17 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
8 апр 2021 в 15:52

Сейчас понабегут защитнички скотовозок-маршруток...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:54

Только на маршрутке, другого транспорта нет.

Гость
8 апр 2021 в 15:56

Тупо ржал... выдавят они, выдавливальщики... По Комарова ходит один автобус 1го маршрута - Аэропорт-ж/д вокзал - 8 раз в день, 34 автобус с Благих до Чурилова и 21 с Мамина до АМЗ (хм не знал, давно не ездил)... В результате ни на вокзал, ни на Северок через Ленина, ни на ЧМЗ, ни в Ленинский уехать в принципе не на маршрутке не возможно... И что они с такими рейсами выдавят? Слезы на глазах у пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
Кот
8 апр 2021 в 15:58

Маршрутки удобнее и быстрее , только бы поновей они были и почище .

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 16:00

расскажите кто берёт мзду в управлении, что составляет расписание муниципального транспорта в угоду маршруток?
Например 2 автобус с Мехколонны начинал в январе через каждые 20 минут ходить, было нормально, но видимо джамшуты платят кому-то, и в итоге 2 автобус ходит РАЗ В ЧАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:02

"Ржавые пазики могут исчезнуть с улиц Челябинска в 2022 году" - они полностью рассыпятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:02

А что у депутатов хотят отобрать кормушки? Интересно, будем следить за новостями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:03

Очередное БЛА БЛА БЛА! Вместо ржавых пазиков поедут ржавые Рафики, Газели, что-нибудь китайское экзотическое с адскими выхлопами, и так далее. Эти "выдавливальщики" найдут лазейку.

Гость
8 апр 2021 в 16:03

Маршрут №92 давно пора сделать муниципальным как №64
Маршрут очень удобный, едет через многие районы, пассажирам не нужно делать пересадки с ленинского до чмз. Удобно что дорога через центр по ул Свободы, пр Ленина, Свердловкий пр-кт и далее. Ни один муниципальный маршрут так не довезет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:04

Смешно читать. Размечтались. У хозяев разрешения спросили?

Гость
8 апр 2021 в 16:04

Какому депутату принадлежит маршрут тот что на фото?

Гость
8 апр 2021 в 16:05

Ну вот и донылись - уберите , уберите их..Ну и что , маршрутки то уберут , а на чем народ будет ездить? Что на каждый маршрут поставят автобусы ? Нет ,не будет такого, а значит качество перевозки людей опять пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:05

Челябинские чинушки только и делают что "МОГУТ", но никак не "ВЫПОЛНИЛИ".

Гость
8 апр 2021 в 16:08

Никуда пазики не исчезнут - это ложь их подкрасят и будут они колесить до скончания века , кормить чиновников .

ОТВЕТИТЬ
Гокслер
8 апр 2021 в 16:09

Где новые трамваи ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:09

В третьем квартале во всех маршрутках будет терминал для безналичной оплаты говорит Куляшов. Только получиться это как с фильтрами на заводах, они вроде есть но они не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:12

МАРШРУТКА-ЛУЧШИЙ ВИД ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА !
БЫСТРО, ЧЕТКО, УДОБНЫЕ БЕСПЕРЕСАДОЧНЫЕ МАРШРУТЫ.
ЛИЧНО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖДАТЬ АВТАБАСЫ-ТРАЛИБАСЫ ПО 20 МИНУТ!
А ЗА СОСТОЯНИЕМ МАШИН СЛЕДИТЬ НАДО, АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.
ТАК ЧТО ТРАЛИБАСЫ НА ПОМОЙКУ!!! ТРАМВАЛОВ ХВАТИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:12

Что бы добраться на трамвае от КБСа до, например, Молодогвардейцев нужно иметь крепкие нервы и много свободного времени. Трамвай пропускает все, что можно пропустить, по три "красных" светофора например, очень часто отклоняются от маршрута (три подряд трамвая идут в депо - кто на пятом маршруте ездил не дадут соврать). Один раз сел на "59" от Цирка до Чурилово. Ехал 1,5 часа. Почти весь так называемый "общественный транспорт" ездит в подобной манере. У них ЗП не зависит от перевезенных пассажиров. Кто считает, что это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:12

Исчезнут с приходом Советской власти они.....и сразу деньги найдутся на общественный транспорт...

Забег Дебилов
8 апр 2021 в 16:12

400 тыс. в месяц. Это 13 тыс. в день. С учетом того, что люди как минимум едут туда и обратно, то это 6 тыс. человек в день. Для миллионного города. Т.е. 0,6% его жителей. Как говаривала Света Курицина - Это большое достижение. Очень хорошее даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:14

нормальный опрос, когда есть выбор для передвижения по городу!
А выбора особо нет (1 маршрут и не Важно как везут и на чем)!!!

Гость
8 апр 2021 в 16:14

Пора строить велодорожки. Велосипеды, электро и средства мобильности - дучший транспорт, экологичный, дешевый в эксплуатации, надежный.😐🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:15

Смешно. Все какое то обтекание, облизывание, но мы то с вами понимаем. Хотели бы убрать - через месяц бы не было.

8 апр 2021 в 16:16

Скотовозки должны быть убраны с улиц!
Нам нужен нормальный общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:16

Оставьте маршрутки в покое! Как можно быстро добраться за 28 рублей из Шагола в центр другим видом транспорта?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
8 апр 2021 в 16:18

не убивайте маршрутки!!!...богаче не станете!...а городу будет хуже!...да научитесь же управлять!... у вас все властные рычаги в руках...но при этом научитесь и делиться!...ваша жадность будет во вред населению...не убивайте- сотрудничайте!!!...что от того что освободили подземные переходы!? чем вам лучше стало!?...была живая городская артерия, а стало!?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:20

не трогайте быстрые, удобные маршрутки! мне ненужны медленны Неповоротливы лиазы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:21

а что тысячи Махмудов кушать будут? у них ещё дены, дети. вы об этом по думали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:21

Мой Пазик, приносит каждый день ,чистый неучтённый нал в карман очень уважаемому бизнесмену, я думаю, что сложно будет бороться с моим ржавым Пазиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:22

Кулешов,я начинаю тебя ненавидеть,ты много говоришь и очень мало делаешь

Гость
8 апр 2021 в 16:24

Кто тут орал пару лет, что маршрутки не нужны.Кому они помешали? Таксистам и личникам.Ну и зачем убивать маршрутки, то что еще работает и возит народ по городу.Не все могут позволить себе Такси и личное авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:25

езжу на маршрутках, т.к. чтобы доехать на автобусе до работы к 8 утра, мне надо в 6:50 уже быть на остановке (ехать 30 минут), следующий автобус в 7:40, и я опаздываю.
а обратно чтобы уехать на автобусе, мне надо на 40 минут задержаться на работе, либо где-то гулять в ожидании автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:27

Очередной сказочник рассказал о том, что они прирежут курочку, несущую 6 млрд. чёрным налом.

Даши Улымшвили
8 апр 2021 в 16:28

Конечно, вице-мэр Куляшов корки мочит знатно, прикидываясь при этом лаптем, что прямо свидетельствует о правоте истины: талант не пропьёшь!
Есть такой целый околоток в Челябинске. Он захватывает достаточно большой объём территории. Это 250 лет Победы, Чичерина, Кашириных и Сахарова. Проживает в этом околотке десятки, если не сотни, тысяч горожан, в данный момент включая и меня.
Со слов вице-мэра, эти горожане есть чистокровные д.билы, как, впрочем, и я, которые наотрез отказываются пользоваться хорошими такими, низкопольными, экологически чистыми и полноформатными, с юэсби-портами на борту и вай-фаем, автобусами, в которых проезд стоит 23 супротив 28 р. в маршрутках. А автобусы-то эти снуют бесперебойно, но нет же, все жители околотка прутся в маршрутки, потому что они - д.билы ненормальные и мазохисты.
Вася, приедь на Макеева. Посидим на котовской остановке за 700 косорылых, чайку попьём из злодейки с наклейкой. Долго будем сидеть. До утра. И более того, до Второго пришествия Христа, "ждать того, что не придёт", чего в природе не существует.
Можно нашего лепшего очковтирателя из леса пригласить, спросив: "Третим будешь?" Приезжай, вась. Всё равно тебе делать нечего, а так хоть в кои-то годы пообщаешься с умным человеком, живым, так сказать, классиком русской литературы.
P.S. В миллионном городе, в 8-м часу вечера в полный рост встаёт вопрос, а как отсюда выбираться. Весело?

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
8 апр 2021 в 16:31

Опять Хозяину демографию испортить хотят. Куда ж они, водители маршруток, со всем гаремом пойдут работать? А это, на минуточку, 30% населения г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:32

С остановки 18 микрорайон за 2 года убрали маршрутки 1, 48,9, 52, 94, 64. Теперь без пересадок не доедешь ни до пр Комарова, ни до ост. Педучилище на Молодогвардейцев, до чмз сложно. А ост С. Юлаева осталась вообще толком без транспорта. Общ транспорта почти нет (64автобус не во все районы города заезжает). На что пересаживаться и на фига мне проездной? Сначала бы общ транспорт ввели, а потом бы маршрутки убирали. Они утром попробовали бы пересаживаться на общ транспорт

ОТВЕТИТЬ
FEDEZ
8 апр 2021 в 16:32

Палыч контролирует маршрутки, но Текслер и Котова видимо бояться идти против него. Рыльских крепко засел на денежном потоке ржавых маршруток. Истинный хозяин города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:34

Сказано о кассовой оплате с налоговым отчислением для всех перевозчиков.

Гость
8 апр 2021 в 16:37

Кому то это выгодно, верещать, что бы маршрутки убрали.Не думая при этом про людей , как они будут добираться до работы.Вот если автобусы пустят в таком же количестве и по тем же маршрутам, то это хорошо , но ведь не будет такого никогда, а значит нужно оставлять маршрутки , но обновлять их парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:40

Выдавите их уже! Достали! Сейчас только такой Джамшут подрезал, отъезжая от остановки на 90 градусов! С... достали они уже на своих ржавых корытах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:41

Насмешили. Если маршрутки введут безнал и будут платить как положено налоги, то какой смысл тогда в маршрутке? Вы бы ещё предлжили, чтобы хозяин зарплату водителю платил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:44

На всех маршрутках написать объявление: проезд только по безналу. Не сразу , но вопрос транспорта решится сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:44

У Котовой есть зам? Круто!

Гость
8 апр 2021 в 16:49

Сделайте выделенки, для общественного транспорта. Маршрутки ликвидируйте,в центре города. Штраф за заезд на выделенку 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:54

Ржавые пазики могут исчезнуть с улиц Челябинска в 2022 году.

Но не исчезнут.
Могли бы исчезнуть - исчезли бы.

Гость
8 апр 2021 в 16:55

Единственные маршруты которые в них зимой ехать хорошо всегда печки работают, зачем их убрат-то!?

Твой металлург
8 апр 2021 в 16:59

Прекрасно что определились хотя бы с годом, осталось выбрать месяц.
"В понедельник или летом"

Кошка
8 апр 2021 в 17:06

Уберите уже маршрутки и организуйте работу троллейбусов ,автобусов и трамваев,как это сделано в Казани!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 17:08

Почему нет варианта голосования за метро? Или эта тема вместе с маршрутками умерла? Проще откат получить с памятника Челябинского метрополитена!

ОТВЕТИТЬ