Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимиру Путину на прямой линии задали вопрос о челябинском метро»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
30 июня 2021 в 17:44

Ну, если Марат сказал, что вопрос проработан... Значит, выделят. И даже знают когда. И тем более знают - кому именно... И вообще - трамвай построить, это вам не ишака купить!!!

30 июня 2021 в 18:26

Обычные предвыборные обещания

30 июня 2021 в 17:48

Освоить бюджет и построить объект - разные вещи.

Гость
30 июня 2021 в 17:41

ВСМ и Конгресс-холл достроили? Как виды с новой набережной?

30 июня 2021 в 18:08

а где 500шт низкопольных автобусов

Гость
30 июня 2021 в 17:42

Проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» официально закрыт, правительство области сообщило об этом через СМИ просто и буднично: хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» ликвидировано, всем спасибо, все свободны.
Словно и не было сотен миллионов потраченных впустую рублей – частных и бюджетных (ну, не совсем впустую – они разошлись по карманам, а общие вложения и расходы власти скрывают).
Но гораздо важнее другое: никаких выводов не сделано и теперь нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ (да и про метро)
И вот еще что: так вот запросто закрывают сейчас этот проект практически те же люди из правительства области, что сидят там со времен губернатора Дубровского (а то и Юревича) и с пеной у рта убеждали нас несколько лет подряд, как все четко рассчитано и расписано и как этот прожект озолотит Южный Урал (он ведь всегда достоин большего).

Гость
30 июня 2021 в 17:43

Ну слава Володе 40 пилить отправил)

В150
30 июня 2021 в 17:43

Текслеру больше достанется чем Дубровскому в итоге, или нет?

Алдоб
30 июня 2021 в 17:47

Ну Алёшка, хитрован! Больше лысого Бориса заработает! Будет у него вилла в Швейцарии в 2 раза больше и конюх- Ж.К. Ванн Дамм!

Гость
30 июня 2021 в 17:55

Спросили про ржавые ПАЗики, а этот ответил про несбыточное метро. И ещё смеху сквозь слёзы добавил - оказывается, деньги у него на это всё есть! Всё. Занавес.

Сергей
30 июня 2021 в 18:04

Юревич в бегах в Лондоне , Дубровский в бегах в Швейцарии , оба кандидаты Единой России , кто следующий ? 40 миллиардов не плохая сумма для начала новой жизни за границей )

Татьяна
30 июня 2021 в 17:47

Совершенно неактуальная транспортная схема,этот проект прорабатывался 15 лет назад???

Гость
30 июня 2021 в 19:18

В 1978 заканчивал учёбу в Челябинске, уезжал работать в другой город. метро строили полным ходом, шахта возле ТЦ была огорожена. Подумал - вот, на метро не поезжу, удобная ведь штука....
Прошло всего 43 года. Вместо метро в Члб - рассказы о выделении на его строительство каких-то баснословных сумм...
Сколько денег выделено за эти четыре с лишним десятка лет - я думаю, точно не знает никто. Даже те, кто украл их большую часть.
Потому что воровали все, кому не лень, естественно, тайком друг от друга, и общий реестр не вёл никто.
При таком ведении дел, как строительство метро в Челябинске, не приходится удивляться нашей нищете.

30 июня 2021 в 17:57

Только пожалуйста не метротамвай ужасный, медленный, безсмысленный, и с одной остановкой на весь район ЧМЗ (капец умы).
А настоящее метро, со её скоростью и тд.

Гость.
30 июня 2021 в 17:48

Во ляксею повезло, побьет рекорд Бориса.

Дмитрий
30 июня 2021 в 18:14

Какой СССР?! Хватит валить с больной головы на здоровую! Челябинское метро начали строить капиталисты-демократы в 1992 году. Это памятник не коммунизму этому вашему Сумину и батюшке Ельцину, чтоб им гореть сами знаете где.

Гость
30 июня 2021 в 18:09

На эти деньги можно купить ЧЭМК и Мечел и закрыть их по хорошему.

Alex Berdавер
30 июня 2021 в 18:18

Ну конечно же все будет сделано в кратчайшие сроки за 3...4 года до 2024 и метротрам будет сделан даже раньше чем Ленинградский мост. Мост длиной 400 метров - 2 года. Метротрам 10...15 км под землей - 3 года. И еще вопрос кто его будет строить ну наверное таджики.

Гость
30 июня 2021 в 18:25

"Президент рассказал, что достройка объекта обойдется в 40 миллиардов рублей, и заверил, что деньги на это есть."
А ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО КОНЕЧНО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА?

назад в СССР
30 июня 2021 в 17:50

Какое еще метро ? Пенсии поднимите до 600 евро ! Пенсионеры не смогут дойти до метро , морковь -100р , свекла 120 р ., и так .далее !ЖКХ -половина пенсии !

1 июля 2021 в 00:27

Глянул на фото - полная терня. Нужно строить под землей, чтоб скорость была. А так и на маршрутке можно быстрее добраться. Северозапад вообще забыли. Краснопольский, бейвеля - вот где нужно станцию ставить а там и в шагол к чвакш или закольцевать со сведловским проспектом или ул сталеваров

Гость
30 июня 2021 в 17:50

Что за трамвай будет там ездить, который сможет выезжать на поверхность. Трамвай-эскалатор?. Не хватит мощи у транспорта общественного по просту. Либо ветку на подъем надо растягивать в 10-20 км под малым углом подъёма. Счетоводы.. дайте расчеты уклонов и тип трамвайчиков. Пока выглядит все плоско и не профессионально.

30 июня 2021 в 20:36

на другом сайте, освещавшем тему прямого эфира, написано, что построено 9км под землей, надо еще 7км прокопать.. учитывая, что первые км копали почти 30лет, оставшиеся 7км будут копать минимум четверть века!

Гость.
30 июня 2021 в 17:47

Не на метро а на недвигу за границей.

Vic_
30 июня 2021 в 17:51

А почему, уважаемый, в дебатах никогда не участовавал? тоже госдеп не давал?!

Гость
30 июня 2021 в 18:03

Ну если схему оставят ту же что показывали, тогда уже не стройте, а залейте бетоном. Маршруты там самые ненужные, в новые микрорайоны ничего ехать не будет, а эти трамваи стоять будут со всеми вместе.

Гость
30 июня 2021 в 18:08

« 40 миллиардов рублей - на Челябинское метро» вот только он не пояснил эти миллиарды рублей пойдёт для закапывание или кому то уйдёт в швейцарский банк(?) 🤭

Гость
30 июня 2021 в 18:15

40 млрд на Трамвай в Швейцарию или в Лондон?))

Alex Berdавер
30 июня 2021 в 18:28

Ну вообще о чем мы здесь говорим. Это совершенно четкая афера с одной целью - распил бабла. На замену трамвайных линий, ает.которые десятки лет не ремонтировали денег и желания нет. Обустроить. "бархатные" пересечения улиц с трамвайными.путями просто не можем - ума не хват

Гость
30 июня 2021 в 20:00

А вопрос о барановирусе никто не задал? Когда закончится этот спектакль?

Гость
30 июня 2021 в 18:02

придется Текслеру достраивать этот метро-трамвай)))

Гость
30 июня 2021 в 21:05

Я тут как-то от завода ЧТЗ до областной больницы на трамвае проехала, так как больше не на чем было добираться. Так как экскурсия неспешная часовая по городу. Несмотря на то, что не спешила, просто обалдела от этой не спешной поездки. Не дай бог еще разок проехаться. Кому такое метро нужно? Деньги в карманы.

Борис бритва
30 июня 2021 в 18:26

Ещё Юревич посчитал, что залить бетоном все тоннели стоит 5-7, ну пусть 10 млрд. На остальные деньги можно всю трамвайную сеть обновить и все троллейбусы с автобусами. Нафиг нам это метротрам

Гость
30 июня 2021 в 18:51

Доведет эта власть до беды, ой доведет. Пройдет еще какое-то время, и начнут взрываться регионы. Не долго осталось. Они даже хуже кремлевских старцев начала 80-х. Те хотя бы обещаний пустых не давали.

1 июля 2021 в 00:06

Получется что ничего больше рыть не будут. Халтура. Наземные и так ходят. Стыд и позор за такой проект. На екатеринбург посмлтрите и сделайте так. А где подземная часть насеверозарад? Обещали!!! На краснопольский надо выводить

Гость
1 июля 2021 в 00:38

Хорошо написал А Макаревич в "Эхе" Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается.

«Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж…»
— «Разберемся, не волнуйтесь!»

«Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!»
— «Выясним!

Гость
30 июня 2021 в 18:00

И так во всем... Деньги есть, но то их растащат, то разбазарят бездумно. Обидно. Могли бы жить на порядок лучше, но...

Гость
30 июня 2021 в 18:02

Деньги есть, люди назначены, приоритеты расставлены. Но очевидно, что ничего не будет. Удивительное государство.

Гость
30 июня 2021 в 18:01

надо было спросить, когда ржавые пазики заменят современными автобусами. и про метро сказать, что хотят не метро, а метротрам фуфловый, что хотят 40 лярдов зарыть.

Гость
30 июня 2021 в 18:14

40 млрд на трамвай?))) Текслер наверно уже себе остров присмотрел где нибудь в Тихом океане. Зачем ему Швейцария и Лондон))

Гость
30 июня 2021 в 18:40

Госпади,пожалуйста,кто-нибудь захлопните это очковтирательство.реально невозможно уже слушать эту ахинею.20 лет одно и тоже переливание из пустого в порожнее и больше ничего по существу.

Гость
30 июня 2021 в 20:41

Да хоть выделят 400 млрд, все равно его не постоят и он уже не нужен, заводы все убиты и работать не кому

Гость
30 июня 2021 в 20:44

Бестолковая уже затея, лучше 40 млрд на новый общественный транспорт

Гость
30 июня 2021 в 22:29

Да шляпа это все. Посадили красивую тёлку, президента и блатную бесталанную журналистку. Сценарий написали и держат за лохов. Хакеры на них напали, лол))) ну на какого недоумка рассчитан этот инсайд.

гость Галина
30 июня 2021 в 18:23

А комментарии то что про другие темы убрали ? рабы всего боятся ,Опять стыдно , Кто в метро какое то верит? Видели же на вопросы отвечает как с умалишенными , Ну и вопросы такие же, как прожить на12000 рублей, это у него спрашивают, ? он то откуда знает, про ржавые трубы , это специально , чтобы показать уровень холопов?

30 июня 2021 в 20:04

как будто в нашем городе других проблем нет....

Юрген
30 июня 2021 в 18:31

Если метро таки построят, это будет большой ошибкой, поезда будут ходить пустыми. Так как половина населения ездит на личных автомобилях, другая- на маршрутках.

назад в СССР
30 июня 2021 в 17:54

Тема дебатов уважаемый какая ?

Гость
30 июня 2021 в 18:00

давайте светофоры в городе нормально отрегулируем! в одну сторону пробки всегда больше, а длительность горениЯ зеленого недостаточна! . А еще - как не едешь - постоянно они мигают полосочками вместо отсчета времени? это разве нормально?

Гость
30 июня 2021 в 18:23

Когда я умер
С моря выл норд-ост

гость
30 июня 2021 в 18:44

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец! А кто не слушал тот....

Гость
30 июня 2021 в 21:47

Когда начали реально строить метро, мне было 30 лет, сейчас 63 года и надежд, что я проеду в метро нет ни каких.

Гость
1 июля 2021 в 23:39

А что линия метротрама будет проходить по проспекту победы только в сторону С/З?, а в сторону ЧТЗ ленинский район!?

Vic_
30 июня 2021 в 17:54

Задавшему вопрос приз 1 млрд рублей!

Гость в горле
30 июня 2021 в 18:23

Такой большой, а в сказки верит.

Блов Джобова
30 июня 2021 в 18:27

И только разрушенные перекрёстки с трамвайными путями будут грустно смотреть вслед новенькому метротраму, бесшумно скользящему в Никольскую рощу.....

Дубревич
30 июня 2021 в 18:27

Только на метротрам 40 ЛЯРДИКОВ?
Как же рано я свалил на женевский озерный каскад! Ой рано!

Гость
30 июня 2021 в 18:34

На саммиты тоже выделяли

гость
30 июня 2021 в 18:39

бла-дла-дла ,бла.бла.бла.

Гость
30 июня 2021 в 18:46

сроки не назвал, значит..

Александр
30 июня 2021 в 18:56

Это инфраструктурный КРЕДИТ из федерального бюджета. Все счастливы когда кредит берете? Почему это не проговаривается явно?

Гость
30 июня 2021 в 18:59

😜😂😂😂😂😂😂😂

Александр
30 июня 2021 в 18:58

Это не денег дают, это в долг дают. Почувствуйте разницу.

Гость
30 июня 2021 в 21:03

Вроде бы сначала шла речь о 64 миллиардах. Неслабо считают.

Гость
30 июня 2021 в 22:34

Золгенсму всем детям купите на эти деньги казнокрады. Я как-нить без метро перебьюсь.

Житель
1 июля 2021 в 01:55

Вы там что совсем куку? Может просто сразу распихать по карманам 40 лярдов...

Житель
1 июля 2021 в 01:58

Денег нет, а в эту выгребную яму только и вбухивают!!! Слов нет, одни маты...

СашкэБорродачи
1 июля 2021 в 02:27

40 лярдов проще купить всем жителям Селябыинской областы по квартире и не ипитемоск.

гость
1 июля 2021 в 10:16

на какие глупости тратятся огромные деньги

Гость
1 июля 2021 в 12:46

Думается, деньжат маловато будет.
Проект большой, дорогой и длительный.
Одна Москва за изыскания и проект половину заберёт.
Туда - сюда и деньги кончились.
А стройка даже не началась.

Лора
1 июля 2021 в 14:04

Ну и как всегда АМЗ отсутствует в нью-васюках :ни на плане фантастическом, ни реале: а понастроили на Неаполитанова домищ, люди так по-прежнему сами добиваются, что рано утром, что после 21:00 не уехать, не приехать. Район-невидимка. Фантом.

А77
1 июля 2021 в 22:25

Почему-то мне кажется, что деньги выделят, а метро не будет.
Зато кое у кого появится еще пяток, а то и десять квартир в центре Москвы. А у другого еще недвижка на Кипре.

Гость
2 июля 2021 в 09:10

Так метро в Москве из-под земли по эстакадам вылазит и дальше едет. То есть у нас эстакады начнут городить ? Где,среди существующих домов?

30 июня 2021 в 18:18

В Челябинске экологическая катастрофа от выбросов пром предприятий и это первостепенная задача! а метро давно устаревший и ненужный проект, интересный только тем, кто распиливает на нем деньги.

Гость
30 июня 2021 в 17:47

Челябинск не село? Да ну, правда?

Гость
30 июня 2021 в 18:31

Вопрос подставной. У нас проблемы в Челябинске кончились? Воздух прозрачным стал?

Гость
30 июня 2021 в 23:45

А зачем это метро в Челябе ??

Vic_
30 июня 2021 в 18:02

Президент любит нас и всегда думает о нас.

Адольф
30 июня 2021 в 17:43

Спасибо за все нашему великому Президенту! Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович много работает и много делает во благо государства и общества. Слава России, слава Путину!