RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Челябинске отыграли многомиллионный контракт на содержание метро

12 ноября 2021, 18:43
До следующих выборов только работы по поддержанию в текущем состоянии? А потом можно уже сделанные презентации снова показать 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 ноября 2021, 19:41
позорище!
12 ноября 2021, 18:47
Дешевле закопать и не позориться. Метро нам не по карману :(
Гость
12 ноября 2021, 18:30
распил бабла открывается открытым.
Гость
12 ноября 2021, 18:46
в Москве филевскую линию построили за 4(!) года.при том что там не скальные грунты,а песок сплошной,плывущий,но сделать смогли 45 км трассы.Я понимаю,что столица и все напоказ...Но хоть за такое же время можно было до Аргаяша прорыть метро...за 40 с лишним лет то....Можно было бы до Еката дорыть.
Гость
12 ноября 2021, 20:14
позорное правительство. Олоша вообще полный ноль. Сколько он уже после назначения тут и ничего не то что не сделал, а даже не начал
13 ноября 2021, 07:49
УВАЖАЕМЫ ФИЛОЛОГИ СООБЩИТЕ МНЕ - НАСКОЛЬКО УМЕСТНО ВЫРАЖЕНИЕ - "ОТЫГРАЛИ КОНТРАКТ "... ЭТО ЧТО ШАХМАТНАЯ ПАРТИЯ ИЛИ ПРЕФЕРАНС.. ПИШИТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РУССКОГО ЯЗЫКА ... ПОЯСНИТЕ ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ.. НАСКОЛЬКО УМЕСТНО ВЫРАЖЕНИЕ В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ
Гость
12 ноября 2021, 18:30
Эта наша корова и мы ее доим! Я правильно понимаю?
Гость
12 ноября 2021, 19:01
Ясно же что порожнина за метротрам была, а платные из под олешки тут нахваливали эту шнягу фантазийную.
Гость
12 ноября 2021, 19:57
улыбнуло словосочетание "откаточным путям"😁
Гость
12 ноября 2021, 18:38
А что, в Че есть метро???? Где?)
Гость
12 ноября 2021, 18:24
Кто же разбогатеет ? Чья фирма- прокладка будет откаты раздавать ?
Гость
12 ноября 2021, 19:27
Вот те бабушка и ляксеев день😁😁😁
Гость
12 ноября 2021, 18:33
Текслер. Шаманэ. Котова. Метротрамм👍👍👍
Гость
12 ноября 2021, 18:40
я бы еще понял если бы метро было с сельмаща до чичерина...а с танка до рынка-50 лет строить-уж простите-нонсенс...
Гость
12 ноября 2021, 19:07
Метротрам-трепотня была предвыборная. Смиритесь😜
Гость
12 ноября 2021, 19:20
Распилу БЫТЬ!
Гость
12 ноября 2021, 19:35
Басня про лебедя, рака и щуку... Бабло тянут по сторонам из бюджета постоянно... А, воз(челябинское метро) и ныне там... Где? В ... (рифма).
Гость
12 ноября 2021, 18:22
Подскажите, а метротрам будет на Котина проходить? Мы с крестной бы сели в него, да на Северо Запад на рынок бы поехали. Там бы взяли сырок, карась, морской язык, макаронные изделия и домой на Котина! Хорошо мчит метротрам, из динамиков раздаётся песня о Челябинске, стучат колёса о стыки рельс!
Гость
12 ноября 2021, 22:07
Только китайцы смогут построить метро.
Гость
12 ноября 2021, 18:29
За это фирма получит из бюджета 76,5 миллиона рублей.. + на сдаче мет. лома из выработок.
Гость
12 ноября 2021, 19:35
Люблю Я на Кототраме с ЧМЗ до Алмаза прокатиться с ветерком.
13 ноября 2021, 10:20
Интересно Ловат хоть проворачивают или уже сдали на металлолом.
Гость
12 ноября 2021, 19:25
Не смешите ......., она и так смешная.
Гость
12 ноября 2021, 20:59
Кажись, пора метролейбус презентовать
Гость
12 ноября 2021, 19:00
Эх до чего же приятно с утреца прокатиться до работы на метро, а после работы сесть на метротрамвайчик и проехаться по магазинам! Обожаю уютную челябинскую подземку с кафешками ! Ни каких денег на это не пожалею!!
12 ноября 2021, 19:15
И этих денег распределят по карманам, как первых.
Гость
12 ноября 2021, 19:32
Содержание чего? Метро? А в Челябинске метро есть? Или есть небольшая кучка тоннелей никому не нужных?
Гость
12 ноября 2021, 19:42
Они что там в футбол этим метрополитеном играют? Что то затянулась у них игра!
Гость
13 ноября 2021, 01:07
Так значит, все же, не строительство метро, а содержание тоннеля. Сплошная ложь во всем.
Гость
13 ноября 2021, 09:16
Говорили во все услышание что метро запустят в2024, опять лож?!!!?
Гость
13 ноября 2021, 10:00
Как можно содержать то, чего нет??
Гость
12 ноября 2021, 18:45
Трата денег в пустую.
Гость
12 ноября 2021, 19:52
мятро, трам и ляксей
Гость
13 ноября 2021, 11:46
Сколько бы денег с экономили бы, если закопали лет 20 назад ,больше бы детсадов и школ было
Гость
12 ноября 2021, 19:14
Так так так.. Что это мне это напоминает... ХМ.. Вакцинирование что ли??? Бааа, ведь точно...
Гость
12 ноября 2021, 20:21
Выделили пиастры на поддержание тоннелей и руддвора с откачкой грунтовых вод.А содержание в боевой готовности это совсем другой алгоритм действий.
Гость
12 ноября 2021, 20:52
Медведя еще нет, оно ворье уже шкуру трет что бы поделить шкуру.
Гость
12 ноября 2021, 23:57
" отыграли" . Это игра по-вашему,редактор?
Гость
13 ноября 2021, 04:41
Георгий Сухобокий опубликовал соответствующий указ в фейсбуке. В документе говорится, что интервью о его увольнении были размещены на «антицерковных» сайтах и порочили честь и достоинство Мелекесского епископа. Сухобокого запретили в служении на полгода и направили для «духовной реабилитации» в монастырь в Ульяновской области. В конце прошлого месяца священник рассказывал, что его уволили с поста пресс-секретаря Мелекесской епархии после того, как он написал в фейсбуке пост о готовности пожать руку Алексею Навальному, которого удостоили премии имени Сахарова.
Гость
13 ноября 2021, 09:00
Отец сына бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался (с)
Гость
13 ноября 2021, 11:38
Вот интересно, если бы я вырыл яму у себя в огороде и тридцать лет платил, чтобы она там была, каким бы дебилом я был для семьи и для соседей!
Гость
13 ноября 2021, 11:53
Когда уже путевки в ГУЛАГ разыгрывать будут...
Гость
13 ноября 2021, 13:06
Откаточные пути всегда хорошо выполняются😄
Гость
14 ноября 2021, 00:04
метро? какой метро?
Гость
14 ноября 2021, 10:17
Как это? Не достроили , а уже раздаривают лимоны
Гость
12 ноября 2021, 18:50
Нытики естественно в торгах не участвовали.