Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники и разработчик проекта в разгар дорожных работ объяснили, как реконструируют Комсомольский проспект»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ590
4 июн 2021 в 11:33

Президент сказал, что в Челябинске есть транспортная мафия, похоже он не догадывается, что у нас есть и дорожная мафия!))

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:47

3 полосы по 3,75 и 4 в обратную сторону? (26,25 м) Максим, Вы серьезно? Съездите с рулеткой на Комс/ Молодогвардейцев.

4 июн 2021 в 11:02

По-моему, там ещё не хватает лежачих полицейских на пешеходных переходах!

4 июн 2021 в 10:52

Работы ещё не приняты, а денежки скорее всего уже тю-тю... Бабай унёс...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:14

"Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности"
Похоже, что товарисчь открыл новый физический закон! (Противоречащий главному закону гидравлики - о неразрывности потока.)
Согласно закону о неразрывности - при расширении русла скорость уменьшается, при сужении - увеличивается. А здесь - все наоборот почему-то?

4 июн 2021 в 10:49

где проект?

4 июн 2021 в 11:39

Полная ерунда! Что он несёт 🤦‍♂️

Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:16

Капитальный ремонт = восстановление до состояния нового, соответствующего имеющейся документации.
Здесь уже реконструкция. Кучитаров совсем ничего не знает или прикидывается? Профнепригодность!!!

Лариса.
4 июн 2021 в 10:37

По-любому, надо начать с ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ. Он должен существовать, быть надлежаще оформлен и пройти госэкспертизу, так как иначе финансирование из бюджета противозаконно. Было бы здорово обнародовать фамилии и должности тех, кто его разработал и утвердил.
Следующий шаг - есть ли этот проект у подрядчика, в какой мере он соблюдается?
Подрядчик должен быть предупреждён, что никакая исполнительная документация приниматься не будет - ВСЁ ТОЛЬКО ПО ПРОЕКТУ!

Прислушайтесь к жителям, верните как было!

Мария
4 июн 2021 в 10:36

Бездарные вредители! Переделывайте все!

4 июн 2021 в 12:12

В субботу прилетит Наталья Петровна.Она набралась опыта в Арабских Эмиратах.В челябинске будут самые лучшие дороги, заборы и пальмы.

Гость
4 июн 2021 в 10:48

это все делается ради распила бюджета.

Юморист
4 июн 2021 в 10:52

Кто создал ПРОЭКТ островков безопасности ? Назовите имя ГЕРОЯ!!!!

Гость
4 июн 2021 в 10:43

Максим, какое у вас образование?

Тыя
4 июн 2021 в 10:43

"В направлении на северо-запад будет 4 полосы, в центр — 3, уточняет замглавы Челябинска."- т.е. минус выделенка и будет 3 и 2 полосы..

Гость
4 июн 2021 в 10:41

Куляшов, если не поедут так красиво, вместе с Егоровым жезл в руки возьмете?

Гость
4 июн 2021 в 10:46

Челябинцы , вы что дороги перекапываете ? К войне что ли готовитесь ?

Гость
4 июн 2021 в 10:45

А почему он не комментирует, что дополнительные работы это увеличение сметы. А кто видел эту смету с объемом работ и главное их стоимости, суммы контракта и не контракта. Может хватит людям лапшу вешать. Никакой руководитель без личной заинтересованности этот маразм бы не утвердил.

Петруха
4 июн 2021 в 10:36

Фантазёры!

Горсть
4 июн 2021 в 10:42

Максим, вы серьёзно?) как так можно из хорошего проспекта сделать хуже и при этом найти какое-то оправдание? А что будет зимой с этими островками, бугорки? Холмики? Уральский хребет?

Гость
4 июн 2021 в 10:56

Делают из Комсомольского проспекта дорогу смерти, мало же там аварий каждый день, пробки в час пик были 2 часа, станут 4. Разметки было вполне достаточно, от дураков на дорогах ничто не убережет, а основная масса водителей соблюдают ПДД. И ещё вопрос к властям за чей счет такой банкет, чтоб сначала уложить новый асфальт, а потом снять его рисковать и обложить бардюром, ответ очевиден за счет нас граждан, я уже молчу что бордюры меняются каждый год, они не сахарные не из асфальта не тают, а зачем замуровали по всему проспекту парковки, там где полно магазинов, аптек и прочих заведений. Хватит делать из нас дураков.

Гость
4 июн 2021 в 10:55

В итоге показали лицо человека, который будет крайн7ий! Этой пресс-конференцией дело не ограничится ! Наступит зима и все ГОСТы занесет снегом,послушаем речи горе -чиновника

Хороший
4 июн 2021 в 11:11

Задайте им вопрос про трамвайные переезды!

Ника
4 июн 2021 в 11:06

4 июня 10:37Михаил Штаюра
Островки безопасности создают не за счет уменьшения полос, а за счет сужения их ширины, говорит заместитель Натальи Котовой. Ну, так пусть с рулеткой у ТК Комсомольский съездит. Фантазер

Гость
4 июн 2021 в 10:51

"Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности" Феерично!

4 июн 2021 в 11:08

"Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр." Это как, где логика то, он понимает, что в открытую несет чушь людям. За счет чего может увеличиться пропускная способность при увеличении плотности потока и снижения скорости?

4 июн 2021 в 11:48

на Кашириных трос влепили бесполезный, комсу в вечную пробку загнали. Боюсь представить, какие у них планы на победу и университетскую, учитывая количество жителей северка

4 июн 2021 в 15:24

Магазины, которые работают на первых этажах домов на Комсомольском проспекте, не требуют гигантских парковок, считает замглавы Челябинска. Да правда??? а где это у нас у магазин на первых этажах Гигантские парковки???? у каждого нежилого помещения по закону должна быть парковка, для клиентов, согласно проекту, который так же подписывался архитектурой и администрацией города, на Комсомольском проспекте нет ни одного магазина на первом этаже с Гигантской парковкой и не было никогда

4 июн 2021 в 15:52

они не услышали жалобы народа, если бы услышали, то остановили все работы и не обостряли ситуацию, они чего ждут когда встанет весь Комсомольский в пробках и будет сигналить чтобы Москва услышала??? или когда при каждой аварии пойдут иски в суды на администрацию города за принятое решение??

Гость
4 июн 2021 в 11:05

Почему они реконструкцию пытаются выдать за текущий ремонт?!?!??

Макс
4 июн 2021 в 11:44

Теперь все стало на свои места. Хорошо что показали даму которая разработала этот бред. Ну подождем разметку и в очередной раз убедимся в профнепригодности этих персонажей. Диплом в студию этой горе проектировщицы пробок! А не повариха ли она из шараги?

Ника
4 июн 2021 в 11:03

А про радиус поворота он ничего не хочет сказать, крайне не удобно заворачивать на типо новые парковки! И очень узко! Да, и автобус будет стоять и ждать, когда автомобиль пропустит всех, кто выезжает и только потом можно будет проехать на парковку

4 июн 2021 в 11:01

В Москве, в Москве... Возмите на вооружение опыт стран с автомобильным стажем как в организации движения, так и в строительстве дорог. Например: США, Германия...

Злой
4 июн 2021 в 11:17

Уважаемая редакция 74.ру! Сохраните пожалуйста этот репортаж хотя бы до наступления зимы. Что бы когда северозапад встанет в пробки, можно было предъявить г-ну куляшову все его вот эти "я считаю" и "я так думаю".

Гость
4 июн 2021 в 10:45

Там УЖЕ пробки. Маршрутки встают посреди перекрестка, водители не успевают перестраиваться. Это же каким нужно быть рукожопом, чтобы на ровном месте устроить проблему?

Гость
4 июн 2021 в 11:12

Команда котовой во всей красе. Феерично!)))

Гость
4 июн 2021 в 10:48

То есть все это делается сознательно и с ведома властей??? Ну капеееец

Гость
4 июн 2021 в 10:53

Где можно увидеть проект? Это же не какой то секретный объект, а общественное пространство.

Гость
4 июн 2021 в 11:59

Если бы была документация, то ее сразу бы выложили сегодня. Ответы администрации говорят об одном - документов нет. И на разработку документации по Комсомольскому проспекту нужно время. Метротрам также будем строить, без проекта?

Марат.....
4 июн 2021 в 10:57

Предлагаю переименовать Комсомольский проспект в кОтовский переулок.

Гость
4 июн 2021 в 11:18

Эти будут упираться до последнего и с пеной у рта доказывать что островки Манна небесная и что они благодетели .... деньги с реконструкции уже распилены а островки были в смете. Желаю им побольше реальных уголовных дел по этой горе-реконструкции

Гость
4 июн 2021 в 11:43

Этими "островками безопасности" они убили трафик по комсомольскому проспекту, тут и объяснять нечего. Да ещё и у остановок убрали карманы для транспорта, чтобы не мешал движению - теперь одна полоса движения постоянно занята будет (остановка "Красного Урала").
Всё это было сделано, чтобы производителю бордюров (которыми весь город утыкали) бюджетных денег "отвалить" и с этого откаты поиметь.

Гость
4 июн 2021 в 11:02

Хочу как в Белгороде или Липецке нормальный современный проект проспекта и промо ролик. Наша администрация все привыкла объяснять на пальцах, а строить без проекта

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А где можно посмотреть другие проекты, гениальной разработчицы Ксении Кондратовой?

Товарищ Че
4 июн 2021 в 10:58

Покажите людям проект, что тут рассказываете сказки идеального мира.

Гость
4 июн 2021 в 11:55

Если проект действительно продуманный и реализован удобно, то зачем объяснять его пользу? Жители города видят, что в руководстве собрались некомпетентные граждане, думающие только как набить свои карманы. В результате получается такой идиотизм как перегораживание бордюрами проезжей части.
А когда карманы для парковок делали, то не думали о том, что зимой дороги чистят отвратительно и этих парковок там просто не будет (парковки вообще чистят в лучшем случае весной, да и то в центре города).

Гость
4 июн 2021 в 11:36

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Личные наблюдения сегодня. Утро 8-00. Перекресток Молодогвардейцев-Комсомольский - три полосы в сторону лыжной базы. Две полосы заняты маршрутками. Транспорт едущий на зеленый в сторону лыжной базы упирается в них и блокирует движение по Молодогвардейцев в сторону центра на 50% фазы светофора. Троллейбус пытающийся повернуть с Молодогвардейцев на Комсомольский в сторону лыжной базы, не может повернуть из-за островка безопасности и ненормативного радиуса поворота, блокирует движение по Комсомольскому до тех пор пока ему не освобождают остановочный карман. Без качественной разметки (9 месяцев в году) все эти красивые схемы движения по полосам работать не будут.

Гость
4 июн 2021 в 11:33

Очень интересный термин ввела в оборот Администрация города Челябинска - "ширина длины" не нормируется по ГОСТУ. Кстати, Медведев все ГОСТЫ отменил, если что))
А ещё больше мне понравилась фраза " у подрядчиков, которые занимаются строительством дорог отсутствует производственная культура...." А зачем мы контракты заключаем? Чтобы бабки тупо распилить?

ольга
4 июн 2021 в 11:58

сейчас на перекрестке Комсомольский-Молодогвардейцев, если на остановке скапливается более одной маршрутки, образуется пробка, так как три полосы становятся одной. при этой задерживается проезд транспорта, водители гудят, пытаются пролезть в это бутылочное горлышко. мое ощущение, что такое мог сделать только абсолютно не компетентный человек. Ну кто мог осознанно придумать сузить большой проспект и создать искусственные заторы

4 июн 2021 в 13:00

НА СХЕМЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО, ЧТО В СТОРОНУ С/З ИЗ 4Х ПОЛОС ОСТАЕТСЯ 2. И ЕСЛИ ЕЩЕ ОДНУ ПОД ВЫДЕЛЕНКУ, ТО ВОПРОС - СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ ?

Юморист
4 июн 2021 в 11:00

Что вы нам тут несете!!И сравниваете с другими регионами!!!У нас Урал и СНЕГ !!! и первая полоса не убирается!!!

Гость
4 июн 2021 в 11:50

Нужен настоящий мэр+ профессиональная команда, а не этот набор горемычных! А так скоро совсем днище пробьют.

Гость
4 июн 2021 в 11:57

Думаю силовые структуры займутся этим вопросом, кто рисовал,согласовывал, но такая безграмотность в дорогах ,не в какие ворота не в ходит.Слушаю этих спецов диво даюсь .

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А почему картинки в презентации совсем не похожи на то, что в реальности.
Островки безопасности не поперёк дороги нужно делать, а вдоль направления движения транспорта (как на картинках).
Ксения Кондратова, разработчик проекта, видимо, ещё вчера семечки продавала у подземного перехода, судя по "грамотности" разработанного проекта.

Гость
4 июн 2021 в 12:05

У меня ребёнок, ученик младшего класса презентации на компьютере в разы лучше делает, чем это подобие, слепленное из картинок, надёрганных в интернете.
На Комсомольский проспект вообще не похоже.
Уж не позорились бы.

Гость
4 июн 2021 в 11:58

Самое грустное, что большинство сегодняшних комментаторов пойдут и проголосуют осенью за Единую Россию или вообще на выборы не придут

Горожанин Женя
4 июн 2021 в 11:05

Через пару лет кто то из администрации сядет за эти островки.

Гость
4 июн 2021 в 11:10

Господи как же они нас не навидят....

Гость
4 июн 2021 в 12:26

На фото видно, что дама делавшая проект, через губу поясняет нам "тупым" жителям, так и надо, нанесут разметку и все станет чудесно, а не станет - привыкнете. Хреново, когда в городе решают такие дамы в красном и скользкие мужички в костюмчиках.

Гость
4 июн 2021 в 11:24

Я вот вообще не понимаю что было не так с этим проспектом? Лучше бы с мостом на Троицкий тракт закончили и Дарвина, а то бред какой то там сейчас. Или вот, прямо рядом, Бейвеля озаботились бы. Нет докопались до самой непроблемной транспортной артерии города.

Валентина Матвиенко
4 июн 2021 в 11:32

Я в шоке, кто «управляет» Челябинском!

Гражданин всея Руси
4 июн 2021 в 10:48

Наконец-то они стали называть пролетариев так, как и думают о них - "ручник".

Гость
4 июн 2021 в 11:05

Смету в студию!

Гость
4 июн 2021 в 11:36

Есть предложение дать каждому остравку безопасности имена их творцов, чтоб прям с табличкой))) Чтобы им постоянно икалось.

Гость
4 июн 2021 в 12:00

верните все обратно,вы бездари

AuthenticNDV
4 июн 2021 в 12:06

Все недождавшиеся скорой, все сгоревшие и задохнувшиеся в дыму, недождавшиеся пожарных будут на совести этих «реконструкторов».

Гость
4 июн 2021 в 11:59

Ксюша тебе бы в деревне,дороги рисовать

Гость
4 июн 2021 в 11:08

Бездарные единоросы творят что хотят

Александра
4 июн 2021 в 11:40

Это просто бред какой то. Теперь весь проспект будет в пробках.

Гость
4 июн 2021 в 10:56

А чего он из кабинета вещает? Покатался бы по проспекту в часы-пик в обе стороны, потом бы мы его заслушали. Теоретик...

Гость
4 июн 2021 в 11:33

А в чем собственно безопасность этих островков? Две лепехи между ними пешеходный переход, для чего? вообщем проектировщиков надо на Кузнецова сдать

Шокерфэйс
4 июн 2021 в 11:35

Нет ну ладно чины просто сидят и баклуши бьют, но так откровенно пакостить людям? не понимаю!

Гость
4 июн 2021 в 11:44

Проблема не в отсутствии производственной культуры, а в низком профессионализме спеуиалистов, которые составляют технические задания, подписывают госконтракты. Это все компетенции Администрации города Челябинска

Гость
4 июн 2021 в 14:14

Боже что несет эта дамочка в розовой кофточке. У Москвы и метро есть, и 500 автобусов, и с переездами трамвайными все ОК. Вы сначала эти проблемы решите!

Гость
4 июн 2021 в 11:50

Нужно выборы проводить, чтобы народ выбрал сам наконец руководителей города

Юморист
4 июн 2021 в 11:25

У вас какое образования? Можно в студию !!!Ответьте нам!!!!!
Вы все правильно занимаете должности?

Гость
4 июн 2021 в 11:41

А почему проект только на следующей неделе покажут? Не готов? Подгонять все выходные под реально сделанное будут?

4 июн 2021 в 11:28

Пусть новый прокурор проверит проект реконструкции и сиеты. Сразу плюс себе заработает на этих не хороших людях.

Гость
4 июн 2021 в 11:36

Чинуш надо на МРОТ садить. А то они уже совсем от ситуации в стране оторвались.

Гость
4 июн 2021 в 11:46

Вопрос пора уже ставить ребром, до коли бюджет но города Челябинска будет бессмысленно расходоваться на работы заведомого низкого качества? Совершенно нужно полностью перезагружать работу Администрации города. У нас в городе тяжёлая ситуация, инфраструктура города во многом разрушена, что признают сами власти. Городу нужен антикризисный управляющий, профессионал

Доктор
4 июн 2021 в 11:57

Рекомендую сначала перед выделенкой для маршруток сделать ограждение из отбойников и глянуть как оно станет по пробкам... Власти сделайте этот тест. Удивитесь.
Как сужение полос и уменьшение скорость улучшит проезд я до сих пор не понимаю.

Даня
4 июн 2021 в 12:04

200 АВТОБУСОВ купленные при Котовой- ТЕФТЕЛЕВЕ
ГНИЮТ ПОД ДОЖДЕМ И СНЕГОМ НА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ 3.
при этом на 34 маршруте 1 час интервал,

Гость
4 июн 2021 в 13:19

Граждане, я предлагаю просто не принимать работы по этому проекту , взять и перегородить проспект, пусть виновные в этой вакханалии отвечают за содеянное. Это не улица - это какая то порнуха, мы как налогоплательщики имеем право требовать качества , тем более в таком вопросе как дороги!!

Гость
4 июн 2021 в 11:25

"Мы хотим как лучше, в Москве так, а вы возмущаетесь". Так вы, чиновники, всегда говорите, что хотите как лучше, только ВСЁ, что вы делаете получается ровно наоборот. Все от того, что за вашу работу, а точнее за ее результаты, с вас никто не спрашивает. А раз нет ответственности, то и результат всегда будет один - станет только хуже. Тут вы славные продолжатели "деятельности" своих, более высокопоставленных, московских коллег.

4 июн 2021 в 12:15

Перед тем как что-то утверждать надо в этом разобраться, сами проедете данный участок проспекта как водитель и пешим ходом преодолейте и возможно поймёте не тем занимаетесь.(((

Гость
4 июн 2021 в 13:26

Позовите советских спецов с пенсии...хоть на колясках привезите...и покажите им все ваши проекты, они вам карандашиком на полях нарисуют правильные уклоны, ширину и толщину...потом уже делайте... Достали, ей богу, эти буржуйские специалисты... А еще поганят СССР, тьфу..

Гость
4 июн 2021 в 11:16

Просто ВСЕ деньги,которые выделены на дорогу потратьте на строительство дороги.БЕЗ ОТКАТОВ-ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!

Писарь
4 июн 2021 в 11:29

"Ширина длины..." =)))))

так вот откуда ноги растут))

Гость
4 июн 2021 в 11:36

То есть сейчас на комсомольском/Чайковского в сторону центра 4 полосы, а после будет две? Я правильно понимаю?

Забег Дебилов
4 июн 2021 в 11:54

Прикольную картинку он нарисовал. Больше всего порадовал пер. Комсомольского и Молодогвардейцев (направление в сторону города). Правая полоса прямо и направо. Я так понимаю, что там светофоры переиграют. Интересно, каким способом? Чабаны типа должны в правую полосу к поворачивающим встать и ждать, когда те повернут. Ага, ага... Щаз. Чабаны с выделенки попрутся прямо по второй полосе. Потом, за перекрестком пойдут в первую на остановку. А теперь вопрос. Как люди будут направо поворачивать? Это надо умудриться фактически с третьей полосы через поток чабанов нырнуть в крайнюю правую. Не так давно тут бабушка с третьей полосы через чабанов уже поворачивала направо.

Гость**
4 июн 2021 в 14:14

"Вице-мэр ответил, что документация ГИБКАЯ, для внутреннего пользования" -это как??? В процессе дорисовки???? Вы хоть раз на место работ выезжали??? Смотрели что там происходит???
Ни одного полноценного ответа на вопросы не было, опять сплошные отмазки.

Где деньги, Зин?
4 июн 2021 в 11:30

Назовите подрядчика!

Гость
4 июн 2021 в 11:33

Кого там следующего за Извековым готовят на посадку из этих горе-руководителей?

горожанка
4 июн 2021 в 12:07

Был проспект, стала полоса препятствий! Зимой разметку занесет, и даже если она видна, ездят все равно там , где асфальт чистый . И они считают, что то, что они наворотили- это нормально?! 0_0

Гость
4 июн 2021 в 14:33

они позорники перекресток Улиц, Комсомольский проспект и 40 лет,как ужасно сделали,лужа по колено,Куляшов ты посмотри съезди,или слабо

Гость
4 июн 2021 в 17:43

Уровень управленческих навыков нулевой, бездари, оправдываются на ходу. Это бездари! Никакого общественного осуждения проекта, они думают, что умнее всех, что только их мнение правильное. Эти чинуши - проходимцы, им просто дали задание что-то придумать и освоить 200 лямов, вот и придумали на скорую руку, презентационные слайды такого качества как буд-то за одну ночь сделаны, ситуацией не владеют, занимаются очковтирательсвом для Текслера, чужого мнения вообще не хотят слушать. Если ошибки признавать не готовы, то гнать их в шею со своих мест!

Гость
4 июн 2021 в 10:58

В Европе за такое вся администрации была бы уволена в плоть до уголовного дела за вредительство. Какие деревянные люди в администрации города у нас!

Гость
4 июн 2021 в 12:07

Маразм крепчал : Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр. "

Гость
4 июн 2021 в 13:33

Всегда гордились, тем, что в нашем городе широкие проспекты!!!!!!!!!!!!! даже гости города нам завидовали в этом. Понимаете г-да чиновники-бездари??? ЗАВИДОВАЛИ!!!! Что вы, гады, делаете??? Вы последнюю гордость у челябинцев забрали и разрушаете!!!! Где вас таких учили и кто вас этому обучил???