5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:37

Человековозки с гастарбайтерами продолжают успешно отмывают нал на радость администрации и начальников ГИБДД. Это село навсегда останется селом.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:46

Если штраф оплачивать на месте и банковской карте я согласен, но что-то мне подсказывает что и тут будут отмывать деньги через наличный расчёт на радость администрации и начальников ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:40

Метротрам стабильно бороздит просторы подземелий. Все машинисты и персонал метротрама успешно привиты. "Молодец, Лёш!" говорит президент прикалывает медаль Текслеру Алексею сыну Леонида на лацкан пиджака.
...
- Лёша вставай, хватит спать!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:48

Езжу на самокате, зимой на велосипеде. Плевать на ваши штрафы и кукареку-коды.

Гость
28 окт 2021 в 15:30

Что за цифры от 500 до 1500 - кто решает кому 500, кому 1000, а кому 1500?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 18:55

Тема транспорта очень близка сердцу Алексея. Вспомним 500 автобусов, неоднократное перепрятывание шосовских тойот, метротрам, наконец. Теперь оказалось, что весь июль он провел за сочинением августовского законопроекта о штрафах в общественном транспорте, чтения которого не выдержали даже забубенные члены ЗСО, которым уж точно нечего терять. Путин просто обязан признать ошибку, выдернуть своего назначенца из чуждой среды и отправить сообразно наклонностям

28 окт 2021 в 18:20

Из числа безбилетников исключить школьников,
установить бесплатный проезд для детей школьников и учащихся средне-специального обраэования.

вопрос
28 окт 2021 в 15:36

Что такое валидаторы и куда делись кондукторы ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 17:14

ну что ж, пройдем опыт москвы

Удав
28 окт 2021 в 15:36

У обладателей QR-кодов скидка на штрафы 25 %

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2021 в 15:50

Обращаюсь к журналистам 74.ru. С 1 ноября 2021г. отменяют 54 маршрут! Единственный маршрут, на котором можно доехать БЕЗ ПЕРЕСАДОК от Политеха до ЮУрГУ, улицы Худякова, до плотины и т.д. Об этом случайно узнали от водителя! Ни где нет объявления! Как ехать теперь на работу, детям в школу, студентам на занятия? Этот маршрут очень востребован. Почему администрация не думает о последствиях, о людях?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:36

Помню в Праге был; город красивый, трамваи новые, улицы чистые и т д. За безбилетный проезд городская администрация не штрафовала; хочешь плати или не плати. У нас за все хотят отжать копейку. Дышите Челябинцы выбросами пейте водичку от РМК и платите штрафы за проезд на металическом хламе, который трамваем назвать язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 окт 2021 в 16:38

А где у нас общественный транспорт!?!? 18 трамвай похоже вообще отменили, теперь никак не могу на работу доехать кроме как в забитой разваливающейся маршрутке! Текслер с Котовой вы там ваще понимаете что делаете!? Где транспорт!?

Гсоть
28 окт 2021 в 21:05

Совесть - лучший контроллер!

28 окт 2021 в 15:45

а что у нас есть общественный транспорт? выделенные полосы для него есть, но общественного транспорта на них ни разу не видела.

Вовашка 174
28 окт 2021 в 15:48

а за безбилетный проезд на метротраме какой штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 16:01

А ЗП когда поднимут?

ОТВЕТИТЬ
Некто
28 окт 2021 в 15:52

Выборы прошли, штрафы поднимаются)

Даня
28 окт 2021 в 16:37

трамваи и троллейбусы - ржавая рухлядь 1978 года эпохи застоя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:43

семь четыре точка ру, чёбы харошева написали, а...

Гость
28 окт 2021 в 16:15

А на пиццот новых автобусов от губернатора уже установили валидаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:54

Во-первых, ничего не понятно "в связи с валидаторами". Они билет- то не печатают. Как вообще определить, вот этот пассажир- платил или нет???
Во-вторых, для бОльшей, пожалуй, части не центральной территории города этот общественный транспорт- мифическая вещь, он где-то там по центру катается и отдельными единичными ниточками доходит до не самых дальних окраин. Кроме маршруток-ничего и нет

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 окт 2021 в 15:38

Нет контроля - нет оплаты!

P.S. Хотя большинство платит...

Гость
28 окт 2021 в 16:21

теперь понятно к чему были эти все статьи , что кондукторов будут отстранять из-за того, что они колоться не хотят

Удав
28 окт 2021 в 16:25

В прекрасный Россия будущего отменят все штрафы. Владимир Владимирович и Алексей Анатольевич будут водителями дирижаблей. Троллейбуса больше не будет. Будем летать. Воздух чище сверху. Ну конечно только не в Челябинске. Алексей Леонидович будет в покровское тюрьме

Гость
28 окт 2021 в 16:45

А когда начнут штрафовать перевозчиков? То не по времени, то частота маршрутов низкая, то вообще не едут.

Гость
28 окт 2021 в 17:18

Скажу по секрету, в Москве в трамваях все ездят бесплатно.

Гость
28 окт 2021 в 16:14

Компания Пумпянского намерена вложить миллиарды в челябинский троллейбус , вот и будут драть три шкуры со всех , кто бесплатно прокатится

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
28 окт 2021 в 15:50

А валидаторы будут наличные принимать?

Удав
28 окт 2021 в 15:37

Сейчас народ точно кинется скупать автомобили чтобы не ездить в общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 окт 2021 в 15:50

Подешевили штрафы?? А что есть люди которые хотябы раз платили этот штраф??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:47

хвала губернатору Текслеру

Сергий
28 окт 2021 в 15:46

Интересно, народ догадается, что это и стоит 23 рубля и менее или нет? Ситуация накаляется. Косточку кинули =-)

Удав
28 окт 2021 в 16:30

В Челябинске каждый чиновник коррупционер имеет свой троллейбус. А некоторые даже имеют трамвае. Мне сказал по секрету работник депо. Только никому не говорите это тайна

Танюшка1
28 окт 2021 в 16:37

А кто штрафовать будет? На сколько мне известно, штрафы могут выписывать только сотрудники полиции. Есть конечно ещё ревизоры, но они не наделены такими полномочиями. Получается еду я без билета, заходят ревизоры и что дальше, вызывают полицию? Так они ехать будут сколько, всё это время меня силой держать будут? Как всегда, приняли закон о том, во что даже вникнуть не захотели.

Гость
28 окт 2021 в 20:02

Челябинск давно пора обеспечить бесплатным общественным транспортом за те производства и экологию какие есть. А тут нищих решили отдать. Лучше введите такие штрафы за выброшенный мусор, обеспечьте людям комфортную среду.

Гость
28 окт 2021 в 20:39

Когда современные валидаторы установят

Гость
29 окт 2021 в 15:43

Прежде чем выписывать штрафы, необходимо обеспечить каждый вагон системой бесконтактной оплаты! А то получается заходишь в трамвай в 3-ю дверь, народу много. Приятный голос тебе сообщает, что по безналу платить через валидатор, наличкой у водителя. Валидаторов нет! Сидит несчастный водитель управляет и деньги мобирает нал и безнал! Я не полезу через весь вагон оплачивать, оплачиваю на выходе. Уважаемая администрация, прежде чем убирать кондуктора убедитесь, что вагоны оснащены!!!

Гость
28 окт 2021 в 16:11

Какие штрафы? Троллейбусы, как были советские так и остались, и ходят только до 20 часов вечера и то очень редко. В советские времена с 6 утра до 24.00 часов без проблем, понятно что и заводы работали в три смены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 16:48

С зайцами понятно, а что с баранами (любители шмурдяка) и отбросами общества (которые не хотят ширятся)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:30

Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
28 окт 2021 в 16:24

Надо зайцев стегать кнутом и трепать за уши. А злостных безбилетников заставлять покупать билеты на матчи Трактора.

ОТВЕТИТЬ
Патологоанатом.
28 окт 2021 в 21:54

А валидаторы будут валидол выдавать?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 16:11

А где сами валидаторы? Недавно в новом трамвае проехался - ну, думаю, сейчас валидатор опробую! Не тут-то было - как обычно - ходит до боли знакомая хамоватая тумбочка сумчатая и гоношит на билетики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 18:19

Этим летом неоднократно ездил бесплатно в троллейбусе и автобусе. Не было кондуктора, что бы заплатить хотел заплатить и водителю нельзя было. Кто ответит за развал общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Порутчик
28 окт 2021 в 16:10

Какое хорошее имя- Валидатор! Надо на Каширинском сказать Ахмадзоде, что картошку продаёт, чтоб 19- го сына так назвал.

Здравый смысл
28 окт 2021 в 16:10

а старухам и малолетней школоте вход в маршрутки (хотя бы на период локдауна) почему не запретили?

ЧЁ ЗА ПОЛУМЕРЫ?

Вася
28 окт 2021 в 21:09

Контролер, не Имеет права выписать штраф, только сотрудник полиции