14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 мая 2021 в 08:02
Господа-конторы-владельцы, раз у вас все так мило и приятно, то сделайте так, чтобы ваши пользователи не подвергали риску здоровье идущих по тротуару: отключайте дистанционно двигатель прим заезде самокатчика на детскую площадку, ограничивайте скорость движения по тротуару до 5 км/ч. Принимайте жалобы от всех людей через приложение на некорректное поведение пользователя. Блокируйте навсегда любого пользователя, если на него поступила хотя бы 1 жалоба. Без всяких вопросов оплачивайте чистку одежды/новую одежду/ремонты повреждённого имущества, а потом разбирайтесь с пользователем. А то странно получается, что у вас все отлично и все по правилам, а в итоге: несовершеннолетние гоняют, бестолочи на людей и машины налетают, ПДД нарушают. И как же так? У вас же «все по правилам»?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Гость
17 мая 2021 в 07:50

Только что в Ебурге новости смотрел. Все как обычно: выезд машины с околодворового пространства, летящие по тротуару двоем на одном самокате с правой стороны от водителя несовершеннолетние подростки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 07:56

Обычный бизнес, а главное никто не за что не отвечает и ничего не изменится - не надейтесь...

17 мая 2021 в 07:59

Полное враньё, нет никаких возрастных ограничений, якобы 18+, летают малолетки, сам видел, как брали самокат в Саду Победы и абсолютно без помощи взрослых, да и по скорости, такое же враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:00

Проблемы арендуемых средств мобильности в том, что люди не умеют ими пользоваться и у них нет опыта управления оными.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:01

Ограничить скорость - не более 10км/ч повсеместно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:01

Во первых выдавать только при наличии водительских прав, во вторых на всех самокатах ограничивать скорость. Буквально на прошлой неделе, видел как самокатчик летел практически по 2 полосе по ул.Свободы, обогнав поток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:02

Господа-конторы-владельцы, раз у вас все так мило и приятно, то сделайте так, чтобы ваши пользователи не подвергали риску здоровье идущих по тротуару: отключайте дистанционно двигатель прим заезде самокатчика на детскую площадку, ограничивайте скорость движения по тротуару до 5 км/ч. Принимайте жалобы от всех людей через приложение на некорректное поведение пользователя. Блокируйте навсегда любого пользователя, если на него поступила хотя бы 1 жалоба. Без всяких вопросов оплачивайте чистку одежды/новую одежду/ремонты повреждённого имущества, а потом разбирайтесь с пользователем. А то странно получается, что у вас все отлично и все по правилам, а в итоге: несовершеннолетние гоняют, бестолочи на людей и машины налетают, ПДД нарушают. И как же так? У вас же «все по правилам»?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
17 мая 2021 в 08:05

надо срочно их запретить!!! иж что удумали - радоваться жизни и развлекаться!! вы живете в России, вы должны только работать и страдать!!! Еще надо запретить велосипеды и скейты и машины- они тоже быстро ездят!!!! людям надо запретить бегать - это тоже опасно!!! разрешить ходить со скоростью не более 3км/ч, нарушителей бить плетью!!! и тогда наступит всеобщее благоденствие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:06

И этих 25 км/с достаточно искалечить пешехода или самого самокатчика если тот головой вперёд улетит наехав на кочку или яму в асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
17 мая 2021 в 08:06

Буржуи в очередной раз нашли лазейки в законодательстве и рубят бабло,а люди платят за это своей безопасностью и жизнями! Самые гадкие негодяи это те кто знает что делает зло,но за тридцать серебренников готова всё!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 08:07

МОЕ МНЕНИЕ - ДАННЫЙ ВИД ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕМ.. СООТВЕТСТВЕННО ПУСТЬ ГОНЯЮТ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ.. В ПАРКАХ НА ВЫДЕЛЕННЫХ ЛИНИЯХ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:08

По двое кататься может только опозиция, убежден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:10

Скорее бы зима, чтоб этих самокатов не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:12

Снегоходы поставят, делов то......

Ольга
17 мая 2021 в 08:16

Необходимо выделить отдельную дорожку для самокатов и велосипедов

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
17 мая 2021 в 08:16

Что значит пешеход? То есть причинил ущерб и никто никому ничего не должен? Бред-какой-то.

Гость
17 мая 2021 в 08:16

"В компании Whoosh также не считают самокаты моторным транспортом, правда, используют другую аргументацию:

— Самокат приводится в движение мускульным движением: чтобы он включил двигатель, нужно оттолкнуться ногой и немного разогнаться"

Моя машина также не считается моторным транспортом, по инструкции надо растолкать до 7 км/ч и после этого включится передача и запустит двигатель, а можно стартером.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 мая 2021 в 08:19

Все эти покатушки до первого наезда на ребенка чиновника. Тогда и отменят. Проблема только в том, что дети чиновников и ездят на машинах и живут вообще не здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:20

Ну,если не истерить,то реально самокаты -хорошая придумка.если подумать-то здорово-взял себе самокат и доехал куда нужно.Это,к сожалению,в идеале.Вот лично меня вчера стоптал бухой придурок на прокатном самокате.Хорошо,что обошлось без травм...то есть это я про что- нововведение,безусловно хорошее,но и самокатчикам нужно как то ответственнее относиться к своей езде.Я не рпизываю новые правила дорожного движения придумывать,я призываю тем людям,которые взяли напрокат самокат ответственнее относиться .Это все таки транспортное средство и горя такое средство может причинить много-люди детей гуляют и можно вполне стать виновником убийства малолетки.Опять же говорю-я не против,но нужно как то ответственнее к этому отнестись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:20

Я резко негативно отношусь к самокатчикам!
Большинство из них не понимают базовой логики ПДД: кто кому должен уступить при движении.
Резко и непредсказуемо маневрируют и тд.

ОТВЕТИТЬ
Даня
17 мая 2021 в 08:22

в Саду Победы дети мигрантов вдвоём гоняют по парку на бешенной скорости, их родитель торгует шашлыками в ларьке и не видит как их отпрыски давят людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:29

Эти представители станут на защита своих самокатов, потому что они приносят им деньги. И встанут на позицию других людей лишь тогда, когда сами или кто то из их близких пострадает от самокатчика.

17 мая 2021 в 08:30

"Движение по Кировке запрещено, даже для велосипедов".
Краснов тестирует электросамокат на Кировке 🤣

Гость
17 мая 2021 в 08:31

На Авито уже схемы есть, как бесплатно на этом барахле ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 08:39

а надо привлекать собственников самокатов (прокатных) с пешеходом на самокате к ответственности, в случае ДТП или наезда на других пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Юрузсофоб
17 мая 2021 в 08:44

Призывы запрещать - это ненормально.

ОТВЕТИТЬ
Greg
17 мая 2021 в 08:51

Сделайте ведосипедные дорожки.

Гость
17 мая 2021 в 08:59

Вчера на велосипеде чуть не столкнулся с прокатным самокатом. Было видно, что у него нет вообще никаких навыков вождения. Как ехал так и ехал, вообще не предпринимал никаких попыток избежать столкновения, ни сбрасывая скорость, ни попыток торможения, то есть прямо на меня, выпучив глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:00

Если сопоставить слова сотрудника полиции и представителей шеринга самокатов, то получается, что последние нагло врут! Где ответственность тех, кто едет на самокате?? Все проблемы решают сами пострадавшие!

Гость
17 мая 2021 в 09:01

Убирайте самокаты из парка Гагарина, из парка Терешковой!!! Это территория детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:03

Интересно, а руководитель того шеринга, на котором сбили ребёнка, который в больнице после операции после наезда, предложили родителям ребёнка помощь или компенсацию? Хотя бы сочувствие ему выразили? Может, шоколадку принесли??

ОТВЕТИТЬ
Кедр
17 мая 2021 в 09:06

Введите лучше прокат моноциклов! Там хоть учиться ездить народ будет. А тут сразу взял и полетел, сломя голову!

Америка
17 мая 2021 в 09:12

Деревенские челябинцы тестируют древние давно забытые всеми самокаты, словно это чудо технологии. Деревня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:14

Появились самокаты, и стало ясно, сколько быдла кругом!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 мая 2021 в 09:14

Ну когда же запустят шеринг оружия?

Гость
17 мая 2021 в 09:14

Формальный пешеход со скорость. 15 - 25 км\ч В 451 градус по Фаренгейту описан быть людей для которых простая прогулка была чем то немыслимом. Каждый гражданин считал своим долгом носиться по трассе, а гуляющих пешеходов попросту сбивали, считая их "поехавшими"... Любая интеграция транспорта происходит лишь при движении к прогрессу или замещению. Вроде велосипеды вместо авто и тд. Сейчас мы видим, что на улицах нашего города не стало место простому рядовому пешеходу. И это очень грустно. Даже в прогулочной зоне парков мы видим "летящих" вело и само сапиенсов... Нужны качественные изменения прав движения по тротуару, зональность и стороны движения, иначе в этом хаосе мы ничего хорошего не получим.

Дмитрий
17 мая 2021 в 09:22

Капиталисту глубоко плевать на пешеходов, самих самокатчиков, водителей. Его интересует только прибыль. И сколько бы детей не задавили самокатчики, сколько бы их самих не погибало и не травмировались в ДТП - самокат не будет считаться транспортным средством. Представитель самокатчиков, уважаемая Юлия, прямым текстом всем сказала - на вас плевать, мы тут деньги зарабатываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:24

Самокат это бегущий человек. Выезжая на Т/С где видимость ограничена сбавь скорость там точно кот-то "БЕЖИТ".

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 мая 2021 в 09:29

Короче, они будут работать до первого трупа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:32

да велосипеды тоже не лучше,гоняют не меньше,вон их сколько повылазило

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:32

Как бабки у подъезда. Запретить, сломать, выгнать…. Одни токсики собрались, желчь так и брызжет.
Как же хорошо что ни кто из вас ничего сделать не сможет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:32

1. Движение скутеров по дороге живой пример движение от публично библиотеки в сторону пл. революции прям посреди дороги по ул. ленина 3 странных индивидуума и это было не ночью а днем в будни
2. возрастной цензор явно не про них примерно на взгляд лет 15
3. Движение 2 человек на одной единицы техники по городу постоянно можно увидеть
4. Спешиться вообще ни кто не знает что это такое.
5. Велосипед является транспортным средством а самокат с электродвигателем считается пешеходом как это возможно ?
Пока серьёзные происшествия не начнутся не попросит проработать эту проблему не чего не изменится.
6.Движение по тротуарам быстро это вообще болезнь головного мозга. Пример парк Пушкина зона аттракционов несется девчонка между гуляющими и в том числе маленькими детыми укорачиваясь. Доезжает до конца парка и стоит ждёт парня который хоть и едет по тротуару но осторожно и не быстро. Дак в чем прикол подвергать опасности ради того что бы потом стоять и смотреть. ( ребенок непредсказуемо дернится в сторону и вот вам новая сводка на 74 как очередной "Пешеход" сбил ребенка и ребенок получил перелом.
А по факту:
1. Самокаты это больше для курортов актуально
2. Если же развивать у нас, то ограничить зона работы двигателя например на определённых участках.
3. а резервацию самоката можно привязать к фото селфи например. ведь вроде нужно фото по завершению делать. а тут обязать в начале

Гость
17 мая 2021 в 09:36

За электротранспортом будущее в любом случае. Но я бы на Кировке ввёл ограничение 5, а в парках 10 км/ч. Ну и конечно, нужны нормальные велодорожки везде по городу, и сразу всем станет лучше: и пешеходам и автомобилистам и самокатчикам с велосипедистами.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 09:46

На дороги общего пользования допускаются исключительно транспортные средства, соответствующие требованиям технических регламентов. Регламентов на электросамокате нет, выпускать из на дороги нельзя. Об этом шеринговые компании обязаны предупреждать пользователей. За умалчивание - штраф по ст.14.5 КоАП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:46

Все это ВРАНЬЕ!!!
Что-то сдулся 74... а где же журналистское расследование?!
Да далеко ходить не надо, берем делаем пост в инстаграм, и вам прилетят сотни фотографий с детьми на самокатах, родитель и ребенок, двое взрослых! И даже больше! Катаются вместе по два мужика!!!!
О чем вы пишете?! Блокируют они пользователей... хаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:48

Я не против самокатов, но уважайте и других людей и автомобилистов, сам видел много раз, как не по зебре, а до неё еще 10-20 метров, самокатчики просто в наглую переезжают дорогу перед машинами, которые едут к пешеходному переходу, да они притормаживают, чтобы не вляпаться впереди стоящее авто, но они не ожидают увидеть вас с боку на скорости 15-25 км, вы даже сами не успеете затормозить, а покалечите себя и испортите имущество людей. На пешеходах вообще не спускаются с самока, никто его не перевозит как должны и велосипедисты это делать, они тоже не делают, за все года видел только один раз это. Это просто неуважение друг к другу, автомобилисты и рады вас пропустить на зебрах, но вы сами несетесь на тот свет не по зебре, а по дороге и не в положенных местах, понятно вам дали право считаться пешеходами, но пешеход если вышел в неположенном месте на дороге и его сбили, он является тоже виновным, т.к. не шел по пешеходному, авто не может быстро остановиться, а самокат темблоее тормоза не приспособленные для этого. Берегите свою жизнь и жизнь людей, которые рядом с вами находятся.

Гость
17 мая 2021 в 09:51

Дорог нормальных нет, самокаты есть.

Гостья
17 мая 2021 в 09:57

1. 25 км/ч - это уже далеко не пешеходная скорость, а очень даже опасная.
2. Нет контакта с другими людьми - насмешили )) Зато есть контакт с рулем, за который неизвестно сколько человек до этого руками хватались, предварительно в носу поковырявшись. Или все самокатчики в перчатках и с антибактериальными салфетками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 09:57

Пока не поменяют статус электросамокатчика с "пешеход" на другой, будет повсеместно твориться беспредел. Рунет пестрит видеосюжетами с безголовыми любителями данного вида проката.
Контроля нет, регламента нет. Владельцы контор набивают карманы баблищем, а люди между собой наводят порядок, как умеют. Вчера один придурок в летнее кафе заехал на подобном самокате. Пьяный в муку.

17 мая 2021 в 10:12

Уже начали поливать ручки самокатов чем то плохо пахнущим (похоже разведённым дерьмом), будьте осторожны