ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
6 июл 2021 в 19:25

Новость отличная, хотя там бы хватило и светофора "с кнопкой", чтобы зря не задерживать поток...

6 июл 2021 в 20:33

Писала, что нужен там светофор еще когда эту развязку строили. Но тогда приоритет был автомобилям. Наконец-то свершилось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 02:04

А где зебра?

6 июл 2021 в 19:49

Администрация, реально спасибо! Переходить с велосипедом было очень неудобно 👍

Гость
6 июл 2021 в 18:58

возможно там Губернатор на велике катался и ему стало неудобно, дальше сами знаете......

Гость
6 июл 2021 в 18:43

Наконец-то!
А то с велосипедами народ через дорогу бегает. Давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:44

Правильное решение. Давно пора.

Гость
6 июл 2021 в 19:27

Езжу там на машине на работу/с работы, всегда сочувствовала пешеходам и велосипедистам, которые вынуждены совершать переход в данном месте. Давно нужен был светофор👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 23:22

правильно, хорошо, что не стали ждать пока кто-нибудь там не погиб. Страшно вспоминать: как там опасно переходить было, а извращенцы на своих железяках там скорость специально прибавляют. Надо транспортный налог еще увеличить в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:01

Народ, какой велик купить? чтобы мозг не парил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:41

Тут значит так быстро поставили светофор, а на перекрёстке Макеева и 250 лет, когда? На Татищева и 250 лет когда?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 19:38

Ждём первые сводки происшествий.

Мерлин
6 июл 2021 в 20:36

Давно ждал этого события, реально спасибо! Всегда летом долго приходилось стоять и ловить дыру в потоке. На самом деле можно было обойтись пешеходным переходом или кнопочным светофором, но так тоже норм.

Гость
6 июл 2021 в 18:36

Люди, я совсем не против, но зачем он там в холодное время года, которое у нас 75% времени? Пляжников нет, велосипедистов тоже, гуляющих в мороз/слякоть/ветер и подавно. А ездить всем надо, даже тем, кто сейчас счастлив и ликует, в тех же автобусах, маршрутках и такси будут в этих заторах стоять и страдать.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 20:59

Спасибо! А то эту дорогу перебегаешь на свой страх и риск. Это действительно нужный светофор, так как движение и людей, и машин очень интенсивное.

Гость
6 июл 2021 в 19:05

Ну зимой светофор можно в режим мигающего желтого переводить. И кстати, не хватает еще разметки - стоп-линии и зебры.

ОТВЕТИТЬ
Байпас
7 июл 2021 в 05:08

Хорошая новость для пешеходов, хоть малыми темпами двигаемся по правильному курсу, так держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:30

Странно, что то жалоб коробочников в комментариях нет, видимо все таки увязли в пробке возле плотины.)

Одесситка
6 июл 2021 в 19:06

А шо, а ни шо, тольки я ни бачу разметку

Алексей П.
6 июл 2021 в 19:30

Лучше бы на Макеева / 250 лет светофор поставили.

Гость
7 июл 2021 в 10:56

Здесь надземный переход не могут сделать, денег нет, зато напротив "Рифея" сделали надземный переход, для кого, для чего? там наверное народ через дорогу просто потоком идет. А вот где реально нужен светофор , так это на пересечении 250 лет Челябинска и Татищева , там реально в час пик не проехать, но денег на светофор видимо там нету.

Гость
6 июл 2021 в 20:06

Там через 100 м нерегулируемый пешеходный переход, в чем проблема по нему переходить?

ОТВЕТИТЬ
Велосипедюга
6 июл 2021 в 19:12

Ура!

Ванька
6 июл 2021 в 18:49

Предлагаю губернатора выдвинуть на Нобелевскую премию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 20:48

Остановку общественного транспорта верните ближе к пляжу Наталья Петровна, идти до пляжа очень далеко! Люди после пляжа уставшие идут практически две остановки в сторону Доватора, как и остановка далеко в противоположную сторону где платина! Верните как было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:25

Только в октябре не забудьте его выключить. "Общественники", а лучше к 1 сентября. Там всё колом встанет. "Деятели" мамкины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:55

он нужен только в теплое время года,зимой он там вообще не нужен

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2021 в 23:01

Бывают и хорошие новости.

Гость
6 июл 2021 в 18:30

Максимально правильное решение !!! А то люди туда залетают на своих 100 киллометрах в час и на встречен вылетают! Пешеходам будет проще переходить дорогу!
А дурням, которым не нравится идите на трассу живите- там светофоров практически нет

Собака Павлова продюсер.
6 июл 2021 в 19:14

А где лежачие полицейские??Нужно как на Мередиане через каждые 100 метров!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:22

Давно пора было!

Марлен
6 июл 2021 в 19:25

Очень нужен

Юла
7 июл 2021 в 11:31

Очень интересно ! Однако когда я писала запрос в мин дор развития на установку светофора с кнопкой когда едешь в сторону ул Лесопарковой, мне ответили, что недостаточный поток для такого светофора, а для одного пешехода в день достаточный ))))

Гость
6 июл 2021 в 18:27

Единая Россия, где дороги?
Одни ямы в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
6 июл 2021 в 22:49

офисный планктон на китайских кредитопомойках опять скулит.
нужно штрафовать на 200000 р за не пропуск пешеходов и превышение скорости

Гость
6 июл 2021 в 19:06

А когда закончится строительство пешеходного моста по которому никто не ходит возле конно-спортивного комплекса. Надоело в пробках по выходным стоять. Проезжая мимо этих ленивых тва...., то есть высококвалифицированных специалистов, так и хочется чем то тяжелым кинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 21:17

Как можно загорать и купаться на этой помойке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 21:14

блин я сегодня его просто пролетел по привычке, заметил его в последний момент, однако!!!!

Гость
6 июл 2021 в 21:44

Запрещайте личные авто в городах!

Гость
7 июл 2021 в 02:24

полный бред. будет зима, там будут сугробы. никто зимой там не будет ходить, но все будут стоять на красный и ждать. очередная тупость.

Гость
7 июл 2021 в 09:59

Светофор с кнопкой ещё куда ни шло, но простой там абсолютно не нужен.

Гость
7 июл 2021 в 11:07

Не пойму, переходишь от бора дорогу и куда попадаешь? Там дальше бетонный отбойник и свёрток с Ун.Набережной на плотину.

гость
7 июл 2021 в 22:54

кому там будут пробки - вертайтесь в свой кишлак - челябинск не резиновый

Гость
8 июл 2021 в 01:51

Еще надо поставить светофор между этим светофором и который у Инги. Раньше из одной части бора в другую там переходили

Гость
8 июл 2021 в 01:53

Еще надо через Лесопарковую добавить около Смирных.

Сергей Леонидович
8 июл 2021 в 07:27

Конечно светофор нужен для безопастного перехода, а машины пусть стоят и дымят, у нас после Юревича забыли про "ЗЕЛЕНЫЕ УЛИЦЫ " СВЕТОФОРОВ, ПОСТАВЬТЕ КНОПКУ, ТАМ ЖЕ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ И ПЕШИХОДЫ, А ПРОБКА ТЕПЕРЬ И В ЭТУ СТОРОНУ БУДЕТ.

Сергей Леонидович
8 июл 2021 в 07:30

а чтобы там скоростной режим не нарушали там и камера есть и лежачий, а на всех дебилов светофоров не наставишь

Гость
9 июл 2021 в 08:31

Ну да , до этого радостного события не каждый таксист соглашался ехать от "Сигнала" в Ленинском до "Трактора" , а сейчас тем более😞.

Гость
7 июл 2021 в 05:01

Все светофоры для пешеходов в городе - лишние. Хочешь ходить пешком - иди в парк и ходи. Дайте уже людям ездить! То лежачие полицейские, то светофоры, то камеры...Скорость 60 ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 22:16

Там выше в 100 метрах пешеходный переход с лежачим полицейским. Доблестным пешеходам уже 100 метров пройти невмоготу? Так как они тогда пешеходы? Им теперь через каждый 100 метров переходы подавай. Ну ниче, будут раньше на работу вставать и позже домой приходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:35

Пляж на Шершнях..Сильно.

Zombi
6 июл 2021 в 21:48

Гнать этого надо который по дорожному хозяйству паганой метлой. там пробки будут бешенные теперь. Это чудо на комсомольсвом проспекте сделал прикол , по новому будет полоса для велосипеда+выделенная полоса для транспорт+2 полосы для машин, - это он сделал для того как заявил чтобы пересели с автомобилей на городской транспорт, а что же вся администрация не хочет ездить на городском транспорте, раньше на комсе были пробки а теперь бешенные будут пробки - гнать его надо метлой. вот взять на северке есть перекресток косарева и кашириных - сказано было сделано все для пешеходов, ну как для пешеходов если раньше переход был пешеходу 40-50 секунд сейчас 25 - тоесть урезано в 2 раза, и пенсонеры некоторые не успевают перейти - итог раньше было меньше пробок после нового светофора косарева стоит от самой победы в час пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:34

"Возле пляжа поставили светофор". "Общественники с большим воодушевлением восприняли эту новость". "Шаг очень важный для города". "Светофор — это знак того, что администрация наконец..." Надеюсь, в честь такого события будут устроены народные гулянья по указанному переходу и фейерверки на пляже. Под синим знаменем партии родной.

Гость
7 июл 2021 в 10:51

Светофор конечно хорошо, тогда пусть убирают нерегулируемый пешеходный переход в районе остановки , который на 200 метров выше находится, а то на пешеходнике останавливайся, потом через 200 м на светофоре постой, там и так сплошные пробки а так вообще все встанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:49

"Но больше всего о нем мечтали велосипедисты"

Проезжаю там на велосипеде, ни о каком светофоре там не мечтал.
Там один светофор от пляжа. Потом островок. От него ещё один светофор. И второй островок. И с него просто постоять подождать немного - поймать окошко в потоке - и перескочить до срезалки.. что ведёт до студенческого карьера. Нафиг он там не нужен. Будет теперь собирать пробки в сторону паркового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:28

90% города Челябинск состоит из деревни, а кто и где видел, чтобы деревня пользовалась светофором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 01:16

Не понятно с какой стороны это городской пляж, вообще не Шершни и ни рядом с городским пляжем. Городской пляж у платины. А на видео не Шершни и нет там входа на городской пляж. Это первое. Второе Университетская Набережная на Северо-Западе, а Худякова в районе Доватора. Что-то вы перепутали все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:57

так себе задумка,я думаю есть места где он нужнее

Гость
6 июл 2021 в 20:55

На этой ,,велодорожке,, или локти сотрёшь, или убьёшься,раза хватило

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 июл 2021 в 22:03

Вот это достижение,очередной бесполезный рывок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 08:19

Очередная недоработка властей. В сторону центра теперь дебилизм получился, два светофора для машин на растоянии 10 м. Тогда бы смещали стоп линию к этому светофору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 22:47

На кой его там поставили. Пешеходов там два окопа, а пробки будут бешеные. На Лесопарковой не могут отрегулировать светофор, стоишь постоянно в пробке. Лучше бы знаки поставили около фитнеса Цитрус . Ведь реально людям нормально к лесу не подойти. С коляской стоишь и ждёшь когда проедет поток машин. Каждый день люди рискуют перебегая к лесу. Такую махину построили а знаков ни каких. Плевать на людей. И эвакуатор со скоростью ветра летает там. Администрация обратите внимание, деньги деньгами но о людях тоже надо подумать.

Гость
6 июл 2021 в 23:04

В Челябинске есть пляжи?

Кедр
6 июл 2021 в 22:33

А под мостом пешеходный переход низзя было сделать? Или как на АМЗ ...содержать слишком сложно и дорого? -)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:42

пешеходный мост былбы лучше . торможения потока небудет. понятно что сфетофор дешевле а мост маленький много не отпилиш бюджет маловат.

Гость
6 июл 2021 в 20:11

Эт который каспийскоазербайджанский брег???? Ха ха ха ха. Туда омон по два раза в день гонять надо, для профилактики