24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:16

Вагную весной на пару месяцев закроют, переделывать поплывшие волнами шпалы уложенные на мерзлый грунт. Делают загорелые ребята "неизвестной" национальности.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:02

Да дольше не будут ходить, ведь какой-то крупный босс из мэрии намеревался утрамбовать гравий под путями. Не думаю, что он своей пятой точкой за неделю управится, даже если она необъятная.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:38

А кто продлевает сроки контракта, администрация или подрядчик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:36

кто бы сомневался

ОПГ-Озеро!
3 дек 2021 в 17:24

По данным сервиса «Контур.Фокус», с августа 2020 года владельцами компании ООО «Урал-Сервис-Групп» являются АО «Ойкумена» (75,1%, собственники — Михаил Семенов и Андрей Бурцев), Александр Зырянов (12,5%) и Александр Шутов (12,4%). Несколько лет назад Александр Шутов работал директором областного ГУП «Челябинскавтодор». А Александр Зырянов одновременно является директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»).

И главное многим это известно а результаты в статье))) Рывки и прорывы во всей красе однако)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:02

НЕУЖЕЛИ КТО СОМНЕВАЛСЯ ЧТО БУДЕТ ИМЕННО ТАК..?

3 дек 2021 в 20:16

И чёй-то я ни разу не удивлена.....

4 дек 2021 в 21:24

Все думаю,как бедные мамашки с колясками и ребятенками перелазят эти насыпи и рельсы.О пожилых гражданах и инвалидах вообще молчу

Алёшка
3 дек 2021 в 17:28

Ну что ж, Текслер собрал команду. Не зря плакаты висели. Долго собирал. Те же..... (Южуралмосты) только в профиль....рука руку моет, как то так в народе говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:53

Во времена СССР трамвайные пути на перегоне Лакокрасочный завод-Ветлечебница меняли с 18-00 пятницы до 06-00 понедельника. Расстояние 1,6 километра. Трамваи еще неделю ходили медленно, но движение было. Ночами рихтовали, подсыпали гравий, трамбовали.
А тут набросали кривых рельсов, в срок не уложились, еще и говорят весной исправим

ОТВЕТИТЬ
Аленький
3 дек 2021 в 18:54

Ну, никто и не сомневался, что продлят. А потом будут писать про "разносы Котовой" подрядчикам и т.п., а люди ещё неизвестно сколько будут терпеть неудобства. А весной рельсы сойдут вместе со снегом, да? И опять можно будет "делать ремонт" и "пилить бабло". Тьфу

Гость
3 дек 2021 в 17:27

Кто бы сомневался, что будет по другому в деревне очкозавра...

Алексей П.
3 дек 2021 в 17:24

Где Котова с разносом? Где прокуратора? Кто ответит за этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:28

Надо же, какая неожиданность.
А где максим николаич с лопатой, ломом, и всем своим отделом. Не умеют головой, пуска вкалывают руками.
Это ещё цветочки, потом счётная палата наглянеь с проверкой, а там!!!
Кто в Швейцарию, кто в места не столь отдалённые. Короче, у кого на сколько денег хватит.
Глядишь ещё и чебаркуль припомнят.

Реноватор
3 дек 2021 в 18:01

Начало конца метротрама.

Буратино
3 дек 2021 в 19:36

Забыли упомянуть ремонт путей на первой пятилетки , там вообще ни в какие сроки не успеют уложиться .

Гость
3 дек 2021 в 18:15

Сейчас такие пошли подрядные организации , они же вообще не соображают в строительстве , одни директора унитазы продавали всю жизнь, другие зеков охраняли на зоне, и вдруг они решили податься в строительство, в итоге, сами не бум-бум в строительстве, нанимают субподрядчиков, деньги которые были из бюджета, попилили по себе в карманы, а остатки денег, приходится выбивать теперь через суды, так что связываться с бюджетам, себе дороже, вот и идут туда все кому не попадя, не ума ,не опыта и руки с одного места растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:10

А я предупреждал - неспроста в предыдущем посте на эту тему в дате срока окончания ремонта указаны только число и месяц, а год - не указан!
Ох, неспроста...

СерЖ
3 дек 2021 в 19:19

Сегодня проезжал, там работают пять человек. Хотя можно нагнать тысячу "китайцев" и сделать за неделю. А шпалы до сих пор кладут пропитанные креозотом наверное. Сегодня прошел рядом такая вонь что плохо стало. Сейчас же делают бетонные шпалы да и если дерево то антисептики существуют мощные...

ОТВЕТИТЬ
красный блокнот
3 дек 2021 в 17:45

Алексей Текслер пообещал, что в 2024 году в Челябинске будет запущено метро, которое не могут построить 30 с лишним лет. Проект, который подготовили не названные, но «одни из лучших в стране» специалисты, звучит красиво и дорого: за три года и 46 млрд рублей городу сделают метро, интегрированное в наземную трамвайную сеть, что в полтора раза уменьшит пассажиропоток нелюбимых горожанами маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:45

Я так понимаю, тот кто эти рельсы перекладывает, делает это в первый раз? После такого качества, проще щебнем все засыпать и асфальтом заделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 22:45

Хрень какая-то, началось с Комсы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:24

А никто и не сомневался, что завалят сроки. Да ещё весной брак переделывать будут.

Гость
3 дек 2021 в 20:49

Нет в городе и области хозяина.Один после ушастого подбирает,вторая вообще не у места.Все очень плохо и прискорбно!

Гость
3 дек 2021 в 20:57

Мэрия Челябинска в очередной раз показала свою несостоятельность. Что такого должно случится, чтобы наконец вышвырнуть Котову?

Гость
3 дек 2021 в 23:19

Ой, как неожиданно и необычно! Как тут не вспомнить старика Черномырдина: "никогда не было - и вот опять! "

касть в горле
4 дек 2021 в 00:02

Раньше этот обьем делали за неделю низкий поклон эффективным управленцам при гортрансе за розвал службы пути

гость
3 дек 2021 в 18:21

Вот честное слово....Задолбали уже со своим ремонтом.Не в поликлинику детскую,не в поликлинику взрослую не добраться. Чтоб эта администрация пылью покрылась от этого ремонта.Летом то не судьба было сделать???

Собака Павлова продюсер.
3 дек 2021 в 18:47

Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨

Гость
3 дек 2021 в 19:06

Руководство региона вам пора валить из Челябинска

Гость
3 дек 2021 в 21:02

В этом городе вообще есть руководитель ? Почему в нашем городе нет нормального руководства уже 10 лет? Мы пожалуй единственный крупный (миллионный) город в стране, где нет адекватного градоначальства.

Гость
3 дек 2021 в 21:57

тоже мне новость ,к саммиту то строительство объектов вон сколько сорвали , а уж на челябинские трамвайные пути сам бог велел положить большой и толстый ))))

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 дек 2021 в 17:42

Разнос будет? А взбучка? Что там бабуся говорит?

Гость
3 дек 2021 в 18:06

Не чего удивительного, у нас все через одно место в Челябинске делается.

Гость
3 дек 2021 в 20:44

Да балбесы! Летом свободно было, нет надо зимы дождаться.

Гость
3 дек 2021 в 21:55

Задолбали уже этим ремонтом. Целый район в пробки загнали!

Гость
3 дек 2021 в 21:59

очередное начало конца , или прорыв , или толчок , да к то уж разберёт все эти телодвижения, как их не назови понятно что это дно днищенское

Гость
3 дек 2021 в 23:58

Разрешите#поржать#))))

Гость
3 дек 2021 в 17:32

хде красная папка-к конференции готовиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:12

Куда ни глянь -всё в тефтелевых "кучах", вернее, в степлеровых!

Гость
3 дек 2021 в 20:55

Кто бы сомневался, ведь тяп-ляп делают. Надолго ли хватит этой поделки?

Билан в пальто
3 дек 2021 в 23:41

Можго не заканчивать, все равно никого не накажут, а общественный транспорт с нашими управленцами обречен.

Евген
4 дек 2021 в 03:01

Раньше за это был расстрел...

Пролетарий
4 дек 2021 в 09:48

Кто зимой меняет рельсы и делает асфальт - это ворьё.

Гость
4 дек 2021 в 10:32

город нуждается в диалоге с властью, кипит вопросами и предложениями по городской жизни, но никак не может влиять на эту власть неподконтрольную ему и неизбираемую им.
Поэтому и продолжается эта вакханалия валюнтаризма и коррупции, разграбления и уродования города подконтрольными власти фирмами.

Гость
3 дек 2021 в 18:40

Я считаю, что тут нужно партбилет на стол уже положить ,и не смешить жителей Челябинска своей некомпетентностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:31

Город дичи

Гость
3 дек 2021 в 19:48

Жаль нельзя добавлять картинки на сайт.
А то к месту фото с Шайей Лабаф, когда он встаëт, апплодируя стоя

Гость
3 дек 2021 в 23:00

...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор и модератор попытается удалить этот пост.

Гость
4 дек 2021 в 11:32

да не может такого быть чтоб в челябинске что то сорвалось самые сильные управленцы в мире руководят этим городом, а на них просто наговаривают.

Мадам Варенник
3 дек 2021 в 17:35

Наш элитный суингер-бэдэсэм клаб, планирует организовать в Челябинске .. "метро-трамвайную оргию"

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 дек 2021 в 18:11

Неистово жду открытия метротрама! Текслэр! Трактор! Метротрам!👍

Гость
3 дек 2021 в 18:23

На Цирковом заводе таких подрядчиков штрафуют и говорят досвидания.

Антон
4 дек 2021 в 02:58

Да какой октябрь,они только в ноябре копать начали до Нового Года бы успели,проезды все вскрыли ,пробки создали,хотябы через один делали,унас дорожное хозяйство о людях совсем недумает.

Гость
4 дек 2021 в 10:48

Сейчас стоймость новой деревянной шпалы почти равно стоймости старогодней ЖБ, вопрос в скреплении, выход деревянной шпалы в год 10%, и через 8 лет привет новый ремонт, а жб лежит четверть века а-то и половину, не лучше ли было бы сделать меньше но на больший срок эксплуатации

Челябинец
3 дек 2021 в 21:46

ой. хорошо, что зимой, так бы воняло на весь район.

друг города
4 дек 2021 в 16:36

Трамваи может быть и пойдут от пл.Революции до вокзала, но без остановок. Остановки точно не сделают. На трамвае ездят пенсы и мамашки с детками - они все в вагон не залезут с этих путей.

Горожанин
4 дек 2021 в 21:19

Менять нужно рельсы по всему городу, тогда и толк будет он новых трамваев.
Участок пути на Сверловском пр-те(алое поле), напротив ЗАГСа-там трамвай чуть ли ни набок заваливается, если не сбавить ход вообще наверно с рельс сойдет, как у теплотеха.

Гость
5 дек 2021 в 07:20

по победы убрать все рельсы,закатать в асфальт,пустить тралики,а то такая широкая улица,а проехать тяжело-рельсы по середине сьедают две полосы.А вообще надо отказаться от трамваев-шумные,громоздкие,вид на улицу портят,дорожное покрытие страдает на перекрестках.убрать и пустить тралики,тихие и экономичные.

Гость
3 дек 2021 в 21:03

СМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ, УБЕРИТЕ ДУРАЦКОГО ЦВИЛЛИНГА - КРАСНЫЙ РЕВОЛЮСИНЕР, УГРОБИЛИ СТРАНУ, СГНОБИЛИ В ГУЛАГАХ НЕВИННЫХ, ВОГНАЛИ В НИЩЕТУ КОММУНАЛОК, - ВЕРНИТЕ УЛИЦАМ ЗДОРОВЫЕ СВОБОДНЫЕ НАЗВАНИЯ. И ЭТИ ПАМЯТИНИКИ БЛАНКУ УБЕРИТЕ ЦИКЛОПИЧЕСКИЕ ШИЗОИДНЫЕ. КАК У КРАСНАРЕЙ ПОДГОРАЕТ, КОГДА ИХ СИМВОЛИКУ ТРОГАЕШЬ. БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. СЕКТА.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 дек 2021 в 16:30

Как пешеходы переходят этот капитальный ремонт? Нет ни временных настилов ни переходов . С коляской или пожилому человеку вообще не перейти дорогу... Чтобы перейти нужно прыгнуть вниз на полметра , а потом по кучам щебня и через рельсы ещё перелазить

Екатерина
6 дек 2021 в 16:37

Как предусмотрели движение автотранспорта с ул. свободы на ул. Курчатова ? Весь поток машин направо , в одну полосу до Плеханова , до этого перекрестка все повороты на лево перекопано. Потом в одну полосу в сторону вокзала т.к. на проезжей части и щебень кучами и бордюры. Если случайно справа кто-то встанет , то все не проехать.
Завтра -15 . Грунт замёрзнет, можно капитальный ремонт до весны откладывать .
В городе изуродовали все движение. Если руководители думали о разгрузке города и разряжении пробок , то у нас все с точностью до наоборот : Комсомольский изпахабили, Блюхера грузовая улица для въезда и выезда фур , огородили трамвайные пути , конечно там же скоростные трамваи и движение сумасшедшее - 1 трамвай в полчаса , теперь и весь центр , к вокзалу вообще не пробраться.... Кто- то проводил какой-то анализ , прежде чем начинать эту "дорожную" революцию? Или как учились, так теперь и работают ?
Отвратительная работа руководства.

Гость
9 дек 2021 в 20:24

Кошмар ,почему так долго???

Aртемий ЛебeдеB
3 дек 2021 в 19:31

Ну сорвали и сорвали

Циферблат
3 дек 2021 в 20:52

А может ещё не поздно одуматься и вообще убрать трамвайные пути, причем по всему городу. Автобусов вполне хватило бы.