Дороги и транспорт проблема

«Насыпали щебенки, и всё»: челябинских автомобилистов возмутил трамвайный переезд в районе вокзала

Рассказываем, когда отремонтируют этот участок

Трамвайный переезд на Свободы — Цвиллинга находится в ужасном состоянии

Челябинских автомобилистов возмутило состояние трамвайного переезда в районе железнодорожного вокзала. По словам водителей, этот участок после замены рельсов не привели в порядок. В региональном Министерстве дорожного хозяйства сообщили, что переезд будет отремонтирован, и попросили жителей города потерпеть до 24 декабря.

— Неделю или уже даже больше переезд через трамвайные пути на Свободы — Цвиллинга стоит в ужасном состоянии, ни одного рабочего рядом, — рассказал читатель 74.RU Евгений. — Насыпали щебенки, и всё, сколько он будет стоять в таком виде? Ну невозможно же ездить.

В Миндортрансе обещают, что переезд отремонтируют до 24 декабря

— В настоящее время на данном переезде проводится выправка путей и подсыпка щебня, — сообщили в Миндортрансе. — Контракт подписан до 24 декабря, поэтому все ремонтные работы будут завершены к этому сроку. Просим автомобилистов немного потерпеть.

Недавно здесь меняли рельсы

На улице Цвиллинга в последние месяцы меняли рельсы на участке от Тимирязева до Торговой. Из-за этого закрывали движение трамваев на вокзал до 6 декабря, но сорвали сроки работ. В итоге вагоны на этом участке начали ходить лишь 13 декабря.

Работы выполняет компания «Урал-Сервис-Групп» (УСГ), провалившая строительство набережной за филармонией. Организацию хотели включить в черный список подрядчиков, но не получилось. Компания продолжает и дальше выигрывать торги по дорожным контрактам. Стоимость ремонта на Цвиллинга, который «Урал-Сервис-Групп» выполняет с октября, — 61,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления