RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска В Челябинске до конца года обновят 144 остановки

В Челябинске до конца года обновят 144 остановки

Смотрим, в каких условиях теперь пассажиры будут ждать трамваи

Новые павильоны появятся на автобусных и трамвайных остановках

Замена старых комплексов на новые уже началась. Их ставят как на автобусных остановках, так и на трамвайных. Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов рассказал на совещании в понедельник, 18 октября, сколько конструкций установлено и сколько еще планируют закупить.

По словам чиновника, с начала года установлен 41 остановочный павильон плюс сейчас идет монтаж еще 12 остановок.

— Кроме этого, заключен контракт на поставку 47 павильонов, размещена аукционная документация на поставку 18 трамвайных павильонов. И готовится документация на поставку еще 20 павильонов, — доложил заместитель мэра Наталье Котовой. — Всего в текущем году планируется к размещению 144 остановочных павильона.

Заявки от подрядчиков на поставку 18 трамвайных остановок принимаются до 20 октября. Заказчик — муниципальное учреждение «Геоцентр», начальная стоимость контракта — 6,4 миллиона рублей.

Остановки для пассажиров трамваев будут выполнены в едином стиле — небольшая скамья, стены и крыша из стекла и место для рекламы

В техническом задании, размещенном на портале госзакупок, указано, что остановки должны быть выполнены из металла, закаленного стекла и массива сосны. В случае победы подрядчик должен будет выполнить поставку до 15 декабря.

Остановки в Челябинске обновляют уже не первый год. Какую сумму в целом потратят на них в этом году, на каких участках появятся новые павильоны, как ведется реставрация испорченных остановок — вопросов по этой работе много. Мы адресуем их администрации Челябинска и опубликуем, как только ответ поступит в редакцию.

Как в Челябинске обновляют остановки


В прошлом году на 200 комплексов выделили 140 миллионов рублей, но работы обернулись скандалом. В итоге начальнику службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову и заместителю главы города по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову пришлось уйти в отставку.

Некоторые комплексы поставили там, где вообще не ходит транспорт. Как в мэрии объяснили такие неоднозначные решения — в нашем материале.

Мы с экспертом оценили их, и вот что из этого вышло. А лингвисты объяснили, что не так с переводом названий остановок и почему большая часть надписей на английском языке никак не поможет иностранцам сориентироваться в городе.

Граффити, выбитые стекла и неэстетичные доски объявлений — так стали выглядеть новые остановочные комплексы меньше чем через год. Все недочеты заметил наш фоторепортер Илья Бархатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления