27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
26 авг 2021 в 08:59

Часто езжу на такси. Последнее время, что Яндекс, что Сити постоянно тариф повышен буквально в два, три раза. Закапал дождь, холодно, жарко, сразу повышение. Хотя например в подъезде где живу буквально пол подьезда мужчин работают в такси. А сколько азиатов появилось в такси!?При этом таксисты жалуются на мизерные зарплаты. Весь профит выжимают хозяева агрегаторов. Неуемная жадность, как и в других отраслях в стране.

Татьяна
26 авг 2021 в 11:13

Еще в мае почувствовала подорожание. Когда обычная поездка за 120-150 руб. стала стоить от 300. Причем на водителях это увеличение не отразилось

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 13:37

Почему ни кто не орет что поднялась цена на сахар?? что масло стало по 50 р за литр, что морковь по 100? или ни кто из возмущающихся не ест??Почему Вы не орете что бензин и газ подорожал, и вам стало выгоднее ездить на такси чем на своем авто??А вот то что такси чуток подорожало в связи с увеличившимися затратами, Вас очень сильно задевает и бьет по кошельку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:12

Если сильно подорожает - многие пересядут обратно на маршрутку, а водители пойдут на мороз.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 авг 2021 в 10:19

Цены на такси в Челябинске не повысили, успокоили в Яндексе. Потому что их повысили в мае 😂🤦🏻‍♂️🤡

реалист
26 авг 2021 в 08:49

Подождите ещё пару лет и увидите, как такси будет в 1.5-2 раза дороже, чем сейчас. Минимум. 😏

Россия - это страна возможностей...для монополий, для чиновников, для жуликов 👈

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:47

Что ныть, не нравится не пользуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 11:35

-Отказывайтесь от поездок с косматыми "бородочами" и таким образом вы сможете в перспективе повысить уровень сервиса и немного нивелировать стоимость поездки...

Гость
26 авг 2021 в 09:29

Куда еще дороже?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
26 авг 2021 в 08:51

Дорожает всё - это знает и видит каждый. То что услуги такси дорожают ничего удивительного нет. Есть пожелание: улучшить контроль за техническим состоянием автопарка такси, проводить более тщательный отбор водителей, а так же контроль за их состоянием во время вождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:57

Раньше пользовалась только Яндекс-такси. Было чуть дешевле остальных, быстро приезжали. Но в какой-то момент стало хуже и хуже. Сперва эта обязательная авторизация в яндекс-аккаунте (и потом этот яндекс как вирус будет за тобой везде и всюду следить, инфу собирать), а потом еще и цены подняли. Цены еще ладно, но вот эта авторизация и слежка - однозначно нет. Яндекс-такси лично для меня умерло

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:56

Фуфло ваше нынешнее такси,вот при Совдепии было такси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:40

Зимой поездка с работы до дома в 9 вечера стоила 110-120 рублей, сейчас минимум 280. Так что в Челябинске давно подорожало. А деваться некуда, в это время транспорт уже не дождешься

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
26 авг 2021 в 09:28

Да и сейчас уже заметно дороже, чем в начале лета. За поездку в 2км 200+ рублей, что в Яндексе, что в Ситимобиле. Вообще берега попутали. Быстрее бы Диди уже запустили у нас.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
26 авг 2021 в 08:52

ну и возите свои задницы сами

Гость
26 авг 2021 в 09:09

В Челябинске давно уже подорожало такси. и с каждым днем прибавляют. хоть жара хоть дождь пошел - сразу по 250-300р поездка обходится. Будем пересаживаться в общественный транспорт. А таксисты нормально получают - за день 3-4тыс, если нормально работать., а не сидеть и ждать хороших заказов.

ОТВЕТИТЬ
по делам их
26 авг 2021 в 09:14

Себя возить будут.

Serg
26 авг 2021 в 12:40

весь август езжу в поликлинику почти ежедневно (1 км). если в начале месяца было 49, потом 77 то после 20 числа стало стабильно 109

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 15:09

Я часто езжу на такси, свою машину продал (зря). Стал отказываться от поездок, тк ценник вообще не соответствует привычным. Все время коэф-т то 1,5, то 2. А если дождь пошел, то за 2 км пути и 650р и 700 просят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:38

Такси и сейчас подорожало, буквально в последние 2 недели. Вчера вообще в шоке была, заказала такси, раньше такая поездка стоила 70 рублей, вчера отдала 210. Кошмар! Почти в 3 раза подняли цены.

ОТВЕТИТЬ
злой
26 авг 2021 в 10:21

зато пенсам по 10 тыщ и силовиками по 15. Дед, а слабо перед выборами УСН снизить с 6 до 2% предпринимателям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:48

Не езжу на Яндекс такси

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:08

Хм, ну давайте прикинем:

"Нищебродские риополосолярисы" стоят от 1 млн, Логан - Гранта, по 800 тыщ

Топливо - выросло на 20%, газ и того больше

З/ч с ростом цен на металл и прочее так же выросли

Если не покупать " дешманские авто" и ездить на старых, то их чинить чаще и дороже

Вывод: такси еще мало повысили цены...

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
26 авг 2021 в 08:06

Мой транспорт - трамвай, до Оперного театра. Обратно, дочь на авто забирает.

ОТВЕТИТЬ
злой
26 авг 2021 в 10:17

Челябинск настолько нищий город, что таксисты не могут увеличить стоимость поездок.

ОТВЕТИТЬ
Реальный таксист
27 авг 2021 в 07:42

Вчера вёз четыре человека с четырьмя чемоданами за 100р, а это дешевле чем на маршрутке. И с подорожанием газа отключил эконом, стало получше.

Гость
28 авг 2021 в 12:01

у нас и так самое дорогое Я такси!!
вчера вернулся из Волгограда, там за поездку в 25 км от аэропорта/в аэропорт 450р , у нас же взяли 750р из аэропорта до ЧТПЗ (те же 25 км)!

Гость
26 авг 2021 в 09:39

Есть машина своя и вообще ПО на их расценки, работу и их жизни, пусть на завод идут пахать или в село переезжают и восстановлением С/Х занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 00:53

Попугая моего вы напугали заткнитесь чайки

Даня
26 авг 2021 в 14:06

езжу только на автобусе, но 34 автобус долго жду по 60 минут на остановке по жаре, моя голова нагрелась до 58 градусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:22

Было бы за что ещё платить, а то приезжают ржавые и грязные корыта без кондиционера, с орущей музыкой и хамом-водителем.

ОТВЕТИТЬ
Большевик
26 авг 2021 в 12:57

Слово "дешевеет", это не про Россию. "Дешевело" только при Сталине... Слава рынку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:07

А что вы возмущаетесь мне вот что не понятно , в свое время когда эти агрегаторы заходили на рынок вам говорили добром это не кончиться , но вы радовались халяве , все они захватили рынок и теперь они диктуют условия .

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
27 авг 2021 в 15:20

Центробанк популярно об"яснил,что ЛЮБЫЕ подачки от власти и правящяй партии будут поднимать цены на ВСЁ.Инфляция разгоняется,но деньги всё равно возвтвщаются в банки.Сегодя МТС прислали СМС о подорожании кабеля.Неделю назад "Ниагара" подняли цену на воду.Пальмового масла с начала года закупили в два раза больше,чем за этот же период в прошлом году: об"ясняют,что у народа нет денег на молоко и сыр,теперь будут молокосодержащие прдукты и содержащие растительные жиры,зато по кармару народу.Так и пишут:мол,забота о народе.Так что пандемия катится по стране,как Молох.И оставаться людьми при любых обстьятельствах получается далеко не у всех.Вот и такси,которое не такси в общеприрятом понимании (и как в Москве,например),туда же.А ПОНЯТЬ ВСЕМ, поднимающим цены на ВСЁ,что так не может продолжаться долго(потому,что деньги имеют свойство заканчиваться),- слабо?Кабель отключу,"Ниагару" уволю,на такси не поеду.И да:молоко не куплю,морковку-только на борщ (одну-две на неделю),хлеб вообще покупать не буду(Бокерия его не советует для здоровья).А колбасой пусть вообще "Ариант" и доугие подавятся.Одежду и обувь-до дыр и штопать (не засоряя природу мусором).Как-нибудь так придётся,а что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 23:17

скоро чайнатаун зайдет и усе кердык....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:11

Дня три не ездить всем на такси и цены будут маленькими и таксисты шелковыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:18

Сантехник Вася много раз видел как нарушают ПДД и бьются таксисты. Поэтому не доверяет им и предпочитает на своих двоих или ОТ.

Гость
26 авг 2021 в 10:49

Лохматые попутал по ходу

Гость
26 авг 2021 в 14:32

Божественный гений императора галактики стабилизирует цены на такси

Гость
26 авг 2021 в 16:13

Сделать необходимо расценки как раньше , в зависимости от километража, что бы человек мог в любое время поехать за стабильный ценник.

Владимир
26 авг 2021 в 20:27

Раньше пользовался такси постоянно. Теперь не стану. Ценовой Идиотизм зашкаливает. Пусть сами ездят. Хер им , а не 300 рублей за расстояние в пять домов.

Гость
29 авг 2021 в 19:03

Вернёмся во времена "Наши люди в булочную на такси не ездят!"
А чтобудут сосать мигранты-таксисты?

Мечты сбываются
29 авг 2021 в 19:26

Газ подорожал в три раза, ждите рост цен как минимум НА ВСЕ!!!

Гость
26 авг 2021 в 16:19

Три , четыре тысячи чистых в день, мало таксистам , подавай больше.

ОТВЕТИТЬ