14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Даня
19 мая 2021 в 09:19

тогда придумают кроссовки с колесиками на батарейках. (скороходы адибас)

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
19 мая 2021 в 09:24

Вы можете приравнять самокаты хоть к ракетам, а людей к дельфинам, но это ничего не даст. К счастью у нас закон не обязателен к исполнению. Иначе бы уже давно строем ходили. Иж что думали - на самокатах кататься! Срочно запретить!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
19 мая 2021 в 09:25

Когда коту нечего делать - он лижет ….
Тут так же. Увидели что-то новое и необычное - сразу регулировать, приравнивать, и прочие меры кпсс.
Да вот только и на роликах можно под машину залететь и какую нить гражданку сбить. И на велике. И на скейте.
Регулируйте, Шура, они золотые.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 мая 2021 в 09:31

Так же, нужно запретить управлять электросаокатами детям, младше 14 ле. Вводить серьёзные штрафы. А то уже 6 деткам покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:31

Не получится эта идея. Купив самокат мощностью до 250 вт. С легкостью можно сменить в нем мотор колесо на 400вт, поставить более мощный аккумулятор и при осмотре это не увидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:34

ДОРОЖКИ НАДО ПОСТРОИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ДЛЯ САМОКАТОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ!!!! Всё остальное - дурость и профанация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:36

Оставить самокаты на тротуарах. И взрослым на велосипедах разрешить ездить на тротуарах. На дорогах велосипедистам опасно. Как вариант на тротуаре сделать дорожку для велосипедов, самокатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:38

У автомобильного союза видимо пригорело от такого экономичного средства передвижения, да ещё и в пробках не надо сидеть в своей коробке

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:47

ок, мощностью в 251 ватт можно не привязывать... Мы вас поняли, очередной популист...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2021 в 09:48

Выделить им разметкой на проезжей части метра полтора от бордюра. Пусть там друг с другом бодаются.
Зимой эти полтора метра - под снежный бруствер : все-равно зимой после снегопадов крайний правый ряд пропадает.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мая 2021 в 09:48

И правильно! Мотор есть - значит уже мопед, только электрический, никто на "Карпатах" или "Верховине" в СССР по тротуарам не ездил

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 09:48

Всё что на колёсах и позволяет человеку увеличить скорость надо приравнять к ТС, не зависимо от скорости и мощности. И ввести ответственность как водителям.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 мая 2021 в 09:50

Предлагаю, приравнять не только электросамокаты к мопедам, а президента к главе императорского дома , а весь состав Думы к боярам!

ОТВЕТИТЬ
Ghost
19 мая 2021 в 09:51

А Челябинские ГАИшники уже прировняли самокаты к мопедам (В соответствии с техническим регламентом таможенного союза устройства, оборудованные электродвигателем номинальной максимальной мощностью более 0,25 кВт и (или) развивающие максимальную скорость более 50 км/ч относятся к мототранспортным средствам категории L. Для управления такой техникой необходимо наличие специального права управления транспортным средством соответствующей категории («М» или «А»), а значит водитель подобного «самоката» обязан соблюдать правила дорожного движения также, как и водители мототранспорта. За нарушение ПДД водителей таких «самокатов» будут привлекать к соответствующей административной ответственности), только сделать ни чего не могут, потому что это чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:03

Это не проблема самокатов. Просто мир идёт к передвижению с помощью электричества .Самокаты только начало, много чего будет дальше. И поэтому необходимо уже сейчас принимать решения. Мир меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 мая 2021 в 10:06

Ввести в школьный курс изучение основ пдд и проблем немного меньше будет. Ставить запрет или ограничение это идея ленивых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:08

Под грузовой транспорт отправить самокатистов?????

ОТВЕТИТЬ
Готовят дешевую лапшу
19 мая 2021 в 10:15

Администрация Текслера срочно заказала сразу два «социологических опроса» избирателей области (после публикации уничижительных для местной ЕР итогов опроса Фонда «Горожане», видимо - ведь информация о них пробилась в ТОП Яндекса), каждый стоимостью 200 тысяч рублей. Они должны показать уровень поддержки «Единой России» в Челябинской области под руководством губернатора в районе 50% - именно такими планируется объявить результаты сентябрьского голосования по выборам в Госдуму на территории региона.
Очень недорого, конечно. Но такая примитивная пропагандисткая лапша на уши избирателям больше и не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мая 2021 в 10:19

Правильно, полностью согласен, так же срочно запретить ездить на них по два человека! тупая молодежь ездит на них по 2 человека, они словно как тупорылое быдло им говорят нельзя по двое ездить а они лезут и лезут, таких сразу нужно закрывать на 7 суток, чтоб время было подумать над своими поступками, потому что в обычной жизни им некогда думать они то бухие то накуренные, мозг у них регулярно в расслабленном положении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:21

Ошибка в пункте 1) "зарыта". Не надо вообще указывать мощность в конкретных цифрах. Ну, не 250 сделают тогда в характеристиках товара, а 245. Это как с лампочками- запретили 100 Ватт, ладно, напишем на стекле колбы 93 Ватт-а.
Есть двигатель (любой, хоть с толкача запускаемый)-все, это механическое транспортное средство, а не пешеход.
Кто там про "задор" и веселье при катании ранее здесь писал- напоминает это классику "вид иметь лихой и придурковатый".
У нас, как всегда, телегу поставили впереди лошади. Не создав УСЛОВИЯ для безопасного сосуществования пешеходов и самокатчиков (отдельные дорожки и т.п.)- пустили прокат без всяких ограничений

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:25

Нужно смотреть шире. Если у самокатчика будут права, то нужно и осаго в обязательном порядке. Также все самокаты, оснастить гос. номерами для их учёта и условно розыска в результате скрытия с места ДТП. Любишь кататься, катись вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:30

Глупое предложение.
1.У кого есть права, тот не будет ездить на самокате, а будет на мотоцикле или автомобиле.
2. Перенос самоката с тротуара на проезжую часть сразу сделает его участником дорожного движения, а значит и участником пробок. То есть все преимущества самоката перед автомобилем исчезнут.
3. Тогда надо требовать обязательно выдавать права велосипедистам. Велосипед ничем не отличается от самоката в плане скорости и силы удара по человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:32

Как у самокатчиков то пригорело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:33

Все верно. А всем недовольным планируемыми изменениями - вести себя надо было по людски, а не наплевав на пешеходов. Средство передвижения не влечёт за собой привилегии.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2021 в 10:45

шол по сони кривой вдоль золотого яблока, от бургер кинга до красной ,ДВА раза чуть не сбили.150 метров.

19 мая 2021 в 10:55

Поддерживаю! Летают по тротуарам,как бешенные!

Гость
19 мая 2021 в 10:56

Увеличение плотности населения, технических прогресс и рост качества жизни привел к перенасыщению средств индивидуального перемещения. На момент распада СССР на каждую 1.000 населения страны было меньше 60 машин, сегодня - на ту же тысячу - больше 300.
Тех же велосипедов, мопедов и самокатов тоже стало в разы больше. Появились новые транаспортные средства на электротяге. "Завтра" появятся индивидуальные летательные средства.
Нужно не запрещать и ограничивать, а развивать дорожную сеть. Посмотрите на Европу, там ширина проезжих частей в разы меньше, чем у нас. зачастую на дороге шириной не больше 4-5 метров ходят трамваи, ездят машины, велосипеды и ходят пешеходы. И ничего....

ОТВЕТИТЬ
Ice
19 мая 2021 в 10:59

Пусть себя сертифицирует... И велодорожки нормальные организует... А только и могут запрещать что то в сами ни х р н а не делают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2021 в 11:01

Инфроструктуру города давно менять надо, для людей строить а не для машин, проще запретить

Лыжероллер
19 мая 2021 в 11:03

Если наша вата не привыкла к уважению в принципе и ходит по тратуарам растянувшись по всей ширине, что даже пешком их надо двигать о чем говорить! Построили трассу для лыжероллеров, так там не возможно кататься, все мамаши и не только выперлись на трассу и какаой год ползают по всей ширине, а у лыжероллеров нет тормозов! Можно хоть 100 прав получить осозноности своего эгоизма у людишек не добавится. Осел останеться ослом, хоть ты увесь его звездами!

ОТВЕТИТЬ
гость Галина,
19 мая 2021 в 11:06

Вице- президент, вдумайтесь, как себя только не назовут, деятели и все то премьеры, то вице, Пипец, и они все запрещают, где уже отдыхать, на чем кататься и т, д, Маразм давно уже , и только все хуже и хуже, они только для этого в нашей стране, У самих частные самолеты, яхты, дворцы, а все о нас бедных и сирых переживают, Не буду писать , как они называются, все сами знаете,

гость
19 мая 2021 в 11:07

а какая ответсвенность у водилы самоката,пример: наехал на напешихода ,тот упал и умер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:52

Все самокаты и велосипеды с тротуаров необходимо убрать. В центральном районе города, проезжая часть состоит из 2, 3 или даже 6 полос для движения автомобилей (и это количество полос для движения только в одном направлении). По 1 полосе с каждой стороны проезжей части можно выделить для самокатов и велосипедов. Не так много денег потребуется чтобы отделить полосы для автомобилей, от велодорожек на уже существующем покрытии. Однако, любители самокатов и велосипедов, вместо того, чтобы выступать с предложениями по обустройству велосипедных дорожек за счёт гигантской проезжей части, просто гоняют по тротуарам, зачастую в два ряда, и на максимально возможной скорости, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан.

Гость
19 мая 2021 в 11:52

призывы из разряда: пару дельных мыслей и куча бреда в нагрузку - типичный депутат-законотворец

а если появится прокат велосипедов аналогичный, тоже приравняем их к мопедам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 12:09

Участнику, написавшему в 11-52 негативный комментарий о депутатах.
1) Что Вы имеете против депутатов - законотворцев? Мы живём в правовом государстве, и наличие законов, а также специалистов по разработке указанных законов, - абсолютно нормальное явление для цивилизованного общества.
2) Если Вы хотите жить в цивилизованном обществе, - соблюдайте законы, хотя-бы правила дорожного движения.
3) Например, в чём состоит сложность для велосипедистов соблюдать требования пунктов 24.6 и 24.8 ПДД?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2021 в 12:15

Ну запретят, а отлавливать кто будет? Сил и численного состава хватит, по всему городу за самокатами бегать?

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
19 мая 2021 в 12:16

В чём проблема запретить их использование вообще без установленных для этого мест? Но для начала надо эти места оборудовать. Все разговоры про то, чтобы их переделать, сменить шильдик и прочее это бред сивой кобылы! Не хотите соблюдать ПДД, лесом тогда, лесом.

starmos
19 мая 2021 в 12:18

Все эти "возмущенцы" почему-то упускают из вида тот факт, что и велосипеды и особенно самокаты используются пешеходами же, для более быстрого перемещения именно по тротуару. Все кто не пешеходы = ездят на автомобилях. Просто по тротуару можно, а некоторым нужно перемещаться быстрее, чем основная масса. Можно бегом например. Бегом можно быстро, например я в лучшие годы выбегал километр из 3 минут, а это 20км/ч и я вовсе не лучший был. Бегун массой под 100кг, движущийся со скоростью 20км/ч налетает на вашего ребенка, который дурачится на тротуаре. Насколько последствия будут легче чем от самоката? Бегунов запретим? Чтобы вы ни делали, просто озаботьтесь не мешать окружающим. И вся проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина,
19 мая 2021 в 12:32

А продукты на наличии пальмового масла не хотят запретить? Запрещатели, Делом делом ,займитесь, вице и как вас там? Продукты где нормальные, о чем думаете, какую нацию хотите, больную? Или страшно эту тему поднять, ведь известно , кто имеет бизнес, А господин вице?

ОТВЕТИТЬ
Егор
19 мая 2021 в 12:40

В каком же озлобленном обществе мы живём, велодорожки решат вопрос, но общество наше дикое друг другу готовы глотки грызть

Гостья
19 мая 2021 в 12:57

Как пешеход и водитель полностью согласна! 👍🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 13:02

Люди склонны всегда оправдывать свои поступки, даже самые нелогичные, ужасные, и опасные для общества. Судя по поведению водителей электросамокатов на улицах города, этим людям даже простые самокаты без двигателя давать нельзя.

CS2
19 мая 2021 в 13:10

Нет, это очередная бредятина от автолоббистов. Конечно, регулирование нужно, но приравнивать их нужно не к мопедам, а к велосипедам. И для исключения конфликтов как с пешеходами, так и с автомобилистами нужно строить ВЕЛОДОРОЖКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 13:43

Для начала надо внести все самокаты и прочие, как их называют, средства индивидуальной мобильности, в ПДД. Так как сейчас они в правовом вакууме. Пешеходы есть, мопеды есть, велосипеды есть, а самокаты отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 13:47

То что велодорожки, и тротуары нужны городу не меньше чем хорошие дороги, выделенные полосы, трамвайные пути... понятно даже первоклашкам, но вот до чиновников не доходит.

Шокерфэйс
19 мая 2021 в 14:02

Я выпимши ходить не могу!А теперь чо и на самокатере не покататься?

starmos
19 мая 2021 в 14:09

Если велодорожки нужны, о чем тут пишет каждый второй, то надо и денег на их строительство брать с этих "вторых". Я против, чтобы их строили за бюджет, мне эти дорожки не нужны, т.к. ни велосипедисты, ни самокатчики мне на тротуаре не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 14:26

Предлогаю прировнять этого перца, всех членов опг "едимроссию", их прихлебателей и пособников к врагам российского народа.

cdj,jle Fktrct. Yfdfkmyjve!
19 мая 2021 в 14:43

это ведь тот же "эксперт", что рассказывает всем, что надо продолжать ездить в городах со скорость 80км/час на автомобиле. вы ждёте от него адекватности?

Антон
19 мая 2021 в 14:47

99% аварий и проблем как раз с шеринговыми самокатами, которые типо 250 ватт. А регулировать и сертифицировать вы собрались как раз личные самокаты адекватных людей. Вопрос, какого хрена? Разбирайтесь с проблемой неадекватов на прокатной технике, а к порядочным самокатчикам на личных СИМ не лезьте.

Загрузка...