16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
5 мая 2021 в 20:53

Навальнята нарушители,
некомфортно себя чувствуют, когда наши уважаемые власти, призывают их к порядку!

Репрессии не только снижают комфорт - они забирают наши жизни...
И формы репрессий год от года изощреннее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:58

Однозначно, смешная опозиция хочет выделиться, как тогда на Кутузовском.

Шокерфэйс
5 мая 2021 в 21:01

Путину нужны бабосы чтобы выполнять свои саморекламные жесты -раздачи детских пособий ,различные победоносные войнушки и тому подобное)) Так что я думаю скоро порог вообще отменят -плюс 2 км и плати штраф голубчик))

Члб дыра
5 мая 2021 в 21:06

Челяба конечно уже шокирует новостями в последнее время . Дичь во всём . На днях были в Екб , я поразился как там чисто , ухоженно и как шикарно выглядит центр города . И главное - чувствуется город . Сели в маршрутку - оплатили банковской картой мир . 21 рубль всего списали !!! А в селе Челяби куда ни плюнь, один грязный колхоз вокруг , ржавые дикие маршрутки и вечная вонь с заводов в воздухе . И Котова балаболка вдобавок с Олёшей .

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
5 мая 2021 в 21:07

Много шуму из ничего, Путин не пропустит такой закон, не время сейчас для таких изменений, народу и так тяжело и он это прекрасно понимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:09

Это имитация деятельности и попытка отвлечь внимание от реальных проблем в экономике: повысили порог скорости, понизили порог скорости, разрешили тонировку, запретить тонировку. Создаётся видимость работы, а мы обсуждаем эту чушь вместо действительно важных вещей.

Юрий Софобов
5 мая 2021 в 21:15

О каком комфорте ты говоришь? Не время сейчас! Тебя враги со всех сторон окружили! Туалет твой деревянный захватить хотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:18

Да на вас НАТО вот вот уже 70 лет сейчас нападёт , а вы про скорость ... кругом одни враги ...

Гость
5 мая 2021 в 21:26

Увеличивать надо разрешенную скорость для нормальных приличных автомобилей, а для нищевозок наоборот снижать. По городу легко 90-100 км.час можно ездить с нормальными тормозами и безопасным автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
спецназ кб сб
5 мая 2021 в 21:27

да вообще по...
Я в Челябинске живу и у нас тут такие ямы на дорогах что не превысишь..

Вовашка 174
5 мая 2021 в 21:27

Чем чаще слышу про новые штрафы и поборы, тем больше ненавижу путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:28

В городе максимальная скорость 60 км/ч А вот у кого где там стрелка на его тазе болтается это его личные проблемы. Многие дт сих пои думают, что в городе разрешенная скорость 80. Этих водятлов пока крупными штрафами не обложишь, до них не доходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:31

Хотите оставить превышение 20? Хорошо, снижаем скорость в городе до 40км/час + 20км/час допустимое превышение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:32

В городе не более 50 км/ч. Дороги типа 40 лет победы 30-40 км\ч, мимо школ 20 км/ч. Везде натыкать камер. У кого спидометр грешит - может снизить еще больше скорость с учетом своей погрешности. Увеличить штрафыв два раза. Насчет смотреть на спидометр опаснее, чем на дорогу: ну что теперь, зеркала отменяем, да? Как-то про телефоны автор забыл, все смотрят не на спидометр, а в чатик свой, вместо дороги.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
5 мая 2021 в 21:32

Ну нет у нас камер треног, и что больше дтп иль никак это не влияет?
Тут просто повод собрать штрафы и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:33

Если воспользоваться гуглом и посмотреть максимально разрешенную скорость в европе/америке, то мы увидим цифру 50-70 км/ч, при условии что дороги в этих странах намного лучше чем в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:34

У нас власть имущие никогда умом не отличались, каждый лоббирует свои интересы и не более того, такая власть не имеет права на существование.

Депутат
5 мая 2021 в 21:35

в городе только 40 км/ч. или штраф 2 млн рублей с конфискацией всего!

ОТВЕТИТЬ
летит кибитка удалая
5 мая 2021 в 21:42

наступит однажды время без чадящих телег, мчащихся словно у водилы трубы прорвало. на трассе довольно часто летят за 160 спокойно по левой, не держат безопасную дистанцию, шнуруют из полосы в полосу как будто на время в нид фо спид играют, ладно сами улетите никого не задев, так вы еще ж и цепляете других с печальным исходом. на трассе 100 максимум в городе 50 а во дворах желательно запретить парковку навсегда и проезд сделать только для жителей домов по электронному пропуску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:48

ЗЕМЛЮ ДАВНО УЖЕ ПОСЕЩАЮТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:50

Только в России, если стоит знак 60 км можно ехать 79, из людей дебилов делают, другое, то что где то можно и повышать разрешенную скорость, с установкой соответствующего знака.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 мая 2021 в 21:55

В городе вполне комфортно ездить 140 км/ч и если бы не эти ужасные кегли, наматывающиеся на колеса, то можно было бы ездить и больше. Я согласен, что надо наказывать слишком наглых пешиков, но штраф их не испугает, лучше бы сажать их в тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:02

Штрафы с камер за превышение - это очередной скрытый налог для автомобилистов, деньги с которого можно весело дербанить на яхты прочие радости жизни.
Ограбление населения продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 мая 2021 в 22:05

Голытьба должна ездить на ржавых маршрутках! А люди высшего сорта, как я! Должны ездить на Роверах, со скоростью не меньше 150. Нужно ввести запрет, на эксплуатацию машин в городе если у неё стоимость менее 2,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:05

Где та светлая голова, которая установит на светофор у кардиоцентра, КНОПКУ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:15

Ну если говорить честно, то разница во времени пути при скорости 80 и 60 в городе крайне незначительная. Проверял – по Челску это минута или две. И мне в общем пофиг: у меня в жигулях (веста) стоит круиз контроль – я включаю ограничитель на 80 и шурую спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
5 мая 2021 в 22:18

На лошадях нет ограничений по скорости

vvv
5 мая 2021 в 22:20

Обязательно порог снизить до 5 км/ч.Везде камеры,очень много камер и штрафы от 10 т.р.Может быть тогда будет нормально на дорогах.Будут адекватно ездить и элементарные правила соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:23

Вообще странно, что это обсуждается. Ограничение скорости 50? Ну так какого хрена ты едешь 70 и на что рассчитываешь?! В городе скорость выше 80 не нужна. Кто хочет добираться моментально - может вложиться в научные разработки транслюкатора

Айболит
5 мая 2021 в 22:25

Про старые тазы, у которых врет спидометр, это бред: если он врет, то его легко проверить спидометром на gps: сейчас у каждого есть смартфон с gps - запустил навигатор, проверил погрешность и все, это не проблема. А если стрелка спидометра трясется, то тогда этот спидометр тупо неисправен, просто нужно заменить или отремонтировать, так что это вообще не аргумент в пользу сохранения нештрафуемого порога, но тем не менее я за сохранение нештрафуемых 20 км/ч.
1) полно дорог, где ехать до 60 км/ч не реально: шоссе какое-нибудь в черте города.
2) во всех городах уже давно адаптировались под эти нештрафуемые 20 км/ч и давно натыкали буквально все улицы знаками ограничения скорости 40 км/ч - покатайтесь по Краснодару, например, там даже ограничения 20 км/ч есть и камеры за ними стоят, я про 40 км/ч вообще молчу: они просто везде.
3) люди и власти уже просто привыкли к таким правилам, зачем опять ломать то, что построили?

ОТВЕТИТЬ
Antoxa
6 мая 2021 в 00:09

Деньги должны быть в обороте, у людей. Штрафы - это извлечение денег из оборота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 00:14

Нужно штрафовать за превышение максимум на 5 км... долбодятлы по другому не понимают.

Гость
6 мая 2021 в 00:16

Штрафовать нужно за любое превышение... + - 3 км/ч.

Гость
6 мая 2021 в 05:09

Нужно не штрафовать всех подряд,а организовывать нормальное дорожное движение.Вот например - автодорога меридиан-она по идее и должна быть скоростной-нет же наваляли ленивых по всей дороге-смысл и потерялся.район свалки-там вообще ни пешеходов ни других вопросов-нет,ограничили и еще и камеру врубили туда,чтоб все плелись 60 ,когда там запросто можно ехать и 80

Гость
6 мая 2021 в 06:58

ой сколько здесь пешеходов в комментариях собралось, которые от зависти чужого авто аж лопнуть готовы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 07:41

Нужно ОТМЕНИТЬ нештрафуемый коридор.
Но при этом пересмотреть существующие скоростные ограничения на широких магистральных улицах (Меридиан, Копейское шоссе на отдельных участка и т.д.) - как раз до 80 км/ч.
По всему остальному городу реально и 60 км/ч хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:32

У нас в Челябинске город очень широкий и большой. Мы можем себе позволить и дороги построить широкие, и пешеходов не обидеть. Ограничение строго 60 нужно только в центре, но там итак гоняют пожалуй только когда тепло и вечером. Но чувствуется после выборов еще гайки закрутят, там ЕС от нефти обещала отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 11:10

Автор забыл еще добавить что с ростом числа и мощности авто выросло число дебилов на дороге

Гость
6 мая 2021 в 11:26

Вот и ответочка на раздачу денег .

Перфекционист
6 мая 2021 в 12:52

Без штрафов уже 686 дней.
Всё с опытом приходит.

Гость
6 мая 2021 в 12:56

Систему управления надо менять всю . Всё выстроено на взятках , но царь ничего не знает , ему не докладывают . 21 год у власти и каждый год только хуже .

Рассерженный
6 мая 2021 в 13:33

Автор абсолютно во всем прав. Мажоры, армяне на левых номерах, маршрутки и просто алкашня - как ездили на красный свет и превышали скорость, так и будут ездить и класть большой болт на разного рода штрафы. Так что кроме как лишнего влезания в карман среднестатистических водителей этот закон ничего не даст. Ну а далее пойдет увеличение стоимости доставки всего и проезда на такси. Так что доброхоты лесом со своими бредовыми идеями.

Рыбья харя
6 мая 2021 в 19:47

Предлагаю на заводе выпускать машины, в которых уже будет ограничение 40, максимум 50 км/ч

Гость
7 мая 2021 в 00:16

Ещё один Антошка. Иди копай картошку, а не статьи пиши. Не должно быть на внутриквартальных дорогах разрешённой 80

Гость
7 мая 2021 в 07:41

Всем выгодно. Скорость- главная причина жуткой смертности на дорогах в России. В городах не должно быть скорости выше 50 км/ч.

Гость
7 мая 2021 в 08:23

Умные люди давно уже определили и теоретически, и практически, что максимальная пропускная способность улицы в городе достигается при максимальной скорости около 50 км/ч. Поэтому нет смысла гнать больше 60, быстрее не доедешь, а угробить чью-то жизнь и свою - легко. Но крикунам водятлам это понять без больших денежных штрафов видимо не дано.

Гость
7 мая 2021 в 08:31

Автор - водятел. Для него его личный комфорт важнее безопасности на улице. В нормальных странах уже давно скорости ограничены 40-50 км/ч в городе с нештрафуемой погрешностью в 5-10 км, а не 20 как у нас. И всё потому, что жизнь человека важнее комфорта автолюбителей.

Ирина Бородина
7 мая 2021 в 14:01

У нас в стране с знаками проблема.
Например едешь по Башкирии на прямой - стоит знак запрет на обгон, а как поворот , то обгон разрешен. Для чего это сделано?
По Татарстану , дорога в три полосы , стоит ограничитель 60 км на трассе, дорого ровная можно лететь и 160 .

Все законы которые вводятся последние 10 лет, направлены для сбора денег с населения, а не о заботе безопасности движения.

Например В Норвегии все дети ходят в свето отражающих жилетах и днем и вечером. В Израиле нельзя подходить ближе метра к краю тротуара.
У нас когда обязали водителей днем включать фары, а в Швеции и в 90 годах это уже было, да и фары включались автоматически при запуске двигателя.

ОТВЕТИТЬ