RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Люди покупают билеты на самолет, приезжают в аэропорт, а им говорят: «Мест нет. Вы не летите». Почему так происходит?

Гость
28 августа 2021, 13:15
Короче, одно и то же. Вас кинули, закон не на Вашей стороне, судитесь, доказывайте, собирайте справки, много не получите, зато опоздаете и испортите себе нервы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Виноваты все, только не путен...
Гость
28 августа 2021, 13:15
Когда из Челябинска начнут летать самолёты по всем направлениям? Ценники задрали такие, что все летают через Кольцово. Текслер и депутатишки, давайте для народа уже сделайте что-то то полезное
Гость
28 августа 2021, 13:19
Просто власть состоит из преступников.
Гость
28 августа 2021, 13:46
Нет политической воли. А ведь все просто- ОБЯЗАТЬ авиакомпании резервировать несколько мест на случай чего-то непредвиденного. От пары пустых кресел в самолете не разорятся!
Гость
28 августа 2021, 18:41
Потому что охренели от безнаказанности, фас, потребнадзор- фикция, ничего не контролирующая и не решающая, суды карманные, чинуши купленные....
Гость
28 августа 2021, 14:31
Для S7 подобные ситуации - многолетняя традиция. Помнится летела в Уренгой, рейс внезапно перенесли ровно на сутки. Чтобы бесплатно поселиться в гостинице при аэропорту еще пришлось походить, пороги пообивать, доказывать, требовать... А на другой день, уже сидя в самолете, выяснила, что летим мы не в Уренгой, а в Надым! А только потом в Уренгой, и прибудем туда на несколько часов позже, чем предполагалось изначально. Потому что перевозчик решил без предупреждения совместить два разных рейса в один для собственного удобства и экономии. Только не счел нужным сообщить пассажирам об этом, а также хоть что-то компенсировать
Гость
28 августа 2021, 17:00
Уральские авиалинии кидают клиентов, рейсы отменяют, деньги не возвращают
Гость
28 августа 2021, 18:43
Осенью 2020 летел компанией S7, Владивосток- Ростов на Дону, с пересадкой в Новосибирске и Домодедово, платно выбрал место у окна, при посадке девочка говорит, у вас место 2С, хотя я купил 6А, я ей в смысле 2С? Я за что деньги платил, она мне - молодой человек, вы бизнесом летите и полетел я бизнесом, вообщем моё место продали а меня повысили в бизнес
Гость
29 августа 2021, 10:24
Летали с мужем в анапу и обратно в августе уральскими авиалиниями. Никому не советую!!!! Багаж подраный, у парня полсумки стерли, все испорченное содержимое на виду, полсумки-дыра, как будто на сумке тормозили... Билеты я брала туда обратно с выбором мест. Но обратно дали др борт, нам с мужем перебили места. Последн ряд и середина. Почему? Если количество мест в ряду осталось то же самое? С 12 августа, нам никто не вернул деньги за оплату выбора места. Дерь млвая авиакомпания.постоянно задержки рейсов. Нам задержали на 4 часа. Я с больн позвоночником стояла в накопителе эти 4 ч, после посадки в самолет у меня подскочило давление до 170,другую женщину высадили - накрыл инсульт. Я более недели была в затяюном гипертонич кризе. Скорая, врачи, поликлиника.. Лекарства не помогали. В аэропорту как в насмешку передавали в громкоговоритель о соблюдении дистанции и это еще больше раздражало, злило народ тк в небольшом накопителе набили народа на 7-8 рейсов!!! Еще и с задержкой, одни улетали, другие набивались в накопитель. Все стояли впритык.
Гость
28 августа 2021, 13:32
Овербукинг мода из вонючих демократических сша .
30 августа 2021, 12:25
в аэрофлоте вроде есть услуга- за 2 или 3000 руб впереди сидящий пассажир не сможет опустить спинку
30 августа 2021, 12:25
раз не вносят-значит это кому-то выгодно
Гость
28 августа 2021, 13:19
"Почему так происходит?" Потому что вы позволяете так с собой обращаться. Если сравнивают с европейскими авиакомпаниями, то там хоть и случаются такие истории, но вам сделают максимально удобные условия и тут же выплатят компенсацию. Хотя и там капитализм, и тут капитализм. В чем же разница? В том, что там люди себя уважают. Каждый. Каждый себя считает человеком, а не быдлом. И исходя из этого проистекают все остальные нюансы.
Гость
28 августа 2021, 21:25
РЖД рулит..
29 августа 2021, 01:22
Мне противно другое. 13.06.21 г.купили билеты в Геленджик на сентябрь 2021г.по невозвратному тарифу,а в двадцатых числах июля 2021г. Губернатор Краснодарского края решил нас непривитых не пускать к себе с 01 сентября 2021г. Обращалась в авиакомпанию неоднркратно как все-таки сдать хоть один билет из двух- ее ответы безобразные,писала самому Губернатору чтобы хоть за один билет деньги вернул-тишина,Роспотребнадзор вообще не понял о чем речь,Росавиация пересылает мои обращения в авиакомпанию,Администрация при Президенте РФ пересылает в Росавиацию мои обращения. Страна Буратиния! Слабые кадры везде. Боле мене что-то соображают в Росавиации.За что эти люди,которые мне пищут ответы,получают заралату? Совершенно безнаказаны. Пригрелись на теплых местах в кабинетах.
Гость
28 августа 2021, 15:55
А почему это не работает в обратную сторону? Бронируешь все места в самолете, а потом не летишь. Или покупаешь один билет, а потом вдруг решаешь бесплатно взять с собой жену. Ну а что, было бы справедливо. Авиакомпании же продают билетов больше, чем мест.
Гость
28 августа 2021, 13:17
Как из Кабула бегут.
Гость
28 августа 2021, 13:24
Видать дармоедам срочно лететь захотелось, вот холопов и кинули.
Гость
28 августа 2021, 14:13
Виноваты наглые люди, прежде всего пенсионеры! Они летают по всяким пустякам, один кота хоронит, другой зонтик забыл в гостях, третий к любовнице намылился. Изза них впустую расходуется авиационный керосин, идёт повышенный износ самолетов, страдает экология!
Гость
28 августа 2021, 20:16
Потому что барин со своим приближенным скотом выкупил ваши места по более высокой цене, вот так это и получается. Решение проблемы разбивать лицо депутату на людях.
Гость
29 августа 2021, 21:32
Аналогичный случай случился в 2012 в городе Киев, аэропорт Борисполь. Приехав за 2 часа, и как объявили регистрацию на наш рейс, мы подошли. Но как оказалось перед нами места закончились. Возмущению не было предела! За счёт авиакомпании нас отвезли в гостиницу, завтрак, и билет на следующий рейс. Так и не объяснили, почему это произошло.
Гость
4 сентября 2021, 23:39
8 августа была подробная ситуация с вылетом из нашего аэропорта в Симферополь. Вылет был на 6-50 утра,улетели только в 20-00. Компания Северный Ветер.
Гость
12 февраля 2023, 08:47
Все всем понятно , а сделать никто ничего не может )) Один раз нужно собрать перевозчиков на совещание и ……
Гость
28 августа 2021, 13:08
Челябинск не отпускает, вы никуда отсюда не уедите из это вонючего маргинального гэтто раньше нужно было сваливать, предупреждал ведь на этом сайте не раз!
Гость
28 августа 2021, 23:44
У нас люди патриоты, сейчас никто не готов предать Россиюшку матушку, потому никто не летают и авиа компании вынуждены банкротиться
Гость
29 августа 2021, 20:53
Дорогие земляки, без паники! Мы уже прорабатываем этот вопрос. Я готовлю законопроект, который обязует все авиакомпании использовать исключительно лучшие в мире авиалайнеры Суперджет производства Российской Федерации - и чтобы безо всяких там модификаций: все борта с одинаковым количеством посадочных мест. И тогда при замене борта не произойдет никакого овербукинга (иностранный агент). В дальнейшем мы планируем обязать все зарубежные авиакомпании при перелётах через территорию Российской Федерации использовать исключительно лучшие в мире авиалайнеры Суперджет производства Российской Федерации. Голосуйте за депутата, который работает!!!