Дороги и транспорт РЖД отменит популярный у челябинцев поезд до Москвы

РЖД отменит популярный у челябинцев поезд до Москвы

Продажа билетов на него закрыта

С января на один поезд до Москвы станет меньше

Об этом сообщает РБК со ссылкой на телефонограмму «Федеральной пассажирской компании» (дочерней организации РЖД). В документе говорится о сокращении 44 пассажирских поездов по стране, в том числе одного из Челябинска.

ФПК закрыла продажу билетов на поезд № 15/16 Челябинск — Москва, отправлением из Челябинска с 14 января, из Москвы — с 21 января. График курсирования поездов пересмотрели «в связи с потребительским спросом».

— В случае необходимости и высокой востребованности графики курсирования поездов могут быть вновь пересмотрены в сторону увеличения периодичности, — заявили в пресс-службе ФПК изданию, отметив, что на всех маршрутах курсируют альтернативные поезда.

Поезд № 15/16 Челябинск — Москва всегда был востребован у южноуральцев, он отправляется через день в вечернее время — в 21:50, а прибывает на Казанский вокзал утром. Из Москвы отправление — в 16:38, в Челябинск поезд прибывает в 10:07. Продажи билетов на сайте РЖД на этот поезд во второй половине января уже закрыты, в расписании его нет.

В пресс-службе ЮУЖД за комментарием по поводу отмены поезда перенаправили в уральский филиал АО «ФПК», а там попросили официальный запрос. Мы опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

Столкнулись с проблемами из-за отмены поезда? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления