14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

Петруха
4 июн 2021 в 10:36

Фантазёры!

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 июн 2021 в 10:36

Бездарные вредители! Переделывайте все!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июн 2021 в 10:37

По-любому, надо начать с ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ. Он должен существовать, быть надлежаще оформлен и пройти госэкспертизу, так как иначе финансирование из бюджета противозаконно. Было бы здорово обнародовать фамилии и должности тех, кто его разработал и утвердил.
Следующий шаг - есть ли этот проект у подрядчика, в какой мере он соблюдается?
Подрядчик должен быть предупреждён, что никакая исполнительная документация приниматься не будет - ВСЁ ТОЛЬКО ПО ПРОЕКТУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:40

Молодец, Максим. Все правильно говорит. Главная задача - борьба со смертностью на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:41

Куляшов плохого не посоветует

Гость
4 июн 2021 в 10:41

Куляшов, если не поедут так красиво, вместе с Егоровым жезл в руки возьмете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:42

Дорожная революция. Голосуй за Единую Россию на выборах. Выбирай развитие нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
4 июн 2021 в 10:42

Максим, вы серьёзно?) как так можно из хорошего проспекта сделать хуже и при этом найти какое-то оправдание? А что будет зимой с этими островками, бугорки? Холмики? Уральский хребет?

ОТВЕТИТЬ
Тыя
4 июн 2021 в 10:43

"В направлении на северо-запад будет 4 полосы, в центр — 3, уточняет замглавы Челябинска."- т.е. минус выделенка и будет 3 и 2 полосы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:43

Максим, какое у вас образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:45

Там УЖЕ пробки. Маршрутки встают посреди перекрестка, водители не успевают перестраиваться. Это же каким нужно быть рукожопом, чтобы на ровном месте устроить проблему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:45

А почему он не комментирует, что дополнительные работы это увеличение сметы. А кто видел эту смету с объемом работ и главное их стоимости, суммы контракта и не контракта. Может хватит людям лапшу вешать. Никакой руководитель без личной заинтересованности этот маразм бы не утвердил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:46

Челябинцы , вы что дороги перекапываете ? К войне что ли готовитесь ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:47

3 полосы по 3,75 и 4 в обратную сторону? (26,25 м) Максим, Вы серьезно? Съездите с рулеткой на Комс/ Молодогвардейцев.

Гость
4 июн 2021 в 10:48

То есть все это делается сознательно и с ведома властей??? Ну капеееец

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:48

это все делается ради распила бюджета.

Федот
4 июн 2021 в 10:48

Максим! Спасибо Вам огромное! Если бы ещё обнесли забором с колючей проволокой жителей северо-запада, весь город пожал бы Вам руку! Они мешают жить нормальным людям, от них огромные пробки, они все лезут в центр!
Прошу разработать и реализовать проект ограждения жителей северо-запада от основного города!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин всея Руси
4 июн 2021 в 10:48

Наконец-то они стали называть пролетариев так, как и думают о них - "ручник".

4 июн 2021 в 10:49

где проект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:50

А кому нужны эти автобаны из 100 полос вообще ? Народ уезжает из этого села

Гость
4 июн 2021 в 10:51

"Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности" Феерично!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:52

Работы ещё не приняты, а денежки скорее всего уже тю-тю... Бабай унёс...

Юморист
4 июн 2021 в 10:52

Кто создал ПРОЭКТ островков безопасности ? Назовите имя ГЕРОЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:52

Прислушайтесь к жителям, верните как было!

Кашерный)
4 июн 2021 в 10:52

Вам из шоссе шумного и пыльного хотят сделать городскую улицу которая учитывает интересы всех, не только транзитных водятлов, а главное жителей комсы. Больше зелени меньше шума больше безопасности - но нет тряпк ему в рот суют)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:53

Где можно увидеть проект? Это же не какой то секретный объект, а общественное пространство.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
4 июн 2021 в 10:55

И чем же вам помешали мини-парковки возле маленьких магазинчиков на первых этажах? Или кто-то, боюсь даже сказать кто, решил срубить денежек на большой парковке? Кстати, где она будет? Там мест нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:55

В итоге показали лицо человека, который будет крайн7ий! Этой пресс-конференцией дело не ограничится ! Наступит зима и все ГОСТы занесет снегом,послушаем речи горе -чиновника

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:56

А чего он из кабинета вещает? Покатался бы по проспекту в часы-пик в обе стороны, потом бы мы его заслушали. Теоретик...

Гость
4 июн 2021 в 10:56

Делают из Комсомольского проспекта дорогу смерти, мало же там аварий каждый день, пробки в час пик были 2 часа, станут 4. Разметки было вполне достаточно, от дураков на дорогах ничто не убережет, а основная масса водителей соблюдают ПДД. И ещё вопрос к властям за чей счет такой банкет, чтоб сначала уложить новый асфальт, а потом снять его рисковать и обложить бардюром, ответ очевиден за счет нас граждан, я уже молчу что бордюры меняются каждый год, они не сахарные не из асфальта не тают, а зачем замуровали по всему проспекту парковки, там где полно магазинов, аптек и прочих заведений. Хватит делать из нас дураков.

ОТВЕТИТЬ
Марат.....
4 июн 2021 в 10:57

Предлагаю переименовать Комсомольский проспект в кОтовский переулок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:58

В Европе за такое вся администрации была бы уволена в плоть до уголовного дела за вредительство. Какие деревянные люди в администрации города у нас!

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Че
4 июн 2021 в 10:58

Покажите людям проект, что тут рассказываете сказки идеального мира.

Съезди на Комсу - успокойся!
4 июн 2021 в 10:59

Съезди на Комсу - успокойся!

Юморист
4 июн 2021 в 11:00

Что вы нам тут несете!!И сравниваете с другими регионами!!!У нас Урал и СНЕГ !!! и первая полоса не убирается!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:01

В Москве, в Москве... Возмите на вооружение опыт стран с автомобильным стажем как в организации движения, так и в строительстве дорог. Например: США, Германия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:02

Хочу как в Белгороде или Липецке нормальный современный проект проспекта и промо ролик. Наша администрация все привыкла объяснять на пальцах, а строить без проекта

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:02

По-моему, там ещё не хватает лежачих полицейских на пешеходных переходах!

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 июн 2021 в 11:03

А про радиус поворота он ничего не хочет сказать, крайне не удобно заворачивать на типо новые парковки! И очень узко! Да, и автобус будет стоять и ждать, когда автомобиль пропустит всех, кто выезжает и только потом можно будет проехать на парковку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:05

Почему они реконструкцию пытаются выдать за текущий ремонт?!?!??

Горожанин Женя
4 июн 2021 в 11:05

Через пару лет кто то из администрации сядет за эти островки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:05

Смету в студию!

Ника
4 июн 2021 в 11:06

4 июня 10:37Михаил Штаюра
Островки безопасности создают не за счет уменьшения полос, а за счет сужения их ширины, говорит заместитель Натальи Котовой. Ну, так пусть с рулеткой у ТК Комсомольский съездит. Фантазер

4 июн 2021 в 11:08

"Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр." Это как, где логика то, он понимает, что в открытую несет чушь людям. За счет чего может увеличиться пропускная способность при увеличении плотности потока и снижения скорости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:08

Бездарные единоросы творят что хотят

ОТВЕТИТЬ
Себердар Якупов
4 июн 2021 в 11:09

Максим- молодец! Он и в ГАИ когда служил, всегда помогал людям. То курганцы заблудятся, он подъедет, так мол и так, в ту сторону едьте, там рынок Орбита, то нелегальные мигранты в автобусе не туда свернут, он их в строну Москвы направит, счастливого пути пожелает, то котёночка через Меридиан переведёт. Очень хороший человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:10

Господи как же они нас не навидят....

ОТВЕТИТЬ
Привет с югов.
4 июн 2021 в 11:11

Колхозники члбшные.

Хороший
4 июн 2021 в 11:11

Задайте им вопрос про трамвайные переезды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:12

Команда котовой во всей красе. Феерично!)))

ОТВЕТИТЬ