Власти презентовали проект метротрамвая в Челябинске
21 мая 2021, 11:30
Гость
28 апреля 2025, 07:13
Читаю данный "опус" в апреле 2025 года . Слёзы на глазах от смеха. "Дал команду...." , "запустить" ..... . А воз и ныне там, напомнить Вам кого имел в виду старина Крылов.
Гость
13 ноября 2024, 16:35
когда все люди пересядут на летающие машины, наши чиновники может и достроят метро, а может и скажут нафиг оно вообще нужно
Гость
13 ноября 2024, 16:32
я за те года, что его строят, один бы уже лопатой выкопал и запустил бы все
Гость
13 ноября 2024, 16:31
когда уже 10 лет читаешь про метро, а все новости сводятся к тому, что вот вот еще пару тройку лет и все будет, надо Бастрыкина подключать в это строительство, может тогда и зиграет
Гость
12 декабря 2023, 06:57
Строить надо это точно. Но схема капец, у детей фантазии и логики больше.
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Город задыхается в пробках. Утром и вечером на работы и с работы не возможно доехать с любой части города. Строят новые жилые районы. Город растет и в ширь и в даль. Построили парковый теперь не возможно на 24 микрорайоне и далее сеть в какой либо транспорт. Как в советские времена. От дома до центра добираться приходится по 1.5 часа. Утром чтоб не опоздать на работу очень рано надо выезжать. Убрали самую ходовую маршрутку № 64 которая ходила до вокзала на ней можно было доехать до дома быстро и удобно. На ж/д вокзал ходит один автобус №64 в который не возможно "впихнуться". Без пересадки до вокзала кроме этого автобуса не добраться. Маршрутки битком, автобус битком ужас просто. Срочно надо решать эти проблемы и метро было бы к стати, но как видно по схеме строительства метро увы данный участок не вписывается и проблема не решится.
Гость
28 февраля 2023, 10:54
Вот они говорят говорят а сделать уже 10+15 лет уже не могут вот как это пословица сказать легко а сделать трудно!
Гость
16 декабря 2022, 09:35
Отличный проект для распила...
Гость
22 сентября 2022, 20:32
Потрясающе выглядит, но человек который это написал погружался в тему? Где вы в Москве видели поезда 4-6 вагонов. В Питере минимум 6 в Москве почти все по восемь. И когда читаешь и видишь неточности даже в таких мелочах, дальше даже вникать не хочется.
Гость
15 марта 2022, 12:37
Идея хорошая, но будем ли мы жить в эту счастливую пору. Построй те там бункер на всякий случай, а не метро.
Гость
17 февраля 2022, 14:15
Последнее время нас КОРМЯТ обещаниями и красочными рисунками.
А да, ещё игрушечными трамвайчиками.
Как проходит губернаторский срок остаётся только РЁБРА ДУБРОВСКОГО. И хорошая жизнь за границей.
Гость
22 января 2022, 09:40
До Чурилово дотянуть ветку. Не подумали, жаль. Микрорайон растёт, пассажиропоток большой и метротрап будет востребован.
Гость
22 января 2022, 09:37
Памятник Ильичу не уроните 2-ой раз
Гость
21 января 2022, 11:21
Так трамваи пустые ходят от чтз.Начните фантазировать от Чурилова
Гость
14 января 2022, 18:22
Почему ветку не видут в металлургический район?
Гость
3 декабря 2021, 15:57
С количеством вагонов поезда в городах ошиблись. Разве в Москве 4-6,а в Нижнем 3-х вагонные составы? Вы никогда не бывали в метрополитенах России?
Гость
26 ноября 2021, 07:31
У нас в ЕКБ такие же сказки рассказывают с регулярной периодичностью про вторую ветку метро
Гость
9 июля 2021, 17:43
За эти миллиарды лучше бы восстановили сеть общественного транспорта и избавились от "джамшуток".
Гость
30 мая 2021, 10:26
Денег не хватит на МетроТрамп !Еще добавить , нужно будет !Проект сырой! Углы подьема из земли- большие ! Сырой ! Лучше достроить 2-3 ветки в отдаленые места Челябграда! Послушайте горожан !Боритесь с казнокрадами -достроим метро !
Трубы водопроводные поменяйте в посёлках Копейска! Вложите эти миллионы лучше туда.Люди по несколько дней без питьевой воды сидят!!!!А уж без вашего трамвая мы бы как-то обошлись бы.
Гость
26 мая 2021, 07:54
Лучше в этих траншеях новые коммуникации проложить взамен устаревших сгнивших труб и закопать. Всё больше пользы.
Гость
25 мая 2021, 20:33
как говорил один великий-не верю!знаем,проходили уже не раз.Вы лучше маршрутки уберите с улиц,стыдоба одна.Да киоски страшные тоже надо убрать.Как автомобилист скажу-вы перекрестки с трамвайными путями элементарно не можете сделать на одном уровне с дорогой,на мостах тоже выпирают железки,жалко машины.на этих перекрестках скорость авто падает раз в пять.Лето уже в разгаре-а там даже конь не валялся.
Гость
25 мая 2021, 16:34
кто готов со мной поспорить на 10т.р., что ничего не построят? проект сделают, оплатят, работы начнут, но НЕ ЗАКОНЧАТ и губернатор сменится и его тоже в розыск объявят
Гость
25 мая 2021, 11:59
А ведь ёкнуло сердце! - "Неужели!"... Неужели всё-таки хоть что-то сделают, хоть криво, но сдвинется с мертвой точки. (Хочется ж хороших новостей!!)
Но поглядели на "план". .. Всё ясно даже неспециалисту. Фантазийные колготки, растудыть! Ну как можно людям такой очевидный бред скармливать?? Особенно умилила идея трама по проспекту Победы!
Гость
24 мая 2021, 16:33
Очередная брехня
Гость
23 мая 2021, 22:52
убирайте вобще трамвай из города
Гость
23 мая 2021, 18:59
Может Текслеру и Котовой сначала убрать мусор в городе, траву скосить, цветов посадить, Челябинскую область полюбить! А не рисоваться здесь. Хочу другого губернатора!!!!!!!
Гость
23 мая 2021, 13:52
Планы грандиозные. Очередные сказки к выборам. Вангую что все это зачахнет как шосы и бриксы и всм до екб.
Гость
23 мая 2021, 09:49
Срочно деньги понадобились?
Гость
23 мая 2021, 08:40
Ахаххахааха, ну-ну
Гость
23 мая 2021, 08:07
Такая схема очень опасна с медицинской точки. Быстрое передвижение по вертикали для людей чувствительных к колебаниям атмосферного давления. Надо признать ошибочным решение строить метро в Челябинске и развивать наземный транспорт и начать строить современные транспортные развязки. Метро хотели протянуть к гиганту ЧТЗ, но завод убили, а монстра-недостроя продолжают кормить огромными вложениями. Если проект будет осуществлён челябинцев ждёт повышение цен на проезд в кургузых метротрамваях. Хороший пример современные автобусы: 83 маршрут укоротили он перестал ходить в Старокамышинск, на других маршрутах окна не открываются (установлены кондиционеры) кондиционеры включают очень редко.🔥
Гость
23 мая 2021, 07:20
Сложная ситуация... и не бросить и дальше строить дорого. Хотелось бы конечно чтобы воплотили в жизнь хоть что-нибудь... для начала поменяли бы весь троллейбусно-автобусный парк... а уж потом трамвайное метро...
Раньше были "...проекты с колоссальным объемом затрат, которые найти и ОБОСНОВАТЬ было бы невозможно..." очень прозрачная мысль от губернатора, а тут видать нашли золотую середину))
Гость
23 мая 2021, 06:56
все это описано у войновича.очередной ПУКС-путьксоциализму.гибрид картошки и помидора.
Гость
22 мая 2021, 19:12
В 1981 я учился во втором классе.Директор на линейке восторженно говорил:"Ребята!Мы скоро будем ездить на метро!"У ребят уже есть внуки,а метрополитен в Челябинске отсутствует.Я думаю ещё долгие годы это реальная дыра будет позволять воровать деньги.
Гость
22 мая 2021, 16:29
Да не возбуждайтесь вы, ничего там не будет. Кроме как "зарытия" денег, эта яма не нужна этой администрации.
Гость
22 мая 2021, 14:22
Фантазёр опять крыльями машет. Хотя бы что-то сделали, а то все одни разговоры и то перед выборами.
Гость
22 мая 2021, 14:14
Вчера Маска показывали по ТВ...
Вот ему надо поручить достроить метро в Челябинске, у него там какие-то проекты с подземными трубами уже есть.
Гость
22 мая 2021, 13:07
Кто будет собирать с пассажиров плату за проезд? Сейчас кондукторов нет, потому что з/п упала очень сильно. Хотя кто-то говорил что з/п должны подрости в 1,5 раза до Нового года. Наземный общественный транспорт надо давно реконструировать, продлевать ветки до отдаленных районов.
Все что в статье БРЕД.
Гость
22 мая 2021, 12:53
Привет, недострой. Хотя это ж и так недострой.
Гость
22 мая 2021, 12:39
Всем обещаниям в России я уже давно не верю.
Гость
22 мая 2021, 12:09
Области дадут кредит, а строить будут москвичи. И всем будет хорошо.
Гость
22 мая 2021, 10:52
Чем сложнее городушки,тем меньше от них пользы.Но Текслер хочет стать великим деятелем любой ценой,далеким от простых жителей.
Что-то я не понял. 1) Разворотное кольцо "Металлургов/Сталеваров". 2) Разворотное кольцо "Дзержинского/Чайкиной". А сейчас то трамвайные пути идут гораздо дальше этих точек. То есть уже имеющиеся маршруты сократят и лишние пути на металл порежут, в этом и есть "хитрый" план?
Гость
22 мая 2021, 10:48
Мы строили строили и наконец построили Уря товарищи.А если по существу экономически это очень затратно и неэффективно.Думаю просто навести порядок в городе с общественным транспортом было бы достаточно,За эти деньги,которые на метро ушли и еще освоят,можно в космос слетать.Для власти не имеет значения сколько будет стоить эта глупая игрушка.И у нас во всем так главное осваивать бабло,,,,,,
Гость
22 мая 2021, 09:28
Про проектантов понравилось). Не зря говорится: как изначально корабль назовешь, так он и поплывет)))
Гость
22 мая 2021, 09:22
Детскую железную дорогу не помешало бы соединить с трамвайной линией. Либо её совсем убрать, там как раз места хватит для колонн монорельса. А
Гость
22 мая 2021, 09:09
Сразу вспомнилась gta 5, там есть метротрамвай. В перспективе хотелось бы монорельс с центра города в сторону северо-запада с объединение в трамвайную линию.
Гость
22 мая 2021, 08:22
Молодец Алёша!!! Я в тебя верил и ты оправдал доверие - нашёл таки темку. Твои предшественники тоже на темах осваивалибюджетные бабки - дорожная революция (8 млрд руб украдено из бюджета), Брикс (20 -30 млрд украдено).
Сколько унесёшь и занесёшь в Москве ты????? Давай рекорд!!!
Подпись: Избиратель назначенцев
Достижения
Свой среди своих