9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
20 авг 2021 в 09:23

Что значит Котова попросила? Есть техзадание. Работы соответствуют тз или нет?

20 авг 2021 в 08:14

Верьте в мечту - метротрамвай. Перед выборами очень помогает)
На текущую замену рельс денег нет, но область возьмет кредит на метротрамвай и будет счастье... Для всех, кто в деле.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:44

Данная власть хоть что-то может сделать вовремя и качественно, кроме осваивания бюджета?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 07:48

Наверно, чтобы все это продержалось хотя бы 3...4 года, ремонт нужно начинать с путей. Иначе все это шевелится вместе с путями, растрескивается и вылетает кусками, образуя ямы.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 авг 2021 в 07:50

В последние лет так тридцать работу делают по принципу" Мерку сняли? Сняли! Деньги взяли? Взяли! При нас не пало? Нет ! Ну мы пошли........." Главное - деньги забрать,а результат???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:49

При СССР не переездах лежали стальные плиты. Очень крепко и надежно было сделано. Но видимо в России эти супер технологии утрачены.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:44

Не оптимистично как то - всё точно рассыплется и сломается, а нормальных технологий нет и не предвидится

ОТВЕТИТЬ

Причем тут метротрам в заголовке статьи????????????????????????

Гость
20 авг 2021 в 09:09

Все из говна и палок, вот и результат через год. Город воровской славы, не зря же называют.

Пессимист российский
20 авг 2021 в 08:46

Ребят, делайте выводы, видя то, что происходит вокруг и как все делают (через одно место) 😏

Идите в сентябре все на выборы и голосуйте за любую партию, кроме всем "известной" 👈

А по существу этой темы...использовать плитки или кирпичи из песка и отходов - это мрак и обман того населения, где делаются эти работы 😏

Через год половина рассыпится и продавится...а через 2 года - будет всё также, как до нынешнего ремонта 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:22

Экономику страны не поднять, пока коррупционеры рулят и джамшутов везут сюда.

Житель Челябинска
20 авг 2021 в 09:16

Когда этот маразм закончится, каждый год одно и тоже, вместо плитки залейте бетон и проблем несколько лет не будет.

20 авг 2021 в 08:23

Кто видел, как они плитку клали? Руками утрамбовывали! Руками! Как тротуарную. Естественно при такой укладке она расшатается в момент, когда поедут грузовики и трамваи.

Правильно в статье пишут - нужна другая технология. А не этот смех

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
20 авг 2021 в 08:12

Метро сильно дорого,говорили они. А ремонтировать переезды видимо не очень.

Гость
20 авг 2021 в 08:40

....по всей видимости, скоро у Тефтелева появятся новые соседи - старые друзья.

Гость
20 авг 2021 в 10:55

Причина не в переездах, а в некомпетентности челябинских чиновников.
В других городах, проезжая трамвайные рельсы, просто их не замечаешь.
Не в состоянии справиться с элементарными вещами: начиная от понимания того, как это должно быть и заканчивая тем, как это грамотно сделать.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
20 авг 2021 в 11:17

Если администрация не может контролировать своих подрядчиков, и качество их работ, дак пора самим лопаты в руки и вперёд, на благо Отечества.

Гость
20 авг 2021 в 11:30

Челябинск в одном сплошном предвкушении живёт - то саммиты предвкушает, то дороги предвкушает, то набережные предвкушает, то метро предвкушает, то нормальные переезды через рельсы предвкушает, а то и нормальный воздух предвкушает, но одними предвкушениями сыт не будешь.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:09

после фразы "большая часть таких работ отложена до появления в городе метротрама" всё стало ясно! :)

Гость
20 авг 2021 в 07:48

Единоросы облажались перед очередными выборами. Свердловский/Победы уже начал разваливаться, Косарева/Победы не сделали, путейцы продолжают ремонт рельсов без восстановления дорожного покрытия и доламают сделанное. Много млн освоили, город остался в прежнем виде. Про отдаленные районы опять забыли. Тротуары в городе имеют самый отвратный вид за прошедшее десятилетие! Ура товарищи! Юревич вернись, они все про...

Гость
20 авг 2021 в 08:03

Переезд на парковку пао Чмк, параллельная улица 2 Павелецкая, там ни названия улицы ни дороги нет, а через рельсы проехать это испытание

Гость
20 авг 2021 в 08:38

Метрохамам когда откроют? Выборы на носу же.

Гость
20 авг 2021 в 08:55

Работы стали одноразовые, раньше такого не было.Свои осваивают бюджет, ответственности никакой.

Алексей П.
20 авг 2021 в 09:21

Ремонт начнётся 28 августа?
Много народу вернётся с отпусков, начнется учебный год и все начнут ездить в школы/универы/на работу. Как раз к началу нового учебного года нас ожидают огромные пробки.

Спасибо Котовой за это!

Гость
20 авг 2021 в 10:00

А не знаю кто за этим смотрит !? В прошлом году ремонтировали Кирова /кашириных а в этом плитка стерлась ? А до этого 5 лет простояла , смотрите она справа и слева перекрёстка !!! Гарантия где ? Так можно каждый год делать если паралон вместо бетона ставить

Гость
20 авг 2021 в 10:10

Перекресток Победы Косарева - просто ужас. На любой машине невозможно проехать, в любую сторону. Позорище

Гость
20 авг 2021 в 11:40

Котова. Как же Вам доверять распоряжаться многомиллиардным бюджетом Челябинска, если с трамвайными путями и переездами в городе разобраться не можете. Если чувствуете, что не справляетесь, уйдите в отставку.

Колян
20 авг 2021 в 08:30

А комарова-ленина чей объект????

Гость
20 авг 2021 в 08:34

Я/мы работа забота метросрамм! 👍

Колян
20 авг 2021 в 08:31

Ленина - рождественского уже проваливается

Гость
20 авг 2021 в 09:54

пока в развитых странах это даже не обсуждается, у нас преподносится как что то невероятное.

Леночка66
20 авг 2021 в 10:18

Во всем мире на перекрестках с трамвайными путями кладут толстые резиновые маты. Почему у нас не используют эту технологию?

Гость
20 авг 2021 в 11:34

Нужен вождь, Грудинин, а не жалкое подобие. Страну грабят, многомиллионные дивиденды в месяц долбо менеджерами нефтяных компании, бюджеты пилят направо и налево. Нужна сменяемость, как сменяется погода в природе. Пускай уходит, надоел. Выборы - фикция, нет явки, докажем явкой.

Гость
20 авг 2021 в 12:27

Не надо лечить кариесный зуб затыкая его пластилином! Сначала вылечите и потом запломбируйте. Обратитесь к мировому опыту, там же как-то живут люди и не жалуются на переезды.

Гость
20 авг 2021 в 12:34

Деньги выделили?! да, деньги отмыли ?! да, кто мог с этого заработал ?! да, остальное их не волнует, денег взяли а ниче не сделали ... все как всегда что в городе что в стране

Гость
20 авг 2021 в 07:57

Очередной показательный очевидно несостоявшийся по качеству и в срок результат работы Главы Челябинска и ее Администрации.

Гость
20 авг 2021 в 08:13

Этот, как его, господин с надменной физиономией, бывший гаишник! Взгляни на Победы - Косарева! Да за один этот переезд всю вашу камарилью следует гнать из администрации! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:21

Ленина/Рождественского сделали очень плохо, как возвышались рельсы, так и торчат. Всё равно нужно сбрасывать скорость до минимума.

ОТВЕТИТЬ
житель города
20 авг 2021 в 08:33

РУКО-ВОДИТЕЛИ ГОРОДА!!!!!! ДАЙТЕ УКАЗАНИЕ СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТЕПЛОТЕХ - КИРОВА И ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ..😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
20 авг 2021 в 08:37

Молжавская/Победы. "Ремонтировали" переезд в прошлом году, весной всё рассыпается, ехать просто невозможно!!! Какой толк от такого ремонта? Нам-то что с того, что якобы им не заплатили за ремонт?

Гость
20 авг 2021 в 09:51

Проспект победы - молдавская. "Сделали" осенью 2020, продержалось до весны. Не поехать на автомобиле. В 2021 летом (только летом!) просто накидали асфальта в образовавшиеся дыры. Типа итак сойдёт. Халтурщики. И те, кто делал, и те, кто принимал работу. #цур

Гость
20 авг 2021 в 09:53

причем тут переезды,речь идет о ,,рельсовой революции,,
с рельсами серьезная проблема в Челябинске!!!
не обслуживаются и не меняются !!
еще и новые трамваи выпускать собрались на данные рельсы -угробят все!

Свидетель распада
20 авг 2021 в 11:44

Нет. Ничего не получается в путинской России. Бесполезно.

Гость
20 авг 2021 в 08:34

По Труда перекресток с Кирова (в строну дворца спорта - это просто нечто! ощущение что пытаешься заехать на лестницу! поток останавливается в ноль!

20 авг 2021 в 09:22

А где фото с перекрёстка Пр Победы-Чичерина? Это два фото с перекрёстка Пр Победы-Молодогвардейцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость777
20 авг 2021 в 07:46

Да уберите вы трамваи!!!в нем едет 5 человек в день. Поставьте маршрутку. Намного дешевле. Не надо рельсы обслуживать. На 1 ремонт переезда уходит денег больше чем 5 газелей. Зато убрав трамваи добавляется по 1 полосе для авто

ОТВЕТИТЬ
ВОИСТИННЫЙ СОЛОМОНЬ!
20 авг 2021 в 08:36

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАБОТЫ НА АВТОМАТЕ И ВСЕГДА КАЧЕСТВЕННЫЕ, КАК ВЫ ДОМА МУСОР ВЫКИДЫВАЕТЕ, ПОЛЫ МОЕТЕ, - ТАК И В ГОРОДЕ, ТУТ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! РЕАЛЬНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ: БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ, АНТИКОРРУПЦИОННОСТЬ, МЕДИЦИНА И ИНФРАСТРУКТУРА - КОЛИЧЕСТВО ШКОЛ И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ И ВСЁ В ЭТОМ ЖЕ ДУХЕ. ДОРОГИ ВСЕГДА ТРЕБУЮТ РЕМОНТА. ТО ЕСТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ВЛАСТЬ ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, ЧТО ДАЖЕ ТАКАЯ ЭЛЕМЕНТАРЩИНА - УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 авг 2021 в 08:35

Закатайте все переезды в асфальт, ну красота же, и по времени пару дней, ужасно сделали на пл. Революции, а на пр. Победы Каслинская красота какая стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
20 авг 2021 в 11:05

ПЕРЕКРЁСТОК ТРУДА И КИРОВА, ЭТО УЖАС ТИХИЙ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЦЕНТР ГОРОДА, ДЕЛАЕТЕ НОВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ, НУ ПЕРЕКРЁСТОК-ТО В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ!!!

Гость
20 авг 2021 в 07:52

Единорoсы облажались перед oчередными выборами. Свердловский/Победы уже начал разваливаться, Кoсарева/Победы не сделали, путейцы продолжают ремонт рельсов без восстанoвления дорожного покрытия и доламают сделанное. Много млн освоили, город остался в прежнем виде. Про отдаленные районы опять забыли. Трoтуары в городе имеют самый отвратный вид за прошедшее десятилетие! Ура товарищи! Юревич вернись, они все про...

Гость
20 авг 2021 в 08:38

А может мэрию разогнать? От их работы только работа, результата нет, они только за ради зряплаты там сидят.

Евгений
20 авг 2021 в 09:22

Трамвайные переезды только малая часть из того,что не в состоянии делать нынешняя городская администрация. Вся команда не профессиональна. Надо менять.

20 авг 2021 в 08:03

Ленина-Свердловский отлично сделали

Гость
20 авг 2021 в 08:43

Предлагаю для ускорения трамвайной революции командировать тов. Котову с компанией на Мальдивы. Челябинску необходим передовой опыт в сфере ремонта трамвайных путей.

Гость
20 авг 2021 в 08:47

Перекресток Ленина с Героев Танкограда забыли на карте. Он не ремонтировался.

Гость
20 авг 2021 в 09:36

Где новые трамваи, почему они не катают пассажиров до сих пор, чего ждут?

Гость
20 авг 2021 в 09:43

Плитка на переездах кладут на песок и шубёнку. Удивительно что оно еще 10 месяцев простояло. Там нужно заливать армированый бетон , и только потом ложить плитку.

Гость
20 авг 2021 в 09:40

Что пристали к закащикам? Земля вертится, солнце греет неравномерно,вот и трещит кора Земли.

Забег Дебилов
20 авг 2021 в 09:55

А чего Цинковая - Каслинская - Новомеханическая зеленым отмечена? Как до ремонта на Ниве (не говорю уж о других машинах) с трудам через эти рельсы перепрыгивал, так и после. Ни чего не изменилось.

Гость
20 авг 2021 в 10:13

А организации, делающие переезды , знакомы с техзаданием, как это, вообще, должно делаться? Или они равняют по верёвочке, а кладут по типу террасы?

Гость
20 авг 2021 в 10:22

Текслер обещал в этом году 10 км трамвайных путей отремонтировать и трамваев новых закупить. Хотя, лгать ему не впервой.

Гость
20 авг 2021 в 10:46

Вчера по центру ездил, чуть подвеску не оставил. Ляксея с Шапокляк убирать надо, одни расходы от них.

ZZZ
20 авг 2021 в 11:10

Да подпишите вы контракт с Китайцами, они вам все переезды в городе за неделю отремонтируют, и переделывать не придётся.

Гость
20 авг 2021 в 11:52

А сьезд с виадука по ул Братьев Кашириных в сторону ул Труда через трамвайные пути когда будет сделан ?

21 авг 2021 в 10:17

А плиточка то у рельсов говёненькая. Уже рассыпается.

Гость
20 авг 2021 в 08:26

Все утихло уже с ценой на газ? На биржах цены снижаются, а газовщики все поднимают на заправках и поднимают цены, почему ФАС не занимается этим вопросом? Они вообще работают? Или наши налоги только получают?

Гость
20 авг 2021 в 07:57

Победы-молдавская на днях проезжала - не было никакого ремонта. Когда успели?

Гость
20 авг 2021 в 11:01

Какая же разруха в городе . Ужас

Елена
20 авг 2021 в 12:26

Какой Метротрам, проще закопать метро, а не тратить деньги на его содержание, а трамвай уже давно, устаревший транспорт, правильно пишут ездят на трамвае по 10 человек в день, и то бабки потому, что в другом краю города, какой то продукт на 10 копеек дешевле, вообще убрать трамвай и сделать нормальный общественный транспорт. И нечего разрываться дороги ремонтируют во всех углах города, теперь трамвайные переезды, а люди как ездили на маршрутках, так и ездят, Ну, господину Пумпянскому видимо денежки тоже нужны. Было уже два клоуна один в области, другой в городе. Ну хватит цирка уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 14:06

Спасибо Наталье и Алексею за вклад в развитие нашего города. С приходом Натальи и Алексея жить стало лучше, жить стало веселей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:56

Хамам и метротрам - это рывок! Времени на расскачку нет,прошу отнестись к этому с пониманием ! ))))...

Шапокляк
20 авг 2021 в 08:31

В Дубаях недвига в цене чуть упала, надо брать.

Гост
20 авг 2021 в 08:48

👎🏿👎🏿👎🏿

Собака Павлова продюсер.
20 авг 2021 в 09:14

Переезд Ленина-Горького когда??? Кругом один кошкин стыд!!!

антистеплер
20 авг 2021 в 09:57

метротрам лол

Гость
20 авг 2021 в 10:03

А рельсы на Горького и Пятилетки ремонтировать не будут?! Там вообще не возможно проехать!!

Гость
20 авг 2021 в 10:16

ЦУР - на перекрестке Цвиллинга -Тимирязева в плане работ на карте есть отметка, на самом деле ничего не делалось- езжу тут каждый день. Причем работ здесь на 2 часа-поднять 3 провалившихся плитки и сделать подсыпку.

Гость111
20 авг 2021 в 10:35

Косарева- Победы просто жесть

Гость
20 авг 2021 в 12:26

В Екб переезды через трамвайные пути какой-то брусчаткой выкладывают. Вопрос: нахрена?

Гость
20 авг 2021 в 12:37

в через попенгаген как всегда =) лучше телевизор идите смотрите, там все хорошо!

Гость
20 авг 2021 в 13:10

Переезд Каслинская с Новомеханической какой был (скорость надо до нуля снижать) такой и остался

Гость
20 авг 2021 в 14:07

С нетерпением ждем запуска первой ветки метротрама.

Гость
20 авг 2021 в 15:26

Я верю, что наступит день, когда все ответственные за строительство дорог пойдут по этапу.

Геральт из Ривии
20 авг 2021 в 15:50

Работа оценивается по результату. Не по освоенным средствам, не по затраченному времени, не по трудодням и человеко-часам, не по бумажным картинкам, проведенным конкурсам, отыгранным тендерам. Нужен РЕЗУЛЬТАТ. Я уверен что в России легко можно найти нормальных людей, которые сумеют сделать так, чтобы это продержалось 50-100 лет, в монолитном бетоне отличного качества. Проблема в чинушах, которым надо освоить бюджет, загрузить плиточный заводик кума, брата свата, подкинуть тендер однокласснику.

Гость
20 авг 2021 в 19:25

Этой темы вообще не должно быть, это рутинная работа. Но потешная мэрия открывает в будничных делах столько нового для себя, что, глядишь, медалей для себя захотят за победу над перекрестками.

Гость
20 авг 2021 в 19:40

Очередная "рельсовая революция" закончилась сегодня очередным сходом трамвая на перекрёстке улиц Российской и Лобкова. Ура, товарищи!

Гость
20 авг 2021 в 20:39

Надо назначить нового эффективного менеджера в город, мнение горожанина.

Гость
20 авг 2021 в 21:16

Нужны посадки.

Адекватный Адвокат
21 авг 2021 в 05:14

В Екате много лет на "активных" пересечениях использовались металлические плиты. Надежно, и ничего не просаживалось. И воровать не пытались. Гайцы правда сильно придираются, типа сцепления нет с покрытием. Если головы нет у водителя, то можно и хрен переломать. Брусчатка возможна как вариант, если технологию соблюдать, но тоже по кривым в итоге разваливается. Никакая плитка нормально долго не проработает, странно что кто-то пытался это чудо продвигать. Так что наверное остается одно - бетонные плиты на усиленных подушках. Если бетон бетон качественный, то должен долго выдержать

Гость
21 авг 2021 в 11:15

Слетали в Дубай, восхитились, вздохнули и сделали все по-старому. Может быть не надо мечтать, а применить опыт Москвы, где на трамвайных путях укладывают широкие бетонные плиты, а не пешеходную плитку.

Гость
21 авг 2021 в 17:35

Где велодорожка по комсомольскому не понятно, позорники

Гость
22 авг 2021 в 01:42

Я вообще-то шёл про метротрам читать, а тут ничего про него.

Гость
22 авг 2021 в 01:40

Лично мне больше нравятся те, которые новым асфальтом закатали. По-моему это долговечнее.

Гость
22 авг 2021 в 01:44

Вот там, где мелкая плитка, смотрится лучше всего и надёжнее, наверное. Но видимо везде свой подход нужен.

Гость
22 авг 2021 в 01:46

В таким местах естественно постоянно ремонт надо делать. Вы прикиньте какое воздействие на этих участках на дорогу.

Гость
22 авг 2021 в 01:50

А там, где вместе с путями ремонт надо делать, там и задержка. Логично. Ну пусть лучше качественно доделают, чем быстро и кое как.

Гость
22 авг 2021 в 01:54

Ну хоть расследование бы провели, почему задержка. А то так как-то даже не интересно

Гость
22 авг 2021 в 01:52

Как обычно, безответственный подрядчик, а гонят на тех, кто на виду((

Гость
22 авг 2021 в 01:56

Получается, по срокам прыгнули немного выше головы. А ведь кому хотели угодить? НАМ. Стоит задуматься о том, какое давление мы оказываем на других. Ведь по ту сторону документов тоже люди.

Гость
22 авг 2021 в 02:00

Ну хоть делают эти переезды. Меня сейчас больше возмутило, почему заголовок и содержание статьи такие разные 🤔