20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гость
8 апр 2021 в 13:30

Так вроде раньше так и было. Потом все снесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:30

А на проспекте Ленина и в центре карманы оставят значит? Бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 13:30

На Комсомольском проспекте уберут парковочные карманы...
А вот это верно, ибо тут можно еще столько в карман спрятать - уууууууух!
А машины, владельцы, пущай на балконах на ночь оставляют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:31

Браво, а где люди машины должны парковать??? Вы там о чем думаете, когда такие планы озвучиваете????

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 апр 2021 в 13:35

переименуют в проспект мечтателей?

Гость
8 апр 2021 в 13:35

Газон появится на участке — напротив «Теоремы»! А как же ежегодные "раскопки" в этом месте? Какие деревья это переживут?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2021 в 13:35

Какая-то дурь. Сначала зеленую межу на Комсомольском зачем-то постепенно убрали. Теперь снова - вдруг - понадобилась. Да еще расширят проспект, насколько понятно, за счет боковых газонов и парковочных карманов. Убрать газоны сбоку, чтобы сделать его посередине? Такой план, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Димон
8 апр 2021 в 13:36

Вы прежде чем писать про то, где парковаться, сначала в суть статьи вникните! Парковки не уберут, а реорганизуют.

Крутая инициатива, наконец-то хоть какое-то озеленение будет! Еще бы визуализацию проекта прилагали, как это делает команда Челябинского Урбаниста в своих проектах...
Зато потом сможем посмотреть, что было в плане, и сравнить с тем, что получилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:36

Надо больше бордюрного камня менять, дважды в год его перекладывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:37

Разделительная нужна не на одном жалком клочке, а на всём протяжении проспекта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:39

Требуется запретить использование личных автомобилей в городе. Тогда общественный транспорт будет развиваться естественно, за счет увеличения спроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:40

Серьезно, 100 метров разделителя? А на остальныхмучастках что? Канаты?

Гость
8 апр 2021 в 13:42

А когда сделают дорогу на ул. Двинской 23, около Магнита?

ОТВЕТИТЬ
Чо деется
8 апр 2021 в 13:42

А теперь смотрите, что получается. Если на северке ремонт дорог будет проходить в одно время, то будут перекрыты университетская набережная, комсомольский и куйбышева. Для выезда из парковых и прочих дальних районов северка останутся кашириных и проспект победы. Весь поток машин ринется по этим двум дорогам. Сначала утром, а потом вечером. Представьте, какие это будут пробки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:42

Перекресток Комсомольский - 40 лет Победы уже несколько лет назад капиталили. По полной программе с раскопками и заменой грунта. Видно пора пришла ещё денег потратить

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 13:43

Лучше, чем делал Юревич, не сделаете! Где новые мосты, где съезды направо перед светофорами? В Челябинске становится с каждым годом всё хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
8 апр 2021 в 13:44

👍этот год жители с/з запомнят пробками и покупками квартир поближе к работе!!

Город
8 апр 2021 в 13:45

Когда АВАРИЙНЫЕ улицы будете ремонтировать? Бейвеля, Краснопольский "проспект"?

ОТВЕТИТЬ
реалист
8 апр 2021 в 13:46

уже не знают где денег украсть!!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2021 в 13:46

Полнейший бред! В прошлом году масштабно катали Копейск. Итог эта многомиллиардная дорога не прожила даже одну зиму! Снег сошёл вместе с асфальтом! Работы по обустройству трамвайных переездов также провалились с грохотом! Деньги распилили и ответственности никакой никто не понёс! Также и тут будет!никакого плана толкового нет, работа на ухудшение.. подрядчики большую часть денег в карманы захапают заключив договоры суб подряда с пешками! лучше бы ничего не делали и деньги раздали автовладельцам!

Гость
8 апр 2021 в 13:46

Даешь широкие тротуары и узкие дороги - чтобы город встал и все задохнулись в угарном газе. Чем дольше автомобиль едет - тем больше он сжигает топлива - тем больше загрязнения, но вас просто зависть душит, поэтому надо нагадить автомобилистам, и не важно что хуже будет всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:47

А где камеры установят фото видео фиксации нарушений за езду по выделенной полосе?

Гость
8 апр 2021 в 13:47

В конце 90-х было решено расширить максимально Комсомольский, и проделали титаническую работу в том числе по сравниванию разделительных газонов. А теперь обратно поехали? Пони бегают по кругу? Какой в этом смысл??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:49

Планы хорошие, но наврядли все будет так красиво. По деньгам, конечно, все сойдётся, и замена грунта и замена бордюров, только на деле все останется по прежнему. Потому как, извините, для того во власть и идут, чтобы реализовать свои личные планы, а не планы партии и правительства.

Гость
8 апр 2021 в 13:49

В советское время так и было, только тогда машин столько не было.
А сейчас город встанет в пробках. Пр. Победы не вытянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:50

Придумали опять повод перекладывать асфальтовые пустыни с миллиардными откатами.

Гость
8 апр 2021 в 13:50

Я правильно понял, что газон планируют сделать только около "Теоремы"?
Если да то это полный бред т.к. будет эффект "бутылочного горлышка" и пробки на том участке станут еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:51

Надо что то делать с этой властью, пока они нас не угробили своими Роспилами. Это какие пробки будут из за этого разделительного озеленения?

ОТВЕТИТЬ
гост
8 апр 2021 в 13:52

А выделенная полоса для ОТ будет ?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 апр 2021 в 13:54

Не надо ничего делать! Сейчас очень удобно разворачиваться через двойную сплошную. Выделенку под общественный транспорт (под маршруточную мафию) тоже не нужно делать, если убрать из города поганые вонючие засаленные ржавые маршрутки и их содержимое, то пробок в городе не будет. Парковки вообще не смейте трогать, а то слетите со своих мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:58

А велодорожки?

Гость
8 апр 2021 в 13:59

Уберут 2 полосы ради разделительного газона, 2 полосы отдадут общественному транспорту, что останется, 2 полосы в каждом направлении?
У меня единственный вопрос, вы в своём уме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:01

Ну да, теперь эти парковки будут на пешеходным тротуарах!
Только и всего))
главное машинкам не мешать

Гость
8 апр 2021 в 14:01

Капец Комсомольскому

А.К. 74
8 апр 2021 в 14:01

Максим Куляшов, где ремонт Краснопольского проспекта?!? Не надоедает просыпаться по утрам от стыда?

Светофоры когда перенастроите???
8 апр 2021 в 14:06

Вы лучше динамическую настройку светофоров сделайте! Это же ужас, как настроены светофоры на с-з!
Пробка утром от Солнечной до Виктории - а все потому, что на Виктории светофор красный горит минуту.
Пробка вечером перед Чайковского - опять та же проблема - очень долго красный перекрывает Комс. проспект.
Пробка ВСЕГДА перед Млдгв и пр. Победы в сторону с-з. Зеленый горит 24 сек - это издевательство!!! И так уже много лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость Злой
8 апр 2021 в 14:08

Как это достало !!У вас после каждого ремонта ,одни недочеты !!!А когда деревья вернут после прошлогоднего ремонта?Почему озеленения вы не возвращаете ?
Деревья убрали а вернуть забыли!!!

Гость
8 апр 2021 в 14:10

Звенигородскую улицу когда сделают? Уже все сроки обещанные прошли, обещали в 2013-2014 годах...самый крупный гаражный кооператив города без нормальной дороги и все жители рядом глотают пыль от неё

Давидик
8 апр 2021 в 14:12

Мы все по вечерам звоним скайп Ереван. Дядя Самвел, тетя Лена, Дядя Манасян, все поднимают бокал виноградного вина за Максима! С озера Севан, Дядя Рубэн везёт свежайший форэл, самолётом его Максиму! Гранат спелий, овощи спелый, все ему! Благодаря иму такие ТРК ямы а Ереване построили! Мерседесы не переводятся нашем дворе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:12

Салтыков Щедрин Город глупов.

лютый
8 апр 2021 в 14:16

В прошлом году перекресток Свердловского пр. Победы закрывали на какое-то время для устройства переезда через трамвайные пути. Что в итоге плитка провалилась. Стало еще хуже чем было до проведения работ. Лучше бы не трогали рукожопые дорожники то, что было сделано ранее. Вот так у нас почему-то везде.

Забег Дебилов
8 апр 2021 в 14:16

Хреново, когда человек дурак. Но, когда дурак с инициативой...

ГостЬ
8 апр 2021 в 14:16

Когда будет обещанное расширение и ремонт Бейвеля? Дорога находится в аварийном состоянии! Каждый день пробки! Где Котова, Антипов!!??

депутат из Алупки
8 апр 2021 в 14:16

теорему снести и разбить сквер.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
8 апр 2021 в 14:19

Куйбышева в 20-м, от Молодых до Чуйковки ремонтировали, правда от светофоров по 200 м не доделали, думаю это признак недоделанности подрядчиков. Уже стыдно самим отчитываться за свою "работу", стали привлекать нач. участков. Раньше снег лежал на пол полосы, теперь грязь на всю полосу-Комсомольский 112.

Гость
8 апр 2021 в 14:20

Ливневки сделайте. перекрёстки Комсомольский проспект-40лет Победы, Комсомольский-Молдавская после дождя не перейти

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:23

Ну да других проблем с дорогами нет в Челябинске

Гость
8 апр 2021 в 14:23

Краснопольский и Бейвеля когда сделают? Уже 8 лет делают делают и никак!

8 апр 2021 в 14:24

❓ От Солнечной до Ворошилова? Вы серьезно?? 😡 А почему не на всём протяжении? Уж не "Теорема" ли проспонсировала?

Раньше разделительный газон был на всю длину Комсомольского. 🌳 Да, тогда было всего по 2 полосы в каждую сторону. Но посмотрите, какая ширина полос сейчас на Комсе. Даже с учетом того, что часть выделят под велодорожки по краям, все равно можно выделить газон по середине проезжей части и высадить там деревья хотя бы в один ряд. Насчет коммуникаций под покрытием: а как раньше там росли деревья (яблони)? Да, местами есть пересечение дороги с коммуникациями, но это только в некоторых местах локально.

Местами вообще излишняя полоса есть: от Комсомольского, 9 (перекресток с Чайковского) до Комсомольского, 24 четыре полосы, хотя везде по три. Самое место, чтобы увеличить газон.

Саша
8 апр 2021 в 14:25

Уберут паковочные карманы ))) страна не пуганых дураков

Загрузка...