RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

738мм 89%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Челябинске продлили срок ремонта трамвайных путей на улице Цвиллинга

3 декабря 2021, 17:13
Гость
Гость
9 декабря 2021, 20:24
Кошмар ,почему так долго???
Гость
6 декабря 2021, 16:37
Как предусмотрели движение автотранспорта с ул. свободы на ул. Курчатова ? Весь поток машин направо , в одну полосу до Плеханова , до этого перекрестка все повороты на лево перекопано. Потом в одну полосу в сторону вокзала т.к. на проезжей части и щебень кучами и бордюры. Если случайно справа кто-то встанет , то все не проехать. Завтра -15 . Грунт замёрзнет, можно капитальный ремонт до весны откладывать . В городе изуродовали все движение. Если руководители думали о разгрузке города и разряжении пробок , то у нас все с точностью до наоборот : Комсомольский изпахабили, Блюхера грузовая улица для въезда и выезда фур , огородили трамвайные пути , конечно там же скоростные трамваи и движение сумасшедшее - 1 трамвай в полчаса , теперь и весь центр , к вокзалу вообще не пробраться.... Кто- то проводил какой-то анализ , прежде чем начинать эту "дорожную" революцию? Или как учились, так теперь и работают ? Отвратительная работа руководства.
Гость
6 декабря 2021, 16:30
Как пешеходы переходят этот капитальный ремонт? Нет ни временных настилов ни переходов . С коляской или пожилому человеку вообще не перейти дорогу... Чтобы перейти нужно прыгнуть вниз на полметра , а потом по кучам щебня и через рельсы ещё перелазить
Гость
5 декабря 2021, 07:20
по победы убрать все рельсы,закатать в асфальт,пустить тралики,а то такая широкая улица,а проехать тяжело-рельсы по середине сьедают две полосы.А вообще надо отказаться от трамваев-шумные,громоздкие,вид на улицу портят,дорожное покрытие страдает на перекрестках.убрать и пустить тралики,тихие и экономичные.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2021, 21:24
Все думаю,как бедные мамашки с колясками и ребятенками перелазят эти насыпи и рельсы.О пожилых гражданах и инвалидах вообще молчу
Гость
4 декабря 2021, 21:19
Менять нужно рельсы по всему городу, тогда и толк будет он новых трамваев. Участок пути на Сверловском пр-те(алое поле), напротив ЗАГСа-там трамвай чуть ли ни набок заваливается, если не сбавить ход вообще наверно с рельс сойдет, как у теплотеха.
Гость
4 декабря 2021, 16:36
Трамваи может быть и пойдут от пл.Революции до вокзала, но без остановок. Остановки точно не сделают. На трамвае ездят пенсы и мамашки с детками - они все в вагон не залезут с этих путей.
Гость
4 декабря 2021, 11:32
да не может такого быть чтоб в челябинске что то сорвалось самые сильные управленцы в мире руководят этим городом, а на них просто наговаривают.
Гость
4 декабря 2021, 10:48
Сейчас стоймость новой деревянной шпалы почти равно стоймости старогодней ЖБ, вопрос в скреплении, выход деревянной шпалы в год 10%, и через 8 лет привет новый ремонт, а жб лежит четверть века а-то и половину, не лучше ли было бы сделать меньше но на больший срок эксплуатации
Гость
4 декабря 2021, 10:32
город нуждается в диалоге с властью, кипит вопросами и предложениями по городской жизни, но никак не может влиять на эту власть неподконтрольную ему и неизбираемую им. Поэтому и продолжается эта вакханалия валюнтаризма и коррупции, разграбления и уродования города подконтрольными власти фирмами.
Гость
4 декабря 2021, 09:48
Кто зимой меняет рельсы и делает асфальт - это ворьё.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 08:02
НЕУЖЕЛИ КТО СОМНЕВАЛСЯ ЧТО БУДЕТ ИМЕННО ТАК..?
Гость
4 декабря 2021, 03:01
Раньше за это был расстрел...
Гость
4 декабря 2021, 02:58
Да какой октябрь,они только в ноябре копать начали до Нового Года бы успели,проезды все вскрыли ,пробки создали,хотябы через один делали,унас дорожное хозяйство о людях совсем недумает.
Гость
4 декабря 2021, 00:02
Раньше этот обьем делали за неделю низкий поклон эффективным управленцам при гортрансе за розвал службы пути
Гость
3 декабря 2021, 23:58
Разрешите#поржать#))))
Гость
3 декабря 2021, 23:41
Можго не заканчивать, все равно никого не накажут, а общественный транспорт с нашими управленцами обречен.
Гость
3 декабря 2021, 23:19
Ой, как неожиданно и необычно! Как тут не вспомнить старика Черномырдина: "никогда не было - и вот опять! "
Гость
3 декабря 2021, 23:00
...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор и модератор попытается удалить этот пост.
Гость
3 декабря 2021, 22:45
Хрень какая-то, началось с Комсы
Гость
3 декабря 2021, 21:59
очередное начало конца , или прорыв , или толчок , да к то уж разберёт все эти телодвижения, как их не назови понятно что это дно днищенское
Гость
3 декабря 2021, 21:57
тоже мне новость ,к саммиту то строительство объектов вон сколько сорвали , а уж на челябинские трамвайные пути сам бог велел положить большой и толстый ))))
Гость
3 декабря 2021, 21:55
Задолбали уже этим ремонтом. Целый район в пробки загнали!
Гость
3 декабря 2021, 21:46
ой. хорошо, что зимой, так бы воняло на весь район.
Гость
3 декабря 2021, 21:03
СМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ, УБЕРИТЕ ДУРАЦКОГО ЦВИЛЛИНГА - КРАСНЫЙ РЕВОЛЮСИНЕР, УГРОБИЛИ СТРАНУ, СГНОБИЛИ В ГУЛАГАХ НЕВИННЫХ, ВОГНАЛИ В НИЩЕТУ КОММУНАЛОК, - ВЕРНИТЕ УЛИЦАМ ЗДОРОВЫЕ СВОБОДНЫЕ НАЗВАНИЯ. И ЭТИ ПАМЯТИНИКИ БЛАНКУ УБЕРИТЕ ЦИКЛОПИЧЕСКИЕ ШИЗОИДНЫЕ. КАК У КРАСНАРЕЙ ПОДГОРАЕТ, КОГДА ИХ СИМВОЛИКУ ТРОГАЕШЬ. БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. СЕКТА.
Гость
3 декабря 2021, 21:02
В этом городе вообще есть руководитель ? Почему в нашем городе нет нормального руководства уже 10 лет? Мы пожалуй единственный крупный (миллионный) город в стране, где нет адекватного градоначальства.
Гость
3 декабря 2021, 20:57
Мэрия Челябинска в очередной раз показала свою несостоятельность. Что такого должно случится, чтобы наконец вышвырнуть Котову?
Гость
3 декабря 2021, 20:55
Кто бы сомневался, ведь тяп-ляп делают. Надолго ли хватит этой поделки?
Гость
3 декабря 2021, 20:52
А может ещё не поздно одуматься и вообще убрать трамвайные пути, причем по всему городу. Автобусов вполне хватило бы.
Гость
3 декабря 2021, 20:49
Нет в городе и области хозяина.Один после ушастого подбирает,вторая вообще не у места.Все очень плохо и прискорбно!
Гость
3 декабря 2021, 20:44
Да балбесы! Летом свободно было, нет надо зимы дождаться.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2021, 20:16
И чёй-то я ни разу не удивлена.....
Гость
3 декабря 2021, 20:12
Куда ни глянь -всё в тефтелевых "кучах", вернее, в степлеровых!
Гость
3 декабря 2021, 19:48
Жаль нельзя добавлять картинки на сайт. А то к месту фото с Шайей Лабаф, когда он встаëт, апплодируя стоя
Гость
3 декабря 2021, 19:36
Забыли упомянуть ремонт путей на первой пятилетки , там вообще ни в какие сроки не успеют уложиться .
Гость
3 декабря 2021, 19:31
Ну сорвали и сорвали
Гость
3 декабря 2021, 19:24
А никто и не сомневался, что завалят сроки. Да ещё весной брак переделывать будут.
Гость
3 декабря 2021, 19:19
Сегодня проезжал, там работают пять человек. Хотя можно нагнать тысячу "китайцев" и сделать за неделю. А шпалы до сих пор кладут пропитанные креозотом наверное. Сегодня прошел рядом такая вонь что плохо стало. Сейчас же делают бетонные шпалы да и если дерево то антисептики существуют мощные...
Гость
3 декабря 2021, 19:10
А я предупреждал - неспроста в предыдущем посте на эту тему в дате срока окончания ремонта указаны только число и месяц, а год - не указан! Ох, неспроста...
Гость
3 декабря 2021, 19:06
Руководство региона вам пора валить из Челябинска
Гость
3 декабря 2021, 18:54
Ну, никто и не сомневался, что продлят. А потом будут писать про "разносы Котовой" подрядчикам и т.п., а люди ещё неизвестно сколько будут терпеть неудобства. А весной рельсы сойдут вместе со снегом, да? И опять можно будет "делать ремонт" и "пилить бабло". Тьфу
Гость
3 декабря 2021, 18:53
Во времена СССР трамвайные пути на перегоне Лакокрасочный завод-Ветлечебница меняли с 18-00 пятницы до 06-00 понедельника. Расстояние 1,6 километра. Трамваи еще неделю ходили медленно, но движение было. Ночами рихтовали, подсыпали гравий, трамбовали. А тут набросали кривых рельсов, в срок не уложились, еще и говорят весной исправим
Гость
3 декабря 2021, 18:47
Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨
Гость
3 декабря 2021, 18:40
Я считаю, что тут нужно партбилет на стол уже положить ,и не смешить жителей Челябинска своей некомпетентностью!
Гость
3 декабря 2021, 18:23
На Цирковом заводе таких подрядчиков штрафуют и говорят досвидания.
Гость
3 декабря 2021, 18:21
Вот честное слово....Задолбали уже со своим ремонтом.Не в поликлинику детскую,не в поликлинику взрослую не добраться. Чтоб эта администрация пылью покрылась от этого ремонта.Летом то не судьба было сделать???
Гость
3 декабря 2021, 18:15
Сейчас такие пошли подрядные организации , они же вообще не соображают в строительстве , одни директора унитазы продавали всю жизнь, другие зеков охраняли на зоне, и вдруг они решили податься в строительство, в итоге, сами не бум-бум в строительстве, нанимают субподрядчиков, деньги которые были из бюджета, попилили по себе в карманы, а остатки денег, приходится выбивать теперь через суды, так что связываться с бюджетам, себе дороже, вот и идут туда все кому не попадя, не ума ,не опыта и руки с одного места растут.
Гость
3 декабря 2021, 18:11
Неистово жду открытия метротрама! Текслэр! Трактор! Метротрам!👍
Гость
3 декабря 2021, 18:06
Не чего удивительного, у нас все через одно место в Челябинске делается.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2021, 18:02
Да дольше не будут ходить, ведь какой-то крупный босс из мэрии намеревался утрамбовать гравий под путями. Не думаю, что он своей пятой точкой за неделю управится, даже если она необъятная.
Гость