9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:47

Не принимать безнал в скотовозках - уход от налогов. Криминальный бизнес.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:40

Маршруточные криминальный бизнес позволяет вывести из под налогов 6 миллиардов в год. Кто крышует этот теневой бизнес все знают - Администрация города и руководство ГИБДД.

гость
25 ноя 2021 в 11:49

Бесполезная деятельность мадам Кошкиной поражает! Ремонт трамвайных путей на Цвиллинга брошен на самотёк и неизвестно когда откроется движение на вокзал!

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 ноя 2021 в 11:24

почему из 260 новых автобусов (покупки с 2019 г) на линии только 60?
Почему они стоят в гараже, а не возят людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:50

Меня опять терзают смутные сомнения,куда провалилась мэрша , где разносыыы? где остальные автобусы от 500 штук, где ? 200 штук трамваев? где метрополитен ? где молоко с учебниками в школах? и когда наконец-то будут киты в чашуе, блястеть на всю Челябинскую область?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:57

Когда котовская администрация начнёт проверять возраст машин, работающих на маршрутах?

Напоминаю, что по условиям конкурса и договора максимальный срок эксплуатации транспортных средств, работающих на маршруте № 39 – 5 лет!

Выползайте, казнокрады, на свет, начинайте уже работать, бездельники!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 ноя 2021 в 13:05

Как эти маршрутчики отчитываются перед налоговой??? Они работают за нал!!! какие отчеты они подают?? Тут дураку ясно что фиксированного дохода нет и явно в налоговую данные они подают более занижены чтоб налоги меньше платить!! Странно что такая схема досих пор успешна работает!!! Где вы все налоговики??? Тут контрагент за наличку работает!!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 14:18

Наш мэр, сэры и пэры не ездят на джамшутках - не барское это дело! А зря! Нужно чтобы они с недельку поездили на работу в джамшутках, почувствовали на своей шкуре все прелести гордыртранспорта, только тогда что-то начнет меняться! Приглашаем на экскурсию!!!

Гость
25 ноя 2021 в 11:37

Почему не работает транспортная карта у маршруток? Это другой транспорт из других вселенных? Или деньги по безналу какие-то не те? Тема с пересадкой часовой классная, тк у нас весе ездят по одинаковым маршрутам, и лишь чуток различаются конечные остановки, без пересадки ни как.

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 ноя 2021 в 11:45

потому что узнали, что троллейбусы скоро поднимут плату

дядя
25 ноя 2021 в 11:24

По тарифам за 28 рублей, администрация им не запрещает работать, а за 23 рубля не разрешила!))) Подобные ответы умиляют - пусть их для своих водилей-гасторбайтров приберегут, есть люди с более высоким интеллектом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:10

78 маршрутка не отапливается. А у водителя в кабине тепло.... только он туда никого не пускает

ОТВЕТИТЬ
Вандал
25 ноя 2021 в 11:28

Ха! Обманул!)))

Сталин
25 ноя 2021 в 11:27

Согласно Росстату, на 15 ноября инфляция в России достигла 8,1%, а темпы роста цен на продукты стали двузначными впервые с декабря-2015 (10,6%).

Курятина подорожала за год на 31%, говядина и свинина на 14-15%, гречка - на 21%, помидоры - на 51%, картофель на 74%, капуста - на 94%.

шел 2021 год
25 ноя 2021 в 11:32

потому что городской транспорт работает за 23 рубля. Зря автобусы закупили чтоль?

Заднеприводный
25 ноя 2021 в 11:54

Заднюю включил и не парюсь! 😂

Перевозчик
25 ноя 2021 в 12:01

Эээээй ну жалко мне понимаеш? Барашки сами заходят толпой эээй. А еще одевайся потеплее пасажир, печка работать только у водятила. Ээй а че? Ему нужнее

Гость
25 ноя 2021 в 12:05

ГОСПОДИН ПЕРЕВОЗЧИК, ПОЧЕМУ МАРШРУТКИ НЕ ОТАПЛИВЛИВАЮТСЯ ЗИМОЙ. ЭТО ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Я ЖАЛОВАТЬСЯ БУДУ

Гость
25 ноя 2021 в 12:06

В Китае эксплуатация автомобиля 7 лет, после семи лет нельзя ездить, крупный штраф и арест. А штрафы там ойой...

Гость
25 ноя 2021 в 12:13

В переполненой маршрутке, на остановке "Гостиница Виктория". Водитель:"Следующий остановке поликлинике! Готовся на виход!" На остановке "Поликлиника" : "Следующий остановке поликлинике! Виходящий готовится на виход!" Его поправляет бабушка :" Следующая Пионерская!" Ответ:" Какой разница, все равно остановке будет!"

Наталья Петровна
25 ноя 2021 в 12:20

Почему в маршрутных такси холодно? Я вчера чуть ногти не отморозила. С трудом доехала до работы.

Гость
25 ноя 2021 в 12:44

джамшутки воняют луком и шаурмой, холод и грязь, сиденья рваные

Владимир Владимирович
25 ноя 2021 в 21:01

Текслер, ты ещё не понял, маршрутки необходимо убрать с улиц города!?

Сергей
26 ноя 2021 в 06:23

Администрации города невыгодно, чтобы на маршрутках проезд был дешевле или такой же, как на автобусе. Управленцам маршруток невыгодно, чтобы проезд был дороже автобуса (на тех маршрутах где есть конкуренция). Так что уверен, что никто в статье не соврал, просто город действует хитрее.

Администрация, ау
26 ноя 2021 в 07:15

Прочитав комментарии, понятно дебилу, что люди просят нормальный транспорт, убрать черный нал. Почему по миллионнику, городу металлургии, до каких пор будут гонять эти тарантаи? Ни тепла, ни условий. Когда русский выучат, когда расписания будут соблюдать. Сдайте уже на металлолом 35 маршрут. По часу ждать приходится эту ржавую посудину. Все в салонах загажено так, что ехать надо в защитной одежде. Но надоело, все видите, народ на заводах пашет, налоги оплачивает, чтобы в этих вонючках детей возить. Летом жара, зимой холод. Бла, бла. Как же достал этот транспорт. В дальнейшем все также будет? Позорят город, приезжие смеются, а нам не до смеха. После смены заводской ездить по часу в этих корытах холодных и стоять на остановках, не зная, когда подойдет этот удивительный транспорт. Там кто-то много обещал , и метро и трамваи и автобусы. Не надо говорильней заниматься, если стыда нет, тогда занимайтесь

Гость
25 ноя 2021 в 11:36

Черный нал, и ничего, оказывается можно.

Гость
25 ноя 2021 в 11:44

Когда появятся в городе новые современные низкопольные трамваи?? Сколько можно ездить в этих вонючих маршрутах? Никогда не моют свои машины, сиденье грязные, маслянистые, выбора нет приходится ездить закрывая нос от запаха в салоне.

Гость
25 ноя 2021 в 12:13

Чтож ты фраер сдал назад

Гость
25 ноя 2021 в 12:25

Вопрос: " До поворота на ЧМЗ доеду?" Ответ :" Чэмз поворот базара нэт ехать как!"

Иван
25 ноя 2021 в 12:31

интересно с чего бы это администрация не дала разрешения снизить??? как повышать так они никого не спрашивают, а тут запретили им. Не верю!

Виолетта
25 ноя 2021 в 12:36

Ужасно холодно в маршрутках, можно у водителя на коленках доехать, за дополнительную плату?

шкуратер
25 ноя 2021 в 13:02

ну правильно,должна же быть конкуренция,метро

Газлайтер
25 ноя 2021 в 14:28

Не понял одни валять на других. Монопольный сговор не даёт снизить цену?

Гость
25 ноя 2021 в 14:58

Почему нет 104 маршрутки??? Почему от Кольца до ЮУРГУ не на чем доехать???

Рядовой челябинец
25 ноя 2021 в 15:00

Ну вот всё встало на свои места. А то от новости о снижении стоимости проезда даже оторопь взяла. Ан нет. "Благодетели" не дают под предлогом "защиты конкуренции" , а на деле - тупо крышуют маршруточный бизнес, нещадно эксплуатируя граждан из разорённых стран Средней Азии и, заодно, наши нервы.

25 ноя 2021 в 15:04

Ага. "Передумал". Другие барыги намекнули, что будет с его машинами...

Владимир
26 ноя 2021 в 08:36

Гнать эти маршрутки нужно из Челябинска, нам нужны нормальные автобусы, а не эта нечисть.

Марина
26 ноя 2021 в 10:59

В Подмосковье можно встретить маршрутку в 2-х случаях. 1) перевоз продуктов в санатории. 2) проезд сотрудников санаторий от дома до работы и обратно. Кругом только автобусы по маршруту. Водители строго русские. Для приезжих мусульман 2 вида деятельности. Это рынок и стройка. Сама тому свидетель. Почему же у нас так нельзя сделать?( Чем Челябинск хуже других городов?!

30 ноя 2021 в 17:19

Новые трамваи в депо, новые автобусы в парке. новые троллейбусы будут стоять на конечных. Потом часть из всего этого нового пустят на запчасти. Покупать новые запчасти, дорого.

Гость
25 ноя 2021 в 13:13

Приходит перевозчик в администрацию города и говорит:" Слюшай, я тут подумаль и решил на проезд в мой маршрутке стоимости цену немножко низкий зделать, что бы человеку немножко комфортный проезд биль на работу он едит, домой едит, в магазин поехаль покупки делать детишкам, чтобы немножко ему полегче будет! Пенсионер зайдет в маршрутке, скажет какой хороший этот перевозчик, цену снизил и приятный поедет! А когда ему приятно и мне приятно будет и всем приятно будет!

ОТВЕТИТЬ
Моша
25 ноя 2021 в 11:51

Так дорожает все стремительно жкх топливо и тд и тп, почему проезд на транспорте не должен повыситься??

ОТВЕТИТЬ