28 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Гость
8 апр 2021 в 15:56

Тупо ржал... выдавят они, выдавливальщики... По Комарова ходит один автобус 1го маршрута - Аэропорт-ж/д вокзал - 8 раз в день, 34 автобус с Благих до Чурилова и 21 с Мамина до АМЗ (хм не знал, давно не ездил)... В результате ни на вокзал, ни на Северок через Ленина, ни на ЧМЗ, ни в Ленинский уехать в принципе не на маршрутке не возможно... И что они с такими рейсами выдавят? Слезы на глазах у пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:02

"Ржавые пазики могут исчезнуть с улиц Челябинска в 2022 году" - они полностью рассыпятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:02

А что у депутатов хотят отобрать кормушки? Интересно, будем следить за новостями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:52

Сейчас понабегут защитнички скотовозок-маршруток...

ОТВЕТИТЬ
Гокслер
8 апр 2021 в 16:09

Где новые трамваи ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:27

Очередной сказочник рассказал о том, что они прирежут курочку, несущую 6 млрд. чёрным налом.

Гость
8 апр 2021 в 16:04

Смешно читать. Размечтались. У хозяев разрешения спросили?

Гость
8 апр 2021 в 16:09

В третьем квартале во всех маршрутках будет терминал для безналичной оплаты говорит Куляшов. Только получиться это как с фильтрами на заводах, они вроде есть но они не работают.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 19:06

Горожане ждут, когда будет наведен порядок в сфере перевозок пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:21

Мой Пазик, приносит каждый день ,чистый неучтённый нал в карман очень уважаемому бизнесмену, я думаю, что сложно будет бороться с моим ржавым Пазиком!

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 16:00

расскажите кто берёт мзду в управлении, что составляет расписание муниципального транспорта в угоду маршруток?
Например 2 автобус с Мехколонны начинал в январе через каждые 20 минут ходить, было нормально, но видимо джамшуты платят кому-то, и в итоге 2 автобус ходит РАЗ В ЧАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:08

Почему нет варианта голосования за метро? Или эта тема вместе с маршрутками умерла? Проще откат получить с памятника Челябинского метрополитена!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 апр 2021 в 16:28

Конечно, вице-мэр Куляшов корки мочит знатно, прикидываясь при этом лаптем, что прямо свидетельствует о правоте истины: талант не пропьёшь!
Есть такой целый околоток в Челябинске. Он захватывает достаточно большой объём территории. Это 250 лет Победы, Чичерина, Кашириных и Сахарова. Проживает в этом околотке десятки, если не сотни, тысяч горожан, в данный момент включая и меня.
Со слов вице-мэра, эти горожане есть чистокровные д.билы, как, впрочем, и я, которые наотрез отказываются пользоваться хорошими такими, низкопольными, экологически чистыми и полноформатными, с юэсби-портами на борту и вай-фаем, автобусами, в которых проезд стоит 23 супротив 28 р. в маршрутках. А автобусы-то эти снуют бесперебойно, но нет же, все жители околотка прутся в маршрутки, потому что они - д.билы ненормальные и мазохисты.
Вася, приедь на Макеева. Посидим на котовской остановке за 700 косорылых, чайку попьём из злодейки с наклейкой. Долго будем сидеть. До утра. И более того, до Второго пришествия Христа, "ждать того, что не придёт", чего в природе не существует.
Можно нашего лепшего очковтирателя из леса пригласить, спросив: "Третим будешь?" Приезжай, вась. Всё равно тебе делать нечего, а так хоть в кои-то годы пообщаешься с умным человеком, живым, так сказать, классиком русской литературы.
P.S. В миллионном городе, в 8-м часу вечера в полный рост встаёт вопрос, а как отсюда выбираться. Весело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:04

Какому депутату принадлежит маршрут тот что на фото?

Гость
8 апр 2021 в 16:08

Никуда пазики не исчезнут - это ложь их подкрасят и будут они колесить до скончания века , кормить чиновников .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:03

Очередное БЛА БЛА БЛА! Вместо ржавых пазиков поедут ржавые Рафики, Газели, что-нибудь китайское экзотическое с адскими выхлопами, и так далее. Эти "выдавливальщики" найдут лазейку.

8 апр 2021 в 17:39

Как водитель, скажу: ненавижу маршрутки всей душой. Ладно бы они ограничивались превышением скорости на свободной дороге, но нет же: повернуть на Авроре налево со второй полосы - легко. Выехать в третий ряд до перекрестка а после него через все ряды расталкивать легковушки, двигаясь к остановке? Легко. Перегородить перекресток, высаживая пассажиров, когда впереди 50 метров свободного остановочного пункта - всегда так делают. И все это возможно ввиду бесконтрольности. А что мешает для допуска на линию потребовать установить навигационное оборудование с активированной функцией контроля качества вождения, штрафуя перевозчика за зафиксированные нарушения или выезд с неработающим оборудованием? Что мешает создать муниципальный портал для сбора информации от пассажиров о нарушениях маршрутчиков? Что мешает проверять тех. состояние машин до допуска на линию и запретить эксплуатацию автобусов, отслуживших свое? Ну и, наконец, почему нельзя у того же Яндекса купить статистику о том, куда и сколько народу едет утром и вечером в часы пик, чтобы в этих направлениях организовать перевозки муниципальным транспортом, а не пользоваться маршрутами 30-ти летней давности, когда на автобусе с КБС на Сад Победы не доехать без пересадки. А "экономическое выдавливание" это за счёт доплат из нашего с Вами кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:15

Смешно. Все какое то обтекание, облизывание, но мы то с вами понимаем. Хотели бы убрать - через месяц бы не было.

Гость
8 апр 2021 в 16:54

Ржавые пазики могут исчезнуть с улиц Челябинска в 2022 году.

Но не исчезнут.
Могли бы исчезнуть - исчезли бы.

Твой металлург
8 апр 2021 в 16:59

Прекрасно что определились хотя бы с годом, осталось выбрать месяц.
"В понедельник или летом"

Кот of
8 апр 2021 в 17:12

впереди выборы что-ли, активизировались обещания и махания флагом

FEDEZ
8 апр 2021 в 16:32

Палыч контролирует маршрутки, но Текслер и Котова видимо бояться идти против него. Рыльских крепко засел на денежном потоке ржавых маршруток. Истинный хозяин города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:45

Куда смотрит прокуратура там явный сговор и криминала,чинуш и прочих мутных личностей, они все сделали что бы угробить муниципальный транспорт, в угоду этому криминальному бизнесу, а сейчас распихивают черный нал по карманам обкрадывая город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:49

Сделайте выделенки, для общественного транспорта. Маршрутки ликвидируйте,в центре города. Штраф за заезд на выделенку 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
8 апр 2021 в 16:31

Опять Хозяину демографию испортить хотят. Куда ж они, водители маршруток, со всем гаремом пойдут работать? А это, на минуточку, 30% населения г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:44

На всех маршрутках написать объявление: проезд только по безналу. Не сразу , но вопрос транспорта решится сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 апр 2021 в 17:11

Пересечение Танкограда и Северный луч. Огромное количество предприятий и какой там ходит автобус? А никакой. Все вынуждены ехать домой на маршрутке. Если чмз с центром и северком связывает 3 автобуса и 2 троллейбуса, проходящие по Свердловскому, то связи между чмз и чтз даже автобусом нет. Лет 15 назад ходил 11 автобус. Сейчас ничего.

ОТВЕТИТЬ
Простой МУЖИК
8 апр 2021 в 17:20

Просто опыт ТАТАРСТАНА и соседей с Казахстана. Не надо там лишнего думать. ВАН ЛИГАН с КИТАЯ предлагал еще при Юревиче, взять все перевозки в области на свои плечи.Китай хотел 100% новые автобусы на ГАЗУ и кадры только с местных. Автобусы хотели в ЛИЗИНГ отдача области. Но мафия победила и не дали этого сделать. По просчетам убитого смотрящего, в год в Челябинске наличными в частные руки до 700 млн., это еще кроме оплаты ГСМ и труда вадил. Итого в год теневой оборот больше млрд руб. С этих денег на ЛАПКИ чинушам и погонам. Поэтому и все упираются, это личные деньги трата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:05

Челябинские чинушки только и делают что "МОГУТ", но никак не "ВЫПОЛНИЛИ".

Гость
8 апр 2021 в 16:22

Кулешов,я начинаю тебя ненавидеть,ты много говоришь и очень мало делаешь

Откуда ветер?
8 апр 2021 в 17:31

Какое-то странное совпадение получается в заявлениях Куляшова и Матвиенко. До сего времени недовольство состоянием маршруток высказывалось в никуда идущими комментами. Типа пьяных кухонных споров о справедливости. Что случилось? Уж не замечание ли о ведрах с гвоздями заставило говорить вице-мэра о том же? Говорить- не мешки ворочать. Помнится, о 12-ти указах тоже говорили-говорили, и уже не первый год, как всё забыли о чем говорили. Так что не пугайтесь одни и не надейтесь другие. Как ездили холодные, дырявые вёдра, так и будут есть. Хотите что-то изменить? Не сидите дома 19 сентября, а приходите и меняйте.

Кошка
8 апр 2021 в 17:06

Уберите уже маршрутки и организуйте работу троллейбусов ,автобусов и трамваев,как это сделано в Казани!!!!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 апр 2021 в 16:12

400 тыс. в месяц. Это 13 тыс. в день. С учетом того, что люди как минимум едут туда и обратно, то это 6 тыс. человек в день. Для миллионного города. Т.е. 0,6% его жителей. Как говаривала Света Курицина - Это большое достижение. Очень хорошее даже.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 16:16

Скотовозки должны быть убраны с улиц!
Нам нужен нормальный общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:12

Исчезнут с приходом Советской власти они.....и сразу деньги найдутся на общественный транспорт...

Гость
8 апр 2021 в 16:44

У Котовой есть зам? Круто!

Гость
8 апр 2021 в 17:18

Хотят выдавить маршрутки с помощью скидок в общественном транспорте. А общественный транспорт есть?

Антижлоб
8 апр 2021 в 17:34

Где зашёл муниципальный автобус, 18, 34, 64, 45, 1 ездить стало удобнее. Главное регулярность и частота рейсов. Джамшуты с этих маршрутов сбегут.

Гость
8 апр 2021 в 18:37

Когда по Худякова и Доватора будет ходить муниципальный транспорт? Или у хозяев 56 маршрута влиятельный покровитель у власти?

виктор
8 апр 2021 в 17:27

сегодня ехал как раз на пазике-92 маршрут...Новый пазик,а впереди стоял микроавтобус-Ивеко,весь ржавый,диву даёшся за счёт чего держатся стенки и дверь,да такой степени весь ржавый.поэтому надо выдавливать ржавый и опасный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:58

Как экономически можно выдавить тех, кто билеты не выдает и ПДД не соблюдает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:34

Сказано о кассовой оплате с налоговым отчислением для всех перевозчиков.

Гость
8 апр 2021 в 17:09

сплошное бла-бла-бла, как всегда перед выборами((( дальше слов никуда не идет..

8 апр 2021 в 17:21

людоедская политика геноцида: доехать на транспорте на работу стало на 30-50% дольше. прямых рейсов нет 79, 48, 68, 41 - пересадки или ОООчень медленный и холодный зимой гор.транспорт. в общем +30-50 минут на дорогу - неоплачиваемых! вот и посчитайте месячную почасовку, СКОЛЬКО ВЫТАЩИЛИ ИЗ КАРМАНА РАБОТЯГ!

ПРАВА, ВСЕГДА ЛОЖЬ!
8 апр 2021 в 18:26

Пока вы слуги получаете откаты, по улицам будут гонять ваши подчененые пазики и скотовозки.
Вы берете деньги, мы вам платим, так что не 22 год ,а 2122.
Все вопросы закончились,мы работаем дальше!

Гость
8 апр 2021 в 18:29

Смешно!!!Эти обещания мы читаем накануне любых выборов уже много-много лет. Что мешает это сделать или кто??? Слабо признаться?

Антиурбанист
8 апр 2021 в 18:51

Вместо того чтобы наладить новые маршруты и вывести из тени ИП-перевозчиков, занимаются обещаниями.

Гость
8 апр 2021 в 20:29

А кто Кулешова на эту должность пристроил?

6 мая 2021 в 19:13

Забавно. Не будет маршруток - придётся на такси. Дороговато. Снесут и котову и заместителя. Апщественный траспорт никуда не едет. Куча районов куда никак не добраться на нем. А куда возможно - 2-3 пересадки надо делать. Я бы наоборот убрал к чертям эти неповоротливые бегемоты в виде автобусов с тролейбусами

Гость
7 мая 2021 в 18:59

Ездят троллейбусы с надписью, Челябинскому троллейбусу 75 лет.
И глядя на эти троллейбусы понимаешь, что так оно и есть....

Гость
7 мая 2021 в 18:57

Отвалите от маршруток. Это единственный вид общественного транспорта, на котором можно ездить.
Вот когда чиновники будут ездить на ржавых, сгнивших трамваях эатрачивая в два раза больше времени на дорогу, чем на маршрутке, тогда может что то и изменится.

Гость
8 апр 2021 в 17:26

А когда сократят личный транспорт на дорогах города , сплошные пробки и смрад от выхлопных .Закройте центр на въезд личному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 мая 2021 в 16:27

Поставьте на эту должность человека, который будет обязан передвигаться только на общественном транспорте, чтобы он понял какого это. Почему нет варианта - приходится ездить на маршрутке, из-за того что общественный ходит раз в час или идет в депо или не идет до твоей остановки.

Ренат
18 мая 2021 в 22:04

Меня больше не пазики ржавые беспокоят ,а те кто ими управляет ! те кто не учился в Российской автошколе на эту категорию ,те кто грубо нарушает пдд ,постоянно сигналят как у себя в ауле, развозят людей без путевок ,страховок

Гость
8 апр 2021 в 16:32

С остановки 18 микрорайон за 2 года убрали маршрутки 1, 48,9, 52, 94, 64. Теперь без пересадок не доедешь ни до пр Комарова, ни до ост. Педучилище на Молодогвардейцев, до чмз сложно. А ост С. Юлаева осталась вообще толком без транспорта. Общ транспорта почти нет (64автобус не во все районы города заезжает). На что пересаживаться и на фига мне проездной? Сначала бы общ транспорт ввели, а потом бы маршрутки убирали. Они утром попробовали бы пересаживаться на общ транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:40

Выдавите их уже! Достали! Сейчас только такой Джамшут подрезал, отъезжая от остановки на 90 градусов! С... достали они уже на своих ржавых корытах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:14

Пора строить велодорожки. Велосипеды, электро и средства мобильности - дучший транспорт, экологичный, дешевый в эксплуатации, надежный.😐🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:41

Насмешили. Если маршрутки введут безнал и будут платить как положено налоги, то какой смысл тогда в маршрутке? Вы бы ещё предлжили, чтобы хозяин зарплату водителю платил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:35

Почему не город ,а область будет заниматься транспортом.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 20:26

Что за дичь WI-FI в общественном транспорте. Почему все пассажиры должны облучаться. Если власти действительно пекутся о здоровье пассажиров, то вместо требования масок запретите пользование телефоном в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий12тысячзарплата
8 апр 2021 в 17:31

Я на скутере передвигаюсь ,очень удобно . Только дпсники-коррупционеры достали , всё время остонавливают ,правда , я не даю . Они и так хорошо живут

Гость
8 апр 2021 в 17:35

Убирайте дикие будки криминала, это зло для Челябинска и черный нал для мутных.

цистит
8 апр 2021 в 17:52

Если туалеты сделают в автобусах , я за !

Рассерженный
8 апр 2021 в 19:21

Ух ты! Гора родила мышь:)))) Как долго они (чиновники) уходили от этого и как долго возвращаются вновь.Какой только ереси не лилось с экранов и в интервью про нерабочее состояние этой модели организации ОТ, про выгоду от передачи маршрутов частникам и.т.п. А в это время, последние 16-17 лет, кто по -тихому зарабатывал миллиарды черного нала, не платя в бюджет никаких налогов.... Хотя кто... Чиновники же с приближенными и зарабатывали. Пока, впрочем, вполне себе продолжают это делать.

Гость
8 апр 2021 в 19:28

Во всем этом мононологе есть одно ключевое слово - МОГУТ, но это не значит, что исчезнут

Гость
8 апр 2021 в 19:45

Если реально хотите выдавить джамшутки, то для начала просто сделайте в них обязательный безнал (и оплату по транспортным городским картам тоже).
Но этого не будет, т.к. джамшутки - это про чёрный нал.

Гость
8 апр 2021 в 20:37

Может пере латанные троллейбусы времен СССР тоже начнете новыми
троллейбусами выдавливать? А то скоро дно начнет отваливаться.

пассажир
8 апр 2021 в 22:16

1 000 000 население Челябинска. 58% трудоспособное население. Следовательно 580 000 человек трудоспособных. Пусть каждый трудоспособный совершит 2 поездки в день на маршрутном такси (чисто теоретически. Часть трудоспособных владельцы личных автомобилей, пенсионеры тоже могут пользоваться маршрутками, дети тоже имеют возможность пользоваться коммерческим транспортом). 580 000 * 2*28= 32 480 000. Вопрос, почему не может окупиться общественный транспорт? Это выгодно владельцам коммерческого транспорта? Если общественный транспорт будет ходить хотя бы с интервалом в 10 минут м/у машинами, то он начнет реально вытеснять коммерческий транспорт.

Гость
8 апр 2021 в 22:58

А когда Котову вместе со своими замами выдавят из администрации?

Гость
8 апр 2021 в 16:03

Маршрут №92 давно пора сделать муниципальным как №64
Маршрут очень удобный, едет через многие районы, пассажирам не нужно делать пересадки с ленинского до чмз. Удобно что дорога через центр по ул Свободы, пр Ленина, Свердловкий пр-кт и далее. Ни один муниципальный маршрут так не довезет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:49

Все маршрутки останутся. Кто ждет, что их уберут - обломайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:36

Маршруткам да, только муниципальным, криминалу перекрыть задвижку.

Гость
8 апр 2021 в 18:36

Давно пора, даёшь общественный транспорт.

Олег
8 апр 2021 в 18:59

Этим господам, которые народные слуги, не мешало бы самостоятельно перемещаться из дома на службу и обратно. Тогда бы дошло, что тётя, сидящая в Москве (и там же видящая столицу только из окна персонального членовоза), не есть маяк, указывающий верную дорогу.
Не надо никого никуда выдавливать. Если, конечно, речь об удобстве граждан, а не распиле бюджетного пирога.... Любой транспорт имеет право на существование. Например, мне удобно от дома ехать на маршрутке (остановка далеко, а я немножко инвалид)), которая всегда остановится (если ГИБДД не встаёт там же бабки стричь), а обратно - удобнее автобус/троллейбус. И не один я такой. Слышите, "народные избранники"?

Гость
8 апр 2021 в 19:56

Куляшов, когда пустишь муниципальный автобус от начала Копейсского шоссе в город? Отсюда можно уехать только на Копейсских маршрутках, а они идут уже битком набитыми. Есть 22 маршрутка, но делает кркг, до пл. Революции добирается 40-50 минут

Юлия
8 апр 2021 в 22:25

Конда пустят круговой маршрут парковый-александровский-комсомольский проспект-молодогвардейцев-парковый? Там и гимназия 93, и 35 лицей, и музыкальная школа одна на весь район, Фиеста, не на чем добраться ходят только вонючие маршрутки, терпеть их не могу, приходится на такси гонять. Пыталась как-то на маршрутке поехать но так и не дождалась), вызвала такси на остановку).

Гость
8 апр 2021 в 22:50

Чтобы выдавить маршрутки достаточно пару недель с них собирать все штрафы за те сотни нарушений, которые они совершают, перевозя пассажиров. Сейчас маршрутный транспорт - это социальный сервис, оказываемый крайне социально безответственно. Ничего, однажды придут справедливые мэры и прокуроры - за день поганой метлой всех выметут. А пока так...

Димон
8 апр 2021 в 23:41

Давно пора, вместе с наездниками иностранцами

на ЧТЗ тоже люди живут!!!
8 апр 2021 в 23:52

Что же вы за нелюди то,у власти,а???Постойте пару дней с 6-30,до 10-30 на остановке 28 Магазин(Марченко ) и увидите,что те автобусы (4 маршрут)что приходят в сторону города все битком,приходится по часу стоять.) маршрутки вообще с открытой дверью едут,где безопасность то???? не ужели нужно самим гражданам отснять видеоролик,и в общий доступ?Может тогда получив по шапке,власти зашевелятся.

олег
9 апр 2021 в 08:34

Маршрутка это обывательское название транспорта общего пользования, который ходит по регулярным маршрутам и не зависит от вида тарифа регулируемый или не регулируемый. Даже лица ответственные за транспортное обслуживание не владеют транспортными терминами и вводят людей в заблуждение. Для того чтобы они исчезли их просто надо называть как они и есть автобусы малого, среднего и большого класса. В зависимости от пассажиропотока нужны автобусы разного класса. Исчезнуть должны не "маршрутки" (которых в принципе не существует), а ржавые пазики и автобусы малого класса с магистральных маршрутов, их должны заменить автобусы среднего и большого класса, повторюсь, в зависимости и от пассажиропотока.

Serg
9 апр 2021 в 08:47

Не надо никого "выдавливать". есть процедура прохождения техосмотра, для автобусов 2 раза в год. Всего лишь прекратить покупать ТО а проходить честно на пунктах ТО. И всё встанет на свои места само.

житель ЧЕЛЯБИНСКА
9 апр 2021 в 10:41

Ну не смешите,плиз.Как с ул.Свободы уехать в Ленинский на Гагарина на общественном транспорте????Пойти на трамвай,прождать его мин 30-40 и еще час через весь город???На маршрутке через мост 10 мин.Вы что,не дружите с головой???Раньше от вокзала столько троллейбусов ходила,я сейчас вообще их не вижу.Для кого проездные? Кто со временем не дружит?не работает?тогда в них вообще нет необходимости..

9 апр 2021 в 13:26

"могут"-ключевое слово!

Гость
9 апр 2021 в 13:39

Чем выдавливать будут? Троллейбусами ржавыми, которые старше моей бабушки? Или опять сказку про 500 низкопольных расскажут

ГОсть
9 апр 2021 в 16:21

А новые трамваи ж где ж?

Шура
9 апр 2021 в 21:55

Сперва власть, не способная обеспечить нормальный городской транспорт, расплодила этих частников, а теперь пытаются их выдавить

ттт
10 апр 2021 в 07:10

Когда транспортные службы города будут обслуживать должным образом Чурилово? Утром не возможно выехать на работу из Чурилова, а вечером вернуться домой.Проезд по социальным картам в маршрутках №86 не работает.Позор! Посадить бы чиновников в эти набитые маршрутки и потребовать вовремя прибыть на работу (пусть бы месяц покатались).

Гость
8 апр 2021 в 16:12

Что бы добраться на трамвае от КБСа до, например, Молодогвардейцев нужно иметь крепкие нервы и много свободного времени. Трамвай пропускает все, что можно пропустить, по три "красных" светофора например, очень часто отклоняются от маршрута (три подряд трамвая идут в депо - кто на пятом маршруте ездил не дадут соврать). Один раз сел на "59" от Цирка до Чурилово. Ехал 1,5 часа. Почти весь так называемый "общественный транспорт" ездит в подобной манере. У них ЗП не зависит от перевезенных пассажиров. Кто считает, что это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Рушан Узбаков
8 апр 2021 в 17:28

Я имею 8 маршруток СВОИХ и я хотел безналичный, так мне в ИФНС Копейска сказали, как только это будет,то маршрутки мои будут подвергнуты ГИБДД и ИФНС в неделю по раз проверкам. Велели тему о БЕЗНАЛИЧНОМ забыть.При этом я бы нес затраты. Вот поэтому и ясно стали ВЕРХАМ выгодно НАЛИЧКУ теневую иметь. Один мой маршрут честно доход в месяц дает ровно 290.000-320.000 р.Вадилам по 70.000 р всегда оплата, мои 150.000 р и иное ГСМ и бакшиш.. В итоге нет в казну от меня налогов и вот так и Родину расхищают. У нас в Узбекистане строго и налоги и учет идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:14

нормальный опрос, когда есть выбор для передвижения по городу!
А выбора особо нет (1 маршрут и не Важно как везут и на чем)!!!

Гость
8 апр 2021 в 16:21

а что тысячи Махмудов кушать будут? у них ещё дены, дети. вы об этом по думали?

ОТВЕТИТЬ
Телеграм "Автобусная остановка"
8 апр 2021 в 21:17

Вся проблема в том, что Куляшов не следит за состоянием транспорта предусмотренным контрактами. Где должны ездить однолетние машины, ездят 5-10 летние.

Перевод на другой вид контрактов тут не поможет - маршрутчики, при молчаливом согласии Куляшова и Кичеева, продолжат нарушать условия других контрактов. Это отлично видно на примере маршрута № 51. Контракт заключен по 44-ФЗ, но и там работает ушатанное старьё.

Проблема не в законодательстве, проблема в отсутствии его исполнения надзорными органами. Пока тут будет просиживать штаны Куляшов, так и будут ездить по городу ржавые рыдваны.

Менять надо не договоры, а людей, которые, в силу отсутствия опыта и образования, не в состоянии управлять сферой общественного транспорта в миллионном городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 22:43

Сделайте пожалуйста льготный проезд для школьников в садовых автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:25

езжу на маршрутках, т.к. чтобы доехать на автобусе до работы к 8 утра, мне надо в 6:50 уже быть на остановке (ехать 30 минут), следующий автобус в 7:40, и я опаздываю.
а обратно чтобы уехать на автобусе, мне надо на 40 минут задержаться на работе, либо где-то гулять в ожидании автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 18:37

Власти против маршруток?!?! Вы еще расскажите, что они сами себя проверять и арестовывать будут!

8 апр 2021 в 19:14

уберите принудительный многоразовый проезд, это обдираловка

Гость
8 апр 2021 в 19:48

Не делаю рекламу, но, сегодня зашла в 45 автобус, ну так совпало, красотень, и телефон зарядить и места - умотаться и кондёр, а самое главное проезд - 23 рубля, плин, где общественный транспорт?

Гость
8 апр 2021 в 19:53

Какая разница для населения муниципальный транспорт или частный. Город давно должен был разработать единые стандарты для автотранспорта. Вид транспорта пригодный для перевозки, безналичный расчет, согласованные маршруты, чистота в салонах и пр.пр. У нас сегодня все частное и магазины, и аптеки, и медицина, и рестораны....

Гость
8 апр 2021 в 21:00

ПЛЕВАТЬ НА Все и Всех!
Личный автомобиль, а все эти проблемы с маршрутками и, абчественным транспортом лично мне фиолетовы!

Гость
8 апр 2021 в 23:00

Маршрутка не может ехать раньше своего времени, даже на минуту,раньше может, поэтому в час пик выезжают раньше времени!

Загрузка...