RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Кто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходов

22 ноября 2021, 08:00
Гость
22 ноября 2021, 08:42
Уровень логики -бог. Вопрос: Как правильно обходить общественный транспорт? Ответ: Лучше подождать пока он отъедет от остановки.
Гость
22 ноября 2021, 09:29
пора журналистам этого издания пройти тест на проф пригодность.
Гость
22 ноября 2021, 08:32
Автобус и троллейбус обходят сзади, трамвай спереди. Как научили с детства, так и обхожу их, хотя четкого регламента нет в ПДД. На 9 из 10 правильные ответы.
Гость
22 ноября 2021, 08:44
Да, объясняли это тем, что трамвай может поехать обратно и безопасно обходить его спереди. Правильный ответ, якобы, дождаться. В смысле дождаться, пока в районе свет включат или пока дтп рассосется?)))) Бред бредовый. Или подождать пока троль усы поправит? :D
Гость
22 ноября 2021, 10:01
Значит, когда ремонтируют тротуары на Комсомольском проспекте а я иду в попутном направлении, я должен найти пешеходный переход перейти по нему на другую сторону пройти ремонтный участок потом обратно по пешеходному который будет на следующем перекрестке, а там будет стоять регулировщик ко мне спиной, я убедился в безопасности перехода и не могу перейти так как должен ждать какой-то разрешающий сигнал. Вам не кажется что это полный бред! Как водитель я знаю что проезжать перекресток когда инспектор стоит спиной нельзя, а значит пешеход может пройти по пешеходному переходу. И интересно какой сигнал должен подать инспектор что бы пешеходы поняли, что они могут пересечь проезжую часть?
22 ноября 2021, 10:28
К перекрестку подъезжает мотоциклист, гужевая повозка и грузовик. Загорается зеленый, грузовик перегазовывает, чтобы тронуться, лошадь пугается и откусывает УХО мотоциклисту! Кто виноват???😂😂😂
Гость
22 ноября 2021, 13:45
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
22 ноября 2021, 09:00
при ремонте тротуара как перейти на встречную обочину если я иду в попутном направлении? если регул стоит спиной и самое безопасное для пешехода идти за спиной, значит правильный ответ идти можно!!
Гость
22 ноября 2021, 08:23
Почему по 4 маршруту кондуктор автобуса т275 ук на рабочем месте без маски,больной,кашляет так,словно у него туберкулёз,и плюется в открытую дверь на каждой остановке. Где безопасность для пассажиров??? Мы значит маски носить должны,а больной человек ходит и всех заражает
Гость
22 ноября 2021, 20:15
Пешеход всегда прав на 1000%, так как вечером за продуктами пойдете в Пятерочку возле дома тоже ПЕШЕХОДМИ БУДИТЕ!
Гость
26 ноября 2021, 15:10
Я даже добавлю: лучше вовсе воздержаться от выхода на улицу до тех пор пор, пока всё маршрутные не вернутся обратно в парк.
Гость
22 ноября 2021, 08:44
Ну так это же ясно, как день, люксовые автомобили везде имеют преимущество, а пешеходы вообще никаких, им даже в пдд так указывают, что прежде чем переходить, необходимо убедиться, что их пропускают.
Гость
26 августа 2023, 22:03
А что, про то, как обходить автобус с троллейбусом что-то новое в ПДД появилось? Или это редакторский прикол? Всю жизнь было обходить автобус сзади, а трамвай спереди. Может, это вы не правы, а не я? 😁😁😁