RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В центре Челябинска запустили прямой переход между двумя набережными

11 сентября 2021, 16:53
Сперва переход ликвидировали и объявили это достижением. Через некоторое время, когда подзабылось, переход восстановили и снова объявили это достижением. В запасе на будущее у городских управленцев еще много таких достижений, в том числе, и на этом месте. Когда будет не хватать достижений, ждите сюрприза.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 сентября 2021, 16:15
Позорище, весь город объявлениями заклеен.
11 сентября 2021, 17:10
Орден героям!
Гость
11 сентября 2021, 16:34
А НА САМОМ ДЕЛЕ...картина должна быть такой: Переходы под мостами связывают между собой три отрезка реставрированной набережной и от дворца Спорта прогулочное пространство плавно продолжается до Дворца пионеров со свободным проходом вместо строящейся медной, жилой!!!свечки на Алое поле и проспект Ленина, продолжая прогулочную зону, одна ветвь уходит направо по аллее с лиственницами к парку Гагарина и Курчатову с переходом в лесопарковый бор и Шершневское водохранилище, а вторая ветвь уходит от Алого поля налево мимо Даурских лиственниц, Публички с выходом на пл. Революции, ТЮЗа, Кировки, поющего фонтана, драмтеатра к парку Пушкина. Тем самым замыкая в большое парково-прогулочное кольцо весь исторический центр города трудовой славы, вообще пора подумать чтобы и улицу ТРУДА сделать пешеходной от площади павших до Свердловского проспекта И ЕКАТЕРИНБУРГ БУДЕТ ДРОЖАТЬ ОТ ЗАВИСТИ ибо там в принципе такое не возможно! ...но они опять (пока нет генплана застройки) бессовестно воткнут несколько бетонных свечек в центре и навсегда похоронят нашу мечту о городе-саде и будут спокойненько доживать свой век на дивиденды от продажи своей совести.
Гость
11 сентября 2021, 16:24
Теперь бы еще местность вдоль Российской по берегу облагородить, зелень там уже есть, поставить фонари, проложить дорожки, снести заброшки-развалюхи - и вполне симпатичный парк получится.
Гость
11 сентября 2021, 15:55
Наконец-то, спасибо.
Гость
11 сентября 2021, 17:47
Котова профнепригодна
Гость
11 сентября 2021, 15:46
Запустили 😂😂😂. Надеюсь торжественно, с переризанием красной ленты. Событие месяца целую зебру нарисовали.
Гость
11 сентября 2021, 17:08
Каслинская_Победы сегодня метротрам Тарам пам пам поперёк дороги😂
11 сентября 2021, 18:46
А Путину отрапортовали?
Гость
11 сентября 2021, 16:45
днище полное. в Севастополе плитка лучше и дороги качественнее.
Гость
11 сентября 2021, 19:37
Докатились! Губернатор открывает нарисованный пешеходный переход.
Гость
11 сентября 2021, 16:13
Дешевый пиар чудо-властей от единой России...
Гость
11 сентября 2021, 16:00
"Объект запустили даже раньше срока" Ахахаахааа, вот это объект, так объект! Прямо стройка века, можно сказать! Полосочек нарисовали на дороге. Даже раньше срока. Прямо через полу-разложившиеся рельсы и подгнивший асфальт с дырами. Хоть бы не позорились с такими громкими "запусками объектов".
Гость
11 сентября 2021, 19:42
Даже в несчастном Нижнем Тагиле, отравленном выбросами заводов, набережная значительно лучше. желающие могут погуглить. Там настоящий пруд, а не болото, хотя речка меньше Миасса, на берегу замечательный парк с аттракционами и цирком
Гость
11 сентября 2021, 16:07
надеюсь, в администрации все получили премиальные за такое достижение, очень много было работы, очень...
Гость
11 сентября 2021, 16:46
Одни колдобины и грязь на фото. А всё о плохом Сочи строчат))))
Гость
11 сентября 2021, 17:27
власть уже давно опозорилась и деградировала !
Гость
11 сентября 2021, 16:14
Там и раньше был переход. Пришли оптимизаторы, все оптимизировали. И теперь у трамвая две остановки в 50 метрах друг от друга: "Улица Труда" напротив театра оперы и балета и "Театр оперы и балета" на Цвиллинга.
Гость
11 сентября 2021, 16:06
А что именно сделали то, не пойму из статьи?
Гость
11 сентября 2021, 16:04
Свадьбы уже туда ездють, школьников на экскурсии привозят из москвы?
Гость
11 сентября 2021, 16:14
Тяпа- ляпа и так сойдёт! Кушайте, что дают и хлопайте в ладоши.
Гость
11 сентября 2021, 17:13
Спасибо за ваши нарисованные брови!
Гость
11 сентября 2021, 20:00
Ну наконец дождались когда в администрации два ведра краски (желтой и белой) списали! Новость вселенского масштаба! Намалевать 50 метров зебры это вам не ракеты на марс запускать)))
Гость
11 сентября 2021, 16:12
Освоим бюджет в короткие сроки!
Гость
11 сентября 2021, 15:52
Ого. Это уже короли миллиардной разметки приступили к работе?
Гость
11 сентября 2021, 15:48
А почему на фотографиях всегда красивее чем в жизни
Гость
11 сентября 2021, 18:16
Передерий, помнится, хотел там подземный переход замастырить.
Гость
11 сентября 2021, 19:09
Скоро вандалы своей наскальной первобытной живописью все изуродуют.
Гость
11 сентября 2021, 19:37
Переходный пешеход 😁
Гость
11 сентября 2021, 21:24
Тэхслер с Эквалиптзе прям как битлы с обложки Эбби Роуд.
Гость
11 сентября 2021, 21:39
Помнится, храм взорвали-построили бассейн, потом засыпали бассейн-построили храм. И все телодвижения "по просьбам трудящихся". Нашим чинушам тоже так хочется, вот только плавают мелко:хватило только на пешеходный переход.
Гость
11 сентября 2021, 22:57
Не, ну это однозначно событие года - в Челябе нарисовали зебру! Да ещё и раньше срока! Надеюсь. оркестр по такому поводу собрали - благо филармония рядом, да и оперный недалеко. Ну и Бутмана можно было свозить по такому-то случаю.
Гость
11 сентября 2021, 23:48
Там же был пешеход, когда я был молодой, и сейчас читаю новость, мол запустили пешеходный переход, обдолбыщи депутатские вы там реально начинаете бесить.
Гость
12 сентября 2021, 09:36
дайте орден этой богине, кто придумал этот переход ))))
Гость
12 сентября 2021, 15:22
Ситуация совершенно прозрачная и понятная...город активно развивался в 60-80 годы, имел свое интересное лицо и план развития на годы вперед, перспективно находился в выгодном положении по отношению к другим городам-соседям. в 90е годы, на волне социальных потрясений, власть в городе захватили сомнительные временщики, их быстро сменила бюрократично-криминальная братия, которая по сей день душит город, высасывает из него все соки, работая вахтово-бригадным способом, "решая" вопросы между собой, нагло игнорируя мнение горожан и здравого смысла, проталкивая собственные "Бизнес" интересы, отравляя, уродуя городскую среду и жителей, СПЕЦИАЛЬНО затягивая принятие генплана строительства города, чтобы успеть урвать самые лакомые куски в центре города, впихнув туда свои уродские 52 этажные бетонные сараи, а там трава не расти, короче мутят воду как могут и ловят в ней золотую рыбку. Надо ЗАПРЕТИТЬ любое строительство, пока не будет принят генплан развития города!...а остальные вопросы нужно решать на выборах.
Гость
12 сентября 2021, 22:28
То же самое напишут когда наконец уберут этот дурдом с Комсомольского. Напишут что дорога наконец стала прямая, никому не нужные отрезки для велосипедистов, куда не поместится ни один велосипед удалили. А островки торчащие посреди дороги и невидимую и не понятную для всех разметку наконец стерли и нанесли правильную и прямую..... Но опять не напишут список идиотов которые придумали это безобразие.
Гость
12 сентября 2021, 23:54
Какое значимое достижение Теперь нужно перерезать красную нить Построить контейнерную площадку и пригласить Губернатора Наклеить банеры что это при поддержки Губернатора и партии единая россия
Гость
11 сентября 2021, 16:08
На фото Рыльских кинул распальцовку crips!😂😂😂😂
Гость
11 сентября 2021, 15:49
То то я думаю от чего пробки в пятницу там были километровые. А это режим светофора поменяли ради этого.
Гость
11 сентября 2021, 16:02
понятно почему в пятницу там была жуткая пробка, теперь так будет всегда🤔
Гость
11 сентября 2021, 17:27
Вот от души ,мы в столице по ржали над вашими колхозными новостями на тему перехода ! Ну вы и село отсталое , вообще члб- это же помойка на карте России !
Гость
11 сентября 2021, 16:00
Это большое достижение очень хорошее даже👍😜
Гость
11 сентября 2021, 16:09
фото к статье можно назвать: "за секунду до ДТП"
Гость
11 сентября 2021, 17:20
какой замызганный городишко. Печалька.
Гость
11 сентября 2021, 16:51
А отопление когда запустят? Или мы на переходе теперь грется должны и вещи там же сушить?
Гость
11 сентября 2021, 23:59
Я, поражаюсь, Эй, вы там на верху, куда бюджет зарываете, пудриете мозги народу, Мне за вас стыдно, смотреть в глаза гостей нашего Челябинска, Выглядит как помойка серая.......
Гость
11 сентября 2021, 15:58
Никакого тоннеля под мостом нам не видать от слова НИКОГДА.
Гость
12 сентября 2021, 08:31
Прямо достижение тысячелетия!!! Одно радует, что в Челябинске на несколько миллионеров стало больше, благодаря проекту.
Гость
12 сентября 2021, 09:36
Разметка это объект? Великое открытие! Сколько лет люди ходили по квадрату, это было издевательство!