Дороги и транспорт проблема

В центре Челябинска снова изменят схему движения из-за ремонта трамвайных путей

Первый этап ремонта завершен, дорожники приступают ко второму

Ремонтировать трамвайный переезд на Цвиллинга — Ленина начали в пятницу, первый этап ограничений уже привел к пробкам

Во вторник, 3 августа, возле площади Революции на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга начнется второй этап работ, сообщили в мэрии. В этот раз проехать от улицы Свободы в сторону ЮУрГУ можно будет свободно, а вот в обратном направлении часть полос перекроют.

— Ограничивается движение транспорта по проспекту Ленина в направлении улицы Пушкина, меняется направление движения по полосам, — предупредили в администрации Челябинска. — Движение по улице Цвиллинга в сторону Тимирязева и в обратном направлении в сторону Коммуны также ограничено.

Ограничения будут действовать с 6 утра вторника до 6 утра пятницы.

— Водителей просят обращать внимание на временные знаки и заранее планировать свой маршрут, — заявили в мэрии. — Движение трамваев будет осуществляться в обычном режиме.

До утра вторника продолжают действовать ограничения, введенные в пятницу.

Обновлено

В Госавтоинспекции Челябинска уточнили, что все этапы ограничений на перекрестке будут действовать до 9 августа.

— Для обеспечения бесперебойного трамвайного движения ремонтные работы проводятся в ночное время. Для обеспечения безопасности дорожного движения в полном объеме установлены все необходимые средства регулирования движения, — сообщили в ГИБДД города. — Госавтоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, они необходимы для проведения работ по улучшению качества покрытия на трамвайных путях.

В мае мэрия объявила о беспрецедентном ремонте трамвайных переездов в Челябинске. В списке оказалось 26 пунктов, в их числе и те переезды, ремонт которых провалили в 2020-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления