
3 апр 2021 в 17:35

Вчера в Ленаре колесо пробил в одной из таких ям прикрытой водой.

Эля
3 апр 2021 в 17:51

ЧМЗ, ул. Вишнегорская, Дегтярева, Богдана, Сталеваров и др., во дворах, ни тратуаров, ни дорог нет, все размыло. Господа, неужели нельзя было сделать все на многие года???

Вовашка 174
3 апр 2021 в 18:26

Это повторяется в Челябинске из года в год, от мэра к мэру – в общественном транспорте, ремонте дорог, озеленении, освещении, водоснабжении, теплоснабжении и т.д. Во всех этих сферах жизни города – упадок, зато на деньгах горожан «поднялось» целое поколение «новых олигархов».

Абориген
3 апр 2021 в 19:02

Не хотите делать дороги, отменяйте транспортный налог.

Гость
3 апр 2021 в 21:58

А смысл писать? Чтоб губернатору дали шальные бабки?! Дальше расклад понятен даже младенцу. Просто большая ж.... от и до с дорогами. А о каких проблемах ещё власть хочет услышать?! Огласите весь список. Про дороги понятно. Про дураков? Ведь вся проблема в них самых!)))

Татьяна
9 ноя 2021 в 12:26

Пересечение улицы Воровского 55 и Доватора убрали киоск Союзпечати в 2020 году и на этом месте огромная яма

Гость
3 апр 2021 в 13:36

Сейчас по Лизы Чайкиной ехал, три товарища кучки асфальта лопата ми в грязь кидают, аккурат до лета хватит😂😂😂олеша ты олеша одним словом!

Гость
3 апр 2021 в 14:22

ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ, ОБОГАЩЕННАЯ МИНЕРАЛАМИ ЧЭМК.

luaz2004
3 апр 2021 в 15:06

А вы что не знаете нашим чиновникам хоть кол на голове теши, а вот если президенту послать или Мишустину то можно сильно их озадачить и от имени Народного Фронта.

Соседка
3 апр 2021 в 15:43

Довели город с котовой до разрухи! Дельцы! Только хапать умеют. Богатеют за счёт города! Не нажруться никак. Когда подавяться? Работать не хотят и не умеют. Они не для работы,для жратвы и развлекалова.

Людмила
3 апр 2021 в 18:45

Как будто Челябинск бомбили!

Гость
3 апр 2021 в 19:39

Челябинск на 1м месте в стране по коррупции, по состоянию общественного транспорта и по убитым дорогам.

3 апр 2021 в 20:45

Хоть бы сам Текслер какой коммент написал...
Анонимно хоть прикрылся бы что ли.
Ездить нереально - можно делать ограничение скорости не 60, а 30 км/час. 🤷‍♂️
Позор вот даже не сказать ничего более. Просто тупо позор, тем кто делал эти дороги и получил за это деньги.

Гость
3 апр 2021 в 11:25

Шагол, Курчатовский район, ул. Бурденюка, до садика N14 (ул.Бурденюка, 42Б) безболезненно можно доехать только на танке! Дорога как после бомбежки!

Татьяна
3 апр 2021 в 14:27

Господин губернатор посетите улицу Котина и вы попадете в 90 годы колличество ларьков безобразного вида вплоть до караван сараев на тратуаре грязь вонь

3 апр 2021 в 14:41

плешивый же ранее сказал : зачем вам хорошие дороги, когда у вас и машин то хороших нет...😂🤣

Гость
3 апр 2021 в 13:08

Видел как 12 китайцев,голыми руками, только при помощи лома и кувалды построили дорогу в скале 1км200м ,строили 7 лет и не сдались.
Ждем китайцев, будет пилотный проект,пример для всей страны.

Гость
3 апр 2021 в 16:08

Дорога не Сухомесовкое кладбище проходит через рвы , заполненные водой . Там нужна понтонная переправа .Есть хозяин у этой территории ? Не проехать и не пройти .

Гость
3 апр 2021 в 13:15

Почему текслер без маски? Оштрафовать!

Гость
3 апр 2021 в 13:25

у нас вообще по вязовой не пройти, нет пешеходной зоны, грязь дыры, только успеваем уворачивать из под колес. а на Ржевской одни дыры... позор ремонтерам

Гость
3 апр 2021 в 14:44

Господин губернатор.колосальные деньги были выделены на ремонт дорог.не прошло и года ВАС завалили жалобами о плохих дорогах новые просто разваливаются значит бюджет области потерял деньги остался в убытках.сегодняшние управленцы не в состоянии сделать лучше ,загляните в трудовые книжки и сами все поймете,они у вас на службе а не народ который устал от этого бардака,грязи и не компетентности ваших избранников .

Гость
3 апр 2021 в 17:57

Дорогу у первых домов по краснопольскому проспекту набита по вине упрочняющей компании Парк сервис которая не вывозит снег из дворов, а сваливает этот снег в огромные кучи . И этот снег потом очень долго таит и водой разбивает дорогу превращая ее в огромное болото . Полная вина компании парк сервис почему не кто не следит куда они сваливают снег . Нужно заставить их восстанавливать все дороги за свой счёт !!!! И выписать огромный штраф чтобы было не повадно .

Гость
3 апр 2021 в 19:25

Ехал сегодня в области катав ивановск Усть катав думал колеса отлетят судить их нужно за такие дороги..

Бывшая челябинка
4 апр 2021 в 00:05

Во что превратился мой любимый родной город?!

Расстрелял бы
4 апр 2021 в 09:43

Позорище какое-то, пора их всех под зад пинком выписывать. Ребята они все наши деньги тратят на свои свистульки и показуху. Мы горбатимся, платим налоги, а эти гопари воруют все.

Гость
3 апр 2021 в 11:09

Нет дорог в этом городе. В этой области. В этой стране. И не будет, пока - как в том анекдоте - вы не будете пользоваться услугами стиральной машинки "Чайка-2м"!! Пока коммуняки у власти, так и будем жить в прошлом и мечтать о нормальных дорогах и нормальной жизни.

Гость
3 апр 2021 в 11:09

В зоопарковом не надо дороги делать, зачем местной «элите» выезжать из своего чудного болота?

Гость
3 апр 2021 в 11:25

Возле Полимедики и рядом детской поликлиники непонятно ,что творится.
Там и дороги нет,насыпали камней,сейчас сплошные ямы.
А про рядом двор и говорить не хочется. Все изрыто,сплошные ямы .
И похоже,нет никому до этого дела(((((

Гость
3 апр 2021 в 12:19

В спорт лото надо писать!!!!

3 апр 2021 в 12:31

Дорога через поселок Шершни - это что-то с чем-то!

Гость
3 апр 2021 в 13:07

Большая яма недалеко от остановки Зоопарк в сторону центра. Осторожнее там.

Тэсклер А
3 апр 2021 в 13:18

Ну раньше я того, не знал. А сейчас, спасибо. Теперь все! Знаю. Теперь того.

Гость
3 апр 2021 в 13:26

Красного Урала бы еще починили.. в очередной пятидесятый раз

Гость
3 апр 2021 в 13:26

А мы идём шагаем по челябинской области

Деревенский
3 апр 2021 в 13:36

Зато живут в областном центре. Я рад за всех вас.

Гость
3 апр 2021 в 13:46

СКотный двор во всем своём великолепие!

догхантер
3 апр 2021 в 14:54

Дороги смыло . надо вовремя было чистить и убирать снег с обочин . вода асфальт точит

Гость
3 апр 2021 в 15:11

вот сейчас ехал по ул,Гостевая что проходит по Шершням,это ужас ,на нее бомбы падали что-ли

Гость
3 апр 2021 в 15:36

южноуральская 72 вообще люк провалился, да еще и лужей закрыто. Кто то уже локер оставил...

Гость
3 апр 2021 в 15:35

Скотская жизнь!

Elena
3 апр 2021 в 15:34

Ул Орджоникидзе в ужасном состоянии , яма на яме, а тут телевидение между прочим!

сиреневый блокнот
3 апр 2021 в 15:50

Южный Юрал таки достоин большего!

Гость
3 апр 2021 в 15:51

А где мадам Бровкина? Опять пропала на полгода?

Отец Онуфрий
3 апр 2021 в 17:16

Дороги атас, полная разруха, про перекрестки с трамвайными путями вообще молчу. После того как губернатор наконец то узнал о проблемных точках, как быстро будут устранены эти очаги фронтовых дорог???

Гость
3 апр 2021 в 17:28

А господин министр нечаев он знает с какой стороны к асфальтоукладчику подходить ,куляшов.котова ,кучитаров.вот вам и результат.а горожане верили что дороги будут шикарные,а оказались в не проезжем состоянии.