20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
29 июл 2021 в 13:57

По стопам "алтушек". Очередной ГОК в обмен на троллейбусы!? 😎

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:20

Ура, метро трол на подходе!
Ух накатаемся...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:27

какой замечательный распил... хорошо, что Навальный сидит - некому рассказать

Гость.
29 июл 2021 в 12:35

За последнее время очень много проектов не на один миллиард каждый. Я думаю Алексей превысит цифру Бориса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:53

Троллейбус - отличный транспорт. Экологичный. Да и в конце концов - где невозможно натянуть контактный провод - там можно пускать электробусы, часть пути на аккумуляторе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:35

Очень надеюсь, что расписание и маршруты автобусов скорректируют для большей наполняемости троллейбусов. Задолбали автобусники подрезать пассажиров у троллейбуса, как маршрутчики себя ведут.

29 июл 2021 в 14:40

Наконец-то

тостер
29 июл 2021 в 12:34

звучит красиво, но где-то подвох. как они собираются окупать свои 6 лярдов при такой ужасной организации движения общественного транспорта в челябинске и регулируемом тарифе на билеты.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
29 июл 2021 в 13:18

"За это время «Синара» обязуется реконструировать троллейбусные депо........купить 168 новых троллейбусов, ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ПАССАЖИРОВ, СОБИРАТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД." То есть общественный транспорт перейдёт в частные руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:21

С учётом того, что там руководитель Таболин у этого ООО, в хорошие перспективы не верится. Вспоминается сразу имена Гаттарова и Бахаева, уголовное дело с компанией Элефант, слезы и показания Алейниковой, которая занимала должность директора проектного офиса по подготовке к саммитам. Да и сами самииы ШОС и БРИКС тоже вспоминаются

ОТВЕТИТЬ
Священник
29 июл 2021 в 14:27

Предвыборная пыль в глаза...через 15 лет...ню ню...

ОТВЕТИТЬ
гост
29 июл 2021 в 12:30

Вообще, 500 автобусов Текслер уже обещал. Теперь вот троллейбусы, перед выборами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:22

Опять все теже люди будут заниматься развитием транспорта, которые недавно работали в правительстве области и завалили там все дела

Гость
29 июл 2021 в 15:01

НУ, это понашенски... сначала разорить троллейбусный парк, выгнать на улицу машины под дождь и снег, разогнать кадры - слесарей, механиков, кондукторов , водителей, обслуживающий персонал.... все погубить и распылить. И потом отдать 10 лярдов частнику, тоб он все вернул обратно. И кого накажут за такое расхитительство и безалаберность? Да никого. А с народа еще денег насобирают на налоги. Вредители.

Гость
29 июл 2021 в 12:31

Вот и все! Приплыли. Наши челябинские чинуши - политические импотенты, которые не могут ровным счетом ничего организовать и создать. Только разрушают. Скоро будет не Челябинск , а челябинский район Свердловской области...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:24

Троллейбусы - отличное решение экологии!

депутат
29 июл 2021 в 13:54

через 2 года обанкротятся, как только деньги освоят. пумпянский нищий, только благодаря дружбе с вовой имеет право бюджет распределять на убыточные концессии

Гость
29 июл 2021 в 14:49

южноуральский тлк работает в полную силу, всм до екатеринбурга загружена поездами, 500 автобусов колесят по челябинску. осталось только троллейбусы восстановить.

Надежда
29 июл 2021 в 13:43

В очередной раз олигархи станут богаче, а троллейбусы останутся те же

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:04

вам Палыч не позволит,свой бизнес загнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:54

Одни постоянные обещания и все в будущем времени, а пока убитые рельсы и убитый транспорт

о как
29 июл 2021 в 15:54

"реконструировать троллейбусные депо" - сначала развалить, за деньги, потом реконструировать за деньги. Только городу платить и платить, а транспорта так и нет.

МНБ
29 июл 2021 в 12:52

а как же проект метро-трам? 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
гост
29 июл 2021 в 12:29

Люди - новая нефть. Свердловские окончательно прибирают к рукам Челябинск. Наверно это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Бабка Нюра.
29 июл 2021 в 12:36

А в Мацкве тролебасы зачем развалили? Чтобы потом также восстановить?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
29 июл 2021 в 12:51

Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Граждане открывайте карманы по шире вас ожидают увлекательные поездки за цену за которую выгодно будет инвестировать 10 миллиардов. Или вы наивно полагаете что здесь запах благотворительности дунул?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:37

ЗАЧЕМ? Зачем нужны троллейбусы??? Уберите эти провода, пустите нормальные автобусы! Это 100 лет назад, когда автобусы пыхтели так, что рядом задохнутся можно было, троллейбусы были нужны для экологии. Сейчас нормальные автобусы, зачем тратиться на этот пережиток прошлого?

Очередной распил?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 14:13

автобусный ,трамвайный парк развалии, теперь за траллейбуы взялись .слава режиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:27

ПУПУПИДУ ПАУ! У НАС БУДЕТ СВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, КОНДУКТОРОМ И ВОДИТЕЛЕМ! ЕЕЕЕ!!! СЪЕЛА МЭРША?! ТЕПЕРЬ ПОКАЖЕМ ИМ С ИХНИМИ МАРШРУТКАМИ! 👍👍👍😂

Гость
29 июл 2021 в 12:45

безмозглые писаки не отличают олигарха от богатого бизнесмена )))

Гость
29 июл 2021 в 13:21

Очередная афера...

29 июл 2021 в 14:49

Синара же контора Дубровского?

Гость
29 июл 2021 в 13:31

Ребята, купите уже просто автобусы и этого общественного транспорта хватит в Челябинске. И настройте просто работу. Троллейбуссы, проект рассчитан на 15 лет. Самим то не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:29

Ждём общем ровную стоимость за проезд.... С интегрируемся так сказать в планетарные перевозки.... Только зп останется Челябинская!

ОТВЕТИТЬ
татарин
30 июл 2021 в 09:49

Новость скорее отрицательная.
Область на свои средства все построит, а Пумпянский в лизинг возьмет троллейбусы и заложит рентабельность такую, чтоб отбить лизинг и получить еще хорошую прибыль.
Для такой рентабельности цена на проезд должна быть 60-70 руб. при 50% загрузке. Разумеется пассажир не готов платить столько и поэтому цена на билет останется прежней, а разницу Пумпянскому будет доплачивать бюджет области. Бюджет области ограниченный , а значит деньги которые могли пойти на озеленение или строительство садиков, уйдут в карман инвестора.
Вот такая нехитрая система , от которой однозначно выиграет инвестор, власти типа решили транспортную проблему, выиграет часть челябинцев пользующихся ОТ, а проиграют все челябинцы, потому что недополучат садики, школы, поликлиники, скверы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:46

А самим за такие деньги слабо или просто не дадут?

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
29 июл 2021 в 14:37

Мне нравится фамилия ПУМПЯНСКИЙ! Он только за выгодные дела берется, я так думаю.

Гость
29 июл 2021 в 15:29

Всё разворуют и растащат по карманам , с 90х годов капитализм , а мы ничего кроме нефти и газа не производим - ничего .

Гость
29 июл 2021 в 16:47

Сегодня уже 29.07.2021, а конгресс-холл « Крылья» так и не построен...

4020
29 июл 2021 в 22:19

Значить опять будут грабить и кашмарить .

Subarist
29 июл 2021 в 22:28

Сначала городской транспорт по "миру пустили", территории депо в коммерческие земли превратили, а теперь возрождение... ну ну ну ну...
p.s. вот бы все дороги в местах пересечения с трамвайными путями были как сейчас на Каслинская+Победы(дождались!), и без тротуарной плитки, её надолго не хватает(Кирова+Бр.Кашириных продемонстрировало), новый гор. транспорт, новые дороги... не?:)

Челябинец
29 июл 2021 в 23:47

Водители подвижного состава, вы мои герои!
Срочно им обновите орудия труда!

житель
30 июл 2021 в 01:16

Теперь и троллейбусы в частные руки ? Мало ржавых маршруток ? Скоро Зимбабве какое нить будет современным государством казаться .

Гость
30 июл 2021 в 09:47

Ну ну, маршрутки как тараканы, со всех щелей, а ОТ только во сне у горожан

Мдя
30 июл 2021 в 12:32

Какое развитие, они даже не хотят строить новые лини, они хотят собирать за проезд

Светлана
30 июл 2021 в 12:57

ВРАНЬЁ!!!! Олигарх развивать убыточный общественный транспорт???? КТО В ЭТО ПВЕРИТ!???

Гость
31 июл 2021 в 09:03

Объявление :
РАЗОВЬЮ ЗА 10 млрд - хоть что!!

Гость
29 июл 2021 в 12:39

Ещё раз говорю инакомыслящим, учитесь работать, учитесь зарабатывать, учитесь содержать себя.

депутат
29 июл 2021 в 13:18

провода над головой это коммунистическое прошлое, развитые страны отказались от электрокорыт еще в 80 х годах

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 июл 2021 в 12:29

МДА. 10 лярдов на бесперспективный транспорт. Большей наглости уже не ожидал

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
29 июл 2021 в 12:55

Егоров уже потирает ручки, выпуская кольцами дым из ушей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:30

Депутат, дак в развитых странах картон жрут вместо уолбасы и в картоне же живут...сейчас не девяностые, знаем про ваши развитые страны...анальгин без рецепта не купишь, кругом деньги давай... Электротранспорт экологичен и экономен. Проект хороший, но Пумпянский этот, как черт из табакерки появился и активно скупает ебург и члб...что за перчик?

гость
29 июл 2021 в 13:13

Засуньте вы их в одно место, кому нужны эти троллейбусы? Автобусы и трамваи, а эти рогатые совсем пустые ездят. Или вы еще придумали как деньги отмыть? А то не наелись еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:57

Олигарх Пумпянский - ну на фига ему троллейбусы???

Загрузка...