Дороги и транспорт

В аэропорту Челябинска прокомментировали массовую задержку рейсов

Принимать и отправлять самолеты перестали с полуночи

Самолеты не смогли вовремя приземлиться, соответственно, задержались и вылеты из Челябинска

Ни принимать, ни отправлять рейсы в ночь на 21 октября в Челябинске не могли из-за тумана и снегопада. Часть бортов направили на запасные аэродромы.

— Сегодня ночью в связи с интенсивными непрекращающимися осадками аэропорт Челябинска был закрыт с 00:30. Задержано 10 рейсов на вылет, — сообщили в аэропорту. — Расчистка взлетно-посадочной полосы и стоянок воздушных судов от мокрого снега велась на протяжении всего периода снегопада, что позволило открыть аэропорт в 06:30 утра.

Четыре самолета, направляющихся в Челябинск, сели на запасной аэродром в Кольцово, еще три были задержаны в городах отправления до возобновления работы аэропорта.

— Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, — сообщили в авиапредприятии.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, задержаны вылеты в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь авиакомпаний Nordwind Airlines, «Россия», «Победа» и «Уральские авиалинии».

Снегопад начался в Челябинске накануне вечером, и уже к утру четверга в городе установился снежный покров. Правда, синоптики утверждают, что такая погода не задержится надолго.

Ваш рейс задержали? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления