24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
9 июн 2021 в 22:40

А зачем строят такое грандиозный мост?
Ширина реки в том месте от силы метров двадцать. Насыпь обошлась бы в сотни раз дешевле и разы быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:13

У этих хоть план, проект и пр.есть, не то что уродование комсомольского проспекта как бог на душу положит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:44

Дубровский разогнал лучших дорожников,поэтому и проблемы в области и в городе.

9 июн 2021 в 21:26

Уже надоел я наверное, но сделайте стрелки на Победы Х Чайковского! Надоели пробки и аварии!

ОТВЕТИТЬ
наука
9 июн 2021 в 19:44

мэрия всё делает через ж...

ОТВЕТИТЬ
Утарьбек Дамиров
9 июн 2021 в 21:05

Кто нибудь знает, безобразные разрушенные переезды с трамвайными путями когда нибудь сделают эти временщики Кучитаров и Куляшов?

Гость
9 июн 2021 в 18:58

Скоро на ЧМЗ такая же история будет.

ОТВЕТИТЬ
ОДиСИТКА
9 июн 2021 в 19:12

а шо , а ни шо

ОТВЕТИТЬ
антипролетарий
9 июн 2021 в 19:12

главное название сменить
везде где бланк - везде ложь, беды и трагедии

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:31

есть видео в ютубе как за два дня такой мост построили в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июн 2021 в 20:25

В статье, под фото, спряталась интересная догадка - мост колебался оттого, что балки были клёпаными. До освоения технологии сварки все вообще сосуды, работающие под избыточным давлением, в том числе и котлы паровых машин (паровозов, пароходов) были клёпаными, но не колебались. Отчего-то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:13

Гладко на бумаге, а как выйдет посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:38

За миллиард русских тенге китайцы бы вам метро построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:45

модератор Покажи своё лицо.

Гость
9 июн 2021 в 20:34

Когда же будут вначале делать дороги, а потом строить дома....

Даня
9 июн 2021 в 19:35

да не нужен там мост. сделайте переправу, и прокат лодок с веслами для сплава на работы от родника до чмз за 15 минут доплывут на мышечной тяге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:57

Можно было пустить реверсивное или одно полосное движение по старому а рядом построить новый , после этого ломать старый мост .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:09

На украине что-нибудь строят? а то все боты тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 02:13

В России города делают не комфортными. Особенно Челябинск, одни панельки, а вокруг них скоростные магистрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 03:13

А стаи на новом мосту будут нормальные, или, как всегда, не в уровень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:33

Конечно не против, что стараются, но макет макетом, главное чтоб это было действительно так.
Как кто то писал ранее у всех забрать загранпаспорта, а то потом до 2024 растянут и тефтелева очередного найдут

Гость
10 июн 2021 в 06:37

Смотрите, а здесь есть чертеж)

Гость
10 июн 2021 в 12:33

аварии участились от вседозволенности чиновников, и коррупции на всех уровнях.

массажистка
9 июн 2021 в 19:28

Наркоман Малышев создаст эффект бутылочного горла считает Ринат Кучитаров

ОТВЕТИТЬ
Медузот
9 июн 2021 в 19:42

Прораб в белой каске какой сытый..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 00:14

Что с людьми в комментариях? Изучайте историю, нарком (народный комиссар) Малышев. А не наркоман. Эпидемия идиотизма.

Гость
9 июн 2021 в 19:04

М-да, да китайцев рассеянам далеко. Год делать мост и в итоге не сделают.

ОТВЕТИТЬ
Даня
9 июн 2021 в 20:04

сегодня на 64 маршруте днём не было 50 минут ни одного автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:35

Миллиард на ремонт Моста. Многовато. Откатами пахнет. Даже Трактор меньше стоит

мостостроитель
11 июн 2021 в 12:22

Артём, при всём уважении к вашей персоне, но чушь про мост, качающийся из-за заклёпок, лучше бы не писать. этот мост был сделан "на подушках" - это подпружиненные края моста с двух сторон. если говорить в целом о мостостроении, то ни один мост не является жёсткой конструкцией. большинство мостов в нашей стране сделаны "на шарнире", то есть одна сторона привязана через, так называемый шарнир-петлю, как на мебели, а вторая лежит на валике. это позволяет мосту не разрушаться при сезонных колебаниях температуры и плотности грунта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 22:55

А Кучитаров классный мужчина! Стильный!

ОТВЕТИТЬ
Верховная Жрица
9 июн 2021 в 19:22

Да совершим же великую магическую закладку во свержение власти Всея Руси на месте погибшего моста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:29

ав лучше пишите, кто сколько украл, и кто сел.

Мальдивы
10 июн 2021 в 07:08

А у нас мост то будет как во Владивостоке?

Гость
10 июн 2021 в 09:35

скажите а когда нибудь в дырявом парковом что нибудь сделают с дорогами ?

Гость
10 июн 2021 в 12:26

"До конца июня мы завершим демонтаж старого моста, остатки которого мы передадим городу"
А рельсы трамвайные зачем почти до самого теплотеха выдрали, Кучитаров и компания втихаря в металлолом сдадут?

Turovod
11 июн 2021 в 03:52

Это вот эти пластиковые говнотрубочки называются ливневой канализацией? Ах-хахаха! Загуглите water channel road texas и посмотрите как делают ливневую канализацию.

мини мы
11 июн 2021 в 12:24

а что это за трубочки 40см?! ливневая канализация?!?!?!? да вы бредите, нет? опять без проекта стройка? вы площадь сбора воды вообще считали? это ;%?№;?% не будет работать!!!!

Фрося
9 июн 2021 в 22:17

А я думала, что на фото где мужик в каске в жёлтом жилете это наш Олеша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 22:41

Судя по количеству шизанутых в комментариях, госдеп наркоманские печеньки подвёз в Кыиф.

урузсофоб
9 июн 2021 в 19:29

Призидент Украины Владимир Зеленский оказался в центре внимания из-за фотографии в своем Instagram. Политик опубликовал снимок с новой формой футбольной сборной страны. На желтой майке красуется синяя цифра 95, националистическое приветствие и очертания страны, включая Крым. Призидент Украины вместо того, чтобы решать проблемы страны и своих сограждан, непонятно чему «радуется и отдыхает».

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:33

Улицу Малышева, обязательно было указывать , что он Нарком? Кто он вообще такой?Ул. Жукова на Чмз почему то не назвали улицей Мвршала победы Жукова!

ОТВЕТИТЬ