Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опыт Комсомольского распространят на весь город»: власти обосновали неизбежность новой схемы проспекта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ446

"Что делать в снегопады, когда разметку просто не видно? Ехать по интуиции, как всегда.
- а у нас уже давно все по интуиции, и питаемся, и лечимся, и ездим, и живем...(сарказм, если чо)

Столько букв, но одно враньё, все как всегда..

Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:55

Хорошая фотография, красивая, в обрамлении киосков...

29 июн 2021 в 18:40

Кто такая Кондрашова? Где можно познакомится с её проектной деятельностью?
У нас в городе почемуто выплывают какие-то никому неизвестные деятели и становятся главными архитекторами, замами по градостроительству . И в добавок урбанисты.... Кстати где этот Владов? Он ведь в кресло гавного архитектора метил. Бегал и орал про успокоение потоков, велодорожки и прочие глупости. Раньше был институт "Челядортранспроект" и были проекты, а сейчас на фото какой то рисунок с незаполненным угловым штампом. И 200+ миллионов на кону.

29 июн 2021 в 19:33

" «Мы обсуждали „косые“ полосы там, где требуется отклонение от прямой траектории в рамках одной полосы, — сообщил Максим Куляшов. — Мы сделали это максимально плавно. Есть момент, чтобы разметка долго служила, мы должны сделать условия, чтобы по ней не ездили.» " цитата.
Вот это перл достойный великих. Прочитал в интернете.

29 июн 2021 в 14:42

Ужасный город с далеко не умными руководителями. За что нам такое наказание?

Гость
29 июн 2021 в 14:11

Какая никчемная в своей беспросветной тупости в городе власть. За что ни берутся - все превращается во вполне конкретную субстанцию

29 июн 2021 в 16:51

Как эта власть уже достала. По две полосы в каждую сторону, бред. Посадить всю эту свору чинов ничью в общественный транспорт к водителям с гор, пусть попробуют в пробках постоять. Может тогда голова начнет работать.

29 июн 2021 в 19:10

"Ксения Кондратова добавила, что поток оптимизируют за счет организации движения, например, организуют места для разворота автомобилей до островков безопасности в разрывах разделительной полосы, чтобы такие машины не загромождали перекресток." - Это какой то бред... Сказал бы профессор Преображенский

Зима пришла не ждано
29 июн 2021 в 14:11

— Снег будет убираться и вывозиться, а его накопление в прилотковых частях исключено, — заверил Максим Куляшов. — Для этого, в том числе, будет применять ручной труд. Более чем уверен, что это у них не получится, зима приедет не ожидано, а снег к весне сам растает, зачем его чистить.

29 июн 2021 в 14:31

Это всё красивые слова. Настанет конец августа и Комса просто остановиться.

Гость
29 июн 2021 в 13:57

распил-откат,все как обычно - никто не виноват.....

29 июн 2021 в 14:19

по этим разделительным будут гонять и вклиниваться в поток, увеличивая пробки.

Федя
29 июн 2021 в 14:11

Будут зимой чистить,а нерадивых подрядчиков штрафовать. И ждать несколько месяцев кто на аукцион выйдет, а там уже весна и всё норм.

Вовашка 174
29 июн 2021 в 14:28

Шняга. Весь город угробят эти бездари и вахтовики.

Стивен Кинг
29 июн 2021 в 14:26

Мне кажется, что зимой на островках будет скапливаться не только снег, а и разбитые машины, останки пешеходов, крики, маты, проклятия.

Гость
29 июн 2021 в 14:36

в прошлом году "улучшили "проезды по трамвайным путям. в это году Комсомольский проспект. что следующее?

Гость
29 июн 2021 в 14:02

Кто ни будь знает как власть в Челябинске сменить?)))

Гость
29 июн 2021 в 14:30

почему нет тротуара на гостевом маршруте от Победы в сторону аэропорта, хотя-бы до путепровода? Люди вынуждены идти по грязи и по траве как крестьяне в 19веке. Ладно если это было где-то в промзоне, но ведь это основная дорога в аэропорт, по которой едут иностранные делегации и важные гости из других городов и такая отсталая инфраструктура совсем не красит город, а в лице гостей мэр уже начинает восприниматься как плохой руководитель, неумеющий организовать свою работы, ну и соответствующее отношение к нему. Так что наталья, активизируй своих подчиненных бездельнико, пусть за месяц приведут в порядок данный участок, там надо-то соединить имеющиеся тротуары между остановками

В150
29 июн 2021 в 14:25

Что хорошего ждать городу от бывших ментов Куляшова-Городокина, а так же сынульки друга степлера и питерской конторы где сгинули бюджетные деньги ? Питер вообще известен своими ОПГ, некоторые весьма успешны

Киса
29 июн 2021 в 14:38

Ринат Кучитаров - Вы когда последний раз пользовались общественным транспортом?

Гость
29 июн 2021 в 14:35

На схеме в форматке отсутствуют подписи - кто разработал, кто проверил, кто утвердил. Без этого это не схема, черновик - бумажка, чтоб рыбу завернуть.

29 июн 2021 в 14:05

"Успокоит поток"! Ну да, особенно утром и вечером.

Гость
29 июн 2021 в 14:09

Т.е. тепепрь понятно, что руководству города наплевать на мнение горожан,
Даже после стольких статей и негативных отзывов жителей о ведущейся работе, они не остановились, не попробовали спросить мнение людей, не удрали свои заужения.
А до сих пор втирают нам какие мы неразумные)))
Вот и дальше голосуйте за Алешу и за ЕдРо.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 14:02

Для начала в городе должен появиться "полноценный общественный транспорт", а потом уже делать под него инфраструктуру. А у нас, как всегда, телега впереди лошади: сначала выделенные полосы сделаем, а потом будем думать, а что же по этим полосам ходить будет.

гость
29 июн 2021 в 14:38

как мне видится, одна из главных причин поражения единой россии, будет история с комсомольским проспектом, так что Текслер, дерзайте дальше, и сегодняшние двадцать процентов поддержки осенью будут сладкой сказкой для вас

Жека
29 июн 2021 в 14:05

Аххахах чудики...разметка стирается от того что люди перестроения делают, а асфальт разрушается машины ездят. Дождутся. Крупного дтп из-за этих островков будет уже поздно

Татьяна
29 июн 2021 в 13:59

Это, оказывается ремонт из-за оптимизации движения, а реконструкция будет потом!!!! Главное для администрации - это обеспечить непрерывный поток денег из бюджета. Даёшь ремонт каждый год!!!

Андрей
29 июн 2021 в 15:54

Думается, что Котова, Куляшов, Кучитаров и Кондратьева не живут на северо-западе и не ездят ежедневно по Комс-му проспекту. То, что настроили на "Виктории" уже почувствуем с 1.09.21, когда вернутся люди, которые все лето проводят за городом. Они повезут своих детей в школу и д/с. Количество машин увеличится в 1,5-2 раза. Оставили по 3 полосы, при условии, что одна под маршрутные такси и общественный транспорт. При этом мы все прекрасно знаем, как осуществляют остановку маршрутки, подъехал "мордой к остановке, "зад" торчит на второй полосе. Более того осуществляют остановку не в отведенном месте, а сразу за пешеходным переходом, оставляя за собой хвост из аналогичных "аборигенов". Зимой будет еще веселее, когда об эти островки начнут биться машины и переворачиваться. Что мешало сохранить полосы? Сделать островки безопасности не в ширину, а длину проспекта? У Теоремы к чему на дороге сажать деревья, причем 11 штук? Нет слов... Когда за дело берутся такие "профессионалы" приходится только сожалеть о том, кто у нас в Челябинске управляет городом.
Не можете, не знаете? Обратитесь к примерам других городов, посоветуйтесь с экспертами, коллегами из регионов, где этих проблем нет, в 21 веке живем.
Перекрестки с трамвайными путями сделать не можем, каждый год миллионы
туда закапываем, каждое лето одно и тоже...

Уходите!

Гость
29 июн 2021 в 16:04

Почему наша власть нас так ненавидит? Что мы всем им сделали? Зарплата не достаточно высока, в Дубай съездить не даём, что с нами не так?
Почему, почему такая ненависть, такое непреодолимое желание напакостить всем?
И самое главное, и интересное, может уже отстану от нас со своей любовью, а мы их прокормим. Лишь бы не трогали.

Федя
29 июн 2021 в 14:08

Зимой что будет с велосипедными дорожками? Они станут полосой для маршруток?!!

ужас
29 июн 2021 в 13:58

А зимой что будет, когда разметки не видно?

Гость
29 июн 2021 в 14:08

зачем беляшов хочет сделать велодорожки впритирку к дороге? Нужно наоборот стараться подальше от нее их делать. Придерживаться по-возможности формулы: Дорога, от нее как можно дальше, через газон, велодорожка, потом тротуар

Гость
29 июн 2021 в 15:44

Доделать выезд с Каслинской на Свердловский? Разобраться с трамвайными переездами? Убрать древний мост по дороге в Ленинский? Сделать то, что десятилетиями мешает горожанам?
Нет.
Мы докопаемся до нормальных проспектов, где легче реализовать свои урбанистические фантазии.

Гость
29 июн 2021 в 14:02

Наверно чистить зимой комсомольский проспект будут 3 человека Егоров, Куляшов, кучитаров.Кто придумал без проекта ремонтировать комсомольский проспект,Как проводили торги, компетентным органам работы здесь много .шлейф дубровского продолжается, пора с этим беспределом заканчивпть. Прмите на работу грамотных дорожников и не позортесь перед жителями.

Гость
29 июн 2021 в 13:59

А что уже появился общественный транспорт? Уже есть на что пересаживаться?

Шалапай
29 июн 2021 в 15:04

целых 11 деревьев на разделительную полосу, вот это щедрость!)

Сын Солнца
29 июн 2021 в 13:58

Ну еще тендорок по шум защитным экранам добавить..
Так же , Можно Тендорок со столбиками освоить , еще разок....
Все это - напоминает кадр - когда Остап Бендер картину сеятеля рисовал......
Нужно было освоить, т.е. нарисовать , а что и как, плевать......
Хоть Гирлянды за 200 мультов , хоть островки, хоть столбики....😁😁😁😁
И И В планах , еще разок шайтанарбу по улицам прокатить ...и главное, чтобы все видели )))))))))))))

Гость
29 июн 2021 в 14:36

Опять киоск установили Комсом.прспект 32. Для бомжей. Рядом фонбет. Антипов замешан.

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:00

"Помимо сети выделенных полос протяженностью 25 километров и установки камер фотовидеофиксации для контроля движения по ним предполагается закупка 150 автобусов."

Напоминает то, как армейцы деревья сажают. Один яму выкапывает. Другой закапывает. А тот, который дерево втыкать должен, не пришел. Вот вангую, что тут то-же самое с автобусами будет. На кой ляд нам все ваши выделенки без ОТ?

наука
29 июн 2021 в 16:04

Челябинская мэрия может испортить любую хорошую идею. Прямо вредители, потратили сотни миллионов рублей и все через ж. сделали.

Гость
29 июн 2021 в 16:20

Пропал Комсомольский проспект...

Гость
29 июн 2021 в 15:47

Насчет "снег будет убираться" - я взоржал...

30 июн 2021 в 11:21

Любой иногородний водитель, попавший на эту дорого смерти сразу и надолго ошалеет от этих островков , кривой траектории движения и безумного леса дорожных знаков на этих самых остравках. Внукам будут на ночь расказывать как строашно ехать по Космсе в городе Че.

Гость
29 июн 2021 в 16:29

Есть такое понятие - хозяйственник. Кто это? А это тот, кто перед тем как принять решение, вначале думает, потом обсуждает его с коллегами-единомышленниками, а потом уже, имея понимание как будет эксплуатировать, принимает решение и делает. К сожалению в Челябинске на должностях хозяйственников сидят те, кто этот порядок действий раскручивает наоборот. Беда придет первой же зимой в снегопад, когда уборочная техника начнет терять огромное количество времени объезжая эти "островки глупости", а дорожные рабочие проклянут тот день, когда всю эту "необходимость" придумали.

Шокерфэйс
29 июн 2021 в 14:15

"Цель не в том , чтобы заставить челябинцев отказаться от пользования автомобилем совсем"- а мы почему то именно так и подумали)

Гость
29 июн 2021 в 13:58

150 автобусов? На миллионник?

Гость
29 июн 2021 в 15:01

Где общественный транспорт вообще и в новых районах в частности, где 500 автобусов? На тополиную, где планируются грандиозные проекты, один 31 маршрут появляется. И к дорогам вопросы, с набережной на Худякова до Доватора пробки, расширять дорогу будут?

Гость
29 июн 2021 в 15:18

А эта полоса, якобы символизирующая наличие велодорожки, точно гарантирует безопасность велосипедиста? Нет? Тогда катаетесь там сами Ксения.

Дмитрий
29 июн 2021 в 14:06

Когда недалекие руководят криворукими ничего хорошего не жди

Гость
29 июн 2021 в 15:34

"Журналистам представили схему одного из участков. По официальной версии, полный проект не показывают из-за его сложности: власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂
Зато через месяц все поедут с удовольствием, чиновники, вы хоть себя послушайте! 😂

бездельник
29 июн 2021 в 15:47

Господа депутаты, завтра президенту расскажите, что в Челябинске делается и в сентябре в Москву поедете.

Гость
29 июн 2021 в 15:53

Обосновали? В каком месте? Они точно понимают смысл этого слова? Ни малейшего обоснования - тупо хотелки и трата бюджетных денег на тупизм.

Гость
29 июн 2021 в 16:19

сделайте комсу как было до ремонтов с проектами, распиленные бюджеты верните из своего кармана, и больше не прикосайтесь к дорогам. для кураторов и разрабов этого проекта - пожизненная дисквалификация как минимум. а иначе комса по пробкам скоро будет не красной а багровой и начнутся посадки но уже не деревьев

наука
29 июн 2021 в 16:05

Челябинская мэрия и областная администрация - верные ставленники Путина и ЕР. Такие же криворукие и далекие от граждан.

Светлана
29 июн 2021 в 14:17

Обычно еду на работу ежедневно утром. С утра после снегопада ни разу не чистили. Возможно, к обеду будут расчищать узкие места, но с утра будут скапливаться пробки. Не верю в улучшение после ремонта!!!

Большевик
29 июн 2021 в 14:48

А кто это, Ксения Кондратова? Вся эта реконструкция похожа на бурную деятельность вчерашнего игрока в Майнкрафт.

Гость
29 июн 2021 в 16:07

Может было бы проще оставить одну полосу для велосипедов А вторую для гнилых маршруток... Откуда деньги перетикают прямиком В карманы чиновников админа... И все Норм... 😂😂😂что твориться В их головах народу не понятно. Одним словом нужно меня Администрацию... Город убивают напрочь... Всю зелень закатали асфальтом И бетоном... Дальше будет еще хуже... Думайте Господа

гость
29 июн 2021 в 16:46

Видимо у нас в городе планируется вести новый вид транспорта - велорикша

Гость
29 июн 2021 в 14:02

Островки безмозглости.

Гость
29 июн 2021 в 14:03

раньше для этих новаторов была статья в ук -- вредительство!!
и конфискация имущества!

АнтиСтеплер
29 июн 2021 в 14:02

Реконструкция, оптимизация - слова, вызывающие теперь у меня дрожь и боязнь...

Гость
29 июн 2021 в 14:55

"власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂😂😂😂😂👍
Не ссыте пацаны, выкладвайте.😂

Гость
29 июн 2021 в 15:16

Под общественный транспорт😁. Где транспорт то? Может надо было начать с закупки транспорта? А то как всегда на транспорт денег не выделили...

Гость
29 июн 2021 в 15:51

Не ту страну назвали Гондурасом... прав был "классик"

Гость
29 июн 2021 в 13:57

Сами себе своими руками жизнь ломаете , а вы говорите НАТО .., Навальный ...

30 июн 2021 в 08:22

На чертеже нет ни исполнителя, ни описательной части.
Просто картинка чтоб отвязались

Гость
29 июн 2021 в 14:23

Что за вундеркинд эта Ксения? Разработала такой проект, что аж боятся показать, дабы не вызвать шок от восхищения всей сложностью проекта! Как повезло Челябинску, что здесь живут люди, способные разработать и воплотить жизнь столь сложный проект. Если бы Максим Куляшов не отыграл так гибко конкурс, могло бы ничего не выйти!

29 июн 2021 в 22:06

Наконец-то. Выделенки для общественного транспорта и велополосы. Дороги принадлежат всем, а не только автомобилистам.

Гость
29 июн 2021 в 14:05

Егорова отмазывают, на КСОДД все стрелки перевели, только тогда когда его делали и слов то таких не знали - рефьюжены, да и Егорова самого тоже и много еще чего, но для неосведомленных красивая сказка.

Гость
29 июн 2021 в 14:10

А ежели едешь по комсомольскому в сторону свердловского, как на молодогвардейцев разворот по стрелке осуществлять? Никак?

Гость
29 июн 2021 в 14:24

Ну Максим Николаич, молодцом! Переезжай-кп теперь на Комсомольский проспект со своей семьей и поржи что вы тут все «сделали». Так хорошо там ещё не было никогда. Максим, как ты вписался в это болото!?

Гость
29 июн 2021 в 14:51

Островок шириной 7 м! На этом проект сразу можно сворачивать как безграмотный

Гость
29 июн 2021 в 15:25

А мне вот интересно. Судя по разметке, возле "Виктории", поворота направо нет.
Крайняя правая полоса, на сколько я помню, говорили это велосипедная дорожка. В общем хотели как лучше, получилось как всегда.

3,14
29 июн 2021 в 16:01

траву посадить на этих островах ума не хватает?

Гость
29 июн 2021 в 17:24

велодорожки и деревья посередине дороги - это именно то чего точно не хватает нашему городу!

Гость
29 июн 2021 в 18:06

Самому эксперту не противно такое заключение выдать!

Евгений
29 июн 2021 в 19:48

А губернатор неужели не понимает, что после такого отношения к просьбам людей, его плакаты что он собирает команду, вызывают только сожаление что правительство плевать на людей. Люди говорят нам не нравится! Но два,три человека из правительства говорят, ла мы лучше вас знаем что вам надо! Свинство

Гость
29 июн 2021 в 14:14

Гнать таких хозяйственников нужно. Зиму бы посмотрели как это убожество будет чиститься от снега.

Гость
29 июн 2021 в 14:55

Верните Комсомольский проспект как было!!!!!!!!! Не злите людей!!!!!!

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:33

Отселить всех этих чинушар куда-нибудь в район Чичерина. Отобрать личный и служебный транспорт. Пусть своим примером показывают, как они по Комсомольскому на несуществующем ОТ передвигаться будут.

Сергей
29 июн 2021 в 15:01

Если большинство жителей против, то местная власть должна подчиниться и уйти в отставку вместе с депутатами. Только так в нормальном обществе делается.

29 июн 2021 в 14:11

«Комплексная схема организации дорожного движения» (КСОДД-2018) петербургской компании «А+С Транспроект». Из этого города нельзя ждать ни чего хорошего.

Serg
29 июн 2021 в 16:30

Быстрое стирание разметки связано с частыми перестроениями машин, — сказал Максим Куляшов. — Но мы стараемся создать схему, при которой не будет необходимости часто менять полосу: автомобиль встал в ряд и едет до нужного перекрестка. При этом как специально размечают полосы так чтобы постоянно перестраиваться

Гость
29 июн 2021 в 14:12

Сквозь опрос мы можем видеть, как сильно ущемились наши "любимые" автолюбители, у которых забрали взлетные полосы, и наконец-то сделали нормальную дорогу не только для их корыт, но и для общественного транспорта.

29 июн 2021 в 19:29

Бабло с гастарбайтеров соберут и осенью мы увидим как они кинутся в рассыпную. Дальше зима. А они в Дубае. А мы в пробках.

Гость
29 июн 2021 в 14:30

Все объяснения и разъяснения сводят к одному, это все для вас, то есть дареному коню зубы несмотрят.

Гость
29 июн 2021 в 14:58

Маразм крепчал... Хана городу.

Гость
29 июн 2021 в 17:16

А мне в статье очень понравился термин "уширений". Здорово звучит.

Нормальный
29 июн 2021 в 18:24

Они бы сначала удалили с дорог транспорт стран третьего мира, завезли нормальные современные автобусы/троллейбусы а потом уже и полосу выделить можно. А то на видавших виды маршрутных такси ездят гости из ближнего зарубежья причём ездяк как умеют а не по правилам и видимо всех это устраивает.

Кость
29 июн 2021 в 19:14

То что делают с дорогами, напомнило мне анекдот:
мужик заходит в магазин ковров, осматривается по сторонам и останавливает взгляд на самом дорогом ковре, Персидском, ручной работы...
- Девушка, а вы можете этот ковер разрезать на четыре ровненьких и аккуратных коврика?
- ДА конечно (снимает ковер начинает резать), вот смотрите!
мужик осматривает четыре куска ковра и говорит:
- Девушка, а теперь давайте каждый коврик сделаем круглым!
- ДА конечно (делает четыре аккуратных круглых коврика), вам нравится?
- Девушка, а давайте из каждого круглого коврика, сделаем по три треугольных!!!
- ???!!!! МУЖЧИНА ВЫ ЧТО БОЛЬНОЙ???
- Да! У меня и справка имеется!

Евгений
29 июн 2021 в 19:43

Интересно как и кого одно место гореть начнёт,если этот вопрос кто нибудь задаст завтра Путину))) подумаешь, мы просто решили что много полос для проспекта) надо урезать) а потом мы побежим просить денег на расширение дорог) а то бедный город в пробках встал. А островки это нужная вещь, чтобы пешеходам удобнее было перебегать на красный)

Гость
29 июн 2021 в 20:17

вдоль Пр. Победы от Молодогвардейцев к Ворошилова собрали тротуарные дорожки плиточные, вместе с посадками, которыми в прошлом году восхищался Текслер

Гость
29 июн 2021 в 15:37

Ну у этой истории есть ответственные: Егоров, Куляшов, Кучитаров, Котова, Текслер.

Гость
29 июн 2021 в 14:22

Уводы полос в сторону спровоцируют аварии. Маршрут должен быть максимально простой и удобный, а не вот это вот всё. Чёрти что творится, каждый год придумывают всё новую хрень. Сделайте нормальные дороги, ширина чтоб по ГОСТУ была и без лишних уводов. Не хватает кому то времени перейти светофор - сделайте дольше чтоб горел и всё. На машине по городе ездить уже не хочется, асфальт сняли на комсе и месяц уже не могут выложить, а где не сняли так дыра на дыре.

Алекс
29 июн 2021 в 14:40

Челябинские урбанисты (ч.урбанисты) победили жителей города и здравый смысл
Ведь нормальный человек не поедет на велосипеде вдоль вонючей дороги, убивая свое здоровье
А они в европах увидели и давай проталкивать. А в европе-то зимы-то, считай, нету, а у нас то снег, то дождь, то наводнение

Гость
29 июн 2021 в 14:44

ФСБэшники .........А вы что сидите люди без конкурсов, проектов, экспертиз и т.д. "осваивают" федеральные деньги на реконструкции дороги, в уши втюхивают нам про какой то ремонт, спросите в нормальном институте(только не в Челябе) который дорогами занимаются, как это называет когда новые элементы дорожной инфраструктуры появляются, только не у этих светлосиних экспертешков юргушных

Гость
29 июн 2021 в 14:54

надеюсь придет время,этот Куляшов исчезнет из нашего города,и придет нормальный мэр и всё это дело просто снесут

АнтиСтеплер
29 июн 2021 в 13:56

Всё, пропал город, сейчас ездить толком не дадут, а потом и на тротуарах валунов нагородят, чтоб ещё и пешком никак. Чувство, будто загоняют в маршрутки гнилые силой! Из расписания ОГТ исчезают удобные маршруты и время движения!
Я могу лишь подытожить: В ДубаЯх такого нет!

Ferz
29 июн 2021 в 15:32

2 полосы успокоят поток от перестроений, вы издеваетесь? Один если догонит другого в заднее место-хана всему проспекту, а если ещё и 2 полосы займут?