после фразы "большая часть таких работ отложена до появления в городе метротрама" всё стало ясно! :)
Гость
30 августа 2021, 21:21
Извините,но мне многое нравится (До сада еду почти по идеальной дороге и летом,и...зимой)...
Гость
30 августа 2021, 21:19
Извините, но мне многое нравится...(До сада еду почти по идеальной дороге и летом и ...зимой...)...
Гость
23 августа 2021, 11:35
Здорово ! Молодцы - работники !
Скоро трубы менять и всё заново !
Гость
22 августа 2021, 21:34
Резинокордовый настил? Не... Не слышали... Тогда ни плитку, ни асфальт не получиться продать городу за овермного денег... Просто интересно, вот кто подписи ставит на утверждении проектов, они вообще понимают что-то кроме зарплата, премия и "воооот тут расписаться бы"...
Гость
22 августа 2021, 11:18
Нет таких задач, с которыми нельзя было бы справиться лежачими единороссами.
Гость
22 августа 2021, 02:00
Ну хоть делают эти переезды. Меня сейчас больше возмутило, почему заголовок и содержание статьи такие разные 🤔
Гость
22 августа 2021, 01:56
Получается, по срокам прыгнули немного выше головы. А ведь кому хотели угодить? НАМ. Стоит задуматься о том, какое давление мы оказываем на других. Ведь по ту сторону документов тоже люди.
Гость
22 августа 2021, 01:54
Ну хоть расследование бы провели, почему задержка. А то так как-то даже не интересно
Гость
22 августа 2021, 01:52
Как обычно, безответственный подрядчик, а гонят на тех, кто на виду((
Гость
22 августа 2021, 01:50
А там, где вместе с путями ремонт надо делать, там и задержка. Логично. Ну пусть лучше качественно доделают, чем быстро и кое как.
Гость
22 августа 2021, 01:46
В таким местах естественно постоянно ремонт надо делать. Вы прикиньте какое воздействие на этих участках на дорогу.
Гость
22 августа 2021, 01:44
Вот там, где мелкая плитка, смотрится лучше всего и надёжнее, наверное. Но видимо везде свой подход нужен.
Гость
22 августа 2021, 01:42
Я вообще-то шёл про метротрам читать, а тут ничего про него.
Гость
22 августа 2021, 01:40
Лично мне больше нравятся те, которые новым асфальтом закатали. По-моему это долговечнее.
Гость
21 августа 2021, 17:35
Где велодорожка по комсомольскому не понятно, позорники
Гость
21 августа 2021, 11:15
Слетали в Дубай, восхитились, вздохнули и сделали все по-старому. Может быть не надо мечтать, а применить опыт Москвы, где на трамвайных путях укладывают широкие бетонные плиты, а не пешеходную плитку.
А плиточка то у рельсов говёненькая. Уже рассыпается.
Гость
21 августа 2021, 05:14
В Екате много лет на "активных" пересечениях использовались металлические плиты. Надежно, и ничего не просаживалось. И воровать не пытались. Гайцы правда сильно придираются, типа сцепления нет с покрытием. Если головы нет у водителя, то можно и хрен переломать. Брусчатка возможна как вариант, если технологию соблюдать, но тоже по кривым в итоге разваливается. Никакая плитка нормально долго не проработает, странно что кто-то пытался это чудо продвигать. Так что наверное остается одно - бетонные плиты на усиленных подушках. Если бетон бетон качественный, то должен долго выдержать
Гость
20 августа 2021, 21:16
Нужны посадки.
Гость
20 августа 2021, 20:39
Надо назначить нового эффективного менеджера в город, мнение горожанина.
Гость
20 августа 2021, 19:40
Очередная "рельсовая революция" закончилась сегодня очередным сходом трамвая на перекрёстке улиц Российской и Лобкова. Ура, товарищи!
Гость
20 августа 2021, 19:25
Этой темы вообще не должно быть, это рутинная работа. Но потешная мэрия открывает в будничных делах столько нового для себя, что, глядишь, медалей для себя захотят за победу над перекрестками.
Гость
20 августа 2021, 15:50
Работа оценивается по результату. Не по освоенным средствам, не по затраченному времени, не по трудодням и человеко-часам, не по бумажным картинкам, проведенным конкурсам, отыгранным тендерам. Нужен РЕЗУЛЬТАТ. Я уверен что в России легко можно найти нормальных людей, которые сумеют сделать так, чтобы это продержалось 50-100 лет, в монолитном бетоне отличного качества. Проблема в чинушах, которым надо освоить бюджет, загрузить плиточный заводик кума, брата свата, подкинуть тендер однокласснику.
Гость
20 августа 2021, 15:26
Я верю, что наступит день, когда все ответственные за строительство дорог пойдут по этапу.
Гость
20 августа 2021, 15:03
Все трамваи и рельсы от них давно пора сдать в утиль! От них один вред и много места в городе занимают!
Гость
20 августа 2021, 14:07
С нетерпением ждем запуска первой ветки метротрама.
Гость
20 августа 2021, 14:06
Спасибо Наталье и Алексею за вклад в развитие нашего города. С приходом Натальи и Алексея жить стало лучше, жить стало веселей.
Гость
20 августа 2021, 13:10
Переезд Каслинская с Новомеханической какой был (скорость надо до нуля снижать) такой и остался
Гость
20 августа 2021, 12:37
в через попенгаген как всегда =) лучше телевизор идите смотрите, там все хорошо!
Гость
20 августа 2021, 12:34
Деньги выделили?! да, деньги отмыли ?! да, кто мог с этого заработал ?! да, остальное их не волнует, денег взяли а ниче не сделали ... все как всегда что в городе что в стране
Гость
20 августа 2021, 12:27
Не надо лечить кариесный зуб затыкая его пластилином! Сначала вылечите и потом запломбируйте. Обратитесь к мировому опыту, там же как-то живут люди и не жалуются на переезды.
Гость
20 августа 2021, 12:26
В Екб переезды через трамвайные пути какой-то брусчаткой выкладывают. Вопрос: нахрена?
Гость
20 августа 2021, 12:26
Какой Метротрам, проще закопать метро, а не тратить деньги на его содержание, а трамвай уже давно, устаревший транспорт, правильно пишут ездят на трамвае по 10 человек в день, и то бабки потому, что в другом краю города, какой то продукт на 10 копеек дешевле, вообще убрать трамвай и сделать нормальный общественный транспорт. И нечего разрываться дороги ремонтируют во всех углах города, теперь трамвайные переезды, а люди как ездили на маршрутках, так и ездят, Ну, господину Пумпянскому видимо денежки тоже нужны. Было уже два клоуна один в области, другой в городе. Ну хватит цирка уже.
Гость
20 августа 2021, 11:52
А сьезд с виадука по ул Братьев Кашириных в сторону ул Труда через трамвайные пути когда будет сделан ?
Гость
20 августа 2021, 11:44
Нет. Ничего не получается в путинской России. Бесполезно.
Гость
20 августа 2021, 11:40
Котова. Как же Вам доверять распоряжаться многомиллиардным бюджетом Челябинска, если с трамвайными путями и переездами в городе разобраться не можете. Если чувствуете, что не справляетесь, уйдите в отставку.
Гость
20 августа 2021, 11:35
Вонючий город, закатанный в асфальт по самые уши..
Даже от фото вздрагиваешь. Удушливые серые пустыни. Центр города превратился в кошмар. И пешеходам гулять и ходить, становится все сложнее и неприятней. Противно.
Гость
20 августа 2021, 11:34
Нужен вождь, Грудинин, а не жалкое подобие. Страну грабят, многомиллионные дивиденды в месяц долбо менеджерами нефтяных компании, бюджеты пилят направо и налево. Нужна сменяемость, как сменяется погода в природе. Пускай уходит, надоел. Выборы - фикция, нет явки, докажем явкой.
Гость
20 августа 2021, 11:30
Челябинск в одном сплошном предвкушении живёт - то саммиты предвкушает, то дороги предвкушает, то набережные предвкушает, то метро предвкушает, то нормальные переезды через рельсы предвкушает, а то и нормальный воздух предвкушает, но одними предвкушениями сыт не будешь.
Гость
20 августа 2021, 11:17
Если администрация не может контролировать своих подрядчиков, и качество их работ, дак пора самим лопаты в руки и вперёд, на благо Отечества.
Гость
20 августа 2021, 11:10
Да подпишите вы контракт с Китайцами, они вам все переезды в городе за неделю отремонтируют, и переделывать не придётся.
Гость
20 августа 2021, 11:05
ПЕРЕКРЁСТОК ТРУДА И КИРОВА, ЭТО УЖАС ТИХИЙ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЦЕНТР ГОРОДА, ДЕЛАЕТЕ НОВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ, НУ ПЕРЕКРЁСТОК-ТО В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ!!!
Гость
20 августа 2021, 11:01
Какая же разруха в городе . Ужас
Гость
20 августа 2021, 10:55
Причина не в переездах, а в некомпетентности челябинских чиновников.
В других городах, проезжая трамвайные рельсы, просто их не замечаешь.
Не в состоянии справиться с элементарными вещами: начиная от понимания того, как это должно быть и заканчивая тем, как это грамотно сделать.
Гость
20 августа 2021, 10:46
Вчера по центру ездил, чуть подвеску не оставил. Ляксея с Шапокляк убирать надо, одни расходы от них.
Достижения
Свой среди своих